Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Почему я неудачник

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Почему я неудачник -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]234

Гермaн
Вот вчера с мамой поругался: тошно на душе. Как будто теплой водки хлебнул.
И понимаю, что в чем то сам не прав, но и позицию матери своей понять не могу.
Считает меня неудачником: мол работаю не на той работе, зарабатываю мало, езжу на говенной машине и вообще все у меня в жизни не так, и в проблемах со хдоровьем только я сам виноват.
Приводит в пример каких то детей, каких то знакомых, которые в мои годы куда большего добились.
А я не считаю, что я неудачник, не все так в моей жизни плохо.
Это моя жизнь, и живу я как мне хочется. Будь это посторонний человек, так я бы и положил бы на него, но слушать такую позицию от родной матери - меня убивает.
Airen
ну понимаешь, они же хотят лучшего нам. И не потому говорят зачастую, что действительно считают неудачниками, а просто обидно, что все могло быть лучше.
JethroGibbs
Такое первый раз, или уже бывали подобные ссоры?
Самое действенное это поговорить о проблеме сразу. как бы тяжело не было но если возник конфликт, проще всего и действенней всего это поговорить о нем и найти компромисс. А маме в разговоре можно сказать, что пример то берут с родителей. Только не голосом которым хотят съязвить и уколоть, а с пониманием сказать, что так и есть, поэтому сейчас либо воспринимать вас таким, либо не унижать вас, а постараться помочь советом или еще как.
Wulkаn
Валить надо из дому. Потому как это (уж извини) маразм.
Tenko
Имхо, единственный разумный выход - дать понять, что вас лично все устраивает, а окружающим никогда не угодишь, не подстраиваться же теперь под каждое представление об успехе. Хотя честно говоря, в вашем возрасте такие конфликты выглядят странно... Если к таким годам ваша мать все еще позволяет себе подобные высказывания в ваш адрес - время выстраивания границ личной жизни и собственного достоинства упущено. Безвозвратно или нет - сложно сразу сказать, но на мой взгляд ситуация в принципе не нормальна.

Если подобные суждения продиктованы эмоциями и желанием побольнее вас уколоть - не берите в голову и не принимайте к сердцу, сохраняйте нейтральный игнор. Это такой эмоциональный вампиризм - без подпитки стухает сам собой, главное держать себя в руках и не срываться в объяснения, оправдания и переубеждения. Вы с матерью разные люди, с разными представлениями о жизни и разным опытом. Это естественно. Тем более что она вовсе не тот человек, которому стоит что-то всерьез доказывать. Достаточно того, что она ваша мать, а вы ее сын - это от успехов не зависит.

ПС. Отчасти знакома с ситуацией на примере с собственной свекровью, тоже вечно недовольной своим сыном, причем абсолютно без всяких объективных на то оснований. Помогает только нейтралитет, игнор и уход от подобных разговоров.
Sarita
QUOTE (Гермaн @ 11.04.2012 - время: 12:53)
Вот вчера с мамой поругался: тошно на душе. Как будто теплой водки хлебнул.
И понимаю, что в чем то сам не прав, но и позицию матери своей понять не могу.

Вы ж ссорились...А когда ссоришься, чего только не кинешь в вентилятор. Не заморчивайтесь. ПомирИтесь скорее. Мама там тоже небось переживает. А мамы - они не вечные.
Fioletta
QUOTE (Tenko @ 11.04.2012 - время: 14:12)

Если подобные суждения продиктованы эмоциями и желанием побольнее вас уколоть

А они как правило именно этим и продиктованы. Так что ничего там не упущено. В этом возрасте как раз таким макаром конфликты и происходят.
Даже не знаю что советовать. Сама так же попадаюсь периодически.
*Орхидея*
Всегда найдется кто-то, кто живет лучше и богаче.
И со стороны матери непозволительны такие высказывания, даже на эмоциях. Проучите ее : не разговаривайте с ней и не общайтесь. В следующий раз будет думать, что говорить.
CROPER
"Это моя жизнь, и живу я как мне хочется."

чего тогда страдать? огорчения и замечания матери - это тоже твоя жизнь. Это тоже тебе нравится, просто ты не осознал.


Все элементарно просто, выкинув пару строк обиды на мать, ты нам и 5 % не рассказал правдивой истории кто ты и как живешь. Ты сейчас ищешь просто успокоение для себя, оглядываясь на тех кто живет еще хуже.
Скорее всего ты просто лентяй, как и большинство людей. Да, я такой же лентяй. так что это не обиды ради, а что б внимание обратить на проблему.
Скорее всего:
Ты проводишь массу времени на работе, а в свободное время бездельничаешь, не строя планы на будущее (побухать или погонять в футбик не считается).
Прийдя с работы тебя зватает на перекусить что мамка наготовила, та уставиться в монитор играя или сЁрфя по форумам, а мож и кинчик смотришь.

Если ты не такой, а наоборот, прийдя домой шелестишь по хозяйству, помогая маме, свободного времени у тебя нет, потому что у тебя одна жизнь и время утекает без возвратно, по этому ты ценишь каждую минуту и проживаешь ее с пользами, как денежными, так и развивающими тебя как личность и специалиста в той или иной области, а дрянная машиная, так это временно, только для того что б успевать все свои задумки делать быстрее, опять же для того, что б не терять драгоценное время, то я удивлен что ты тут пишешь.
Sarita
QUOTE (*Орхидея* @ 11.04.2012 - время: 15:30)
Всегда найдется кто-то, кто живет лучше и богаче.
И со стороны матери непозволительны такие высказывания, даже на эмоциях. Проучите ее : не разговаривайте с ней и не общайтесь. В следующий раз будет думать, что говорить.

Ага... Классный совет. Повоспитывать игнором маму. *Сарказм*
Фема
QUOTE (Гермaн @ 11.04.2012 - время: 12:53)
Вот вчера с мамой поругался: тошно на душе. Как будто теплой водки хлебнул.
И понимаю, что в чем то сам не прав, но и позицию матери своей понять не могу.
Считает меня неудачником: мол работаю не на той работе, зарабатываю мало, езжу на говенной машине и вообще все у меня в жизни не так, и в проблемах со хдоровьем только я сам виноват.
Приводит в пример каких то детей, каких то знакомых, которые в мои годы куда большего добились.
А я не считаю, что я неудачник, не все так в моей жизни плохо.
Это моя жизнь, и живу я как мне хочется. Будь это посторонний человек, так я бы и положил бы на него, но слушать такую позицию от родной матери - меня убивает.

Есть такие люди. Всё у них хуже, чем у других.. даже дети. И не потому что детей своих не любят. Просто невероятно, считают нужным, обязательно брать в пример лучшее, опуская себя и, не стремясь к этому лучшему примеру, но постанывать. Я бы не назвала это завистью злобной, потому что злобы-то и нет на других. Есть обида на судьбу что ли.. напрасная обида. Типа, ничо не поделать, тока скрипеть раз не повезло.

Это сообщение отредактировал Фема - 11-04-2012 - 16:07
Nikion
QUOTE (Гермaн @ 11.04.2012 - время: 11:53)
Считает меня неудачником: мол работаю не на той работе, зарабатываю мало, езжу на говенной машине и вообще все у меня в жизни не так, и в проблемах со хдоровьем только я сам виноват.
Приводит в пример каких то детей, каких то знакомых, которые в мои годы куда большего добились.
А я не считаю, что я неудачник, не все так в моей жизни плохо.

Герман, меня, честно говоря, позиция Вашей матери не удивляет. Вы ведь не так давно писали в моей теме, что очень цените материальное, вот и она, видимо, тоже очень ценит то, что можно "пощупать", так сказать: материальное и социальное положение, к примеру...

У меня мама вот больше всего ценит человеческие качества, а также наполненность, глубину (ну то есть не пуст ли человек). Собственно, я тоже ценю в людях больше всего именно эти качества (в мужчинах также еще и привлекательность:)))
Мной, по счастью, мама очень довольна, как говорит. С дочками других людей не сравнивает, вообще только хвалит и любит:) Дай бог так и дальше...
Брата моего вот иногда сравнивает с сыном своей подруги.
mcleod
QUOTE (Гермaн @ 11.04.2012 - время: 12:53)
Вот вчера с мамой поругался: тошно на душе. Как будто теплой водки хлебнул.
И понимаю, что в чем то сам не прав, но и позицию матери своей понять не могу.
Считает меня неудачником: мол работаю не на той работе, зарабатываю мало, езжу на говенной машине и вообще все у меня в жизни не так, и в проблемах со хдоровьем только я сам виноват.
Приводит в пример каких то детей, каких то знакомых, которые в мои годы куда большего добились.
А я не считаю, что я неудачник, не все так в моей жизни плохо.
Это моя жизнь, и живу я как мне хочется. Будь это посторонний человек, так я бы и положил бы на него, но слушать такую позицию от родной матери - меня убивает.

Мной мама была всегда недовольна до самой своей смерти.
То я встречался в школе с девочкой приличной, блондинкой с большими сиськам, а женился на рыжей дуре с 2,5.
То я зря уволился из института и бросил науку.
То я неправильно питаюсь.
То я зря переезжаю в другую квартиру.
Хотя, когда меня по одному пустяковому делу закрыли в СИЗО, оказалось, что нужен я только папе и маме..... И маме, особенно...
Забей. Это у нее не позиция. Гипертрофированная забота, что ли.
Nikion
QUOTE (mcleod @ 11.04.2012 - время: 15:38)
Хотя, когда меня по одному пустяковому делу закрыли в СИЗО, оказалось, что нужен я только папе и маме..... И маме, особенно...
Забей. Это у нее не позиция. Гипертрофированная забота, что ли.

Так у большинства, я думаю, так, что в особо трудных ситуациях родители не оставят, первые бросятся помогать-выручать. НО ведь такие ситуации бывают в жизни не так и часто. А отношение матери "в будни", так сказать, оно не менее важно и может изрядно испортить жизнь.

Это сообщение отредактировал Nikion - 11-04-2012 - 17:04
Lileo
О да, меня тут папа с днем рождения поздравил - до слез довел. Недостаточно я успешна на его взгляд. На себя бы посмотрел, блин.
*Орхидея*
А вообще то, Герман, мало информации. Может вы сами наговорили маме гадости, а она вам в ответ?
Nikion
QUOTE (*Орхидея* @ 11.04.2012 - время: 16:32)
А вообще то, Герман, мало информации. Может вы сами наговорили маме гадости, а она вам в ответ?

Да даже, если бы так было: маме все равно это чести не делает.
Клим Самгин
QUOTE (Nikion @ 11.04.2012 - время: 17:39)
QUOTE (*Орхидея* @ 11.04.2012 - время: 16:32)
А вообще то, Герман, мало информации. Может вы сами наговорили маме гадости, а она вам в ответ?

Да даже, если бы так было: маме все равно это чести не делает.

Когда мамы умирают, все видится уже по-другому...
Sarita
QUOTE (Клим Самгин @ 11.04.2012 - время: 17:58)
QUOTE (Nikion @ 11.04.2012 - время: 17:39)
QUOTE (*Орхидея* @ 11.04.2012 - время: 16:32)
А вообще то, Герман, мало информации. Может вы сами наговорили маме гадости, а она вам в ответ?

Да даже, если бы так было: маме все равно это чести не делает.

Когда мамы умирают, все видится уже по-другому...

ага... Сто раз мама могла быть объективно не права. Но хотел бы помириться...А поздно.
Фема
QUOTE (*Орхидея* @ 11.04.2012 - время: 17:32)
А вообще то, Герман, мало информации. Может вы сами наговорили маме гадости, а она вам в ответ?

Разве такое может быть.. чтобы мама в ответ гадости? и сын гадости..
veteroc
QUOTE (Гермaн @ 11.04.2012 - время: 12:53)
Вот вчера с мамой поругался: тошно на душе. Как будто теплой водки хлебнул.
И понимаю, что в чем то сам не прав, но и позицию матери своей понять не могу.
Считает меня неудачником: мол работаю не на той работе, зарабатываю мало, езжу на говенной машине и вообще все у меня в жизни не так, и в проблемах со хдоровьем только я сам виноват.
Приводит в пример каких то детей, каких то знакомых, которые в мои годы куда большего добились.
А я не считаю, что я неудачник, не все так в моей жизни плохо.
Это моя жизнь, и живу я как мне хочется. Будь это посторонний человек, так я бы и положил бы на него, но слушать такую позицию от родной матери - меня убивает.

Я думаю, что в определенном смысле часть таких слов нужно просто граммотно пропускать мимо ушей и просто улыбаться. Она же мама.
Wulkаn
QUOTE (Клим Самгин @ 11.04.2012 - время: 17:58)

Когда мамы умирают, все видится уже по-другому...

... Не школу закончить.
И всё же, гадости от мамы, - это перебор. Валить надо из дому, и тогда гадости сменят сусюканья.
Stevie D
мама....мягко говоря............ неправа
единственно правильно решение - не ругаться с мамой
но и не переживать
и никогда никогда не говорить такое своим детям......
Гермaн
QUOTE (Airen @ 11.04.2012 - время: 13:13)
ну понимаешь, они же хотят лучшего нам. И не потому говорят зачастую, что действительно считают неудачниками, а просто обидно, что все могло быть лучше.

Мне порой кажется что это тупой эгоизм. Она не молода, понимает, что активной жизни ей осталось не так много, понимает, что скоро мне придется ее содержать, но такой уровень жизни, к которому она привыкла сейчас я ей не обеспечу.
Спросите почему она сама не обеспечит себе старость (а возможность она имеет), у меня ответов нет.
QUOTE
Такое первый раз, или уже бывали подобные ссоры?

Не ссоры, скорее какие то язвительные замечания в мой адрес. Ну раньше больше было.
QUOTE
Валить надо из дому. Потому как это (уж извини) маразм.

Нафиг мне из своего дома валить...? Я с матерью с 17 лет не живу. Да и раньше почти не жил, от силы года 3 за жизнь наберется.

QUOTE
Вы ж ссорились...А когда ссоришься, чего только не кинешь в вентилятор. Не заморчивайтесь. ПомирИтесь скорее. Мама там тоже небось переживает. А мамы - они не вечные.

Ну раньше такие приколы бывали без всяких сор, на ровным месте.
Потом я четко дал понять, что не все так плохо, и не хуже и не лучше многих.
ДА и вообще добился в свои годы я больше, чем мои родители в том же возрасте. Это не мне заслуга конечно, время сейчас другое просто. Это я к тому, что время у меня еще есть.
Ну она и успокоилась. А поссорились, снова вспомнила, а я то думал, что она меня поняла, а на самом деле просто перестала эту тему форсировать, а считать так не перестала.
QUOTE
Всегда найдется кто-то, кто живет лучше и богаче.

Я не уверен, конечно, но мне кажется, что это продиктовано тем, что она живет "лучше и богаче". Вот со своей колокольни и считает так.
QUOTE
Проучите ее : не разговаривайте с ней и не общайтесь. В следующий раз будет думать, что говорить.

Не получиться, у нас общие дела, приходится и встречаться, и созваниваться.
QUOTE
Скорее всего ты просто лентяй, как и большинство людей. Да, я такой же лентяй. так что это не обиды ради, а что б внимание обратить на проблему.

Ну да, я лентяй. Не патологический, но лентяй. Такой уж я есть.
QUOTE
Ты проводишь массу времени на работе, а в свободное время бездельничаешь, не строя планы на будущее (побухать или погонять в футбик не считается).
Прийдя с работы тебя зватает на перекусить что мамка наготовила, та уставиться в монитор играя или сЁрфя по форумам, а мож и кинчик смотришь.

Я с матерью не живу, я женат, живу отдельно с женой.
Да Даже если бы я жил с матерью, виделись бы мы очень редко, она лишь 20% времени в Москве.
_____________
По поводу ссоры: это даже не сора, скорее спор на повышенных тонах.
Мне надо было выкупить часть поставки товара, который мы вместе с мамой взяли. А я не ожидал, что поставка так быстро произойдет, поставщики обещали к концу апреля. У меня не было свободных денег, что бы оплатить свою долю, я попросил мать оплатить сейчас за меня, а я бы с оборота отдал. Но это вызвало массу негатива с ее стороны.
Вообще то тут она права, на таких условиях - нафиг я нужен.
Я психанул, сказал что сам разберусь и что она может не париться на счет денег.
Ну вот как то так. Вчера договорились на том, что была плохая погода и были все в плохом настроении.
Самое смешное, что CROPER немного прав.
Наверное я и правда очень ленивый. Вот решил я еще в декабре сдать на аттестат фсфр, уже давно бы мог, вместо СН запросто мог билеты штудировать, а до сих пор не сдал даже базовый экзамен. И это конечно мне мама припомнила. Хотя это не ей надо, а мне.
ytn
Я извиняюсь, что скажу в лоб. Но Вы немного ... э-э-э... маменькин сын. Все остальное - лишь следствие этого факта.
kristalusja
QUOTE (ytn @ 12.04.2012 - время: 14:19)
Я извиняюсь, что скажу в лоб. Но Вы немного ... э-э-э... маменькин сын. Все остальное - лишь следствие этого факта.

Вот у меня в начале тоже такое впечатление сложилось. Потом подумала, как Гермaн мог попасть под сильное влияние матери, если с ней практически не жил - "от силы года 3 за жизнь наберется"...
Фема
QUOTE (ytn @ 12.04.2012 - время: 14:19)
Я извиняюсь, что скажу в лоб. Но Вы немного ... э-э-э... маменькин сын. Все остальное - лишь следствие этого факта.

Не похож он на маменькиного сынка. Те послушные мальчики, живут около мамы, обзаводятся семьёй поздно или вовсе её не имеют. Он же и пишет, что:
QUOTE
Я с матерью с 17 лет не живу. Да и раньше почти не жил, от силы года 3 за жизнь наберется.


Это сообщение отредактировал Фема - 12-04-2012 - 14:31
Гермaн
QUOTE (ytn @ 12.04.2012 - время: 14:19)
Я извиняюсь, что скажу в лоб. Но Вы немного ... э-э-э... маменькин сын. Все остальное - лишь следствие этого факта.

Ну в какой то степени, возможно. Смотря что в это вкладывать. Я бы не сказал бы, что мать мной манипулирует, этого нет. Но все же считал, да и считаю мать довольно авторитетным для меня человеком.
QUOTE
Вот у меня в начале тоже такое впечатление сложилось. Потом подумала, как Гермaн мог попасть под сильное влияние матери, если с ней практически не жил - "от силы года 3 за жизнь наберется"...

Мы долго жили в разных странах. По сути меня воспитывали бабушка с дедушкой, ее родители. В 17 лет я переехал к ней, а через полгода она въехала в другую квартиру, а в той остался я.
QUOTE
Не похож он на маменькиного сынка. Те послушные мальчики, живут около мамы, обзаводятся семьёй поздно или вовсе её не имеют. Он же и пишет, что:

Ну ytn же пишет, что немного. В чему то она может быть права, не будь мать для меня авторитетом, меня бы ее мнение парило не больше, чем мнение какой то посторонней тетки. И темы бы этой не было.
Nikion
QUOTE (Гермaн @ 12.04.2012 - время: 10:17)
Мне порой кажется что это тупой эгоизм. Она не молода, понимает, что активной жизни ей осталось не так много, понимает, что скоро мне придется ее содержать, но такой уровень жизни, к которому она привыкла сейчас я ей не обеспечу.
Спросите почему она сама не обеспечит себе старость (а возможность она имеет), у меня ответов нет.

Может она еще и потому так себя ведет, что как бы готовится к тому времени, когда будет в зависимости. Хочет, чтобы была возможность представлять те деньги, что будете ей давать, как мелкую подачку.
Джун
Уж кто мне может испортить настроение, так это мама.
Всегда всё не так, и всё не этак. Хвастаюсь сессией на пятёрки - говорит лучше бы вы ребёнка завели. Обсуждаю возможную специальность - говорит, что не женская работа, ничего хорошего из этого не получится.
Раньше из-за мужа пилила, придиралась к нему...
Я для себя поняла только один выход: не слушать и не обращать внимания, хотя иногда трудно. Вот вчера она опять меня по телефону довела из-за ерунды... хоть вообще на звонки не отвечай.
malganus4
потому что неудачник?
Lileo
QUOTE (Джун @ 12.04.2012 - время: 20:51)
Вот вчера она опять меня по телефону довела из-за ерунды... хоть вообще на звонки не отвечай.

Я практически так и делаю. Полгода отцу не звонила, бо достал мозги компостировать.
Sarita
Так почитаешь... И понимаешь, что изначально заниженные ожидания тож ничего... К 30 годам кроме "какая же ты молодец и умница" ничего от родных не слышала... 00003.gif
Nikion
QUOTE (Sarita @ 12.04.2012 - время: 19:29)
Так почитаешь... И понимаешь, что изначально заниженные ожидания тож ничего... К 30 годам кроме "какая же ты молодец и умница" ничего от родных не слышала...  00003.gif

Сарит, вот я в таких случаях всегда вспоминаю цитату из Дины Рубиной: "А касаемо детей — так это как себя поставишь…" и добавляю: это верно и в обратную сторону.
Заниженные ожидания сами по себе тоже не спасут: есть такие мамы, которые все равно будут недовольны, как бы ты ни тянулся, чего бы ни достиг в жизни.

Мне кажется, что родителей, даже самых лучших, самых любящих, иногда приходится воспитывать относиться к себе как должно.
Потом, бывают, по счастью, такие родители, которые с годами мудреют:) Хватает, к сожалению, и таких, которые, наоборот, деградируют. Это обычно не очень любящие.

Думаю, что главное - это выдержать баланс. Родитель должен чувствовать, что ты признаешь, что он тебе не ровня, что он родитель, ты - его ребенок, он должен видеть, что ты его любишь, о нем заботишься, НО при этом не готов терпеть что угодно, что ты личность, взрослый человек, и что можешь в случае надобности высказать родителю прямо, что он неправ, в его же собственных интересах.
medusa
по моему это ненормально, ладно когда враги говорят пакости, но родная мать..
я сама с отцом давно не общаюсь, потому что не умеет за языком следить. относительно сына никаких упрёков себе не позволяю, люди не умеют прыгать выше головы.

Это сообщение отредактировал medusa - 13-04-2012 - 17:06

Страницы: [1]234

Архив форума Мужчина и Женщина -> Почему я неудачник





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва