Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Нужен совет

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Нужен совет -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2

kzkz
Всем привет.
Требуется совет, поскольку, наверное, впервые не знаю что делать.
Сначала немного истории - познакомились случайно в городе где он отдыхал, а я была у родственников. Неделю присматривались и просто общались, затем вспыхнул роман... конфетно-букетный период был не долгим, все как-то очень быстро развивалось, что пугались сами, но когда вместе ведь не страшно)))
У него закончился отпуск и он уехал домой - в Москву, я по семейным обстоятельствам смогла приехать только через 12 дней.
Все время разлуки мы переписывались то в соц.сетях, то по смс, то перезванивались. Все было хорошо и прекрасно. Но примерно за пару дней до моего возвращения я поняла что что-то произошло - сообщения стали другими, хотя вроде и слова были нежными, но между строк читала другое.
В то же время я узнала что он собирается сменить работу, еще позвонила спросила - ты серьезно?, ответил - да, уже все решено, не волнуйся, все будет хорошо.
Я вернулась в Московский регион (живу в МО)... в день приезда он уже не отвечал на сообщения (не появлялся в сети вообще), позже позвонила, поняла по голосу что что-то не так.. на все вопросы ответил - что поругался очень сильно с родителями, мол все наладится, не бери в голову.
Договорились что завтра встретимся.
Встретились... все то, да не то... стояла смотрела на него - он делал вид беззаботного человека, шутил, смеялся.. а мне так и хотелось сказать - не о том ты говоришь... сдержалась...
Наступили выходные, он уехал якобы на дачу работать (как позже выяснилось были на даче, но его напоили и развлекал брат и друзья)
Естественно, мысли все были у меня на тему - конец отношениям и тд и тп, "просто был курортный роман..." ну как-то так.
Вчера он сам позвонил - как всегда беззаботный голос, ласковые слова... в общем я сорвалась и в какой-то момент сказала что требую объяснений.
Объяснения получила в этот же день, просто пришлось "прижать" и заставила встретиться со мной.
Когда увидела его, то поняла все...
Человек в депрессии... когда узнала причины, то все... слова закончились.. и вот тут наступил у меня тупик, потому что я не знаю реально что делать.
Как-то так получилось что в один момент навалилось все...
1. Двигатель на машине сказал - хватит, я устал.. (понятно что не дешево будет сделать. но ИМХО - пережить можно)
2. Денег нет - из отпуска - сразу написал заявление... работать осталось до конца недели.
3. Помыкался с работой и как-то так понял - что никому не нужен. И вбил себе в голову что мол даже дворником никуда, сяду на улице и буду милостыню просить.
4. Из-за увольнения поругался с родителями (они категорически против его увольнения были), поругался так что ушел из дома... первые несколько дней жил в машине, пока об этом не узнал брат. Теперь живет пока у брата. Домой возвращаться не собирается, на все темы о примирении с родителями - они меня не понимают, я их видеть не хочу.

И теперь у нас одна "песня" - я никому не нужен, на шею никому не сяду (это на тему о предложении помощи), хочу исчезнуть... может даже вообще с этого света - нет человека, нет проблем...
При этом мне четко вчера сказали - мол пойми, что не время со мной строить отношения... (понимаю это, глядя на него. поэтому никаких вопросов на тему "о нас" не было и нет)
В какой-то момент удалось отвлечь его мысли - перевели как-то тему и он стал рассказывать о том как прыгал с парашюта, при этом я увидела вот того человека с которым познакомилась.. специально стала задавать глупые вопросы - а что, а как?.. хотя историю эту знала. Видела блеск в глазах, но потом резко все вернулось на круги свои.. он сразу оборвал и замкнулся.

Что делать?
Как быть?
Кто-то из знакомых говорит - забей, на фиг ты ему не нужна, да и на фиг он тебе такой нужен... А я не могу... он мне помог очень сильно, сам того не подозревая... я не могу не помочь ему, но и не знаю что делать? Сама-то была в подобной ситуации, поднялась... через 3 месяца на колени, а еще через год на ноги... но меня подтолкнули проблемы в семье, и я поняла что надо что-то делать ради близких.

на письма не отвечает, хотя знаю что их читает... сам звонит, мне на звонки отвечает... правда уже не скрывает своего состояния.. сказал что никто его не понимает кроме брата... мне кажется что он не верит в то, что я прежде всего как друг пытаюсь ему помочь...

У кого был подобный опыт переживаний мужских депрессий - поделитесь... помогите....


p.s.: модераторы, если посчитаете что этой теме здесь не место - перенесите. Создала здесь, т.к. нужно мнение мужчин и женщин, тех кто был в подобной ситуации.

Это сообщение отредактировал kzkz - 28-08-2012 - 16:54
Игнaтий
Может он женат? )
kzkz
QUOTE (Игнaтий @ 28.08.2012 - время: 16:56)
Может он женат? )

нет, это я точно знаю
Airen
А нужна ли вообще эта помощь ему? И где гарантия, что в отпуске он был настоящим, а не сейчас?
Без обид, но причины для депрессии какие-то детские. Понимаю, если бы не дай боги, умер кто-то, или одновременно потерял работу, жилье, близких и т.д. Но так расклеиться сразу же из-за работы....

Просто как-то имела несчастье завязать отношения с таким вот депрессивным. Тоже сначала казалось, что из-под палки признания выбиваю и т.д., а потом поняла, что человеку просто комфортно в состоянии " все плохо, все умрут"
kzkz
QUOTE (Airen @ 28.08.2012 - время: 16:58)
А нужна ли вообще эта помощь ему? И где гарантия, что  в отпуске он был настоящим, а не сейчас?
Без обид, но причины для депрессии какие-то детские. Понимаю, если бы не дай боги, умер кто-то, или одновременно потерял работу, жилье, близких и т.д. Но так расклеиться сразу же из-за работы....

Просто  как-то имела несчастье завязать отношения с таким вот депрессивным. Тоже сначала казалось, что из-под палки признания выбиваю и т.д., а потом поняла, что человеку просто комфортно в  состоянии " все плохо, все умрут"

ну кое от какой помощи не отказывается..
правда это скрытая помощь, не афишируемая... да и если б не нужна была б. то гордо б продолжал жить в машине. ИМХО
Вот то что в отпуске был настоящим - это не подвергается сомнениям.
Просто как оказалось, у нас очень много общих знакомых-друзей в том городе (я-то там жила несколько лет и сейчас у меня там родственники), поэтому естественно справки наведены были, при том что городок маленький и все др друга знают.
да для меня тоже причины-то не смертельные. Я тоже ему вчера сказала - главное что все живы и здоровы. Но для него трагедия.... Просто на основной работе он много не зарабатывал - это была работа по специальности - специальность не такая уж распространенная, что везде и вся по диплому можно пойти, там узкое направление.. и если по специальности, то тоже самое, только при другом руководстве. А он четко решил что не хочет работать на государство.
Почему для него трагедь с машиной - тоже могу понять - машины - его слабость, к тому же на машине он делал деньги (не частный извоз)... как бы вторая статья доходов "ушла"... есть еще одна статья доходов - но она настолько мала и редкая - что в принципе могу понять.. тяжело без финансов.

Я просто знаю что он не депрессивный по жизни, поэтому и хочу помочь.
Я вот даже не представляю шок у наших общих знакомых, если бы они его сейчас видели. Потому, что мы разговаривали как-то на тему смены работы... его уже не было в том городе, но уже многие из нас знали что он увольняется. Друзья все говорили - ну уж он-то со своей харизмой, умом и проч не пропадет и быстро найдется.
К тому же человек много лет занимался спортом... что мне вообще не понятно - я знаю что в спорте нет слабых людей, но то что я вижу сейчас....

Я вообще так понимаю что у него год не из легких, мне просто пришлось провести ту кое какое расследование.. в конце того года у него был период когда он замкнулся, но в тот же период есть записи в ЖЖ потому что надо было выговориться, а не с кем... сейчас уже вернулся бы что ли в ЖЖ...
а то говорю ему сегодня - зайди прочитай сообщение, а мне ответ - перешли на почту, я не хочу нигде появляться, я не хочу что бы меня где-то видели.

Я вообще так понимаю что на данный момент есть "доступ к телу" только у меня и у его брата.
Lileo
Для депрессии вообще не нужны причины, если что.
Это может быть проблема мозга, который почему-то вырабатывает недостаточно серотонина или еще чего.

Я не знаю как помочь. Подсаживать на антидепрессанты - вариант неоднозначный и не всем помогает.
Кому-то помогает спорт. Кому-то природа.
Можете походить с ним в походы выходного дня, или на великах покататься, если сможете заставить его вообще выйти из дома.

Я с клинической депрессией просто живу и могу заверить, что со мной жить сложно.
От человека требуется любовь, терпение, умение поддержать, в плохие дни успокоить и найти слова, способные показать, что в жизни есть светлые стороны, и не стоит совершать необдуманных поступков.

В принципе проще не связываться.
Депрессия - это довольно тяжелая болезнь, подчас смертельная.
Оно вам надо?

Это сообщение отредактировал Lileo - 28-08-2012 - 18:22
kzkz
QUOTE (Lileo @ 28.08.2012 - время: 18:20)
Для депрессии вообще не нужны причины, если что.
Это может быть проблема мозга, который почему-то вырабатывает недостаточно серотонина или еще чего.

Я не знаю как помочь. Подсаживать на антидепрессанты - вариант неоднозначный и не всем помогает.
Кому-то помогает спорт. Кому-то природа.
Можете походить с ним в походы выходного дня, или на великах покататься, если сможете заставить его вообще выйти из дома.

Я с клинической депрессией просто живу и могу заверить, что со мной жить сложно.
От человека требуется любовь, терпение, умение поддержать, в плохие дни успокоить и найти слова, способные показать, что в жизни есть светлые стороны, и не стоит совершать необдуманных поступков.

В принципе проще не связываться.
Депрессия - это довольно тяжелая болезнь, подчас смертельная.
Оно вам надо?

из дома он выходит - тут проблемы нет, в принципе там не все запущенно, надежда есть. Просто не хочу что бы он заморачивался дальше.. и все больше уходил в себя, иначе понимаю что не вытащу.
Антидепресанты - сама их не люблю, сидела на них.. но только в очень крайних случаях начинаю принимать, когда понимаю что сама не справляюсь и то быстро прекращаю. да все мы подвержены депрессии, но у всех по разному все происходит и "лекарство" у всех свое.
Мне, например, хочется плакать и что бы меня жалели постоянно, обнимали и не отпускали.... но при этом я всем категорически запрещаю себя жалеть в такие моменты, т.к. знаю - то что хочется - это одно, а начни все это делать - я вообще превращусь в тряпку.
Знаете, наверное оно мне надо.., если бы не нужно было бы, я бы не задавалась вопросами - как помочь...

Я уже готова напроситься с парашюта с ним прыгнуть.... толко бы его встряхнуть... по сути понимаю что ему "пинок" нужен, но как его создать?
AlexWarhammer
Тема мне близка. Поэтому решил кое-какие мысли изложить.
Я сам переживал несколько раз очень сильные депрессии.
И сейчас у меня в жизни ситуация по смыслу очень близкая к ситуации,
которую описала ТС, в рассказе о своём знакомом (как-то навалилась куча всего и сразу).

1. Гормональный фон, работа всех систем организма и прочая химия ИМХО напрямую влияют на все аспекты
жизнедеятельности человека. Я в этом не очень хорошо разбираюсь, но рискну предположить, что нужно
больше уделять внимание тому, что способствует выработке гормонов удовольствия - окситоцин, дофамин,
серотонин и эндорфины. То есть попросту всё, что приносит ему удовольствие (в разумных пределах): сладкое,
вкусная еда, хороший секс, эстетическое удовольствие от совместного просмотра кино, можно вместе послушать
хорошую позитивную музыку, сходить на выставку, вместе пробежаться на открытом воздухе, заняться спортом...
В общем, всё, что может принести ему удовольствие и положительные эмоции.
Только опасные трюки вроде прыжка парашютом не стоит проделывать в нестабильном эмоциональном состоянии.
Антидепрессанты лучше не применять и оставить их на крайний случай.
Но успокоительное вроде валерианы или пустырника попить можно, если человек очень сильно нервничает.
Плюс чай с мёдом и вареньем ну и прочие народные средства - природные (интернет в помощь).
Ново-пассит и Афобазол тоже хорошо помогают (слабые препараты).

2. Обязательно необходимо общаться, не терять контакт, проявлять искренний интерес к его
новостям, душевному и физическому состоянию и настроению, желательно больше общаться в реале.

Он говорит, что с ним сейчас сложно строить отношения и не стоит вам так мучаться???
Старается по возможности ограничить общение с вами???

Это красноречиво свидетельствует о том, что он заботится о вас, что вы ему очень нравитесь, что он просто
не хочет вас расстраивать, грузить своими проблемами и портить вам жизнь.
Дайте ему понять, что он вам тоже дорог и что вы его в таком состоянии не оставите.

Если он будет говорить, что хочет побыть один, то он имеет на это право.
Но всё равно надо ненавязчиво напоминать ему о себе иногда (сообщения, позвонить, поговорить ну и т.д.).

По поводу жалости... ИМХО жалость унижает человека, считаю, что это бесполезное, неконструктивное чувство,
которое не имеет ничего общего ни с добротой, ни с любовью, ни с желанием помочь.
Другое дело - выслушать человека, спросить что его беспокоит, вместе попробовать разработать план действий
для решения накопившихся проблем. Вместе всегда легче преодолевать трудности.

3. Прежде всего надо продвинуться вперёд в решении самых важных вопросов, которые
больше всего его волнуют. Действовать надо незамедлительно и решительно.

а) искать новую работу, зарабатывать деньги - это самый важный момент в данной ситуации!!!
Уделите этому самое пристальное внимание! Обсудите вместе все варианты и его пожелания.
Постарайтесь оказать ему посильную помощь в этом вопросе, поддержите.

Потеря работы и финансовые трудности всегда очень сильно бьют по самолюбию и самооценке даже самых сильных мужчин.
Именно поэтому он так сильно расклеился. И критически важно эту проблему решить в первую очередь.

б) по мере улучшения дел с работой и финансами наладятся и отношения с родителями )))
Главное не ругаться, поддерживать контакты и стараться найти с ними взаимопонимание.

в) машина здесь на последнем месте по степени важности - её можно ремонтировать в последнюю очередь.

4. И последнее. У всех в этой жизни бывают трудности. Но разные люди в таких ситуациях по-разному себя ведут.
Слабые люди никогда не поднимаются, однажды упав, ничего не предпринимают для того, чтобы изменить ситуацию
к лучшему, и жалуются всем на свою жизнь, на неудачи, переваливают ответственность за свои беды на других людей.

Сильный же человек всегда постарается разобраться в своих ошибках, найдёт возможность подняться, всегда будет
действовать, стараться переломить ситуацию в свою пользу, перебороть депресняк и двигаться дальше вперёд.
Такие люди никогда не сдаются, даже если им очень плохо. Они всегда ищут новые возможности.

В этом и заключается различие.
Посмотрите, как будет действовать герой вашей истории - и в скором времени всё прояснится само собой.
Вы довольно быстро поймёте, стоит ли вам дальше продолжать эти отношения.

Всё сказанное ИМХО, основано на личном опыте.
kzkz
AlexWarhammer, спасибо
В принципе да, многое из того что написали - понятно и соответствует действительности.
Я тоже по пунктам вашим "пройдусь", так легче комментировать.
1. не подпускает на столько близко что бы куда-то вытащить. Я ему уже вчера предложила - уехать ко мне... в принципе не отказал прям уже так категорично, но и не соглашается, т.к. а) нет машины (я ему предложила вариант, что готова пока он работает забирать и отвозить его на работу, отдала бы свою машину, если не куча дел по области), б) пока еще работает, то куча сложностей с этим, тем более работает на противоположной стороне от меня в Москве.
Есть у меня затея одна, как вытащить.. но мне надо что бы настали выходные. или что бы он ушел с работы окончательно. Вечерами он прячется под "отмазкой" - завтра рано вставать, а сегодня до глубокой ночи работаю.

2. не стараюсь быть навязчивой, но общаемся... здесь проблем нет, пока еще отвечает или сам звонит (хотя сам звонит только по просьбе моей же)
Да, он максимально ограждает меня от себя... Он и изначально не хотел ничего говорить, пока вчера не сорвалась я и не потребовала объяснений в разговоре, после чего он сказал - да, наверное, надо действительно все объяснить. И уже после разговора была фраза - мол ты сама напросилась на этот разговор, я не хотел и всячески давал тебе понять, что не стоит тебе меня видеть в таком состоянии, потому что могу обидеть...
Жалеть я его точно не собираюсь, я и так знаю что он сильнее меня, а если уж я знаю что жалость мне во вред, то ему она точно не нужна.

3. а) я вчера попробовала разговаривать на тему работы, он не "пустил", отмахнулся - я мол никому не нужен, мол даже дворником не устроиться... (правда я вечером ему написала - мол если ты серьезно, то дворником могу устроить)))))))
я, наверное, тоже не была готова вот так к такому развитию событий. я от него просто не ожидала такой пассивности, поэтому как-то мыслей не было дельных... уже пока домой ехала куча мыслей сформировалась и при встрече даже знаю что ему предложить из вариантов, и как в этом плане поддержать. Пока на сколько сама могу что-то сделать.
б) родители... - тут все сложно. У меня у самой конфликты с родителями не редкость (да и у кого их нет), я уже приводила ему пример как меня и из дома выгоняли и грозились регистрации решить и тд и тп... но все равно же как-то потом находим компромиссы и миримся, понятно что в большей степени я иду на примирение первой, даже если и права... просто понимаю - что родители - всегда поймут и что бы не говорили все равно ребенок их от этого хуже не станет, и не всегда что мы говорим в пылу соответствует действительности.
Я пыталась ему это объяснить, пока стоит на своем - они меня не понимают, видеть их даже не хочу, не то что бы слышать что-то.
Я так понимаю, что своим "демаршем" он решил что-то доказать - мол как хотите я вам докажу что я был прав, что вы не имеете права учить меня жизни (где-то так)
в) машина... эх машина... я сейчас узнала ценник ремонта - самой поплохело, в принципе стала еще больше понимать почему вот так он "загнался". Поскольку машина не из дешевых, то ценник соответственный.

4. вот он пока утверждает что он слабый и что никогда не поднимется... ("никогда не говори никогда" (с)) Я вот тоже понимаю что нужно время, у каждого оно свое и у каждого свой толчок по жизни... но по себе знаю, что нельзя бросать и нельзя от всех закрываться в этот период.
knike
Скажу честно, проблема у него только одна - нет денег. Избавление от депрессии произойдет после того как эти деньги появятся (появятся - никуда они денутся). Но вот над чем стоит подумать, так это над тем, что одна проблема раздувается во множество проблем. Явный признак того, что человек любит себя жалеть и предается этому целиком, без остатка. От проблем не стоит так уходить... хотя бы с родителями помирился бы, для начала.
kzkz
QUOTE (knike @ 28.08.2012 - время: 22:24)
хотя бы с родителями помирился бы, для начала.

ну я бы тоже начала с этого решать все вопросы и проблемы.
Понятно что заставить я его не могу, да и всех тонкостей скандала не знаю - ведь я же знаю только короткое - разругался, ушел из дома, они меня не понимают, они меня учат жить, а я этого не позволю, причина - увольнение. Попыталась вчера - наткнулась на стену, при чем такую капитальную стену....
AlexWarhammer
Плохо, что он утверждает, будто он слабый, что это финиш и вообще конец света...
С такими словами и таким настроением не побеждают.
Надо это настроение менять.

Выясните подробнее по его специализации: кем он хотел бы работать? где?
Если такую работу найти трудно, надо придумать какие-то премлемые альтернативные варианты трудоустройства (как временные, так и долгосрочные).
С одной стороны, надо обязательно искать хорошую и интересную работу по душе.
С другой - надо решать этот вопрос как можно скорее - время очень дорого.
В любом случае ему придётся идти на какой-то компромисс в первое время.
Важно, чтобы он всерьёз и с интересом занялся работой на новом месте, чтобы были какие-то надежды и перспективы в будущем, чтобы деньги появились.
Тогда вы его не узнаете. Он станет намного спокойнее и увереннее в себе.

Отношения с родителями (и в первую очередь - отношение родителей к нему) в идеале не должны быть тесно связаны с его проблемами на работе и отсутствием денег (он ведь не стал хуже, как человек и как сын).
Но в жизни всё сложнее, к сожалению. Надо подать ему мысль, что будет разумно помириться с самыми близкими людьми, хотя бы попробовать, сделать первому шаг навстречу, и что вообще это будет сильный поступок с его стороны.

А для того, чтобы ваша помощь в этих двух вопросах была эффективнее, нужно постараться выведать подробности, обстоятельства и причины его увольнения, а также подробности его ссоры с родителями.
Это нужно, чтобы лучше понимать всю ситуацию.
Только выяснять подробности надо очень осторожно.
Лучше будет человека не нервировать и не выпытывать всё самой, а просто постараться создать доверительную атмосферу в вашем с ним общении, чтобы он успокоился и сам захотел вам всё рассказать (больше общаться тет-а-тет).
Я думаю, что потребность выговориться у него очень большая.
Но и самоконтроль очень сильный. Плюс к этому, похоже, что он всегда старается скрыть негативные эмоции внутри себя и "раскрыть" его будет трудно.
Такие люди делятся своими переживаниями и несчастьями только с самыми близкими.

В общем, придётся вам ПОМОГАТЬ ему решать обе проблемы параллельно.
Но вам не стоит ВСЁ взваливать на свои плечи (ответственность за его судьбу, за его решения). Проявлять инициативу, решать эти проблемы он должен сам, своими руками. И решения тоже должен он принимать. За него никто этого не сделает.
Его жизнь зависит в первую очередь от него самого и от его действий.
xner
QUOTE (kzkz @ 28.08.2012 - время: 16:52)
Всем привет.
Требуется совет, поскольку, наверное, впервые не знаю что делать.

У кого был подобный опыт переживаний мужских депрессий - поделитесь... помогите..

депрессия-это психическое состояние,которое угнетает психику человека.Вот вы вспоминали,как вам было хорошо вдвоем на курорте.Повторите это,вместе съездите куда нибудь отдохнуть на машине.В лес,на речку,озеро...Вообще то он сам должен себя взять в руки и выйти из этого состояния.Вы ,как умная ,любящая его девушка,должны сами подтолкнуть к этому шагу-"я сильный,депрессняк пошел прочь".Как этого добиться?Рассказывайте байки из своей жизни(можно и привирать) мол"у меня так же было,я вот так сделала и так сделала"...Старайтесь свою историю максимально приблизить к его нынешней ситуации.Чтоб он пришел в себя,очнулся от "дурного сна".

P.S.
Я просмотрел в википедии про депрессию-там очень подробно написано про неё.Вам стоит почитать.
medusa
чувак типичный энергетический вампир, если вам такое нра - терпите. и дело не в двигателе или работе.
kzkz
AlexWarhammer, с его специализаций все сложно - специальность по душе, она любимая, но связана с гос.службой, а с этим руководством работать не хочет, да и как обычно наши кадровые перестановки кого хочешь достанут. По специальности работа отметается, т.е. реально надо искать себя.
Про родителей я ему пыталась объяснить - что что бы ты не сделал и что бы они не говорили - ты всегда будешь для них лучшим, ты их ребенок, они могут все простить, точно так же как и у него не будет никого ближе чем они.
Отношения его родителей естественно хуже к нему не будут, просто родители хотели как лучше, получилось как всегда. Да сами знаете, наверное, когда родители со своего опыта советуют. а мы их советы мимо ушей или психовать начинаем - это моя жизнь, не лезьте.. потому что на тот момент нам кажется только наше решение верным. Вот тут такая коса на камень и пошла.
Поэтому да, буду прилагать усилия хотя бы начать общаться с кем-то одним из родителей, что бы окончательно не закрывался от всех и вся. Про работу - есть да у меня мыль в голове, понятно что это временное будет,. но тем не менее я знаю в чем он хорошо разбирается и где реально мог бы себя проявить, ну а дальше уже время покажет.
Про то что все проблемы пытается решить сам - в точку! была у нас ситуация в конфетно-букетный период, когда у его друга случились проблемы. Меня просто привезли к дому и сказали - жди, я приеду через 15 минут, так надо. Уже после когда он вернулся было коротко сказано - у друга проблемы, и если бы бар не закрывался (мы в баре были), то ты вообще б не узнала что я куда-то ездил. Уже тогда я понимала что посвящать меня он не будет никогда в какие-то трудности.

Вчера он кое что сделал в соц.сети - меня это порадовало. Правда теперь выходит и читает комменты, но не отвечает (хотя ему это не свойственно), но уже шаг есть - раз вообще появился и что-то сделал.

xner, не могу никуда пока его вытащить, т.к. еще дорабатывает последние дни. Я ему уже предложила уехать в глухую деревню на пару дней, или уехать в тот же город где мы познакомились (тем более что мне туда по любому ехать надо. да и он как-то оговорился что наверное поедет после увольнения)... пока молчит... я даже намекнула - мол поехали, только ты чур за рулем (он очень хорошо водит машину и вообще это его "конек")... мол меня напрягает что-то в последнее время дорога.
Байки не помогают... я ему привела пример аналогичной ситуации в которой я была, только у меня вместо ссоры с родителями и проблем с машиной была срочная операция у бабушки и подозрение на онкологию у матери + меня пытались уволить по статье за воровство (так всех увольняли, главная причина - что бы не выплчивать деньги) + долг за плечами был в 7 тыс евро.... Да, почти три месяца в потолок плевала... потом поняла что если не встану, то все.. можно идти вешаться, но от этого моим родным легче не будет у них и так свои проблемы.
Начинала все с нуля, если до увольнения у меня была з.пл 30 тыс. то пошла на 9 тыс работать.... и только через 9 месяцев я смогла прыгнуть выше и по должности и в заработке.
Но меня мать сильно поддержала тогда, не смотря на то что у нее самой проблемы были.
kzkz
QUOTE (medusa @ 29.08.2012 - время: 09:00)
чувак типичный энергетический вампир, если вам такое нра - терпите. и дело не в двигателе или работе.

ну если бы я не знала его другим и если бы друзья его таким не знали какой он сейчас - я бы поверила в вампиризм, тем более у меня родственница такая есть... которая в вечной депрессии уже много много лет и каждый раз причины разные. Нет. тут не тот вариант.
AlexJet
Вы сами что хотите от него? Просто помочь? Или хотите вернуть человека к жизни и построить отношения?
В любом случае не понимаю почему он в СВОЮ депрессию вмешивает ВАС?! Помощи ему Вашей не надо, а только поплакаться?! Зачем?! Да, депрессия, у всех бывает в разной степени. У него есть брат, пусть ему плачется.
medusa
да с чего вы взяли что у него депрессия? последствия стресса - да возможно. депресняк это серьезный диагноз. а может он у автора денег "в долг" хочет выпросить?

Это сообщение отредактировал medusa - 29-08-2012 - 10:36
kzkz
QUOTE (AlexJet @ 29.08.2012 - время: 10:16)
Вы сами что хотите от него? Просто помочь? Или хотите вернуть человека к жизни и построить отношения?
В любом случае не понимаю почему он в СВОЮ депрессию вмешивает ВАС?! Помощи ему Вашей не надо, а только поплакаться?! Зачем?! Да, депрессия, у всех бывает в разной степени. У него есть брат, пусть ему плачется.

в его депрессию вмешиваюсь я сама, своим желанием помочь и в первую очередь помочь - как друг. Я уже писала - он мне очень сильно помог, сам того не понимая.
Я не скажу что была на момент знакомства в депрессии уж сильной, но можно сказать, что многое изменил и заставил захотеть жить и стремиться дальше. на момент нашего знакомства у меня была не мало семейных проблем, когда тоже из дома уезжала только бы никого не видеть, и желание тоже было сбежать в никуда.
Про наши отношения - я планов не строю, жизнь покажет то и как, даже если мы останемся друзьями - это будет очень даже хорошо.
Он не плачется, наоборот скрывается..
kzkz
QUOTE (medusa @ 29.08.2012 - время: 10:35)
да с чего вы взяли что у него депрессия? последствия стресса - да возможно. депресняк это серьезный диагноз. а может он у автора денег "в долг" хочет выпросить?

нет. денег он ен просит и не принимает, точно так же как отверг предложение - пожить у меня пока не решит вопрос с жильем.
он вообще отказывается от любой помощи.
medusa
QUOTE (kzkz @ 29.08.2012 - время: 10:40)

нет. денег он ен просит и не принимает, точно так же как отверг предложение - пожить у меня пока не решит вопрос с жильем.
он вообще отказывается от любой помощи.

ну дак не надо было предложение пожить у вас преподносить как помощь, наоборот как просьбу что он вам нужен. при депрессии половая функция начинает хромать, так что если трахаться у него получалось как надо, то никакая это не депрессия.
kzkz
QUOTE (medusa @ 29.08.2012 - время: 10:46)
QUOTE (kzkz @ 29.08.2012 - время: 10:40)

нет. денег он ен просит и не принимает, точно так же как отверг предложение - пожить у меня пока не решит вопрос с жильем.
он вообще отказывается от любой помощи.

ну дак не надо было предложение пожить у вас преподносить как помощь, наоборот как просьбу что он вам нужен. при депрессии половая функция начинает хромать, так что если трахаться у него получалось как надо, то никакая это не депрессия.

Сначала были просьбы приехать, предложила пожить у меня я уже после того как узнала что мы в машине большую часть свободного времени проводим дабы не напрягать даже брата.
У нас нет никаких отношений - ни секса, ни даже просто объятий и поцелуев, он даже пресекает любые желания и попытки дотронуться до него.
И ладно бы только со мной он бы так себя вел, нет... у меня была возможность понаблюдать за ним со стороны - со всеми кто его окружает.
AlexJet
QUOTE (kzkz @ 29.08.2012 - время: 10:39)
QUOTE (AlexJet @ 29.08.2012 - время: 10:16)
Вы сами что хотите от него? Просто помочь?  Или хотите вернуть человека к жизни и построить отношения?
В любом случае не понимаю почему он в СВОЮ депрессию вмешивает ВАС?! Помощи ему Вашей не надо, а  только поплакаться?! Зачем?! Да, депрессия, у всех бывает в разной степени. У него есть брат, пусть ему  плачется.

в его депрессию вмешиваюсь я сама, своим желанием помочь и в первую очередь помочь - как друг. Я уже писала - он мне очень сильно помог, сам того не понимая.
Я не скажу что была на момент знакомства в депрессии уж сильной, но можно сказать, что многое изменил и заставил захотеть жить и стремиться дальше. на момент нашего знакомства у меня была не мало семейных проблем, когда тоже из дома уезжала только бы никого не видеть, и желание тоже было сбежать в никуда.
Про наши отношения - я планов не строю, жизнь покажет то и как, даже если мы останемся друзьями - это будет очень даже хорошо.
Он не плачется, наоборот скрывается..

Что ни скажи, Вы во всём его "выгораживаете"...
Интересно будет узнать чем всё закончится.
kzkz
QUOTE (AlexJet @ 29.08.2012 - время: 10:56)
Что ни скажи, Вы во всём его "выгораживаете"...
Интересно будет узнать чем всё закончится.

да нет, просто я вижу этого человека, и не через розовые очки...
Чем закончиться? - да все будет хорошо у него, я просто уверена.
Будем ли вместе - уже писала - время покажет, я не загадываю.
medusa
QUOTE (kzkz @ 29.08.2012 - время: 10:54)
У нас нет никаких отношений - ни секса, ни даже просто объятий и поцелуев, он даже пресекает любые желания и попытки дотронуться до него.
И ладно бы только со мной он бы так себя вел, нет... у меня была возможность понаблюдать за ним со стороны - со всеми кто его окружает.

ну и нахрена такое щастя надо. откровенно отвергает, а ты еще вокруг него бегаешь.
kzkz
QUOTE (medusa @ 29.08.2012 - время: 14:19)
ну и нахрена такое щастя надо. откровенно отвергает, а ты еще вокруг него бегаешь.

Видно мне надо))))) да не бегаю особо, ненавязчиво со стороны поддерживаю))))

AlexWarhammer, да вы были правы - главная проблема и пунктик - нет денег.
Хотела сегодня увидеть его, думала что по работе буду в его районе, но увы... обстоятельства по другому складываются, пришлось ограничить разговором по телефону.
Все предложения о поездках куда либо, или походы куда-нибудь (тот же автосалон что открывается послезавтра) отвергает по причине отсутствия финансов, естественно за мой счет он не собирается идти и даже не рассматривает этот вариант.
Еще на чем сошлись - что если он и будет у меня, то без дела сидеть не сможет (изначально предложила наготовить вкусностей, завалиться на диван и смотреть старые фильмы и пить вино, тем более погода соответствующая) - мол от него должен быть толк, пообещала ему работы найти по дому... вот думаю - кран что ли свернуть))))))))))
AlexWarhammer
QUOTE (kzkz @ 29.08.2012 - время: 15:09)
...предложила уехать в тот же город где мы познакомились (тем более что мне туда по любому ехать надо. да и он как-то оговорился что наверное поедет после увольнения)... пока молчит... я даже намекнула - мол поехали, только ты чур за рулем (он очень хорошо водит машину и вообще это его "конек")... мол меня напрягает что-то в последнее время дорога.

Еще на чем сошлись - что если он и будет у меня, то без дела сидеть не сможет (изначально предложила наготовить вкусностей, завалиться на диван и смотреть старые фильмы и пить вино, тем более погода соответствующая) - мол от него должен быть толк, пообещала ему работы найти по дому... вот думаю - кран что ли свернуть)))))

У вас много отличных идей!!! Одобряю!!!
Надо указанные мероприятия обязательно постараться осуществить.
Ведь при желании можно просто замечательно провести время вдвоём и почти не потратить денег при этом. Этот момент болезненный и очень важен для него, поэтому не давите и не настаивайте - лучше отложить затратные развлечения до лучших времён.
Кстати, отсутствие денег - это лучший стимул начать делать хоть что-то, чтобы выправить ситуацию. Рано или поздно этот эффект должен проявиться.

ЗЫ: ваше поведение в истории с ВАШЕЙ кризисной ситуацией заслуживает уважения!
Очень достойный и хороший пример для подражания!
Похоже, что вы - сильный человек.
xner
QUOTE (kzkz @ 29.08.2012 - время: 10:54)
.....
У нас нет никаких отношений - ни секса, ни даже просто объятий и поцелуев, он даже пресекает любые желания и попытки дотронуться до него.
И ладно бы только со мной он бы так себя вел, нет... у меня была возможность понаблюдать за ним со стороны - со всеми кто его окружает.

не знаю как в психоаналитике это объясняется,но сам подумав делаю вывод-он злится на всех и не желание до себя прикоснуться-это ощущение брезгливости...вот так.
kzkz
QUOTE (AlexWarhammer @ 30.08.2012 - время: 00:10)
ЗЫ: ваше поведение в истории с ВАШЕЙ кризисной ситуацией заслуживает уважения!
Очень достойный и хороший пример для подражания!
Похоже, что вы - сильный человек.

Спасибо)))
на самом деле я не такая уж и сильная... как и все женщины - слабая. По крайней мере до момента его уныния он был в нашей паре лидер и в разы сильнее меня.

Кстати, у нас прогресс - стал отвечать на сообщения в соц.сетях, стал
"выходить" в свет и принимать участие в комментариях

QUOTE (xner @ 30.08.2012 - время: 00:27)
QUOTE (kzkz @ 29.08.2012 - время: 10:54)
.....
У нас нет никаких отношений - ни секса, ни даже просто объятий и поцелуев, он даже пресекает любые желания и попытки дотронуться до него.
И ладно бы только со мной он бы так себя вел, нет... у меня была возможность понаблюдать за ним со стороны - со всеми кто его окружает.

не знаю как в психоаналитике это объясняется,но сам подумав делаю вывод-он злится на всех и не желание до себя прикоснуться-это ощущение брезгливости...вот так.

все может быть... может это и к лучшему - в какой-то момент снова полюбит себя)

Это сообщение отредактировал kzkz - 30-08-2012 - 00:36
xner
QUOTE (kzkz @ 30.08.2012 - время: 00:35)
.........По крайней мере до момента его уныния он был в нашей паре лидер и в разы сильнее меня.

Кстати, у нас прогресс - стал отвечать на сообщения в соц.сетях, стал
"выходить" в свет и принимать участие в комментариях

....все может быть... может это и к лучшему - в какой-то момент снова полюбит себя)

что то начинает в нём "шевелится"...Самый дерзкий поступок,если нету страха потерять его-это попросить его здесь откомментироваться.Да и будет возможность с его стороны,узнать ваши чувства к нему и вообще узнать вас по другому,которую себе не представлял...
kzkz
QUOTE (xner @ 30.08.2012 - время: 01:22)
Самый дерзкий поступок, если нету страха потерять его-это попросить его здесь откомментироваться. Да и будет возможность с его стороны,узнать ваши чувства к нему и вообще узнать вас по другому,которую себе не представлял...

Не то что бы страх... нет, я даже не буду говорить, что с кем-то делилась его проблемами. К тому же он не знает что я участница данного форума, пусть это останется моей тайной.. пока тайной
iWantiSex
у моего лучшего друга (врач) была такая ситуация. И я был к ней близок, но подруга спасла.
В общем там,
это не связано с вами. Просто мужчине нужно быть мужчиной и когда не получается заработать как ты не стараешься - это очень тяжело.
Чтобы девушки понял, это все равно что узнать, что ты родить не можешь для женщины.

Поэтому нужно поддержать человека и ждать, пока у него получится вырваться. Тут подумайте, может кто из знакомых может ему работу дать или еще как иначе.
kzkz
QUOTE (iWantiSex @ 30.08.2012 - время: 09:34)
у моего лучшего друга (врач) была такая ситуация. И я был к ней близок, но подруга спасла.
В общем там,
это не связано с вами. Просто мужчине нужно быть мужчиной и когда не получается заработать как ты не стараешься - это очень тяжело.
Чтобы девушки понял, это все равно что узнать, что ты родить не можешь для женщины.

Поэтому нужно поддержать человека и ждать, пока у него получится вырваться. Тут подумайте, может кто из знакомых может ему работу дать или еще как иначе.

Спасибо)
ну я-то сейчас понимаю что со мной никак не связано... просто когда мужчина начинает что-то скрывать, начинает врать, и почему-то думает - что женщины все дуры и поверят тому что скажешь... От этого начинают в первую очередь мысли об измене посещать. Собственно у меня это было первой мыслью... и мучилась я от этого до момента пока не получила ответы на вопросы.
ну нельзя же так нам нами издеваться... а потом еще, услышав нашу версию - мол ты мне изменяешь, говорите - дура, даже не думай... ну вот как не думать, если вам сложно сразу все рассказать?

Про работу - да, это все понятно.. будем вместе думать)))
iWantiSex
kzkz
по своему опыту могу сказать.... это не сказать, то есть.... либо это девушка и так поймет, либо ты не можешь выразить это словами.... победитель - всегда гордый и тщеславный, но и проигравший тоже когда то им был, от этого тяжелее понимать, что ты и твоя голова, нах никому не нужна.....
kzkz
В общем я с хорошими новостями)))
Сегодня большую часть дня провели вместе... как он объясняет - у него истерика... мол поэтому такое веселье. Как бы там не было, но я начинаю узнавать того самого человека с которым знакомились
Про ссору с родителями не вспоминали сегодня, про машину тоже... акцент всего разговора сделала я на работе, в итоге кое что выяснила и решили что вместе будем искать выходы, тем более есть направление где и что искать.
Кстати, был момент когда он кое что объяснил почему не хотел и не хочет напрягать меня - мол мы практически только познакомились и у меня такие проблемы.. мол я могу неправильно о нем подумать, ему стыдно за то что так все получилось.
В общем, вот такая у нас положительная динамика 00064.gif

Страницы: [1]2

Архив форума Мужчина и Женщина -> Нужен совет





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва