Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Если не любишь

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Если не любишь -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2

Почтальон Печкин
Я живу с девушкой уже более 3 лет. Мне 35 лет, ей 28. Мы уже не раз обсуждали свадьбу, как это будет, где и т.п. Она так хочет. Со временем еще не определились. Внешне всё вроде хорошо. Но вот пару месяцев назад, я понял, что не люблю её. Её качества, которые раньше вызывали во мне положительные эмоции или по крайней мере не вызывали негативных, сейчас раздражают меня. Она меня всё чаще раздражает. Мы чаще стали ругаться, бывает по пустякам. Она говорит, что безумно любит меня, но меня эти её слова скорее пугают, потому что я не люблю её. Думаю, что давно уже расстался с нею но, зная её эмоциональность, боюсь за неё, как она перенесет расставание. Кроме того, у меня есть внутренний страх, что не встречу после неё уже никого лучше, не смогу полюбить и останусь один. Я запутался инее знаю что мне делать- продолжать отношения, заводить семью, или волевым решением расстаться с нею?



Друг жены
я бы просто сделал паузу...поживите отделоно какое-то время...

и вы и она поймете надо ва оно или нет
*Орхидея*
Ну вот, морочил девушке голову, обещал жениться, а теперь уже ее не любит.
То полюбил, то разлюбил. Несерьезный ты человек.
Fioletta
QUOTE (Почтальон Печкин @ 02.09.2012 - время: 23:25)
у меня есть внутренний страх, что не встречу после неё уже никого лучше, не смогу полюбить и останусь один.

Так ведь что тут нет любви, что там не будет - без разницы.
А вот если она так хороша, что лучше вряд ли найдется, то это уже вопрос для раздумий.
*Орхидея*
Почтальон Печкин , наверно ты не столько переживаешь за девушку и не хочешь причинять ей боль, сколько думаешь о себе, боишься, чтобы она тебе не отомстила.

Сделай так, чтобы она сама не захотела выходить за тебя замуж. Стань невыносимым : занудливым, скучным, придирайся, изображай из себя придурка.
Только не вздумай ей изменить, тогда точно отомстит.
Мириэль
Да... 3 года живет и все никак не определится. Действительно, правы те, кто против ГБ... в топку таких нерешительных, которые сами не понимают, чего хотят. Нет свадьбы в течении года, свободен. Жаль, ваша девушка еще этого не понимает. Сочувствую ей.
maugli-penza
Я замечаю,что те кто женятся стихийно, живут счастливо.Это не правило,естественно,но тенденция такая замечается.
Мы,например,с женой встречались два месяца.Причём,никто не рассматривал друг друга как возможного супруга.Потом вдруг взяли и поженились.Живём 17 лет.Было всё,конечно:ругались,горячо мирились,разводиться думали,ругали сами себя за такие мысли и т.д. и т.п. ну не без этого.Но о том,что взял в жёны именно Ирину никогда не жалел.
QUOTE
Я запутался инее знаю что мне делать- продолжать отношения, заводить семью, или волевым решением расстаться с нею?

Если есть такие сомнения,то ИМХО,расстаться... Нет любви-нет жизни.А совместно жить только из-за боязни остаться одному... Ерунда! "Лучше быть одному,чем быть с кем попало..."

Или вот же вариант...
QUOTE
я бы просто сделал паузу...поживите отделоно какое-то время... и вы и она поймете надо ва оно или нет

наверное,самый такой мягкий,щадящий,чтобы не рубить с плеча...

Это сообщение отредактировал maugli-penza - 03-09-2012 - 09:54
medusa
QUOTE (Почтальон Печкин @ 02.09.2012 - время: 23:25)
Думаю, что давно уже расстался с нею но, зная её эмоциональность, боюсь за неё, как она перенесет расставание

да нормально перенесет, не мни себя пупом земли и центром вселенной, без тебя мир не рухнет 00050.gif
medusa
QUOTE (Мириэль @ 03.09.2012 - время: 09:00)
Да... 3 года живет и все никак не определится. Действительно, правы те, кто против ГБ... в топку таких нерешительных, которые сами не понимают, чего хотят.  Нет свадьбы в течении года, свободен. Жаль, ваша девушка еще этого не понимает. Сочувствую ей.

дура она наивная

Это сообщение отредактировал medusa - 03-09-2012 - 11:16
Мириэль
QUOTE (medusa @ 03.09.2012 - время: 11:02)
QUOTE (Мириэль @ 03.09.2012 - время: 09:00)
Да... 3 года живет и все никак не определится. Действительно, правы те, кто против ГБ... в топку таких нерешительных, которые сами не понимают, чего хотят.  Нет свадьбы в течении года, свободен. Жаль, ваша девушка еще этого не понимает. Сочувствую ей.

дура она наивная

Да сейчас, в общем-то, принято жить до свадьбы. Это воспринмается окружающими, как некое "обручение" - пока не поженились, но в планах. Мы тоже полтора года до свадьбы жили вместе , как и подавляющее число женатых друзей. Но должны же быть какие-то границы!!! ИМХО, эти границы надо заранее обговаривать. Что бы не остаться в дурочках после общения с таким мужчиной, который в 35 лет все еще не знает, чего хочет...

Это сообщение отредактировал Мириэль - 03-09-2012 - 11:45
LordStanis
Ну жениться в такой ситуации точно не стоит. Честнее будет не динамить девушку. Больнее, но честнее. Но это так, общее восприятие ситуации. А посоветовать что-то затрудняюсь.

А нет шанса, что это временный кризис? Или может быть есть какая-то черта, которая портит все? Если ее устранить, то все наладится?
Мириэль
QUOTE (LordStanis @ 03.09.2012 - время: 11:52)
Ну жениться в такой ситуации точно не стоит. Честнее будет не динамить девушку. Больнее, но честнее.

Да по ходу в его ситуевине термина "честнее" быть не может. "Менее подло" больше подойдет
Hermann Gotoff
QUOTE (Мириэль @ 03.09.2012 - время: 09:00)
Да... 3 года живет и все никак не определится. Действительно, правы те, кто против ГБ... в топку таких нерешительных, которые сами не понимают, чего хотят. Нет свадьбы в течении года, свободен. Жаль, ваша девушка еще этого не понимает. Сочувствую ей.

А что бы свадьба ему дала... чувство любви пришло бы?
Ну рассуждал бы он сейчас не о том, нужна ли ему такая свадьба, а о том, нужен ли ему такой брак. И думал бы не только о расставании, но о разводе.
Есть разница?
Мириэль
QUOTE (dr. G0NZ0 @ 03.09.2012 - время: 14:37)
QUOTE (Мириэль @ 03.09.2012 - время: 09:00)
Да... 3 года живет и все никак не определится. Действительно, правы те, кто против ГБ... в топку таких нерешительных, которые сами не понимают, чего хотят.  Нет свадьбы в течении года, свободен. Жаль, ваша девушка еще этого не понимает. Сочувствую ей.

А что бы свадьба ему дала... чувство любви пришло бы?
Ну рассуждал бы он сейчас не о том, нужна ли ему такая свадьба, а о том, нужен ли ему такой брак. И думал бы не только о расставании, но о разводе.
Есть разница?

Я помню, у нас уже была с тобой когда-то дискуссия на эту тему. По своему жизненному опыту могу сказать, что все утверждения, что, мол, штамп ничего не меняет в большинстве случаев не верны. Меняет. Меняет и для мужчины, и для женщины восприятие партнера. Уходят вопросы "а оно мне надо?". Они могут всплыть только после дейсвий супруга (измена, алкогольная или иная зависимость и тп) или под воздейстием внешних факторов (влюбился в другую (ого)).
Был бы автор женат, вопроса "а оно мне надо?" не стояло бы в принципе. Возможно, он бы возник в итоге (любовь на стороне), а может и нет.

Правда, это, конечно, не для всех верно.
Hermann Gotoff
QUOTE (Мириэль @ 03.09.2012 - время: 15:42)



QUOTE
Был бы автор женат, вопроса "а оно мне надо?" не стояло бы в принципе. Возможно, он бы возник в итоге (любовь на стороне), а может и нет.

Штамп в паспорте меняет? Ну может быть у женщин и меняет, для большинства мужчин - едва ли что-то значимое. Это не венчание для верующего... там совсем другое. Просто формальность.
Особенно для мужчин, а ТС мужчина.Что бы лично для него изменилось будь он женат?
Так он и в ГБ может и не возникнуть. Начнем с того, а почему он вообще возник. ТС считает, что он осознал отсутсвие любви со своей стороны? Разве штамп в паспорте может помешать этому осознанию.
QUOTE
Правда, это, конечно, не для всех верно.

В том то и дело, не для всех..
medusa
QUOTE (Мириэль @ 03.09.2012 - время: 11:42)
QUOTE (medusa @ 03.09.2012 - время: 11:02)
QUOTE (Мириэль @ 03.09.2012 - время: 09:00)
Да... 3 года живет и все никак не определится. Действительно, правы те, кто против ГБ... в топку таких нерешительных, которые сами не понимают, чего хотят.  Нет свадьбы в течении года, свободен. Жаль, ваша девушка еще этого не понимает. Сочувствую ей.

дура она наивная

Да сейчас, в общем-то, принято жить до свадьбы. Это воспринмается окружающими, как некое "обручение" - пока не поженились, но в планах. Мы тоже полтора года до свадьбы жили вместе , как и подавляющее число женатых друзей. Но должны же быть какие-то границы!!! ИМХО, эти границы надо заранее обговаривать. Что бы не остаться в дурочках после общения с таким мужчиной, который в 35 лет все еще не знает, чего хочет...

при чем тут житиё....дура она наивная, если не видит что он её мало того что не любит, а еще и раздражается от ее вида.
medusa
QUOTE (dr. G0NZ0 @ 03.09.2012 - время: 16:04)

Штамп в паспорте меняет? Ну может быть у женщин и меняет, для большинства мужчин - едва ли что-то значимое.

да ладно...было б оно такое незначимое, то мужчины бы с лёгкостью женились-разводились-снова женились.
Hermann Gotoff
QUOTE (medusa @ 03.09.2012 - время: 16:25)
QUOTE (dr. G0NZ0 @ 03.09.2012 - время: 16:04)

Штамп в паспорте меняет? Ну может быть у женщин и меняет, для большинства мужчин - едва ли что-то значимое.

да ладно...было б оно такое незначимое,

А ну да... там еще материальная сторона есть, я забыл. Только едва ли это влияет на сами чувства. От того, что тебе в случае развода придется делить квартиру, за которую еще ипотеку не выплатили делить, ее больше любить не станешь.
Ну хорошо, не побежит он на следующий день в загс - заявление о разводе подавать, побежит любимую любовницу искать... И сколько это продлиться? Скорее всего до той поры, пока жинка не опостылет, что раздел имущества будет меньшим злом.
QUOTE
то мужчины бы с лёгкостью женились-разводились-снова женились.

Да, по моему, народ и сейчас не особо париться... Судя по статистике разводов.
Мужчин и женщин общий ребенок не останавливает, а Вы говорите брак.
medusa
QUOTE (dr. G0NZ0 @ 03.09.2012 - время: 16:51)
QUOTE (medusa @ 03.09.2012 - время: 16:25)
QUOTE (dr. G0NZ0 @ 03.09.2012 - время: 16:04)

Штамп в паспорте меняет? Ну может быть у женщин и меняет, для большинства мужчин - едва ли что-то значимое.

да ладно...было б оно такое незначимое,

А ну да... там еще материальная сторона есть, я забыл. Только едва ли это влияет на сами чувства. От того, что тебе в случае развода придется делить квартиру, за которую еще ипотеку не выплатили делить, ее больше любить не станешь.

так в том и дело, к штампу квартиры и ипотеки не прилагаются, это уже более поздний вопрос. тем не менее мужчины к этому подходят крайне осторожно, что говорит о не незначительности штампа.

QUOTE
Да, по моему, народ и сейчас не особо париться...

а я стартовый пост прочла и этого не увидела.
Hermann Gotoff
QUOTE
так в том и дело, к штампу квартиры и ипотеки не прилагаются, это уже более поздний вопрос. тем не менее мужчины к этому подходят крайне осторожно, что говорит о не незначительности штампа.

Ну хорошее дело браком не назовут, вот и осторожничают.
Вообще не понимаю, а чего осоторжничать?
QUOTE
QUOTE
Да, по моему, народ и сейчас не особо париться...

а я стартовый пост прочла и этого не увидела.

А где там про брак идет речь... а там речь о свадьбе...
Свадьба совсем другое дело, во-первых дело шумное (я лично терпеть свадьбы не могу), во-вторых, расходное, в третьих, хлопотное.
Не уделен, что мужикам свадьбы не нравятся...
Вот если бы ограничиться поводом в загс и простой, не торжественной, росписью, другое дело... не вижу повода отказываться.

Это сообщение отредактировал dr. G0NZ0 - 03-09-2012 - 17:20
ниkтo
QUOTE (medusa @ 03.09.2012 - время: 17:03)
так в том и дело, к штампу квартиры и ипотеки не прилагаются, это уже более поздний вопрос.

ну не скажи..
сразу после появления штампа, фсё, что появилось у вас материального,
считается "совместно нажитым имуществом"..
medusa
QUOTE (ниkтo @ 03.09.2012 - время: 17:24)
QUOTE (medusa @ 03.09.2012 - время: 17:03)
так в том и дело, к штампу квартиры и ипотеки не прилагаются, это уже более поздний вопрос.

ну не скажи..
сразу после появления штампа, фсё, что появилось у вас материального,
считается "совместно нажитым имуществом"..

можно первое время не обзаводится ценным совместно нажитым имуществом, штамп к этому не вынуждает. когда какая то вещь незначительна, и не играет роли, она ж разве вызовет столько размышлений и метаний на тему "стОит ли"?
тут одно из двух, либо штамп таки значим и мужчина часто не имеет желания в эту значимость ввязываться, либо на самом деле незначим и тогда мужчина с легкостью женится или разводится.
ниkтo
QUOTE (medusa @ 03.09.2012 - время: 17:39)
можно первое время не обзаводится ценным совместно нажитым имуществом, штамп к этому не вынуждает. когда какая то вещь незначительна, и не играет роли, она ж разве вызовет столько размышлений и метаний на тему "стОит ли"?

но ведь жизнь не стоит на месте..
щас женятся часто уже состоявшимися людьми..
эпоха браков голозадых детей заканчивается..
и в этой связи, может получиться так, что подошёл срок менять машину..
например.. и сразу подвергнуть риску раздела муля полтора кровных денег не очень приятно..

QUOTE
тут одно из двух, либо штамп таки значим иужчина часто не имеет желания в эту значимость ввязываться, либо на самом деле незначим и тогда мужчина с легкостью женится или разводится. м


с этим всё просто..
у всех у нас работает генетическая прога сохранения вида..
одно из её прявлений, именно применительно к мужикам,
это распространять свои гены, в виде, как можно бОльшего количества детей от разных дам..
а брак - является формальным препятствием для этого..
вот потому мужики так не любят жениться, но с т.з. "логики и здравого смысла"
постоянно оправдываются, что жениться им - раз плюнуть..

cas22
жениться точно не стоит. понятно что в любом браке есть место сомнениям а правильно я делаю, но если вы точно знаете что не любите человека, но остаетесь только из-за страха не найти ничего лучшего - это очень плохо. даже когда проходит любовь (а она проходит в любом браке) рядом должен оставаться верный друг, спутник, которого хочется оберегать, взять за руку и пройти до конца.
medusa
QUOTE (ниkтo @ 03.09.2012 - время: 17:54)
но ведь жизнь не стоит на месте..
щас женятся часто уже состоявшимися людьми..
эпоха браков голозадых детей заканчивается..
и в этой связи, может получиться так, что подошёл срок менять машину..
например.. и сразу подвергнуть риску раздела муля полтора кровных денег не очень приятно..

о боже...нафига в таком случае вообще отношения поддерживать с женщиной

QUOTE
у всех у нас работает генетическая прога сохранения вида..
одно из её прявлений, именно применительно к мужикам,
это распространять свои гены, в виде, как можно бОльшего количества детей от разных дам..
а брак - является формальным препятствием для этого..

ой ниразу, а наоборот...когда вокруг все в стойких парах, то мужчине можно любую чужую женщину оплодотворять, детей будет поднимать её мужик, а не он. а сама оплодотворенная по ясным причинам факт отцовства будет скрывать, что более выгодно, и видов на него иметь не будет по причине наличия у него тоже стойкой пары 00043.gif

QUOTE
вот потому мужики так не любят жениться

а мне думается, что многие мужики так не хотят женится по той причине что состоят в отношениях с женщинами средней паршивости, и прекрасно это осознают.

Это сообщение отредактировал medusa - 03-09-2012 - 18:35
novalexx
QUOTE (ниkтo @ 03.09.2012 - время: 17:54)
QUOTE (medusa @ 03.09.2012 - время: 17:39)
можно первое время не обзаводится ценным совместно нажитым имуществом, штамп к этому не вынуждает. когда какая то вещь незначительна, и не играет роли, она ж разве вызовет столько размышлений и метаний на тему "стОит ли"?

но ведь жизнь не стоит на месте..
щас женятся часто уже состоявшимися людьми..
эпоха браков голозадых детей заканчивается..
и в этой связи, может получиться так, что подошёл срок менять машину..
например.. и сразу подвергнуть риску раздела муля полтора кровных денег не очень приятно..

QUOTE
тут одно из двух, либо штамп таки значим иужчина часто не имеет желания в эту значимость ввязываться, либо на самом деле незначим и тогда мужчина с легкостью женится или разводится. м


с этим всё просто..
у всех у нас работает генетическая прога сохранения вида..
одно из её прявлений, именно применительно к мужикам,
это распространять свои гены, в виде, как можно бОльшего количества детей от разных дам..
а брак - является формальным препятствием для этого..
вот потому мужики так не любят жениться, но с т.з. "логики и здравого смысла"
постоянно оправдываются, что жениться им - раз плюнуть..

Ну, неубедительно. Сами же пишете - ФОРМАЛЬНЫМ препятствием. Да много ли среди нас формалистов?
ниkтo
QUOTE (medusa @ 03.09.2012 - время: 18:35)
о боже...нафига в таком случае вообще отношения поддерживать с женщиной

ну.. к примеру, состоявшийся м.ч. решил жениться, но не от горячей любви, а "по-уму"..

QUOTE
...когда вокруг все в стойких парах, то мужчине можно любую чужую женщину оплодотворять, детей будет поднимать её мужик, а не он. а сама оплодотворенная по ясным причинам факт отцовства будет скрывать, что более выгодно, и видов на него иметь не будет по причине наличия у него тоже стойкой пары  00043.gif


ты преувеличиваешь роль интеллекта в реализации инстинкта размножения.. 00003.gif

QUOTE
а мне думается, что многие мужики так не хотят женится по той причине что состоят в отношениях с женщинами средней паршивости, и прекрасно это осознают.


забавно..
женщина невысокого мнения о "коллегах по профсоюзу"..
ниkтo
QUOTE (novalexx @ 03.09.2012 - время: 20:33)
Ну, неубедительно. Сами же пишете - ФОРМАЛЬНЫМ препятствием. Да много ли среди нас формалистов?

всё пральна..
именно "формальным", но "препятствием"..
потому у нас гораздо больше "замужних женщин", чем "женатых мужчин"..
я думаю, ты понимаешь, о чём я..
потому и столько недовольных дам, что парни парят им моск с "окольцовкой"..

да чё там говорить.. я сам такой..
по большому счёту у меня уже такая ситуация, в материальном плане,
когда мне узаконить отношения просто жизненно необходимо..
плюс, по-сути единственный шанс без проблем выехать в шенген..
а я всё откладываю и откладываю..
никакого здравого смысла в моих мотивациях нет..
впрочем, как и самих мотиваций..
тупое "кормление завтраками" самого себя..
medusa
QUOTE (ниkтo @ 03.09.2012 - время: 20:44)
QUOTE (medusa @ 03.09.2012 - время: 18:35)
о боже...нафига в таком случае вообще отношения поддерживать с женщиной

ну.. к примеру, состоявшийся м.ч. решил жениться, но не от горячей любви, а "по-уму"..

зачем? book.gif


QUOTE
забавно..
женщина невысокого мнения о "коллегах по профсоюзу"..

та "коллеги" могут быть какими угодно, оценка всегда будет сравнительная, важно что для конкретного мужчины та с которой он поддерживает отношения - негодная, и он бы рад с угодной, но такие им не интересуются. вот и возится со своим раком который на безрыбье, но ясно что женится на этом раке желания нету никакого.
cas22
ну не знаю как "жениться по-уму...", но в 35 недалеко кризис среднего возраста и там ум отшибает. и, кстати, многие мужчины встречают таки в этом возрасте тех обожаемых женщин, к которым и чувства и страсть и все сразу. так что оставьте не любимую - она обязательно будет чьей-то любимой!!!
ниkтo
QUOTE (medusa @ 04.09.2012 - время: 09:58)
зачем?

для соответствующего статуса, например..
когда м. средних лет без семьи и детей, это плохо выглядит со стороны..
возможны проблемы в карьерном росте..

QUOTE
он бы рад с угодной, но такие им не интересуются. вот и возится со своим раком который на безрыбье..


т.е. плохого мнения ты всё-таки о мужиках.. 00003.gif
но это утопическое представление о взаимоотношениях м и ж..
мне приходилось в своё время встречаться с дамами,
которых я никак не смог бы воспринять в качестве жены..
особенность подобных отношений в том, что я даже намёком
не давал повода представить, что мы когда-нить будем вместе жить..
отношения исключительно типа: "пациент - скорая помощь"..
Fioletta
QUOTE (ниkтo @ 04.09.2012 - время: 13:57)

особенность подобных отношений в том, что я даже намёком
не давал повода представить, что мы когда-нить будем вместе жить..
отношения исключительно типа: "пациент - скорая помощь"..

Хи-хи, а уж дамы-то поди особенность этих отношений для себя по-другому трактовали. По типу: оголодал бедненький, обогрею, он и привяжется. 00003.gif
medusa
QUOTE (ниkтo @ 04.09.2012 - время: 13:57)
QUOTE
он бы рад с угодной, но такие им не интересуются. вот и возится со своим раком который на безрыбье..


т.е. плохого мнения ты всё-таки о мужиках.. 00003.gif
но это утопическое представление о взаимоотношениях м и ж..
мне приходилось в своё время встречаться с дамами,
которых я никак не смог бы воспринять в качестве жены..
особенность подобных отношений в том, что я даже намёком
не давал повода представить, что мы когда-нить будем вместе жить..
отношения исключительно типа: "пациент - скорая помощь"..

вишь как ты на правду реагируешь... конечно если у мужика завязалось с теткой которую он сам воспринимает вторым сортом, то он будет что-то бубнеть про опасения женитьбы, нежелание окольцовываться, самцовость-полигамность и прочую пургу нести..в то время когда дело исключительно в не устраивающей его женщине.

Это сообщение отредактировал medusa - 04-09-2012 - 15:24
Hermann Gotoff
QUOTE (medusa @ 04.09.2012 - время: 15:24)
вишь как ты на правду реагируешь... конечно если у мужика завязалось с теткой которую он сам воспринимает вторым сортом, то он будет что-то бубнеть про опасения женитьбы, нежелание окольцовываться, самцовость-полигамность и прочую пургу нести..в то время когда дело исключительно в не устраивающей его женщине.

Ну, во-первых, почему второй сорт, может она первый сорт, а ему только высший сорт и подавай.
Во-вторых, у мужчины (да и у женщины, что бы кто ни говорил) могут быть разные цели для отношений.
И именно с позиции этих целей они оценивает женщину: если мужчина нашел себе женщину для необременительных интимных встреч, то от чего он вдруг должен возжелать строить с ней семью?
ниkтo
QUOTE (medusa @ 04.09.2012 - время: 15:24)
вишь как ты на правду реагируешь...

и как? ты где-то услышала крики, мамапомоги? 00003.gif

просто отношение вас к нам и нас к вам - сильно разнятся..
вы каждого своего очередного из нас рассматриваете с т.з. на нём выбор и остановить..
а мы каждую из вас с т.з. "дай бох, не последняя"..

самое смешное, это я узнал уже когда сам начал жить семьёй..
от подруг жены.. просто слушая их рассуждалки..
в то же время, когда мы их просто "трахаем для здоровья",
они парятся, отчего им не предлагается "рука и сердце"..

Страницы: [1]2

Архив форума Мужчина и Женщина -> Если не любишь





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва