Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Ложь

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Ложь -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2

kzkz
Вот сегодня задалась очередной раз вопросом - зачем и почему?
Дело в том, что моя мама разошлась с моим биологическим отцом из-за того, что отец врал... врал 5 с лишним лет их брака. Вроде бы и ложь была не глобальная, но мало приятного, особенно когда со временем ты "ловишь" на той самой лжи.
Когда я подросла и общалась с отцом, то свято верила его обещаниям.. а он обманывал.
В общем, по прошествии какого-то времени я стала замечать, что могу простить все, кроме лжи.
За частую я чувствую момент вранья и "ловлю" намеками.. хотя могу и прямо вопрос задать.
Сколько отношений у меня в жизни не было с мужчинами, всегда сразу и честно говорю о том, что готова простить все, кроме обмана. Вроде и все соглашаются... но проходит время и ложь неизбежно входит в наши отношения.
Сразу вспоминаю свою бабушку, которая говорит так - врать нудно там где есть польза, и врать нужно только в том случае, если у тебя хорошая память.
увы, видно с памятью не у всех хорошо..., а может не у всем бабушки такое говорили/говорят

так вот вопрос... что нас заставляет врать близкому человеку?, зачем мы это делаем?, почему мы не можем сказать - прости, даже после того как "поймали" на это лжи?, а вообще возможны отношения без обмана?

p.s: навеяно обманом, который очевидный и на котором "поймала"
KaZana
Неадекватные реакции на правду.
В общем, все причины.
А, ну еще просто из любви к искусству, иногда.
Кирзовые мокасины от Yopi Dool
(kzkz @ 21.11.2012 - время: 19:21)
Сразу вспоминаю свою бабушку, которая говорит так - врать нудно там где есть польза, и врать нужно только в том случае, если у тебя хорошая память.

Про "пользу" не согласен - это как раз таки самая неприятная лож, она влечет за собой многие проблемы.
Напротив, бывает лож из любви к искусству, эдакая мюнхаузенщина: по сути весьма безобидная штука, ну любит красивые байки человек травить, никакой выгоды из этого не извлекает. Такую ложь, вполне себе можно и потерпеть.
kzkz
(KaZana @ 21.11.2012 - время: 19:24)
Неадекватные реакции на правду.
В общем, все причины.
А, ну еще просто из любви к искусству, иногда.

что значит неадекватные реакции на правду?

вот, кстати, пример из жизни...
Вопрос - ты вышел на работу?
ответ - нет
При этом знаю точно, что на работу вышел, к тому же сегодня сам делает некоторое действие которое доказывает обман с его стороны.
Вопрос - зачем??? с какого перепуга?

Из любви к искусству - тут да. это врожденное.. тому пример мой папаня.. там ложь и где надо и где не надо.. просто так вот нравится ему жить
Lileo
Для меня тоже ложь - самое неприятное, что может быть в отношениях (ну исключая всякую дичь вроде избиений). Не повод для расставания, но причиняет большую боль.

Пару раз были эпизоды с мужем, в ходе тяжелого разбора полетов хорошенько прокомпостировала ему мозги на эту тему - думаю, понял. Потом долго восстанавливала пошатнувшееся доверие. Сейчас, скорее всего, не врет, т.к. осознал, что себе дороже, да и не спалиться ему сложно.

Сама ему не вру. Вообще. Не могу, не получается у меня. Бывает, не скажу какую-нибудь мелочь, и меня гложет. В результате минут через пять-десять я не выдерживаю и выкладываю ему.
KaZana
Пример из личного опыта.
Был у меня крайне ревнивый мужчина. И позвали меня как-то в ночной дозор поиграть. Я знала, что он эти игрища не любит. Я хотела попробовать.. Я знала, что любой мой шаг без контроля со стороны всевидящего ока вызовет бурю страстей, будто я на оргию поехала.
Правда, на оргии я ездить при нем не пробовала, но думаю, что масштаб страстей был бы таким же.
Проще было соврать, чем оправдываться в несуществующих изменах.

Хотя сама ненавижу, когда мне врут. Если берешься - делай это профессионально.
kzkz
(Кирзовые мокасины от Yopi Dool @ 21.11.2012 - время: 20:02)
(kzkz @ 21.11.2012 - время: 19:21)
Сразу вспоминаю свою бабушку, которая говорит так - врать нудно там где есть польза, и врать нужно только в том случае, если у тебя хорошая память.
Про "пользу" не согласен - это как раз таки самая неприятная лож, она влечет за собой многие проблемы.

Понимаете... где-то можно соврать и тем самым прикрыть друга.., или соврать и не вызвать бурю гнева со стороны второй половинки...
Например, моя же бабушка всегда уменьшала в разы стоимость приобретенных вещей.
Как минимум в половину. Что бы не было крика от ее супруга - как все дорого и тд и тп (при этом дед всегда отдавал всю з.пл ей сам, и никогда не ходил по магазинам, никогда не был скупым человеком, семья не сказать что была богатой, но и не бедствовали, жили как все)
kzkz
(Lileo @ 21.11.2012 - время: 20:19)
Для меня тоже ложь - самое неприятное, что может быть в отношениях (ну исключая всякую дичь вроде избиений). Не повод для расставания, но причиняет большую боль.

мало того боль.. подрывает доверие.
ладно, когда какой-о пустяк и разовый случай. но когда система... не могу... вот не могу и все.. переступить через себя.
У меня были отношения с МЧ - сразу сказала - все прощу, кроме лжи... видно не поверил... ловила не раз, и разговоры затевала так, что ему самому оставалось сказать - да вот так было, и я б сделала вид, что ничего не знаю, а вот после этого. наоборот, горжусь что ему хватило смелости признаться...
так нет.. проще соврать было и отрицать все, а потом через какое-то время проколоться
kzkz
(KaZana @ 21.11.2012 - время: 20:21)
Пример из личного опыта....

в подобных ситуациях, не пошла бы ни на какие игры/встречи и тд и тп..
или бы договаривалась с партнером, или разрывала бы отношения. или бы подстраивалась под отношения.
KaZana
(kzkz @ 21.11.2012 - время: 22:45)
(KaZana @ 21.11.2012 - время: 20:21)
Пример из личного опыта....
в подобных ситуациях, не пошла бы ни на какие игры/встречи и тд и тп..
или бы договаривалась с партнером, или разрывала бы отношения. или бы подстраивалась под отношения.

Я человек, а не собака, у меня и своя жизнь есть.
Это во-первых. Во-вторых - здесь речь не идет о подстраивании под отношения. Речь идет о подстраивании под человека. А почему, собственно, я, а не он, должна подстраиваться? Я даже не рыжая уже лет несколько.
В сухом остатке все закончилось разрывом. Доподстраивалась.
kzkz
(KaZana @ 21.11.2012 - время: 21:08)
(kzkz @ 21.11.2012 - время: 22:45)
(KaZana @ 21.11.2012 - время: 20:21)
Пример из личного опыта....
в подобных ситуациях, не пошла бы ни на какие игры/встречи и тд и тп..
или бы договаривалась с партнером, или разрывала бы отношения. или бы подстраивалась под отношения.
Я человек, а не собака, у меня и своя жизнь есть.
Это во-первых. Во-вторых - здесь речь не идет о подстраивании под отношения. Речь идет о подстраивании под человека. А почему, собственно, я, а не он, должна подстраиваться? Я даже не рыжая уже лет несколько.
В сухом остатке все закончилось разрывом. Доподстраивалась.

что бы человек подстраивался под кого-то - нужно как минимум доверительное общение и уважение..., если кто-то не хочет ломаться под кого-то, то и нет смысла отношениям. ИМХО
Кирзовые мокасины от Yopi Dool
(kzkz @ 21.11.2012 - время: 20:32)
(Кирзовые мокасины от Yopi Dool @ 21.11.2012 - время: 20:02)
(kzkz @ 21.11.2012 - время: 19:21)
Сразу вспоминаю свою бабушку, которая говорит так - врать нудно там где есть польза, и врать нужно только в том случае, если у тебя хорошая память.
Про "пользу" не согласен - это как раз таки самая неприятная лож, она влечет за собой многие проблемы.
Понимаете... где-то можно соврать и тем самым прикрыть друга.., или соврать и не вызвать бурю гнева со стороны второй половинки...
Например, моя же бабушка всегда уменьшала в разы стоимость приобретенных вещей.
Как минимум в половину. Что бы не было крика от ее супруга - как все дорого и тд и тп (при этом дед всегда отдавал всю з.пл ей сам, и никогда не ходил по магазинам, никогда не был скупым человеком, семья не сказать что была богатой, но и не бедствовали, жили как все)

Со стоимостью вещей сложно, если супруг узнает случайно правду, то может быть и будет тот самый гнев - мне, к примеру, будет неприятно, как минимум.
Но на самом деле, врут почти все.
Патологически честные люди бывают, но это редкость. Другое дело, что стоит за ложью. Одно дело, желание избавить супруга от переживаний по поводу "не криминального" события.
Совсем другое - измена, какая-то "жесть" и т.п.
В общем я за то, что бы оценивать человека не по факту - лжет, а по причине этой лжи, по тем фактам, что стоят за этими фактами.
KaZana
(kzkz @ 21.11.2012 - время: 23:20)
(KaZana @ 21.11.2012 - время: 21:08)
(kzkz @ 21.11.2012 - время: 22:45)
в подобных ситуациях, не пошла бы ни на какие игры/встречи и тд и тп..
или бы договаривалась с партнером, или разрывала бы отношения. или бы подстраивалась под отношения.
Я человек, а не собака, у меня и своя жизнь есть.
Это во-первых. Во-вторых - здесь речь не идет о подстраивании под отношения. Речь идет о подстраивании под человека. А почему, собственно, я, а не он, должна подстраиваться? Я даже не рыжая уже лет несколько.
В сухом остатке все закончилось разрывом. Доподстраивалась.
что бы человек подстраивался под кого-то - нужно как минимум доверительное общение и уважение..., если кто-то не хочет ломаться под кого-то, то и нет смысла отношениям. ИМХО

А вы считаете, что отношения - обязательно требуют "ломок"?
Я так не считаю.
Я считаю, что при наличии доверительного общения и уважения не будешь требовать от второго саморазрушения в угоду своим капризам.
kzkz
(Кирзовые мокасины от Yopi Dool @ 21.11.2012 - время: 21:20)
В общем я за то, что бы оценивать человека не по факту - лжет, а по причине этой лжи, по тем фактам, что стоят за этими фактами.

ну и как узнать причину?
ну спрошу я сейчас в лоб - зачем соврал?
и что услышу?.. правду? вряд ли...

у меня была ситуация в жизни - с МЧ собирались уехать на дней несколько. И он сам сказал - что едет, и собирались, обговаривали.. все гуд... Но где-то чуть повздорили (мелочь, которая быстро забылась).. и буквально на третий день, за сутки перед отъездом вижу его неосторожную надпись в обсуждениях его фото на одной из соц сетей - мол какие планы на выходные... и спрашивает у знакомой девушки. потом, видно поняв оплошность, диалоги убирает...
Через пару часов мне выдает - я не смогу поехать, т.к. дела образовались.
Еще через пару часов выясняется - мол поеду, только не на 5 дней как собирались, а на 2,5, т.к. в такой-то день надо быть дома.. дела..
В итоге уехали все таки на 2,5 дня, в первый день хорошо с друзьями отметили... ночью было выяснения отношений с примирением одновременно... и думаете он признался где и с кем встреча?... да щас... даже "прижав" фактами отрицал все. И когда уже сказала, что я успела прочитать его вопрос не смог объяснить почему врал.
KaZana
(kzkz @ 21.11.2012 - время: 23:35)
(Кирзовые мокасины от Yopi Dool @ 21.11.2012 - время: 21:20)
В общем я за то, что бы оценивать человека не по факту - лжет, а по причине этой лжи, по тем фактам, что стоят за этими фактами.
ну и как узнать причину?
ну спрошу я сейчас в лоб - зачем соврал?
и что услышу?.. правду? вряд ли...

у меня была ситуация в жизни - с МЧ собирались уехать на дней несколько. И он сам сказал - что едет, и собирались, обговаривали.. все гуд... Но где-то чуть повздорили (мелочь, которая быстро забылась).. и буквально на третий день, за сутки перед отъездом вижу его неосторожную надпись в обсуждениях его фото на одной из соц сетей - мол какие планы на выходные... и спрашивает у знакомой девушки. потом, видно поняв оплошность, диалоги убирает...
Через пару часов мне выдает - я не смогу поехать, т.к. дела образовались.
Еще через пару часов выясняется - мол поеду, только не на 5 дней как собирались, а на 2,5, т.к. в такой-то день надо быть дома.. дела..
В итоге уехали все таки на 2,5 дня, в первый день хорошо с друзьями отметили... ночью было выяснения отношений с примирением одновременно... и думаете он признался где и с кем встреча?... да щас... даже "прижав" фактами отрицал все. И когда уже сказала, что я успела прочитать его вопрос не смог объяснить почему врал.

Во избежание выяснения отношений.
Он, может, ничего плохого делать и не планировал. Просто пообщаться, без криминала.
Но вы бы вряд ли это заценили, тем более, в ущерб выходным.
kzkz
(KaZana @ 21.11.2012 - время: 21:32)
А вы считаете, что отношения - обязательно требуют "ломок"?
Я так не считаю.
Я считаю, что при наличии доверительного общения и уважения не будешь требовать от второго саморазрушения в угоду своим капризам.

не всегда конечно.. но кое где приходится уступать кому-то, идти на компромиссы.
при том что все мы разные, со своими тараканами и чем старше мы и пытаемся создать отношения - тем сложнее, т.к. все с устоявшимися капризами/эгоизмом/желаниями и тд.. тут уже кому-то приходится просто под кого-то подстраиваться... редко когда люди за 30-35 и не ломаются
kzkz
(KaZana @ 21.11.2012 - время: 21:38)
Во избежание выяснения отношений.
Он, может, ничего плохого делать и не планировал. Просто пообщаться, без криминала.
Но вы бы вряд ли это заценили, тем более, в ущерб выходным.

да я бы лучше оценила его честность, и даже б не злилась на сокращение выходных, чем знала что он обманул.
а отношения выяснять.. ну вот как-то делаю это, но в очень крайнем случае, когда уж совсем на шею сели и ножками дрыгать... не люблю я это, стараюсь без этого спокойно поговорить, а иногда и понимаю что нужно отдыхать и прошлое не всегда уходит бесследно.
KaZana
(kzkz @ 21.11.2012 - время: 23:38)
(KaZana @ 21.11.2012 - время: 21:32)
А вы считаете, что отношения - обязательно требуют "ломок"?
Я так не считаю.
Я считаю, что при наличии доверительного общения и уважения не будешь требовать от второго саморазрушения в угоду своим капризам.
не всегда конечно.. но кое где приходится уступать кому-то, идти на компромиссы.
при том что все мы разные, со своими тараканами и чем старше мы и пытаемся создать отношения - тем сложнее, т.к. все с устоявшимися капризами/эгоизмом/желаниями и тд.. тут уже кому-то приходится просто под кого-то подстраиваться... редко когда люди за 30-35 и не ломаются

Стоп.
Компромисс - это я сегодня не сделаю то-то, но завтра сделаю второе, ну и тп, вариантов много. Суть в том, что компромисс не требует ломать себя.
В данном конкретном случае выглядело примерно так: туда не ходи, сюда не ходи, по линейке становись! А я пошел туда, куда считаю нужным.
После всего это желания сдвигаться хоть на сантиметр в угоду чужим интересам у меня нет. Как правило, слово уступка знает только один в паре.
Кирзовые мокасины от Yopi Dool
(kzkz @ 21.11.2012 - время: 21:35)


ну и как узнать причину?
ну спрошу я сейчас в лоб - зачем соврал?
и что услышу?.. правду? вряд ли...

Провести следствие. Показание подозреваемого - то же показания, их так же надо рассматривать.
Зачастую все бывает очевидным, как в примере с Вашей бабушкой. Ложь, дабы не сердить вторую половинку.

у меня была ситуация в жизни - с МЧ собирались уехать на дней несколько. И он сам сказал - что едет, и собирались, обговаривали.. все гуд... Но где-то чуть повздорили (мелочь, которая быстро забылась).. и буквально на третий день, за сутки перед отъездом вижу его неосторожную надпись в обсуждениях его фото на одной из соц сетей - мол какие планы на выходные... и спрашивает у знакомой девушки. потом, видно поняв оплошность, диалоги убирает...
Через пару часов мне выдает - я не смогу поехать, т.к. дела образовались.
Еще через пару часов выясняется - мол поеду, только не на 5 дней как собирались, а на 2,5, т.к. в такой-то день надо быть дома.. дела..
В итоге уехали все таки на 2,5 дня, в первый день хорошо с друзьями отметили... ночью было выяснения отношений с примирением одновременно... и думаете он признался где и с кем встреча?... да щас... даже "прижав" фактами отрицал все. И когда уже сказала, что я успела прочитать его вопрос не смог объяснить почему врал.

Для Вас не очевидно почему врал?
Человек врет или из-за любви к искусству, или по тому, что не хочет говорить правду.
Вопрос лишь в том, почему он не хотел говорить встрече с подругой.
Первое, что напрашивается на ум, это Ваша ревность, и даже если Вы не запрещаете ему встречаться с подругами, то он боялся давать лишний повод для ревности.
kzkz
(KaZana @ 21.11.2012 - время: 21:42)
Стоп.
Компромисс - это я сегодня не сделаю то-то, но завтра сделаю второе, ну и тп, вариантов много. Суть в том, что компромисс не требует ломать себя.
В данном конкретном случае выглядело примерно так: туда не ходи, сюда не ходи, по линейке становись! А я пошел туда, куда считаю нужным.
После всего это желания сдвигаться хоть на сантиметр в угоду чужим интересам у меня нет. Как правило, слово уступка знает только один в паре.

тогда разрыв отношений.. если понимаешь что не сможешь так жить.
При чем "резать сразу и без наркоза"...
у меня был ревнивый товарисч... там вообще до бреда доходило - почему на него (на кого на него до сих пор не знаю) ты посмотрела... и тд и тп...
сбежала))), хотя вся родня уже к свадьбе готовилась
kzkz
(Кирзовые мокасины от Yopi Dool @ 21.11.2012 - время: 21:44)
Провести следствие. Показание подозреваемого - то же показания, их так же надо рассматривать.
Зачастую все бывает очевидным, как в примере с Вашей бабушкой. Ложь, дабы не сердить вторую половинку.

ох вот до следствий меня лучше не допускать))))
я-то, если захочу улик найду не мало, но вот как правило, если спрашиваю, то знаю ответ... ситуации когда я ошибалась единичны.
но вот доверия точно не будет никогда.

про ревность - несколько мимо..., дело в том, что меня отучили ревновать... точнее научили делиться. Моя первая и довольно сильная любовь была с женатым мужчиной, с которым отношения длились 12 лет... поэтому я спокойно отношусь к изменам, к бывшим и проч. проч.
Если я и ревную, то объект ревности узнает об этом последний.
KaZana
(kzkz @ 21.11.2012 - время: 23:49)
тогда разрыв отношений.. если понимаешь что не сможешь так жить.
При чем "резать сразу и без наркоза"...
у меня был ревнивый товарисч... там вообще до бреда доходило - почему на него (на кого на него до сих пор не знаю) ты посмотрела... и тд и тп...
сбежала))), хотя вся родня уже к свадьбе готовилась

этим и закончилось
Кирзовые мокасины от Yopi Dool
(kzkz @ 21.11.2012 - время: 21:54)
про ревность - несколько мимо..., дело в том, что меня отучили ревновать... точнее научили делиться. Моя первая и довольно сильная любовь была с женатым мужчиной, с которым отношения длились 12 лет... поэтому я спокойно отношусь к изменам, к бывшим и проч. проч.
Если я и ревную, то объект ревности узнает об этом последний.

Ну я же и говорю, не важно что Вы испытаете, куда важнее, что он думает Вы можете испытать. К примеру патологический ревнивец, никогда не поверит, что женщина его не будет ревновать к подруге, как бы она не убеждала его в обратном. Я не утверждаю, что там поводом была предполагаемая ревность. Возможно что-то другое, но повод всегда есть.
И именно по поводу и надо судить человека за ложь.
kzkz
(Кирзовые мокасины от Yopi Dool @ 21.11.2012 - время: 22:03)
Ну я же и говорю, не важно что Вы испытаете, куда важнее, что он думает Вы можете испытать. К примеру патологический ревнивец, никогда не поверит, что женщина его не будет ревновать к подруге, как бы она не убеждала его в обратном. Я не утверждаю, что там поводом была предполагаемая ревность. Возможно что-то другое, но повод всегда есть.
И именно по поводу и надо судить человека за ложь.

ну вот и хочется понять что толкает на ложь...
Я, например, сейчас тоже лгу... и делаю это с одной целью - ищу повод для ссоры, мне нужно протянуть время для сбора кое какой информации, поэтому приходится врать. Это при том, что по сути мои действия - ответная реакция.
Кирзовые мокасины от Yopi Dool
(kzkz @ 21.11.2012 - время: 22:06)
ну вот и хочется понять что толкает на ложь...

Ну с этим к Фрейду...
На лож толкает нежелании говорить правду. Ожидание наступления негативного события в случае получения достоверной информации. То есть человек думает или точно знает, что лож вызовет негативную реакцию, рассчитывая, что лож окажется нераскрытой, он намеренно вводит другого в заблуждение, дабы избежать негативной реакции с его стороны.
Так же лож может быть определенной инструкцией, для получения ожидаемого результата.
А еще лож может быть формой устного литературного произведения, одной из формы локального фольклора.
xner
(kzkz @ 21.11.2012 - время: 19:21)
так вот вопрос...

что нас заставляет врать близкому человеку?,

зачем мы это делаем?,

почему мы не можем сказать - прости, даже после того как "поймали" на это лжи?

вообще возможны отношения без обмана?

p.s: навеяно обманом, который очевидный и на котором "поймала"

обман ради того,чтобы всё было хорошо ,а не дискомфортная ситуация.Вот например,знаешь,что если скажешь правду,то тот человек возненавидит,будет презирать.Начинаешь врать.Если ложь выявлена,то объяснение только одно- я не хотел тебя душевно травмировать,врал,потому что знаю- эта правда яд.
kzkz
(xner @ 22.11.2012 - время: 04:36)
обман ради того,чтобы всё было хорошо ,а не дискомфортная ситуация.Вот например,знаешь,что если скажешь правду,то тот человек возненавидит,будет презирать.Начинаешь врать.Если ложь выявлена,то объяснение только одно- я не хотел тебя душевно травмировать,врал,потому что знаю- эта правда яд.

т.е. получается, что если человек предупреждает что не сможет простить ложь, то по по фиг другому... лишь бы правдой не травмировать?
rickless27
(kzkz @ 21.11.2012 - время: 21:20)
если кто-то не хочет ломаться под кого-то, то и нет смысла отношениям. ИМХО
в бытность с выраженной индивидуальностью, а в пубертате - и эксцентриком, такие заявления вводят меня в недоумение.

как можно чужую индивидуальность проломить ?
как такое возможно ?
мой мозг такое не вмещает.
kzkz
(rickless27 @ 22.11.2012 - время: 11:27)
(kzkz @ 21.11.2012 - время: 21:20)
если кто-то не хочет ломаться под кого-то, то и нет смысла отношениям. ИМХО
в бытность с выраженной индивидуальностью, а в пубертате - и эксцентриком, такие заявления вводят меня в недоумение.

как можно чужую индивидуальность проломить ?
как такое возможно ?
мой мозг такое не вмещает.

Можно... многие люди ломают вторые половинки под себя.
Я знаю не один случай (среди знакомых) кто знакомился со школьницами (9-10 класс) и буквально воспитывали себе из них будущих жен. Тем самым ломая человека под себя.
Я немного не верно выразилась - не ломаться, а уступать.. собственно для кое кого и какие-то уступки - ломка ради чего-то или кого-то... все мы разные.
В последних отношениях я очень сильно ломала себя, ломала некоторые свои взгляды.. можно даже сказать, что кое что училась переживать заново, заставляя себя забывать предыдущий опыт и не основываться на нем.
Для меня это было самое сложное.
timerk
даже если меня буду с нее стягивать...скажу-это не правда,я упал,случайно,не знал и т.д....
просто есть вещи которые лучше не говорить(почему то это моя личная и непереубеждаемая ИМХа)
rickless27
(kzkz @ 22.11.2012 - время: 11:34)
Можно... многие люди ломают вторые половинки под себя.
Я знаю не один случай (среди знакомых) кто знакомился со школьницами (9-10 класс) и буквально воспитывали себе из них будущих жен. Тем самым ломая человека под себя.
подмять под себя можно ... не спорю.
а нужно ли ?

поясню: с женской колокольни. мужики = книга на китайском для меня.
не понимаю их частенько.


мне кажется, что здравому и развитому человеку нет нужды кого-то строить под себя.
развитому человеку интереснее с индивидуальность, а не каким-то пластилиновым непоймикто. сложнее, но и интереснее.
лепить под себя жену = частенько бывает.
только кто эти лепщики ?
мне такие люди антиинтересны.
брать болванку и записывать на эту болванку нужное для себя ?(((

не понимаю такого.
kzkz
(timerk @ 22.11.2012 - время: 11:39)
даже если меня буду с нее стягивать...скажу-это не правда,я упал,случайно,не знал и т.д....
просто есть вещи которые лучше не говорить(почему то это моя личная и непереубеждаемая ИМХа)

знаете, я тоже могу вот где-то солгать..., потому, что да.. лучше не говорить...
Но, я это сделаю: 1. в очень крайнем случаи, когда пойму что это крайний вариант спасения всех и вся, 2. Когда я буду четко знать, что правду кроме меня не знает никто и никогда не узнает.
rickless27
про ложь:
вру. врала-и-буду врать.
и знаю, что этим занимаются абсолютно все.
ежели человек не врёт = что-то не то с ним. имха.

kzkz
(rickless27 @ 22.11.2012 - время: 11:49)
поясню: с женской колокольни. мужики = книга на китайском для меня.
не понимаю их частенько.

да вот сама не понимаю некоторые действия мужчин..., собственно вот не понимаю и ложь с их стороны, при чем ложь пустяковую.. .все если к тому же примеру вернуться - ты вышел на работу? - нет... вот чего врать, если знаю правду???, т.е. здесь по сути ничего нет глобального.. я имею в виду ни измена не прикрывается, ни еще что-то.

Про лепщиков согласна.., только и женщины многие стараются под себя сломать мужчину, хорошо что есть сильные мужчины, которые не поддаются)))
timerk
(kzkz @ 22.11.2012 - время: 11:55)
(timerk @ 22.11.2012 - время: 11:39)
даже если меня буду с нее стягивать...скажу-это не правда,я упал,случайно,не знал и т.д....
просто есть вещи которые лучше не говорить(почему то это моя личная и непереубеждаемая ИМХа)
знаете, я тоже могу вот где-то солгать..., потому, что да.. лучше не говорить...
Но, я это сделаю: 1. в очень крайнем случаи, когда пойму что это крайний вариант спасения всех и вся, 2. Когда я буду четко знать, что правду кроме меня не знает никто и никогда не узнает.

гы...я тож не писал что каждый день бы попа...дался))))
ттт...три раза через плече...
это действительно-самый,самый,самый крайний случай.Для остальных случаев есть чю и прикинуться дураком jester.gif

Страницы: [1]2

Архив форума Мужчина и Женщина -> Ложь





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва