Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Помощь бывшей

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Помощь бывшей -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2

F.I.S.T
Суть проблемы может показаться прозаичной.
Сам неплохо разбираюсь в людях, но вот в такую ситуацию попал впервые.
Преамбула в спойлере:
скрытый текст
Emily87
Отрывочек из стиха, к сожалению автор незнаю:
Всё то, что в жизни происходит с нами,
Мы как-то странно делим пополам:
Если радость - празднуем с друзьями,
А как беда - приходим к матерям.

Наверное она посчитала вас неким подобием матери, к которой всегда можно придти и пореветь в плечо. Может беременность, может подхватила венеру. Всякое может быть. Если прервалось все разом - скорее всего это болезнь какая-то.
Плохо, что возраст не указан.
F.I.S.T
(Emily87 @ 11.10.2015 - время: 15:13)
Отрывочек из стиха, к сожалению автор незнаю:
Всё то, что в жизни происходит с нами,
Мы как-то странно делим пополам:
Если радость - празднуем с друзьями,
А как беда - приходим к матерям.

Наверное она посчитала вас неким подобием матери, к которой всегда можно придти и пореветь в плечо. Может беременность, может подхватила венеру. Всякое может быть. Если прервалось все разом - скорее всего это болезнь какая-то.
Плохо, что возраст не указан.

Спасибо!
Хороший стих. Очень точно отражает человеческую натуру.
Ни, ни, не болезнь слава Богу, и не беременность к сожалению.
Ей нужна помощь в поиске работы, ну и финансовая.
Ей 36. Была замужем, после первого же аборта на мечтах о детях появился жирный крест.
Каких-то глобальных заболеваний у неё сроду не было. Так, сопливки, как у всех.
Но вот как-то так в одночасье осталась наедине с собой.
Roxy_Todd
Ну, так помогите. Я вполне могу обратится за помощь к бывшим, если знаю, что помочь в их силах. Сама тоже помогала. Житейская ситуация. Помогите и идите себе дальше.
Gustav72
(Roxy_Todd @ 11.10.2015 - время: 16:04)
Ну, так помогите. Я вполне могу обратится за помощь к бывшим, если знаю, что помочь в их силах. Сама тоже помогала. Житейская ситуация. Помогите и идите себе дальше.

Да , вот именно , помочь и идти дальше . Вы же на ребятенках крест не ставили? А остаться одному в наше время не сложно . Я например сейчас тоже остался один на один со своими проблемами , правда помощи не от кого не жду и не прошу ..
Substitute
Так она видела отношение к ней других людей и ваше и обращается к вам как к человеку, который ее любил (верит, что старая любовь не забывается, как это говорится "по старой памяти").
Что вас так взбудоражило? Вам хотелось бы от нее бескорыстного обращения к вам типа: одумалась и поняла, что любовь-морковь вот же она! Да? А вместо этого дай денег.
Вы дадите денег, она выкарабкается и с 99% вероятностью продолжит жить дальше без вас так как ей нравится. Думаю, это не вопрос чувств и возобновления отношений. Это правда вопрос материальной помощи когда-то близкому вам человеку.
Решите для себя: обременит ли вас финансово, а самое главное психологически оказание ей такой помощи. Если начнут посещать мысли потом, что зря пошел на это, или нахлынет некое сожаление по типу "млин, жадно деньги потерять, вдруг не отдаст" и тому подобное, то я вам советую отказать ей сейчас. Если сможете помочь и не думать об этом потом с сожалением, то помогите.
F.I.S.T
Кросс-цитатник у меня не получается, по-этому отвечу сразу всем одним постом. Надеюсь, Вы меня простите за это.
Не в деньгах дело. И даже не в ожидании, что позовут обратно в нежные объятия.
На это уже давно не рассчитываю. Вопрос в том, почему? Почему вдруг так? Тотальное одиночество. Да такое, что впору вспомнить о том, кто практически вычеркнут из жизни.
Ведь понятно, что девочка всё равно вернулась бы к отношениям. Не всё бывало гладко. И плечо, порой, тоже нужно было. Но не до такой степени. Да, я для неё был и остаюсь пресловутой жилеткой. Знает, что любая информация дальше меня не уйдёт. Любая её тайна, переживание, боль, восторг умрут во мне. Я буду знать, помнить, чувствовать, но никогда и нигде не озвучу. Я знаю как бывает, когда всё отлично, ты на коне, вокруг крутится кучка прихлебателей, но стоит только оступиться и вокруг никого. В моём случае даже родных не осталось. Только сын. А тут... шут знает, полное впечатление, что девушка попала в какой-то вакуум. Да настолько плотный, что кроме меня позвать некого.и главное, точно знаю, что ничего критического не случилось. Родители живы, сестра тоже, бывший муж. Состав друзей не изменился (если верить нескольким социальным страничкам). С государством в азартные игры не играла. Не болеет. И теперь обращается к тому, с кем ничто не связывает уже два десятка лет. Не понятно...
А впрочем ладно. Помогу без лишних вопросов и вправду пойду своей дорогой. А жизнь уже покажет что по чём.
Спасибо всем ответившим. Особенно Roxy_Todd и Substitute.
Мозг не встряхнули, но точки зрения вполне понятны и привычны.
Надеюсь, будут ещё мнения. И хоть они уже ничего не решат, но может что-то новое для себя уясню. Или нет. Посмотрим.
Substitute
Из последнего поста: дело не в ее причинах, дело в ваших чувствах. Когда с человеком всё кончено, такими вопросами и копаниями не занимаются, просто или помогают или отказывают. Вы роете причину.
А причина может быть от банальной "этот безотказный, так чего у кого-то другого просить?" До "вокруг пусто, холодно, а с ним было так хорошо". Какая вас больше порадует?
Слишком сильно вас понесло в эмоции, красочное описание ее страдальческого вакуума, скорее всего придуманного вами для романтизации ее банальной более чем материальной и продуманной просьбы. Вы себя раскачиваете на эмоции.

PS почитала ваши посты: вы там пытались кого-то себе искать на этом форуме с возможным переходом в реал. Хочу сказать: не пудрите никому мозги, пока не разберетесь со своими чувствами к этой женщине. А они у вас слишком сильны.
Глокая_Куздра
что тут раздумывать, человек нуждается в помощи обратился к вам так помогите..
Misantrope
Помогите,если она не подлый человек,потом будет благодарна.И вам будет приятно когда ей будет лучше.
Глокая_Куздра
(F.I.S.T @ 11.10.2015 - время: 19:57)
Misantrope,Цыпленкина, помогу конечно. Уже убегаю с форума и еду к ней.
И не собираюсь ждать какой либо благодарности. Получится что-то в будущем - буду только рад. Не получится - и ладно. Зато совесть будет спокойна. Я Вас услышал и сделал вывод. Надеюсь, правильный. Спасибо!

вот и правильно удачи вам
Misantrope
Удачи!
Знай наших.
Так то может ТС, наверное тебе бы хотелось видеть в ее просьбе вдруг проскользнувшие чувства через столько лет. Она решила обратиться именно к тебе.
Хочу огорчить, она скорее всего знает о ваших чувствах к ней, плюс знает какой вы человек. И просто хочет этим воспользоваться, один меркантильный интерес. Станет ей хорошо, забудет, я таких людей не люблю, и никогда не помогал. Может скажете плохо ? Да, может, но это мое мнение.
Misantrope
(Знай наших. @ 11.10.2015 - время: 20:53)
Так то может ТС, наверное тебе бы хотелось видеть в ее просьбе вдруг проскользнувшие чувства через столько лет. Она решила обратиться именно к тебе.
Хочу огорчить, она скорее всего знает о ваших чувствах к ней, плюс знает какой вы человек. И просто хочет этим воспользоваться, один меркантильный интерес. Станет ей хорошо, забудет, я таких людей не люблю, и никогда не помогал. Может скажете плохо ? Да, может, но это мое мнение.

Да,возможно и будет так,но не факт.У меня однажды девица,зная что я еду в загранку работать,попросила взять кредит на квартиру,обещала всё отдать и всё такое,догадайтесь как я поступил?Наглая была такая)))
Substitute
У меня бывает, как вы это назвали, меркантильный интерес. Но все знают, что я в долгу потом не останусь и человек слова. Ко мне так же могут обратиться в случае нужды - помогу. Мы можем быть не друзьями и вообще редко общаться, но уверены друг в друге чисто по-человечески.
Gustav72
ну а контакты зачем уничтожать ? Или вы простите боитесь неустоять перед прошлым ?
Gustav72
Зачем же нервы мотать . Она что проблемный человек ? Если да , то конечно , а на нет и суда нет .
Глокая_Куздра
(F.I.S.T @ 12.10.2015 - время: 09:56)
Нет, не боюсь. Но и мотать себе нервы попусту считаю излишним.
Не найдёмся в будущем - каждый пойдёт своим путём.
Без оглядки и сожалений.
Если уж жечь мосты, так глобально, с размахом)

думаете она планирует вас использовать регулярно в своих целях?
Misantrope
А вы с барышней поговорили,разузнали чего вообще ей нужно,может ей всего навсего оттолкнуться нужно для нового рывка,или всё-таки у неё какие-то планы на ваш счёт?
Глокая_Куздра
(F.I.S.T @ 12.10.2015 - время: 10:36)
Честно? Без понятия. Всё возможно. Потому и не хочу омрачать память...тьфу, блин... ну, Вы понимаете... Вчера меня посетило ощущение, что она вообще оборотень. Настолько не похожи были фразы, обороты, мысли, взгляды, жесты. Совсем не тот человек, которого знал совсем недавно и так давно. Осадок остался тягостный. Внешне всё прекрасно, а вот остальное...

тогда наверное вы правы если вам некомфортно то лучше ограничиться данным случаем и отойти
Misantrope
(F.I.S.T @ 12.10.2015 - время: 10:55)
(Misantrope @ 12.10.2015 - время: 10:39)
А вы с барышней поговорили,разузнали чего вообще ей нужно,может ей всего навсего оттолкнуться нужно для нового рывка,или всё-таки у неё какие-то планы на ваш счёт?
Да поговорил. Всю ночь трещали. Скажем так, определённости разговор не внёс. А вот ложь кое где проскочила весьма явственно. Попробовал прояснить спорные моменты, но наткнулся только на слёзы и упрёки. Не могу отделаться от ощущения, что меня играют в тёмную. Планы есть наверняка. Вопрос какие. То, что я в её жизни уже не играю былой роли, и так ясно. А принимать новую, возможно не самую приятную ролюшку, не хочется. Тоже есть какая никакая гордость. В конце концов не я за помощью обратился, а наоборот.
Ещё понял бы попытку отблагодарить известным способом. Однозначно откажусь (хоть и жалел бы после), но это было бы как-то более естественно, чем виляния хвостом.

Да,такая благодарность ещё больше карты смешает, если вы поняли что игра в тёмную идёт лучше козырей набирать или вообще не играть.
Летящий в облаках
Я бы ей помог найти работу - именно работу и именно найти и пойти на собеседование, без жёсткого протежирования. Типа "да, конечно, вот попробуй вот там вот нужна секретарша". Любые разговоры о деньгах я бы плавно сливал.
"Форест Гамп" посмотри и не делай как он.
Substitute
Опять: отойду в тень, порву все контакты и тому подобное. Что снова и снова говорит о вашем неравнодушии.
Лучше бы вам ничего не обрывать, не уничтожать и не выкидывать и не запоминать её прежней, потому что это всё может еще на долгие годы загнать вас в ловушку чувств и эмоциональных качелей. Общайтесь с ней пока помогаете, разбейте розовые очки, осознайте её нынешней, не выкидывайте её контакты, пусть они валяются поросшие быльем. Прогоните сто раз в голове те перемены, которые случились, переживите, переболейте, забудьте хорошее, не тешьте себя надеждами и воспоминаниями. Не прячьтесь от реальности, примите её. И тогда сможете освободиться для новых отношений и любви.

PS Не надо вам на качелях оставаться, они вас укатают.

Это сообщение отредактировал Substitute - 12-10-2015 - 16:47
Реноме
(F.I.S.T @ 12.10.2015 - время: 09:36)
(Цыпленкина @ 12.10.2015 - время: 10:29)
думаете она планирует вас использовать регулярно в своих целях?
Честно? Без понятия. Всё возможно. Потому и не хочу омрачать память...тьфу, блин... ну, Вы понимаете... Вчера меня посетило ощущение, что она вообще оборотень. Настолько не похожи были фразы, обороты, мысли, взгляды, жесты. Совсем не тот человек, которого знал совсем недавно и так давно. Осадок остался тягостный. Внешне всё прекрасно, а вот остальное...

Как страшно.... Вот так вот ...
Хотя может это и к лучшему. Не будет надежд.
gosha09
внесу своих пять копеек, ИМХО все что происходит в нашей жизни, делается не случайно, и от того, как Вы себя поведете, зависит продолжения вашего пребывания в данном мире. скажете много слов не о чем? вдумайтесь, кто то сказал: "лучше жалеть о том что сделал, и не получилось, чем о том что мог сделать, а не стал"
от того что вы поможите (если Вас самих это не угнетет) Вам хуже не станет, но никто не знает, что будет через год, два, да даже неделю, а вдруг, вы придете на подписание какого то важного договора к Значимому человеку, а секретаршей будет она? "не жгите мосты!возможно по ним придется возвращаться!" (кто то говорил)
Substitute
(F.I.S.T @ 12.10.2015 - время: 19:07)
(Substitute @ 12.10.2015 - время: 16:45)
PS Не надо вам на качелях оставаться, они вас укатают.
Учту. Спасибо! Очень доступно объяснили то, для чего я слов подобрать не смог. Свежий взгляд со стороны всё таки оправдан. Не зря всё же обратился за советом.
Даю слово, рубить с плеча не буду. Хоть и уверен, что конечность, поражённую гангреной, отсекают. Попробую пережить. Получится, может и вправду качели закончатся. А нет - отсеку и забуду.
Эффект фантома помните? Вы отрубите, а болеть продолжит.
Поэтому надо эмоционально опустошить себя в плане чувств к ней, изжить, а не рубить разом, при этом оставляя в душе ниточки к прошлому (это как если отрубленная конечность останется висеть на ниточках нервов).

Это сообщение отредактировал Substitute - 12-10-2015 - 19:57
Substitute
(F.I.S.T @ 12.10.2015 - время: 20:39)
(Substitute @ 12.10.2015 - время: 19:51)
Эффект фантома помните? Вы отрубите, а болеть продолжит.
Поэтому надо эмоционально опустошить себя в плане чувств к ней, изжить, а не рубить разом, при этом оставляя в душе ниточки к прошлому (это как если отрубленная конечность останется висеть на ниточках нервов).
Ну это уже садизм. Так образно расписали, что уже не важно, что там в реале. Тут бы выжить...с висящими-то конечностями)
Да, помню о фантомных болях. Согласен полностью, что радикальное решение может оказаться не столь действенным, как хотелось бы. Вот только не вижу ни единого способа опустошить себя. Ну нет такого. Три часа сегодня в спортклубе об железо убивался, дополз до сауны и снова накрыло. Ну не сутками же железо таскать. Через неделю можно местечко в колумбарии бронировать. В работу с головой окунуться? Тоже до...свечки. Пройтись по...девочкам со стометровки? Да хоть весь дружный коллектив отработаю - эрзац. По сути та же мстя. Только уже посторонним. Была б жива инкивзиция... Если не костёр, то калёное железо дурь из головы выветрит гарантированно.

Нет, вы не избавляетесь от мыслей этими способами, вы сублимируете. Это совсем другое и не даст никакого результата. Всё нужно сделать у себя в голове. Много думайте, вспоминайте последнюю встречу и разговор, до мелочей вспоминайте все плохое, что сейчас в ней появилось, всё, что вызывает у вас отторжение, снова и снова, пытайтесь уложить у себя в голове то, что прежняя она умерла, того человека нет и никогда больше не будет, только мертвых любить продолжают, потому что они не измеились, а просто ушли, а тут любить уже нечего, всё, тупик, гадкое подобие прежнего человека.
Что может убить в нас любовь? Когда любимый превращается из человека в сволочь или предателя, когда, как это любят говорить, нож в спину нам. Думайте, гоняйте в голове мысли постоянно. Не о ней сказочной и прекрасной прежней, а о ней приземленной, пустой, потасканной нынешней.
Angelofdown
(F.I.S.T @ 11.10.2015 - время: 16:58)
Суть проблемы может показаться прозаичной.
Сам неплохо разбираюсь в людях, но вот в такую ситуацию попал впервые.
Преамбула в спойлере:
скрытый текст

Может быть, вы остались для нее единственным близким человеком, которому она может доверять.
Реноме
(ANANASICUS @ 12.10.2015 - время: 21:27)
Не надо было помогать.
Пройдёт время и она ещё раз пройдётся об тебя ногами. И будет права.

Надо искать новое. А старое надо перелистнуть и не вспоминать. Написала, позвонила, выслушал, покачал головой и забыл.
Понимаю, иногда так хочется быть лыцарем...на белом. Но в понятии женщин, бывший мужчина это не лыцарь. Бывший мужчина это прокладка, которая вовремя не оказалась под рукой.
А я думала, что я одна считаю, что нужно было её послать нахрен.
Ну это же надо, какая тварь! Зная, что он её любил, даже спустя столько лет нашла его, чтобы верёвки из него вить! Вот как бабы так умеют и за что вы, мужчины, таких любите?! 00013.gif Устраиваются же, сцуки, всю жизнь на чужом горбу выезжать!
И начали тут все за здравие, ах какой ТС благородный молодЕц, добрый мОлодец.
А по мне - дурак.
Это не в обиду, а с собой сравниваю. Я тоже когда любила, так дура дурой, дурнее поискать - думала не найти. Ан нет. Спасибо, F.I.S.T ! Оказываются есть такие на свете белом!

Это сообщение отредактировал Реноме - 12-10-2015 - 23:55
gosha09
(Substitute @ 12.10.2015 - время: 22:21)
Нет, вы не избавляетесь от мыслей этими способами, вы сублимируете. Это совсем другое и не даст никакого результата. Всё нужно сделать у себя в голове. Много думайте, вспоминайте последнюю встречу и разговор, до мелочей вспоминайте все плохое, что сейчас в ней появилось, всё, что вызывает у вас отторжение, снова и снова, пытайтесь уложить у себя в голове то, что прежняя она умерла, того человека нет и никогда больше не будет, только мертвых любить продолжают, потому что они не измеились, а просто ушли, а тут любить уже нечего, всё, тупик, гадкое подобие прежнего человека.
Что может убить в нас любовь? Когда любимый превращается из человека в сволочь или предателя, когда, как это любят говорить, нож в спину нам. Думайте, гоняйте в голове мысли постоянно. Не о ней сказочной и прекрасной прежней, а о ней приземленной, пустой, потасканной нынешней.

так. вспомнил "универ", как "кузя" учил, чтоб любовь к девкам проходила, "а ты представь, как она в туалет по большому ходит!" 00054.gif 00051.gif 00051.gif 00051.gif
ниkтo
(F.I.S.T @ 12.10.2015 - время: 19:30)
..говорили мудрые те самые мудрые слова.
"Лучше сожалеть о действии, чем сетовать на бездействие"

Ну ваще-то это есть такая вечная дилемма общечеловеческого характера:
что лучше: попробовать и пожалеть, или жалеть, что не попробовал..
И, что важно, в каждом конкретном случае, для одного и того же конкретного чела
ответ может быть ни один и тот же )))))

По ходу изучения темы у меня возникло ощущение, что из присутствующих я один не в курсе подробностей.. )))
За что ТС-а нахваливают и подбадривают??
Что вааще он такого судьбоносного для знакомой сделал, без подробностей по контексту темы,
не понятно же нихрена..))
Так какой смысл "в едином порыве" одобрять, не пойми что??))

Лично у меня на первый взгляд сложилось впечатление, что ТС-а использовали,
на коротком этапе, как лоханутого..
А он и рад тут колотить понты на тему "своей востребованности и альтруизма"..

Zандали
(F.I.S.T @ 11.10.2015 - время: 18:05)
Вопрос в том, почему? Почему вдруг так? Тотальное одиночество. Да такое, что впору вспомнить о том, кто практически вычеркнут из жизни.

Потому что,наверное,никто ее не полюбил так же,как Вы. Знала,что может рассчитывать на вашу помощь...
Реноме
(ниkтo @ 13.10.2015 - время: 00:51)
Лично у меня на первый взгляд сложилось впечатление, что ТС-а использовали,
на коротком этапе, как лоханутого..

И по ходу ещё неоднократно выйдет зайчик погулять.
Substitute
(ниkтo @ 13.10.2015 - время: 01:51)
(F.I.S.T @ 12.10.2015 - время: 19:30)
..говорили мудрые те самые мудрые слова.
"Лучше сожалеть о действии, чем сетовать на бездействие"
Ну ваще-то это есть такая вечная дилемма общечеловеческого характера:
что лучше: попробовать и пожалеть, или жалеть, что не попробовал..
И, что важно, в каждом конкретном случае, для одного и того же конкретного чела
ответ может быть ни один и тот же )))))

По ходу изучения темы у меня возникло ощущение, что из присутствующих я один не в курсе подробностей.. )))
За что ТС-а нахваливают и подбадривают??
Что вааще он такого судьбоносного для знакомой сделал, без подробностей по контексту темы,
не понятно же нихрена..))
Так какой смысл "в едином порыве" одобрять, не пойми что??))

Лично у меня на первый взгляд сложилось впечатление, что ТС-а использовали,
на коротком этапе, как лоханутого..
А он и рад тут колотить понты на тему "своей востребованности и альтруизма"..

Попробовала повернуть свои мозги так, чтобы понять, откуда вы сделали такие выводы и где вообще вычитали всё то, о чем пишете. Не получилось. Вы точно эту тему читали?
Реноме
(F.I.S.T @ 13.10.2015 - время: 08:28)
Вот госпожа Реноме вообще в клуб дурней заочно приняла.
Так что ша, дурни мстительные.
И по-секрету поделюсь. Лично я счастлив. Счастлив тем, что мне довелось долгие годы, пусть безответно, любить. И пусть финал такой. И пусть я дурак, и , возможно, не стану умнее.
Но у меня это было. А у Вас? Что было в вашей жизни, если Вы считаете себя в праве потешаться над "понтами" и "альтруизмом"? Попробуйте прожить 16 лет в браке, при этом любить и жену, и недоступную, далёкую женщину, вырастить и воспитать сына, похоронить супругу и получить такой удар "под дых" от той, которую любил. Тогда и поговорим на равных.

А ты не заметил, что госпожа Реноме в СВОЙ клуб дурней тебя зачислила? Потому что сама любила, как полная дура, вполне безответно. И как идиотка готова была дать себя на куски разрезать ради любимого.
А он пользовался.
А теперь пользуются тобой.
Я посочувствовала. Не потешалась. Разве над болью можно потешаться? Жаль, что ты это прочитал именно так. Значит или я не так объяснила, или ты не пытался вчитываться.

Страницы: [1]2

Архив форума Мужчина и Женщина -> Помощь бывшей





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва