Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Женат - потому что так принято ?

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Женат - потому что так принято ? -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]

Кобра
На одном форуме прочитала забавное и познавательное высказывание мужчины.
О домашнем хозяйстве.

А как вы думаете ?????
******************************************************************
Стирать в машине несложно.

Гладить вещи (джинсы, постельное белье, полотенца, носки , трусы и проч) не нужно вообще , а те, которые все таки требуют глажки - сдавать в прачечную и химчистку (в Ашане есть чудесная химчистка - 1 рубашка 60 р)

Если мужчина работает - то обедает на работе. Купить готовые завтраки - не проблема. Остается проблема с ужином - но как говорил Суворов, ужин лучше отдать врагу, живот будет поменьше.

Еда в выходные - тоже не так вопрос. Есть куча приличных мест с недорогой вкусной горячей едой (я например без супа не могу вообще жить)

Посуду моет посудомоечная машина. Попылесосить раз в неделю - не трудно. Как правило, мужчина не расставляет по полочкам всякие безделушки и проблем с пылью тоже особых нет.

Для совсем ленивых - два раза в неделю может приходить домработница - это недорого.
Нечем заняться после работы - есть спортклуб, танцшкола (кстати оч советую мужчинам )))
Итого, в современых условиях мужчине с нормальным доходом женщина нужна для секса, для болтовни, чтоб не скучно было вечером, ну и кому хочется детей - то для детей. Ну еще и принято так - жить парой :))))

Как правило, женщина зарабатывет меньше мужчины. Иногда очень меньше. (Бывают конечно исключения но согласитесь что редко). ТОесть мужчина вынужден поднимать жизненый уровень своей подружки за свой счет.

И если вам ( как мужчине) все равно, что о вас думают соседи и родственники, и дети вам не нужны, то жить с женщиной - это не очень выгодно ))))

Примерно за те же самые деньги (и даже меньше ) мужчина может менять подружек ну скажем каждые 3 месяца. Чем плохо? Ведь в разнообразии есть своя прелесть )))

Тем более, что чем мужчина старше, тем выше доходы, новее машина, старше коньяк и моложе подружки )).

Я не призываю всех так жить. Но девушки - обратите внимание. Чтобы вы задержали внимание такого мужчины дольше, чем на 3 месяца, вам нужно быть красивой, сексуальной и самое главное - ИНТЕРЕСНОЙ.

Если с вами скучно - никакие ваши усилия не удержат мужчину.

А вот мужчина может себе позволить не быть интересным. Он может погрузиться в работу и зарабатывать больше денег и менять подружек. Для него это простой и понятный путь.

Может ли так сделать женщина ? Не думаю, что это будет очень просто для нее.

В общем, путь к сердцу мужчины через желудок теперь не единственный и не лучший.

Да, кстати, если мужчина хочет детей, то он будет внимательно смотреть на здоровье своей спутницы. Никакие курящие, пьющие, сильно худые и сильно толстые, с плохими волосами и зубами и жрущие бигмаки - не котируются. И еще не дай бог вам ходить в маечке до пупа и в джинсиках зимой. Может у вас все ок, но мужчины очень прямолинейны и где то слышали что женщине это вредно.

Кобра
QUOTE (Кобра @ 23.03.2006 - время: 17:02)


Да, кстати, если мужчина хочет детей, то он будет внимательно смотреть на здоровье своей спутницы. Никакие курящие, пьющие, сильно худые и сильно толстые, с плохими волосами и зубами и жрущие бигмаки - не котируются. И еще не дай бог вам ходить в маечке до пупа и в джинсиках зимой. Может у вас все ок, но мужчины очень прямолинейны и где то слышали что женщине это вредно.

Вот с этим высказываением анонимного автора согласна на все 100%...
У меня родственник "жениховского" возраста каждую девушку, которая побольше, чем просто знакомая, возит к знакомому врачу. Не гинекологу, нет. К терапевту.. На предмет проверки общего состояния здоровья. Интерес сугубо практический - какими будут его потенциальные дети от данной потенциальной мамы..

Хотя не скрою, голые пупочки и стройная гибкая талия нравятся даже мне, женщине..
Но вот потом.... Больные почки, придатки... Диетами нарушен обмен веществ...
wink.gif
lola_olga
Женат - потому что так принято ?
Что за глупости. В наше время уже нет понятия "принято". Но любой мужчина рано или поздно задумывается о создании семьи и продолжении рода. Вот и женятся они на нас, солнышках таких angel_hypocrite.gif ))) А о здоровье своем нормальная женщина должна заботиться сама! wub.gif
Фабия
женитьба для ответственных серьезных мужчин, которые в любую секунду ринуться на защиту своей маленькой слабенькой половинки. Не каждый сейчас готов быть Мужчиной... (не хочу никого обидеть, я о тех, кого знаю)
Irvin
А ещё есть такое слово "Любовь". Во всяком случае раньше было...
Kater
QUOTE (Кобра @ 23.03.2006 - время: 17:09)
QUOTE (Кобра @ 23.03.2006 - время: 17:02)


Да, кстати, если мужчина хочет детей, то он будет внимательно смотреть на здоровье своей спутницы. Никакие курящие, пьющие, сильно худые и сильно толстые, с плохими волосами и зубами и жрущие бигмаки - не котируются. И еще не дай бог вам ходить в маечке до пупа и в джинсиках зимой. Может у вас все ок, но мужчины очень прямолинейны и где то слышали что женщине это вредно.

Вот с этим высказываением анонимного автора согласна на все 100%...

Я тоже с этим высказыванием согласна процентов так на 150.
А со всем остальным молодой человек немножко перегнул палку. Если б в жизни было все так просто, то никто бы не мучился и не ссорился.. bleh.gif
green-green
QUOTE (Кобра @ 23.03.2006 - время: 17:02)
Я не призываю всех так жить. Но девушки - обратите внимание. Чтобы вы задержали внимание такого мужчины дольше, чем на 3 месяца, вам нужно быть красивой, сексуальной и самое главное - ИНТЕРЕСНОЙ.

Если с вами скучно - никакие ваши усилия не удержат мужчину.

А вот мужчина может себе позволить не быть интересным. Он может погрузиться в работу и зарабатывать больше денег и менять подружек. Для него это простой и понятный путь.

У меня похожая точка зрения -но в отношении мужчин... В плане материального - проще и интересней самой зарабатывать, чем тратить время и силы на "завоевание" и "удержание" мужчины, да еще потом чувствовать, что тебе какое-то одолжение делают одним своим присутствием поблизости...
И точно также - мужчине уже мало просто много зарабатывать, чтоб быть интересным для самостоятельной женщины...
И по поводу именно брака - странный парадокс... Чем меньше спрос - тем больше предложений... Чем меньше женщина хочет замуж, тем сильнее окружающие ее мужчины норовят ее в этот самый брак затащить, и куда только девается традиционная штампофобия - неясно... unsure.gif
Incendiary
Не думаю, что самой женщине будет приятно с таким жить. Такой человек всегда будет "прав" и его мнение всегда будет самым единственным и не важно, что думает и как считает его женщина.
QUOTE
Да, кстати, если мужчина хочет детей, то он будет внимательно смотреть на здоровье своей спутницы.

На это будет смотреть не только мужчина. И как правило женщина больше заботится об этом сама.
И я не понимаю слово "принято". Бред...

Rolli
А что тут скажешь, парень любит био-робота...это все не про реальные отношения двоих.
Mindhunter
Какой - то слишком бытовой подход к взаимоотношению полов! Зачем сводить все отношения к надуманым проблемам. Заключение брака лишь узаконивание отношени. А все эти бытовые трудности всречаются и в гражданском браке. Женщина будет хотеть быть интересной если мужчина будет этот интерес вызывать.
А детей я хочу иметь только от любимой девушки ,а не искать "достойную" кандидатуру.
ATB21
Интересно, реально кто-нибудь в пользу вышеизложенных доводов откажется от семейного счастья???думаю нет..
Кобра
А напрасно ты так думаешь.. Лично я - отказалась..
Все бытовые трудности легко преодолеваются с помощью денег. Не нужен муж, чтобы прибить гвоздь, наняла "мужа на час" и никаких проблем. На любую работу можно найти с десяток кандидатов. Сумки с продуктами может доставлять фирма на дом. Чемоданы, слава Богу, на колесиках и в аэропортах есть тележки..
Как "опору-плечо" ... ой, не смешите мои подошвы.. Так можно думать ну... лет до 25.. И то... Наверное, такие мужчины есть, мне о них даже рассказывали, но вот увидеть - не довелось.. angel_hypocrite.gif

От самого словосочетания "семейное счастье" веет всякими ути-пути и розовыми слюнями..Бр-р-р-р....
Carbixc
Не вижу ничего охрененно радужного в понятии "семейное счастье"...и вообще в браке...
Кобра
У тебя в профиле указан реальный возраст ?
Если - да, то тогда понятно.. Не в обиду тебе будет сказано, а с легкой завистью.. Ах, где мои angel_hypocrite.gif эти angel_hypocrite.gif молодые angel_hypocrite.gif годы angel_hypocrite.gif

Когда ты в этот самый брак попадешь, то поймешь, что он на 80 % ( как минимум) состоит из решения бытовых вопросов.. Причем, с каждым годом доля этого самого быта увеличивается.
Дети..
Дети должны быть от любимой, любимого.. Кто спорит ?
"....От любови бедной
ребенок будет бледный...."..
Но от ЗДОРОВОГО.
ATB21
QUOTE (Кобра @ 24.03.2006 - время: 19:58)
У тебя в профиле указан реальный возраст ?
Если - да, то тогда понятно.. Не в обиду тебе будет сказано, а с легкой завистью.. Ах, где мои angel_hypocrite.gif эти angel_hypocrite.gif молодые angel_hypocrite.gif годы angel_hypocrite.gif

Когда ты в этот самый брак попадешь, то поймешь, что он на 80 % ( как минимум) состоит из решения бытовых вопросов.. Причем, с каждым годом доля этого самого быта увеличивается.
Дети..
Дети должны быть от любимой, любимого.. Кто спорит ?
"....От любови бедной
ребенок будет бледный...."..
Но от ЗДОРОВОГО.

А я и не расчитываю на то что брак прото так будет счасливой сказкой, для этого нужно очень стараться, а бытовуха меня совсем не пугает, было бы желание и какждый день может быть праздником, главное чтоб оно было + немного сообразительности. А один или даже несколько печальных опытов совсем не повод ставить крест...
Кобра
QUOTE (ATB21 @ 24.03.2006 - время: 22:43)
А я и не расчитываю на то что брак прото так будет счасливой сказкой, для этого нужно очень стараться, а бытовуха меня совсем не пугает, было бы желание и какждый день может быть праздником, главное чтоб оно было + немного сообразительности. А один или даже несколько печальных опытов совсем не повод ставить крест...

Так лично я считаю, что в "бытовухе" нет ничего страшного и ужасного..
Это жизнь.. И меня удивляют ребята. которые ищут жену красавицу, умницу, чтобы было о чем с ней поговорить ( литература, живопись и пр...), а говорить то придеться с женой о запрплате, продуктах, пеленках., кто полы будет мыть, кто в магазин пойдет. Одно другому не мешает.. Культура лишней не бывает, но то, что девушка не читала Мураками и не знает, каково настоящее имя Эль Греко не есть препятствие к созданию хорошей семьи.
А красоту жены перестают замечать очень быстро. Привыкаешь..
Варварка
Надо быть проще...проще относится ко всему этому...и тогда проблем особых может и не возникнуть... ведь когда ты выходиш замуж/женишся ты должен задумываться о том, что все это радужно и ясно до поры до времени... потом наступают будни... для кого-то они могут оказаться скучными, а для кого-то наоборот=))) и вот этот кто-то кто страется как-то развеять будни и сделать их счастливыми и ясными, вот он-то и будет счастлив в браке и у него не возникнит таких мыслей как в первом посте...а если тупо сидеть на попе и думать, что все за тебя сделают другие, что счастье само собой вдруг свалится с небес, то можно навек остаться таким вот, который живет по закону, что это просто принято, а остальное не мое дело...
ATB21
QUOTE (Кобра @ 25.03.2006 - время: 00:58)
QUOTE (ATB21 @ 24.03.2006 - время: 22:43)
А я и не расчитываю на то что брак прото так будет счасливой сказкой, для этого нужно очень стараться, а бытовуха меня совсем не пугает, было бы желание и какждый день может быть праздником, главное чтоб оно было + немного сообразительности. А один или даже несколько печальных опытов совсем не повод ставить крест...

Так лично я считаю, что в "бытовухе" нет ничего страшного и ужасного..
Это жизнь.. И меня удивляют ребята. которые ищут жену красавицу, умницу, чтобы было о чем с ней поговорить ( литература, живопись и пр...), а говорить то придеться с женой о запрплате, продуктах, пеленках., кто полы будет мыть, кто в магазин пойдет. Одно другому не мешает.. Культура лишней не бывает, но то, что девушка не читала Мураками и не знает, каково настоящее имя Эль Греко не есть препятствие к созданию хорошей семьи.
А красоту жены перестают замечать очень быстро. Привыкаешь..

Вы считаете знакомство с произведениями Мураками и этого самого Доминико с труднопризносимой фамилией( new_russian.gif biggrin.gif) показателем культурности, лично я считаю их произведения далеко не самыми лучшими в мировой литературе, да и + ко всему это дело вкуса. А жён: умниц, красавиц, которые с удовольствием говорят со своими мужьями о зарплате, пелёнках знаю достаточное количество чтобы предположить что в мире таких очень много!!
ANATASNELLI
"Бытовуха "страшна наверное тем,что девушка считает самообразование необходимым только до брака,прочев может единственную книжку того же Мураками и нахватавшись цитат из нее,поразив однажды своего собеседника,в дальнейшем не находит нужным развиваться духовно.Вот именно с такой женой и возникнет проблема "бытовухи",когда все разговоры сведутся к зарплате и приготовлению стряпни.К этому можно и привыкнуть,но очень явно проявится в дальнейшем общении с друзьями-приятелями,когда начнешь испытывать чувство стыда за неразвитость своей половинки.Но такое "закисание" мозгов существует и у сильной половины человечества!)
P.S.Согласна,что авторы приведены для примера модные,но далеко не лучшие....
Кобра
Вообще-то, Эль Греко - испанкий живописец Доменико Теотокопули (1541-1614), по происхождению грек. ... wacko.gif
К литературе и моде не имеет никакого отношения. Относится уже к вечным ценностям мировой культуры.
Я тоже не считаю произведения Мураками шедеврами, вкусы разные.. О них не спорят..
Это я так, петитом.
Разговор о том, что не стоит упираться в интеллектуальные способности. Это не есть неободимое и достаточное качество хорошей жены.
Кстати, практика показывает, что девушки, как правило, более развиты культурно, чем канидаты в мужья.
Конечно, я беру случай, когда женихи-невесты из одной прослойки общества..

ANATASNELLI
Кобра,речь и идет о том что выбирать нужно спутника по своим духовным запросам!)Насчет мужчин несогласна,в моей жизни сталкиваюсь с большим количеством действительно умных мужчин!Что касается понятия "хорошей жены",то определить его может только муж-мужчина...для каждого оно будет своим!))
P.S.Действительно о вкусах не спорят...тогда что мы обсуждаем в данном топике?) wink.gif
ATB21
Знаем...просто немного не то написал что хотел..бывает...и даже Грековские картины видел в Эрмитаже......Кажется мы удалились от темы....Вы, уважаемая Кобра...что хотели сказать этой темой?Мы говорим о том что каждому М и каждой Ж брак не нужен или о интеллектуальности поколения?
Кобра
Может быть, стоит перечитать первый пост ? И высказать свое мнение. И все...
rolleyes.gif
Я склоняюсь к мнению, что семья нужна ради детей. Вместе их проще "выращивать". А пока их нет. лучше жить одной/одному...
ATB21
ИмхО: семья нужна для двух очень любящих людей, которые хотят родить в счастливом браке детей, жить долго и счастливо,незаморачиваясь бытовухой и вырастить из них достойных людей. Каждый человек живёт только для себя и никак иначе!!при этом он может дарить любовь и ласку близким людям, по-этому " семья ради детей" звучит как жертва воимя чего-то...Вобщем главное Семья а уже потом дети ИМХО..
ANATASNELLI
QUOTE (ATB21 @ 25.03.2006 - время: 16:25)
ИмхО: семья нужна для двух очень любящих людей, которые хотят родить в счастливом браке детей, жить долго и счастливо,незаморачиваясь бытовухой и вырастить из них достойных людей. Каждый человек живёт только для себя и никак иначе!!при этом он может дарить любовь и ласку близким людям, по-этому " семья ради детей" звучит как жертва воимя чего-то...Вобщем главное Семья а уже потом дети ИМХО..

Вот вот...дети являются логическим продолжением и очередным развитием отношений между мужчиной и женщиной,как это можно создавать семью только ради желания завести детей?) unsure.gif А если их Бог не дает,тогда что..не имеем права на совместное проживание?)
norilsk
QUOTE (Кобра @ 24.03.2006 - время: 19:58)
У тебя в профиле указан реальный возраст ?
Если - да, то тогда понятно.. Не в обиду тебе будет сказано, а с легкой завистью.. Ах, где мои angel_hypocrite.gif эти angel_hypocrite.gif молодые angel_hypocrite.gif годы angel_hypocrite.gif

Когда ты в этот самый брак попадешь, то поймешь, что он на 80 % ( как минимум) состоит из решения бытовых вопросов.. Причем, с каждым годом доля этого самого быта увеличивается.
Дети..
Дети должны быть от любимой, любимого.. Кто спорит ?
"....От любови бедной
ребенок будет бледный...."..
Но от ЗДОРОВОГО.

Кобра - судя по твоему возрасту ты не могла даже подойти к компьютеру.
Думается ты рассуждаешь а нужно ли выходить замуж или нет. Тебе никто толком здесь ничего расскажет. И практически ответила на все свои вопросы в топике.
Я понял одно - не нужно выходить тебе замуж, ты первой мужу изменишь.
Без обид плис - это мое субъективное мнение. wink.gif
Кобра
QUOTE (norilsk @ 25.03.2006 - время: 17:29)
Кобра - судя по твоему возрасту ты не могла даже подойти к компьютеру.
Думается ты рассуждаешь а нужно ли выходить замуж или нет. Тебе никто толком здесь ничего расскажет. И практически ответила на все свои вопросы в топике.
Я понял одно - не нужно выходить тебе замуж, ты первой мужу изменишь.
Без обид плис - это мое субъективное мнение. wink.gif

Мнение твое правильное. Замужем я была ...хм... много раз, дети есть. Для воспитания своего потомства мне мужчина оказался не нужен, я сама со всем благополучно справилась. А возраст ? Посмотри на фотографии, их много ( в моем дневнике, дневнике Темпераментной Стервы, к примеру) и ты поймешь, что я действительно едва-едва доползаю до компьютера. Помню, хорошо помню времена , когда кибернетика была наукой проститукой запада...

Кстати, об изменах мужу (жене ) разговора в топике не было ... Говорилось исключительно о бытовых удобствах /неудобствах и удовлетворении сексуальных потребностей..
Думаешь, разводятся только из-за измен и пьянства ? Ошибаешься...
Но это тема другого топика.
poster_offtopic.gif
fudzi19
Можно долго спорить для чего нужна семья: приспособление ли это для выращивания детей или действительно союз двух любящих людей, обе стороны будут приводить кучу доводов в свою пользу. Может, люди постарше и будут обвинять меня в юношеском идеализме, но я себя отношу безусловно ко второй группе и скажу только одно: "Все в наших руках!"
Muraki
"Женат - потому что так принято" хм. в каком то общем смысле - да. Так принято в обществе в котором мы живем. Такой вот обряд. Вообще, многие вещи которые мы делаем - носят эдакий обрядовый характер. Не вижу в этом ничего плохого. Даже наоборот. Это очень и очень полезно. А вот когда обряды и церемонии отбрасываются не без помощи разного рода "прогрессоров" рода человеческого - наступает жопа. Забавный пример - одну монаканскую княгиню спросили - почему все женщины вашей семьи выглядят так хорошо? У вас наверное есть специальные диеты и занятия? -Нет. Просто мы не знаем что такое холодильник и бутерброд. Мы принимаем пищу только в положенное время и за общим столом.
Кобра
QUOTE (ANATASNELLI @ 25.03.2006 - время: 11:57)
в моей жизни сталкиваюсь с большим количеством действительно умных мужчин!

На полном серьезе..
Мы с тобой обе из Москвы... Покажи умного мужика.. Мне только поговорить..
А то закисаю-ю-ю-ю-ю.... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
крыска
QUOTE (Кобра @ 25.03.2006 - время: 11:48)
Разговор о том, что не стоит упираться в интеллектуальные способности. Это не есть неободимое и достаточное качество хорошей жены.

Как показывает практика( wink.gif ), интеллектуальные способности жены нужны лишь для того, чтобы она могла более-менее понимать, о чем говорить её "высокообразованный" супруг. wink.gif Ну и, разумеется, восхищаться ЕГО умом.
Опыт говорит, что мужчина не воспринимает СВОЮ женщину как равного интеллектуального партнера. pardon.gif
...при том, я согласна, женщины обычно более культурно развиты чем мужчины... wink.gif

Так что опять остается только деторождение. biggrin.gif

Страницы: [1]

Архив форума Мужчина и Женщина -> Женат - потому что так принято ?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва