Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


семья и карьера

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
семья и карьера -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]

хмырь болотный
Увидел на одном форуме темку и решил ее сюда вынести. Там женская половина жалуются друг другу, как их задолбала работа их мужей. Покопался в архиве, вроде бы ничего похожего не нашел. Так хотелось бы выяснить как обитатели этого форума относятся к проблеме "меньше внимания семье, больше работе" и конфликтам на эту тему
Keira
Не сталкивалась с такой ситуацией..
Но мое мнение, что старание мужчины обеспечить семью (только в случае, если он ради этого старается работать) вполне нормально, но в пределах разумного..
Когда мужчины постоянно нет дома, пусть он и на работе (ой, не плачте тётя, дядя на работе, а не с кем -нибудь в кино.. biggrin.gif ) - это уже не семья..
Эпицентр
Работа мужчины - обеспечение семьи деньгами, он безусловно должен это делать, но это не говорит о том, что он должен только пахать и только приносить деньги в семью...
Все должно быть в меру! Т.е. дома он должен находиться достаточно времени, а не только ночевать. Тем более если в семье уже есть дети. Они должны не только видеть отца, но и проводить с ним достаточно времени! ИМХО
Лея
Вот про отца для детей - согласна на все сто! У меня примерно такая ситуация, с братом разница большая и он сейчас только в первом классе учится, а папа вечно на работе виснет (плюс когда не на работе, ходит то в бильярд, то на рыбалку ездит). Итог - мы видимся только поздно ночью и рано утром. Мне то уже по барабану, а брату нужен отец, обязательно! А выходит так, что всем мужским примочкам, которые я знаю, учу его я. Это не нормально.
хмырь болотный
А как насчет того, что сейчас как потопаешь так и полопаешь? У моего друга жена постоянно ему истерики закатывает, мол задолбала твоя работа, но при этом она совершенно не задумывается о деньгах, только на моб. связь тратит около 1000 баксов. Ей нравится жить в шикарной квартире, ездить на хорошей машине и т.п. материальные блага. Неужели у некоторых представительниц слабого пола не хватает мозгов понять, что или муж возле юбки но без денег или их постоянно не хватает, или он на работе, но дом полная чаша? Чего вам надо-то?
pve2009
QUOTE (хмырь болотный @ 15.04.2006 - время: 01:06)
Там женская половина жалуются друг другу, как их задолбала работа их мужей.

Жаловаться можно на что угодно и зависит это даже не от мужей или их работы, а от самих "жалобщиц". Я вот недавно ушел с работы пораньше, заехал предварительно в магазин, накупил всякой вкуснятины, приехал домой - хотел жену порадовать. Сначала она, конечно, обрадовалась, но через несколько часов заявила буквально следующее: "Какая ты прелесть, когда возвращаешься домой поздно, уставший и голодный. Придешь, поешь быстренько, даже по дому поможешь, а потом добрый такой, спокойный. А сейчас - явился, млин, "царь-зверей" и давай тут всех своей неуемной энергией строить. Что б я тебя больше раньше обычного дома не видела. :)". Она это, конечно, в шутку сказала, но в каждой шутке...
Человек должен с радостью идти на работу и с удовольствием возвращаться домой. Если мужик пропадает на работе или на "охоте", то это значит, что домой не больно и хочеться. А это уже повод жене призадуматься... может не жаловаться надо...
Ustos
Че я понял дак это, нече заводить даже какието отношения пока не обустроил свою жизнь и так гемора хвотает, еще и девушка постоянно жаловалась что мало ей времени уделял! furious.gif А жить то мне на чтото надо, по этому на первом месте всегда стояла карьера!
lola_olga
А я вот нормально к этому отношусь. Конечно времени на общение не будет хватать. Но есть выходные и отпуск. Вот в это время и можно излить все внимание на своего мужчину. Главное, чтобы не захлебнулся bleh.gif )))))
... А на счет детей - это да. Но что делать! Такая сейчас жизнь.
лис261
главное понимание.если мужчина старается заработать денег,то что в этом плохого?если даме не хватает общения с ним,всегда можно что то придумать,что бы свободное время проводить вместе.
Kater
Мой муж работает очень много, и меня октровенно говоря это очень бесит. Мне хотелось бы в ущерб деньгам, чтобы муж был рядом со мной больше времени, чем сейчас.Хотя с другой стороны деньги семье тоже нужны, просто нужно находить компромисс в этом отношении. Нужно и работать и быть рядом со своей семьей, тогда конфликтов не будет.
*_MiLedi_*
QUOTE (хмырь болотный @ 15.04.2006 - время: 00:06)
Увидел на одном форуме темку и решил ее сюда вынести. Там женская половина жалуются друг другу, как их задолбала работа их мужей. Покопался в архиве, вроде бы ничего похожего не нашел. Так хотелось бы выяснить как обитатели этого форума относятся к проблеме "меньше внимания семье, больше работе" и конфликтам на эту тему

Просто дело в том, что вообще много людей не умеют правильно распределить свое время. Из-за этого и конфликты. Сама такая, порой обстоятельства складываются так, что надо забить на все и что-то делать...делать. rolleyes.gif
VIRTushka
Мне кажется, основная причина жалоб в том, что помимо работы муж уделяет не столько внимания жене и детям, сколько бы хотелось его половинке. Типа, мало того, что работает, так еще и по вечерам, в выходные, пиво пьет, на футбол ходит, читает, за компьютером сидит, с друзьями встречается. Это больше задевает, чем тот факт, что много работает (тут большинство жен все-таки усмиряют свое желание получать больше внимания, понимая, что работа важна для мужа+доход в семью).Понятно, что отдыхает так мужчина. Но большинству жен хочется, чтобы его отдых был непосредственно связан с ней, с их детьми. Многое зависит от способности жены сделать его общение с ней, с детьми интересным и нужным для него, от ответственности самого мужа и умения идти на компромиссы ради друг друга.
Рыжая Мышь
Есть вариант, когда женщина не будет жаловаться на то, что работа мужа ее задолбала wink.gif Это когда она сама работает wink.gif Причем столько же или даже больше wink.gif
Мы вот работаем, учимся оба на МВА. Времени ни на что не хватает категорически. Спим по 5 часов в сутки. Зато когда оба свободны и можем побыть друг с другом, то отрываемся на 100% и никаких скандалов на тему работы bleh.gif
Alexandria
Ну значет я одна такая не везучаю, у меня последни все парни только и знают что работаю, но когда есть выходной мы все равно не можем встретиться в связи с тем что они находят и на выходные дела!!! И на меня абсолются, как и на него нет времени!!! И получается что мы растаемся из-за того что работа и заботы сьедают все время и у меня и у него!!!!!!! И что бы уже не рваться мы расстаемся!!! Это конечно не правельно но такава жизнь молодежи которая выбирает карьеру, а не семью и бедность!!!
хмырь болотный
В ущерб деньгам уделять время любимой? Здорово, ничего не скажешь. Да любимая первая начнет грузить по поводу не могу купить то, не могу пойти туда и т.п. Слишком болезнено чувствуется снижение доходов. А мужику от этого вообще худо, потому что чувствует свою несостоятельность, и глядя на ту, которая стала причиной этой несостоятельности........в общем отношения портятся сильно.
Kater
QUOTE (хмырь болотный @ 17.04.2006 - время: 20:49)
В ущерб деньгам уделять время любимой? Здорово, ничего не скажешь. Да любимая первая начнет грузить по поводу не могу купить то, не могу пойти туда и т.п. Слишком болезнено чувствуется снижение доходов. А мужику от этого вообще худо, потому что чувствует свою несостоятельность, и глядя на ту, которая стала причиной этой несостоятельности........в общем отношения портятся сильно.

Не время любимой, а время семье, особенно где есть дети. Чуствуете разницу, нет? Насчет денег, я например грузить своего мужа о его доходах никогда не буд, на поход в кафе с подругами и новые шмотки я и сама зарабатываю, и прекрасно понимаю, что за все нужно платить. Просто нужна мера в работе, нельзя себя угробливать на ней ради денег. Потом здоровья не напасешься, а всех денег все-равно не заработаешь.
Рыжая Мышь
QUOTE (Kater @ 17.04.2006 - время: 21:05)
Просто нужна мера в работе, нельзя себя угробливать на ней ради денег. Потом здоровья не напасешься, а всех денег все-равно не заработаешь.

Работа кроме денег еще приносит кучу всяких разных эмоций.
В ней реальзовываешься, творишь, общаешься, ставишь и достигаешь целей и много еще чего...
А если эмоции положительные, то ни о каком гробленье здоровья речь не идет, скорее наоборот!
Kater
QUOTE (Рыжая Мышь @ 17.04.2006 - время: 21:09)
QUOTE (Kater @ 17.04.2006 - время: 21:05)
Просто нужна мера в работе, нельзя себя угробливать на ней ради денег. Потом здоровья не напасешься, а всех денег все-равно не заработаешь.

Работа кроме денег еще приносит кучу всяких разных эмоций.
В ней реальзовываешься, творишь, общаешься, ставишь и достигаешь целей и много еще чего...
А если эмоции положительные, то ни о каком гробленье здоровья речь не идет, скорее наоборот!

Это как сказать... Если работаешь 13 часов в сутки за компом, то тут и положительные эмоции не помогут. Глаза точно на нем оставишь, а еще искривление позвоночника и кучка всяких других неприятностей включая гемморой. Надо ж тоже понимать, что не всякая любимая работа полезна для здоровья.
K-a-s-t-ra
Согласна с Рыжей мышкой если работа доставляет удовольствие, увлекает и т.д. и т.п. - то, как сказал один мой знакомый супер-бизнесмен - для него работа это ХОББИ, без которого он не представляет жизни...
Рыжая Мышь
QUOTE (Kater @ 17.04.2006 - время: 21:40)
QUOTE (Рыжая Мышь @ 17.04.2006 - время: 21:09)
QUOTE (Kater @ 17.04.2006 - время: 21:05)
Просто нужна мера в работе, нельзя себя угробливать на ней ради денег. Потом здоровья не напасешься, а всех денег все-равно не заработаешь.

Работа кроме денег еще приносит кучу всяких разных эмоций.
В ней реальзовываешься, творишь, общаешься, ставишь и достигаешь целей и много еще чего...
А если эмоции положительные, то ни о каком гробленье здоровья речь не идет, скорее наоборот!

Это как сказать... Если работаешь 13 часов в сутки за компом, то тут и положительные эмоции не помогут. Глаза точно на нем оставишь, а еще искривление позвоночника и кучка всяких других неприятностей включая гемморой. Надо ж тоже понимать, что не всякая любимая работа полезна для здоровья.

13 часов? :)
Да по-разному бывает... и больше 13 случается... Если увлечена работой не замечаешь... Если ничего интересного нет, то как сейчас по форумам лазишь и вопросы задаешь wink.gif

Даже если не полезна, что дальше?
Для меня лично безделие будет еще более не полезным. Впрочем, как и финансовые ограничения wink.gif
А потом есть такой нюансик из курса "Управления человеческими ресурсами", что чем больше работаешь и чем лучше ценится твой труд, тем больше финансов можешь направить на собственное воспроизводство wink.gif
Kater
QUOTE (Рыжая Мышь @ 17.04.2006 - время: 21:48)
13 часов? :)
Да по-разному бывает... и больше 13 случается... Если увлечена работой не замечаешь... Если ничего интересного нет, то как сейчас по форумам лазишь и вопросы задаешь wink.gif

Даже если не полезна, что дальше?
Для меня лично безделие будет еще более не полезным. Впрочем, как и финансовые ограничения wink.gif
А потом есть такой нюансик из курса "Управления человеческими ресурсами", что чем больше работаешь и чем лучше ценится твой труд, тем больше финансов можешь направить на собственное воспроизводство wink.gif

Я только одного не понимаю, причем тут безделье? Вопрос стоит: семья и карьера, а не работа и лежанье на диване. Пожалуйста, реализовывайся на работе сколько влезет, но не забывай, что есть семья есть дети, которые требуют внимания и времени. Я считаю, что мужчина тоже должен участвовать в этих процессах, иначе он будет просто машиной для зарабатывания денег, а не мужем и отцом. Я ж не против работы, я просто не приветствую полное в нее погружение на года при условии, что есть семья, которая требудет огромных усилий и затрат и заметьте, не только материальных. Поэтому я считаю, чтонужно находить баланс в этом случае между семьей и работой, чтобы никто не чуствовал себя ущемленным.

Это сообщение отредактировал Kater - 17-04-2006 - 21:57
Рыжая Мышь
QUOTE (Kater @ 17.04.2006 - время: 21:57)
QUOTE (Рыжая Мышь @ 17.04.2006 - время: 21:48)

Для меня лично безделие будет еще более не полезным. Впрочем, как и финансовые ограничения wink.gif

Я только одного не понимаю, причем тут безделье? Вопрос стоит: семья и карьера, а не работа и лежанье на диване.




Ну про безделье, я сказала о себе лично wink.gif Как пример...

QUOTE
Пожалуйста, реализовывайся на работе сколько влезет, но не забывай, что есть семья есть дети, которые требуют внимания  и времени. Я считаю, что мужчина тоже должен участвовать в  этих процессах, иначе он будет просто машиной для зарабатывания денег, а не мужем и отцом. Я ж не против работы, я просто не приветствую полное в нее погружение на года при условии, что есть семья, которая требудет огромных усилий и затрат и заметьте, не только материальных. Поэтому я считаю, чтонужно находить баланс в этом случае между семьей и работой, чтобы никто не чуствовал себя ущемленным.


И с этим никто не спорит... Баланс находить можно и нужно. Только, ой как сложно!!!
А что с балансом? И что такое "полное погружение" в работу?
И что он сам по этому поводу говорит?
хмырь болотный
QUOTE (Kater @ 17.04.2006 - время: 21:05)
Не время любимой, а время семье, особенно где есть дети. Чуствуете разницу, нет? Насчет денег, я например грузить своего мужа о его доходах никогда не буд, на поход в кафе с подругами и новые шмотки я и сама зарабатываю, и прекрасно понимаю, что за все нужно платить. Просто нужна мера в работе, нельзя себя угробливать на ней ради денег. Потом здоровья не напасешься, а всех денег все-равно не заработаешь.

Типично женская позиция-дорогой ну-ка быстренько найди баланс, чтоб и на работе молодцом и дома еще успел. Моя бывшая тоже ко мне такие предложения выдвигала. А когда я остался (при ее активном участии) без работы, а потом стал зарабатывать в четыре раза меньше чем раньше( при этом времени на семью у меня стало оочень много) ей пришлось самой работать намного больше, и на семью у нее времени не оставалось. Спала по пять шесть часов.....( при этом все дела по дому с нее были сняты полностью, сам справлялся)А как иначе? кредит возвращать, квартплаты, дополнительные занятия для ребенка, а еще на бензин, продукты, телефоны. Ремонт в квартире доделать, мебель докупить.А еще ребенок растет быстро, одежда, да не какая нибудь, правда? девочка же , подросток, надо чтоб вещи хорошие были. Конечно, моей зарплаты на пиво с друзьями и на цветы жене хватало, но не на все эти платежи. А ее денег как раз хватало. И по прошествии полугода такой работы она заболела. И вот тогда она сказала мне что я урод и бездельник. А я просто ей дал побыть в своей шкуре, мы просто поменялись местами. Потому что иначе не получается, если у тебя нет богатых родичей или наследства в виде квартиры( хотя бы) все надо зарабатывать своим трудом, причем тяжелым. Моя бывшая жена тетка неплохая, но глупая, посему осталась одна. А я восстановился на прежней работе работаю много, зарабатываю хорошо, но вот от своей второй жены, слава Богу, подобных упреков не слышу, она все прекрасно понимает.
Рыжая Мышь
Прочитала последний пост Хмырь болотный, и подумала, что наверное, проблемы в семье по поводу работы друг друга возникают только тогда, когда вообще с взаимопониманием проблемы, да и с остальными чувствами тоже...
Если мой мужчина тащится от своей работы, если ему это в кайф, а я его люблю, то зачем же я буду какие-то условия ставить и нервы ему трепать на тему "Поменьше работай"?
Да... могу посетовать, что мало времени вместе проводим, могу попросить прийти пораньше... Возможно он согласится. Но если скажет, что сегодня не может, потому что работа, претензий не будет никаких... Значит в другой раз.
хмырь болотный
Мышь, я своей бывшей не трепал нервы по поводу ее работы, я вообще к ней претензий не имел, это у нее ко мне было не одно, так другое. Конечно были проблемы во взаимоотношениях, поэтому и развелись. Ни капельки не жалею:)
Рыжая Мышь
QUOTE (хмырь болотный @ 18.04.2006 - время: 10:50)
Мышь, я своей бывшей не трепал нервы по поводу ее работы, я вообще к ней претензий не имел, это у нее ко мне было не одно, так другое. Конечно были проблемы во взаимоотношениях, поэтому и развелись. Ни капельки не жалею:)

Дык, Хмырь! я о том же!
Были проблемы... а форма выражения у каждого своя... У тебя бывшая жена претензии к твоей работе высказывала, у кого-то это будут претензии к рыбалке, собиранию марок, громкому храпу, привычке особым образом ставить ботинке, к чему угодно... Была бы причина, а повод найдется! bleh.gif
Kater
QUOTE (Рыжая Мышь @ 18.04.2006 - время: 10:42)
Прочитала последний пост Хмырь болотный, и подумала, что наверное, проблемы в семье по поводу работы друг друга возникают только тогда, когда вообще с взаимопониманием проблемы, да и с остальными чувствами тоже...

Да... могу посетовать, что мало времени вместе проводим, могу попросить прийти пораньше... Возможно он согласится. Но если скажет, что сегодня не может, потому что работа, претензий не будет никаких... Значит в другой раз.

Согласна.

QUOTE
Если мой мужчина тащится от своей работы, если ему это в кайф, а я его люблю, то зачем же я буду какие-то условия ставить и нервы ему трепать на тему "Поменьше работай"?
Ну да, если это не диагноз "трудоголик". Этим болеет мой муж. И дело даже не в обожании работы, а просто в таком к ней отношении. Я его уже 5 лет по выходным вылавливаю из-за работы, пытаясь то в кино пригласить, то прогуляться, то просто в конце концов вместе поваляться на диване. А так, если человек в меру увлечен работой, при этом у него хватает времени вам внимание уделить, с детьми повозиться-погулять, то притензий нет. А если иначе, то и до выяснений отношений недалеко. И дело тут не в истеричности женщины или ее капризах. Меня не устраивают такие отношения в семье, когда муж приходит ночью домой, принося в зубах пачку денег, и тут же уходит на работу снова. И ты его за работой и не видишь, и запах его забыла и ласку. Мне такое тысячу лет не нужно. Впрочем, каждый имеет право на свою точку зрения.

Рыжая Мышь
QUOTE (Kater @ 18.04.2006 - время: 11:39)
Меня не устраивают такие отношения в семье, когда муж приходит ночью домой, принося в зубах пачку денег, и тут же уходит на работу снова. И ты его за работой и не видишь, и запах его забыла и ласку. Мне такое тысячу лет не нужно.

Понимаю... проблема... Меня бы такое тоже не устроило...
Я бы ломанулась разговаривать и решать проблему. Сдвигаясь сама и убеждая его сдвинуться тоже...
Думаю, что проблема, которую решают, уже не проблема, а задача. И надеюсь, что у нее есть решение. Мудрости вам! 0090.gif
Kater
QUOTE (Рыжая Мышь @ 18.04.2006 - время: 11:59)
QUOTE (Kater @ 18.04.2006 - время: 11:39)
Меня не устраивают такие отношения в семье, когда муж приходит ночью домой, принося в зубах пачку денег, и тут же уходит на работу снова. И ты его за работой и не видишь, и запах его забыла и ласку. Мне такое тысячу лет не нужно.

Понимаю... проблема... Меня бы такое тоже не устроило...
Я бы ломанулась разговаривать и решать проблему. Сдвигаясь сама и убеждая его сдвинуться тоже...
Думаю, что проблема, которую решают, уже не проблема, а задача. И надеюсь, что у нее есть решение. Мудрости вам! 0090.gif

Спасибо за понимание 0090.gif
Вот мы и решаем сейчас с мужем эту задачу, надеюсь, что решение будет успешным.
Дон Кихот
Роль мужчины в семье - добытчик!
Очень давно, мы вами, мужики, ходили на мамонтов, а женщины ждали нас в пещере, успокаивая голодных ребятишек расказами о том, что сейчас прийдёт папаша, принесёт нам всем покушать. Мало что изменилось и сегодня. Поэтому, по моему мнению, мужчина, прежде всего, должен обеспечить семью, а уж потом думать о других вещах.
Я, тоже, много работаю и моя жена, тоже, ворчит по этому поводу. Но я точно знаю, что если бы я работал меньше и зарабатывал бы меньше, то проблем в семье было бы больше.
K-a-s-t-ra
Из выше прочитанного, можно сделать вывод: Нужно уметь правильно распределить свое время, чтобы это было не в ущерб ни работе, ни семье, ни друзьям…… А сделать это очень трудно, но и очень нужно…. При поддержке и терпении это реально…..

Это сообщение отредактировал Katti_28 - 19-04-2006 - 20:46
Katarina Vitt
Ну ситуации разные.
Знаю, проходили, когда бывает ситуация: муж работает-работает сутками напролёт (именно работает, а не по бабам ходит), но и денег мало и семейной жизни нет: муж с женой почти не видятся, поскольку график не совпадает рабочий (он приходит с работы, а она как раз уходит,....). Да и когда увидятся, муж - уставший, нужно уть ли не умолять о сексе,...
wac_ker
Да главное чтоб карьера не перешла в фанатизм

Страницы: [1]

Архив форума Мужчина и Женщина -> семья и карьера





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва