Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Государство обяжет алиментщиков

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Государство обяжет алиментщиков -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]234

Angelofdown
ТОМ 2

первый том здесь>>>

Я вполне согласна, что одних алиментов не достаточно. Необходимо ещё и общение. Но нужны ОБЕ эти составляющие.
А мужчины зачастую больше думают о себе или об отношениях с бывшей женой, но никак не о ребёнке!

Это сообщение отредактировал -ImmortalSoul- - 14-05-2009 - 12:41
лемке
QUOTE (Angelofdown @ 13.05.2009 - время: 18:04)
Я вполне согласна, что одних алиментов не достаточно. Необходимо ещё и общение. Но нужны ОБЕ эти составляющие.
А мужчины зачастую больше думают о себе или об отношениях с бывшей женой, но никак не о ребёнке!

По всякому бывает.
В жизни иногда такая "мыльная опера"приключается,
что и в сериале не увидишь.
А статистика может только показать сколько
должников по алиментам.
Так что на самом деле, выделить какую-то основную тенденцию нельзя.
чипа
[QUOTE]Ну подумайте сами,если наследство миллионное,зачем ей алименты.?[QUOTE]
Еще раз - ЕЙ не нужны. нужны ребенку, не использует сегодня, пусть лежат в банке, потом пригодятся...
И потом сегодня есть 1000 тыщ. а завтра нет. А подарки - это когда хочу, тогда дарю. То есть делаю приятное в первую очередь себе ( От я хороший папка, деточке какой подарок отвалил). И потом 100 на двоих это уже по 50 на душу...
Не стоит подменять обязанность содержания дарением подарков. Соостоятельность и сверхсотоятельность бывшей жены особой роли не играет. Мы ведь сейчас не о той стороне с которой остался ребенок, а о второй,которой присудили алименты на ребенка.
Кстати откуда бывший муж столь хорошо может быть осведомлен о доходах жены?

Это сообщение отредактировал чипа - 13-05-2009 - 18:15
чипа
QUOTE (лемке @ 13.05.2009 - время: 17:46)
QUOTE
Интересно, а ребёнок как должен потом будет относиться к папе, который за всю жизнь не дал ни копейки?
Я своего настоящего отца видел только один раз.От того что он мне платил алименты не каких чувств мне это не прибавляет,то есть для меня это посторонний человек.

Вам чувств возможно и не прибавило, зато маме задачу по планированию бюджета семьи возможно несколько облегчило. Или это не стоит того?
лемке
QUOTE
Еще раз - ЕЙ не нужны. нужны ребенку
В соседней теме это обсуждается.Деньги пролежат до 18 лет,а потом он (ребенок)отдаст эти деньги отцу в виде алиментов.
QUOTE
Не стоит подменять обязанность содержания дарением подарков
Это не подмена.Подарки в данном случае это знак внимания и повод встретится с ребенком.
QUOTE
Кстати откуда бывший муж столь хорошо может быть осведомлен о доходах жены?
Это узнать не сложно.
QUOTE
Вам чувств возможно и не прибавило, зато маме задачу по планированию бюджета семьи возможно несколько облегчило. Или это не стоит того?
Это было в другой стране(СССР)тогда все было по другому.

Задаю тот же вопрос что и никому-никому,
если бы вы были миллионершей,вы бы подали на алименты? wink.gif

Это сообщение отредактировал лемке - 13-05-2009 - 18:35
Sun Shine
QUOTE (лемке @ 13.05.2009 - время: 18:34)


Задаю тот же вопрос что и никому-никому,
если бы вы были миллионершей,вы бы подали на алименты? wink.gif

я бы не подала.
ya777
QUOTE (Angelofdown @ 13.05.2009 - время: 17:42)
Мужчины условно делятся на три категории:
1. Те, кто вообще считает, что "с глаз долой - из сердца вон!".
2. Те, кто будет давать деньги добровольно в количествах, необходимых по его мнению.
3. Те, кто будет платить по решению суда или по соглашению между сторонами.

Интересно, а ребёнок как должен потом будет относиться к папе, который за всю жизнь не дал ни копейки?

не нужно прикрываться детьми...если он вам так в тягость, отдайте его отцу, либо найдите ему другого "папу"...что большинство из вас и делает...причем заранее настраивая ребенка против родного отца и вытрясывая из него алименты и все,что можно...)) и все это делается под благовидным предлогом заботы о ребенке...не врите сами себе...все вранье...))
Несс
если ребенок зачат и рожден по обоюдному желанию и согласию - так и ответственность по его воспитанию и содержанию логично нести солидарную. а то что у бывшей жены больше денег чем у вас - так чужие деньги считать нехорошо и ваапще некрасиво))))))

чипа
QUOTE
Это было в другой стране(СССР)тогда все было по другому.

Задаю тот же вопрос что и никому-никому,
если бы вы были миллионершей,вы бы подали на алименты? wink.gif

В СССР деньги никто не отменял и доставались они не даром...
Что касаемо алиментов - если бы отец не собирался участвовать с содержании и воспитании ребенка по собственному желанию. то возможны 2 пути
1. Плати алименты иди переводи суммы на счет ребенка. или участвуй в расходах иным способом , общайся и участвуй в жизни ребенка. Только полноценно участвуй. А не звонком и мороженым в день рождения и открыткой на Новый год.
2. Ушел и глаз не кажет - все , дверь захлопнулась. Не хочешь добровольно, свободен. Ото всего... Ведь когда алименты не платят или минимизируют суммы до копеек- фактически предают и бросают детей на судьбы или на руки мамы....
Angelofdown
QUOTE (ya777 @ 13.05.2009 - время: 21:49)
не нужно прикрываться детьми...если он вам так в тягость, отдайте его отцу, либо найдите ему другого "папу"...что большинство из вас и делает...причем заранее настраивая ребенка против родного отца и вытрясывая из него алименты и все,что можно...)) и все это делается под благовидным предлогом заботы о ребенке...не врите сами себе...все вранье...))

МНЕ лично мой ребёнок не в тягость!!!

А если о детях вообще, то они больше папам в тягость, чем мамам! И если родному папе ребёнок не нужен, то во благо ребёнка женщина ищет нормального мужчину, который будет заниматься в том числе и воспитанием. Ибо мальчишке например без мужчины совсем худо. А дети по-твоему дураки все поголовно, не понимают что ли ничего? Если папа месяцами и годами не появляется, думаешь, ребёнок не понимает, что он не нужен отцу??? Думаешь, нормальная мать будет спокойно наблюдать как у ребёнка развивается куча комплексов, что он не нужен родному папе?
чипа
От алиментов не должно сталь никому лучше, должно стать финансово свободнее и все...
QUOTE
А появление другого мужчины не избавит его от этих комлексов. Это еще в лучшем случае - не избавит. А в худшем - вообще усугубит. И тке довольо часто бывает.

Я бы так не сказала. Помимо отрицтельных примеров должны быть и положительные. И если исчезнувший из жизни ребенка папа - явно отрицательный пример, то нормальный отчим - вполне положительный. Картина мира немного уравновесится.
Что касаемо комплексов. то помимо того, что складыевается в голове у ребенка по его разумению и пониманию мира, есть еще и родители и прочее окружение, которое может существенно эту картину подкорректировать , как в одну, так и в другую сторону... Очень много зависит от поведения взрослых. если в пылу ссор, обид и расставания им удасться не забыть о ребенке. то все не так уж и плохо. Просто станет по иному. Жизнь вообще изменчива..

Это сообщение отредактировал чипа - 14-05-2009 - 09:30
лемке
Получается какая-то двойная мораль.
С одной стороны общество говорит
что "твой ребенок это тот которого ты воспитал".
Но когда речь идет об алиментах,общество говорит
"Ну и что, что ребенок живет в другом городе, и ты не имеешь
возможности его часто видеть.Ну и что, что ребенка воспитывает
другой мужчина,другой веры и культуры.
Все равно это ребенок твой,плати алименты."
чипа
Не все мужчины живут в другом городе, а если и в другом, то общение может продолжаться. Если ребенок подрос- то есть посчта, интернет, телефон. При желании можно задействовать все что угодно. Было бы желание...
Angelofdown
QUOTE (Uno Bono Rogazzo @ 14.05.2009 - время: 08:58)
А появление другого мужчины не избавит его от этих комлексов. Это еще в лучшем случае - не избавит. А в худшем - вообще усугубит. И тке довольо часто бывает.

Если новый мужчина не совсем идиот, если он по-доброму относится к ребёнку, если он хочет нормальных отношений в семье - то он легко сможет заменить родного отца. И ребёнок будет его слушаться. И любить будет, иногда больше, чем родного отца.
А если будет постоянно напоминать что "я тебе не отец и вообще ты мне чужой", то а) нахер такой вообще мужик дома нужен и б) лучше уж никого, чем так травмировать ребёнка.
Примеров как первой, так и второй ситуации очень много, но лично в моём окружении всё-таки большинство мужчин - нормальные и адекватные. И дети их называют папами.
лемке
QUOTE (чипа @ 14.05.2009 - время: 09:46)
Не все мужчины живут в другом городе, а если и в другом, то общение может продолжаться. Если ребенок подрос- то есть посчта, интернет, телефон. При желании можно задействовать все что угодно. Было бы желание...

Ну это только в кино,ребенок может жить с матерью и отчимом и
поддерживать тесную связь с родным отцом.
В жизни ребенок будет ориентироваться на отчима,
а настоящий отец это посторонний человек который "почему-то"
себя все время навязывает.
Тут конечно все зависит от матери.
И если она создала у ребенка именно такое впечатление,тогда зачем требовать алименты?
Sarita
QUOTE (лемке @ 14.05.2009 - время: 10:11)
Ну это только в кино,ребенок может жить с матерью и отчимом и
поддерживать тесную связь с родным отцом.

Лемке, я по вашей милости уже чувствую себя сказочным персонажем...

Нету "бывает-не бывает" в реальности. Есть только то, что мы делаем сами.
Angelofdown
QUOTE (Uno Bono Rogazzo @ 14.05.2009 - время: 13:48)
Именно поэтому я и говорю, что лучшее, что может сделать государство в плане поддержки детей - это не за алиментами следить, а серьезно ограничить разводы.

Даже если в семье постоянные ссоры, скандалы, если мать с отцом друг другу изменяют, если пьют??? Ребёнку лучше жить в семье, где супруги друг друга ненавидят??? Разве это - положительный пример???
Angelofdown
QUOTE
Измены ребенку глубоко параллельны, он вообще до собственного полового созревания не понимает адекватно смысла секса и того значения, который взрослые ему придают.

Зато потом во взрослом возрасте начинают проявляться тараканы, которые поселились в подсознании!
QUOTE
Насчет ссор и скадалов - то да, жить вместе даже и с постоянно ссорящимися родителями лучше для ребенка до определенного возраста, чем раздельная семья.

В корне не согласна!!! Ссоры и скандалы негативно воздействуют на неокрепшую детскую психику!
QUOTE
В случае, если родители не могут жить мирно и это настолько серьезно негативно влияет на развитие ребенка - то это причина для того, чтобы по заключению органа опеки и решению суда лишать их родительских прав (обоих),

Это родители вместе не могут мирно сосуществовать. А каждый по отдельности очень может любить ребёнка. И развод в этой ситуации - меньшее зло.
QUOTE
а не давать им право на развод

А что, от того, что дома не будет ребёнка, они меньше ссориться начнут? wink.gif Бред!
QUOTE
Кстати, развод ведь и не исключает ссор и скандалов - никто же автоматически не дает мужу новое жилье после развода, и случаи, когда бывшие супруги проживают в одной квартире, не так уж и редки

Можно попытаться снять или разменять квартиру.
чипа
QUOTE
От алиментов не должно сталь никому лучше

То есть вы считаете, что цель алиментов - не защита интересов ребенка?

Алименты - финансовая сторона . Да это защита интересов ребенка с точки зрения сохранения и обеспечения определенного уровня жизни. Но лучше в полном понимании этого слова от алиментов ему не становится.
Что касаемо развода, то для людей не могущих найти общий язык по каким-либо причинам - благо. Что касаемо новой семьи, то здесь наперед никому ничего не известно. Обернется ли все к лучшему и уребенка будут 2 близких человека, помимо матери- отец и отчим или нет не известно. Но и интересы матери нельзя полностью игнорировать. ее жизнь не завершилась с рождением ребенка. Могут быть и другие дети и другой муж. также как и мужчина вполне может повторить попытку семейной жизни.
лемке
И все-таки я считаю что государство
"давая по шее"алиментщикам,оказывает
женщинам медвежью услугу.
Конечно выбить деньги с иного должника можно,
но деньги он отдаст с тяжелым комком отрицательной
энергетики,это как минимум,
и максимум дело вообще до криминала дойти может.
Sarita
QUOTE (лемке @ 14.05.2009 - время: 18:13)
И все-таки я считаю что государство
"давая по шее"алиментщикам,оказывает
женщинам медвежью услугу.
Конечно выбить деньги с иного должника можно,
но деньги он отдаст с тяжелым комком отрицательной
энергетики,это как минимум,
и максимум дело вообще до криминала дойти может.

Когда дело доходит до выбивания, энергетика уже отрицательная в полный рост biggrin.gif
Когда она положительная - выбивать не приходится
Никому-Никому
От жадности я гляжу готовы аж эзотерику привлечь lol.gif
Да то что он "отдает" с комком отрицательной энергетики этож не женщине, а ему во вред! Раз он собственному ребенку копейки с таким скрипом отдает...
лемке
QUOTE
Раз он собственному ребенку копейки с таким скрипом отдает...

1.Не всегда копейки
2.Как я уже говорил, дело может дойти до криминала. hunter.gif
Angelofdown
Uno Bono Rogazzo
QUOTE
Раздельное проживание родителей влияет на нее еще более негативно.

Лучше когда папы нет или когда он есть, но постоянно терроризирует всю семью??? Разве лучше, когда ребёнок растёт в напряжённой обстановке? По роду своей работы мне приходилось общаться с детьми, которые живут в социальном приюте. Они с ужасом вспоминали время, проведённое в своей собственной семье, когда папа пил, избивал их и мать.

QUOTE
Если родители не могут вместе мирно существовать ради блага собственного ребенка - они плохие родители. Их надо лишать родительских прав.

Разделите мух и котлет, пожалуйста. Отношения между супругами - это одно, отношение каждого из родителей к ребёнку - другое. Семья может быть вполне благополучной в финансовом отношении, но между мужем и женой напряжение.
Как пример: родители моих знакомых развелись, когда дети уже свои семьи позаводили. На вопрос, чего ж так долго терпели, они ответили, что ради детей. А детям такое нафиг было не нужно! В итоге папа живёт в новой семье, а мама, которая всю жизнь терпела папины загулы, живёт одна, потому что в полтинник очень сложно найти спутника жизни!

QUOTE
Нет, но угроза лишиться ребенка может побудить их к тому, чтобы не ссориться.

А всех этих детей куда девать??? Нет столько детских домов, да и не нужны они в таком количестве! Кто будет вообще оценивать обстановку в отдельно взятой семье? И по каким критериям? Это государству точно не нужно.
Angelofdown
Uno Bono Rogazzo, предлагаю вам жениться, желательно неудачно - для чистоты эксперимента! Может тогда вы поймёте, что "ужиться" не всегда получается wink.gif
Аленка2108
QUOTE (Uno Bono Rogazzo @ 14.05.2009 - время: 22:36)

Но тех, кто женится, это не опрадывает. Взялся за гуж - не говори, что не дюж. Назвался груздем - полезай в кузов. Ну и т.д. biggrin.gif


А может их в ГУЛАГ на лесоповал отправлять вместе с детьми? Ну чтобы исправились....
Организовать детдома для детей, родители которых ссорились и их лишать за это родительских прав, вы уже вроде как предложили...
Ясная голова rolleyes.gif devil_2.gif

Да еще и размножатся насильно заставить, без остакновки... Зря что ли женились? devil_2.gif
чипа
QUOTE
Конечно выбить деньги с иного должника можно,
но деньги он отдаст с тяжелым комком отрицательной
энергетики,это как минимум,
и максимум дело вообще до криминала дойти может.

Думаю, что по почте энергетика не передается, да и через банк тоже..._)))
Что касаемо давать, не давать развод и и лишать родительских прав, то есть масса примеров, когда люди не ужившиеся в первом браке. более осмотрительно подходят к выбору партнера и вполне счастливы во втором.
Что касаемо неуплаты не копеек, а 25% дохода на содержание ребенка , вполне справедливо может наступить ответственность, потому как сие есть почти воровство у собственного ребенка.
Если говорить об алиментах. как о копейках, то настпает некое противоречие. С одной стороны копейки. с другой отвалить 25%. Давайте уж определимся это копейки или нормальное содержание.
Если говорить о копейках, то этот человек просто вор и никак иначе его назвать нельзя. Да вроде в карман не залез, но и то, что положено по существующему закону отдал. но вот только подсчитал очень своеобразно...

Это сообщение отредактировал чипа - 15-05-2009 - 08:18
Аленка2108
QUOTE (Uno Bono Rogazzo @ 15.05.2009 - время: 02:12)
QUOTE (Аленка2108 @ 15.05.2009 - время: 01:48)
QUOTE (Uno Bono Rogazzo @ 14.05.2009 - время: 22:36)

Но тех, кто женится, это не опрадывает. Взялся за гуж - не говори, что не дюж. Назвался груздем - полезай в кузов. Ну и т.д.  biggrin.gif


А может их в ГУЛАГ на лесоповал отправлять вместе с детьми? Ну чтобы исправились....

Кстати, за уклонение от уплаты алиментов положена уголовная ответственность.

Вот это странно - за неуплату каких-то там копеек вполне могут и посадить. А за то, что родители не могут нормально жить вместе, что, как правило, наносит ребенку гораздо бОльший ущерб - не только не сажают, но еще и поощряют такое поведение...


Удобная позиция.
Сам не женюсь никогда, пусть другие отдуваются, да еще и жестоко, по полной программе," без права переписки", можно сказать... devil_2.gif
Ужос ohmy.gif no_1.gif
С вашими-то предолжениями институт семьи давно бы закончил окончательно свое существование...
Аленка2108
QUOTE (Uno Bono Rogazzo @ 15.05.2009 - время: 12:05)
[


QUOTE
Сам не женюсь никогда, пусть другие отдуваются, да еще и жестоко, по полной программе," без права переписки", можно сказать...

Аленка, так никто ж не заставляет. Ни жениться, ни рожать детей. Сами они все делают, добровольно.
По этой же идее и алименты должны быть делом добровольным... pardon.gif


Я вам точно скажу, если бы все рассуждали как вы и вам подобные, рождаемость бы была равна 0...
Думаете вы один такой умный, и только у вас сомнения и страх?
Аленка2108

Ваши идеи о том, что брак это не взаимоотношения между людьми( людям сойственно ошибатся и жить), а рабство несколько бесчеловечны, от них прям сталинской эпохой веет.
Не делает ошибок тот, кто ничего не делает.Знаете этот афоризм?
ya777
QUOTE (Несс @ 13.05.2009 - время: 20:21)
если ребенок зачат и рожден по обоюдному желанию и согласию - так и ответственность по его воспитанию и содержанию логично нести солидарную.

а кто с этим спорит?)) для этого существует семья...
QUOTE
а то что у бывшей жены больше денег чем у вас - так чужие деньги считать нехорошо и ваапще некрасиво))))))

а вот если семья уже разрушена, то прикрываться ребеночком некрасиво и нехорошо...сейчас ЛЮБОЙ взрослый способен содержать ребенка...))

и как вы себе представляете солидарную ответственность по воспитанию?))
воспитанием можно заниматься, ТОЛЬКО при условии совместного проживания с ребенком...как только один родитель живет отдельно от ребенка, ребенок для него потерян...и останется только то,что он в него вложил до развода...а если ребенок маленький, до 3-х лет, то считайте он вообще не будет помнить родителя, особенно, если тот с кем остался ребенок, препятствует праву другому...вам это неизвестно? поэтому все,что вы написали наглое вранье...

кроме того, в подавляющем большинстве случаев, так называемая мама ребенка в случае развода, впервую очередь руководствуется собственными эгоистическими интересами...а ребенок для нее, выступает в качестве инструмента получения выгоды...
Angelofdown
ya777, очень печально, что тебе попадаются исключительно такие женщины...
чипа
QUOTE
кроме того, в подавляющем большинстве случаев, так называемая мама ребенка в случае развода, впервую очередь руководствуется собственными эгоистическими интересами...а ребенок для нее, выступает в качестве инструмента получения выгоды...

Каку таку выгоду получает разведенная женщина с ребенком? Алименты в пользу ребенка? так это не выгода, а содержание, часто копеечное... А вот трудности в устройстве личной жизни получют по полной программе, потому как должны смотреть не только на мужчину, но и на перспективу его взаимоотношений с ребенком, гармонии с возможными будущими детьми. Многие так и не выходят замуж из-за опасения. что ребенок не уживется с отчимом.
Никаих выгод для женщины я не вижу, кроме того, что нестерпимая совместная жизнь 2-х ставших друг другу чужими людей завершилась... Так это и для мужчины тоже самое...
чипа
QUOTE
Сам закон воровской. С чего это человек не вправе распоряжаться теми деньгами, которые сам заработал и его еще называют вором за то, что он их кому-то не отдал?



А кто он такой по-вашему? Обязан был отдать ребенку, но не отдал. Фактически украл...
Закон примерно во всех странах одинаков... Причем принимали и разрабатывали его ... мужчины... Посмотрите на половой состав парламентов всех стран... Женщин раз, два и обчелся. Даже про лобби порассуждать нельзя...
ya777
QUOTE (чипа @ 16.05.2009 - время: 15:58)
Каку таку выгоду получает разведенная женщина с ребенком? Алименты в пользу ребенка? так это не выгода, а содержание, часто копеечное... А вот трудности в устройстве личной жизни получют по полной программе, потому как должны смотреть не только на мужчину, но и на перспективу его взаимоотношений с ребенком, гармонии с возможными будущими детьми.

т.е. вы подтверждаете, что женщина в первую очередь думает о себе,а не о ребенке? я правильно понял?
QUOTE
Многие так и не выходят замуж из-за опасения. что ребенок не уживется с отчимом.

хм...боюсь, что таких единицы,а не "многие"...они не выходят замуж по простой причине...второй по их мнению, должен быть лучше первого мужа,а как показывает практика, с возрастом женщине проблематичнее найти лучше...обычно женщины обманываются ожиданиями и за серьезные к себе отношения принимают желание мужчины ее трахнуть...))) а потом результат - остается одна и с ребенком...

QUOTE
Никаих выгод для женщины я не вижу, кроме того, что нестерпимая совместная жизнь 2-х ставших друг другу  чужими людей завершилась...

т.е. я опять вас понимаю, что ребенок для женщины обуза...ну тогда зачем вы из последних сил пытаетесь его оставить себе? отдайте его отцу, для которого он обузой не будет...и он пошлет вас с вашими алиментами куда подальше...)))
лишь бы вы не маячили у него на горизонте...

Страницы: [1]234

Архив форума Мужчина и Женщина -> Государство обяжет алиментщиков





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва