Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Мужчина - не мужчина!

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Мужчина - не мужчина! -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2

Serg tout Seul
Решил обсудить вот такой вопрос. Подобной темы не нашел. Извините если плохо искал.
В своей жизни много раз слышал фразу которую говорят женщины мужчинам, реже мужчина мужчине. Фраза такая "Ты - не мужик". Или иногда женщина в разговоре вставляет "настоящий мужчина должен... настоящий мужчина так не поступает... настоящий мужчина так не говорит..." и т.д. Создается впечатление, что мужчине для того чтобы стать в глазах женщины "настоящим" мужчиной надо вести себя определенным образом. Если ведешь себя так как женщине хочется - "настоящий" мужчина, не ведешь - "не настоящий". А какой тогда? Пластилиновый? Плюшевый? Или вообще среднего рода? Не он и не она? Вопрос, почему так получается, что мужчина не считается "мужчиной" просто по факту своего рождения. Потому что член между ног, да и в паспорте написано "мужеского пола".
Настоящий мужчина - это тот кто ведет себя так как надо женщине. Если в чем то он не устроил женщину, то приходиться слышать "ты - не мужик". А кто тогда? "Баба" что ли.

Вот интересно женщины, девушки сталкиваются с тем что на них иногда навешивают ярлык "не женщины". Вот сделала что-то и приходилось слышать "да ты не" баба", а вообще не понятно кто". Или для того чтоб считаться женским полом нужно просто женщиной родиться, а чтоб стать в глазах женщины "мужчиной" мало родиться, нужно все время это доказывать. Мужчина должен то... мужчина должен се... настоящий мужчина это... Почему мужчина должен что-то кому-то все время доказывать?

Это сообщение отредактировал Rolli - 20-02-2008 - 17:54
abSinThium
Женщине мужчина точно ничего не должен доказывать, да и себе надо только в редких случаях, надо мужчиной быть (ну или не быть). А че тут не понятного? Если мужик трус, слабак, тряпка, лодырь и бездельник, если он ничего не умеет делать сам, если всегда слушается чужого мнения, если за чью-то юбку держится и уж тем более если за мамкину сиську - то точно не мужик, а если он умный, смелый, ловкий и умелый, самостоятельный, и руки не из одного места растут - то мужик, самый настоящий. И кстати то же самое можно и про женщин сказать, что если женщина не умеет ничего, кроме удовлетворения мужской похоти, то она не женщина, она самка. Женщиной тоже надо уметь быть.
amorf1982
Я не считаю что должен кому то что то доказывать )))
разве что себе....... что я могу добиться большего....... в чем либо...
Serg tout Seul
QUOTE
Женщине мужчина точно ничего не должен доказывать, да и себе надо только в редких случаях, надо мужчиной быть (ну или не быть). А че тут не понятного? Если мужик трус, слабак, тряпка, лодырь и бездельник, если он ничего не умеет делать сам, если всегда слушается чужого мнения, если за чью-то юбку держится и уж тем более если за мамкину сиську - то точно не мужик, а если он умный, смелый, ловкий и умелый, самостоятельный, и руки не из одного места растут - то мужик, самый настоящий. И кстати то же самое можно и про женщин сказать, что если женщина не умеет ничего, кроме удовлетворения мужской похоти, то она не женщина, она самка. Женщиной тоже надо уметь быть.


В том то и оно. Надо уметь быть женщиной. Надо уметь быть мужчиной. А почему не считать людей мужчинами и женщинами просто по факту рождения, не вешать ярлыки "самки", "не мужика". Если я например родился мужчиной, то ведь я им де-факто являюсь. Вне зависимости от моих поступков. Как человек я могу быть лодырем, слабаком, преступником, бездельником, но все равно остаюсь мужчиной. Я не могу перестать им быть. Или нет?
xobbit
Только "не мужик" чаще слышится)
Anubiss
Ну это характерный пример того, что щас модно именовать "генедером" - "социальным полом", т.е. мужчина в биологическом смысле - тот у кого член и яйца есть, а мужчина в генедерном - тот кто ведет себя по мужской модели (хотя забавно - нередко женщины хоть и ведутся на таких "высокопримативных" мужиков - сами же потом и плачутся - ай, он меня побил, ой не уважает мое мнение, фи, он такой нечуткий..., не понимая того, что как раз жесткость, авторитарность, низкая эмоциональность и тому подобные свойства - как раз-таки "настоящего мужика" по сути дела и характеризуют...а некто чуткий, сентиментальный и внимательный вполне может быть женским полом аттестован как "тряпка, ботаник, держащийся за юбку" итп.
Dimonith
Люди, зачем столько внимания уделять словам? Бывает жена ведёт себя грубо и резко, называю её в этот момент "ты мужик". Обижается, а оно и хорошо. Иначе не понимает. Провожу ей аналогию проведя проекцию на себя. Говорю "Представь себе что я весь такой нежненький, хрупкий, ранимый, эмоциональный, с тоненьким голоском и манерный до нехочу, вот тебе будет приятно с таким жить? Ещё не стошнило?". То-то! Мне тоже неприятно когда женщина ведёт себя по-мужски. Но слова подобные кидаются из чисто стереотипных соображений. Всё-таки приятно когда мужик ведёт себя как мужик, а женщина - как женщина. И очень неприятно когда наоборот.

ЗЫ: Если женщина говорит "ты не мужик!" значит ей нужен другой мужчина и нефиг насиловать природу. Моя мне такого никогда не говорит потому что я и так черезчур требователен к себе (по её мнению).
Serg tout Seul
А зачем вообще делить? Вот это мужское поведение, а вот это женское. Кому это надо?
suncatcher
QUOTE (Serg tout Seul @ 19.02.2008 - время: 11:22)
А зачем вообще делить? Вот это мужское поведение, а вот это женское. Кому это надо?

Для того чтобы было проще организовывать шаблонные отношения.
Dimonith
QUOTE
А зачем вообще делить? Вот это мужское поведение, а вот это женское. Кому это надо?


Мне, например. Зачем - не знаю. Просто неприятно когда женщина выглядит как мужик и наоборот. У меня нет женственных друзей и мужественных подруг. И шаблонность тут ни при чём. Те кто меня знают, да хотябы по этому форуму, те согласятся с утверждением что кто кто, а я уж точно шаблонов не придерживаюсь.
Адонадос
да какая разница кого как назовут. Сущность то не изменится от этого. Если мужчина глуп (крайне...имеется ввиду), труслив, ленив до крайности, и при этом еще и руки распускает, то как бы его не назвали , а все равно он не будет мужиком не только в глазах женщин, но и других мужчин. То же самое относится и к женщинам.

Кстати мужчины сами горазды друг на друга ярлыки вешать...вот у меня сосед вечно ругает своего брата : " Шо подкаблучником стал....ты и не мужик вовсе" biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Виола Н - 19-02-2008 - 13:04
Ингрид
QUOTE (Serg tout Seul @ 19.02.2008 - время: 11:22)
А зачем вообще делить? Вот это мужское поведение, а вот это женское. Кому это надо?

Так сложилось исторически. В процессе развития общества появились определенные стереотипы, которые могут вполне не соответствовать современной социальной ситуации. Что поделаешь, инерция мышления. Anubiss абсолютно правильно разграничил понятия "биологический пол" и "гендер". А дальше все зависит от отношения и способности конкретного индивида к нарушению стереотипов.

Dimonith

QUOTE
Представь себе что я весь такой нежненький, хрупкий, ранимый, эмоциональный, с тоненьким голоском и манерный до нехочу, вот тебе будет приятно с таким жить? Ещё не стошнило?
Если честно, то представила себе не такого мужчину, а такую женщину, и меня действительно чуть не стошнило. Это ж те самые черты, которые мужчины, по их словам, ненавидят в женщинах. Весьма карикатурная женщинка получилась. Извиняюсь за poster_offtopic.gif
Мириэль
QUOTE (Dimonith @ 19.02.2008 - время: 11:07)
Представь себе что я весь такой нежненький, хрупкий, ранимый, эмоциональный, с тоненьким голоском и манерный до нехочу, вот тебе будет приятно с таким жить? Ещё не стошнило?".

Ну, если убрать "нежненький", добавить "сильный, уверенный в себе" - то прикольно)) Мне нравятся хрупкие и слабые с виду мужчины, у которых стальной стержень внутри. что называется, пусть "телом он слаб, зато духом силен"
Лосев
QUOTE (Serg tout Seul @ 19.02.2008 - время: 09:48)
чтоб стать в глазах женщины "мужчиной" мало родиться, нужно все время это доказывать

Конечно. Я даже не понимаю в чем тут вопрос? Тут вспоминается фраза, что если женщина выходит замуж, то она "ЗА мужем". Т.е. её оберегают, защищают, обеспечивают и т.д. Если мужчина этого не делает он получает характеристику "не мужик". Что заслужил, то и получил.
abSinThium
QUOTE (Ингрид @ 19.02.2008 - время: 12:05)

QUOTE
Представь себе что я весь такой нежненький, хрупкий, ранимый, эмоциональный, с тоненьким голоском и манерный до нехочу, вот тебе будет приятно с таким жить? Ещё не стошнило?
Если честно, то представила себе не такого мужчину, а такую женщину, и меня действительно чуть не стошнило. Это ж те самые черты, которые мужчины, по их словам, ненавидят в женщинах. Весьма карикатурная женщинка получилась. Извиняюсь за poster_offtopic.gif

Кстати подпишусь под этим. Лично я таких женщин жеманных никогда не любил.
А зачем нужно ярлыки навешивать - это по-моему просто человеческая черта. Любят люди давать всему, что их окружает, определения. И от стереотипности тоже никуда не деться - как исторически сложилась модель поведения homo sapiensа обоих полов, так оно до сих пор и бытует. Само поведение людей уже во многом изменилось (женщины возмужали, мужчины стали более женственными) но неписанные правила имхо остались прежними.
Serg tout Seul
QUOTE
Конечно. Я даже не понимаю в чем тут вопрос? Тут вспоминается фраза, что если женщина выходит замуж, то она "ЗА мужем". Т.е. её оберегают, защищают, обеспечивают и т.д. Если мужчина этого не делает он получает характеристику "не мужик". Что заслужил, то и получил.


Шаблоны, шаблоны... А не кажется ли что это ограничение. Ну для женщин например. Почему женщина должна быть именно ЗАмужем, а не рядом например.
Адонадос
QUOTE (Serg tout Seul @ 19.02.2008 - время: 12:50)
QUOTE
Конечно. Я даже не понимаю в чем тут вопрос? Тут вспоминается фраза, что если женщина выходит замуж, то она "ЗА мужем". Т.е. её оберегают, защищают, обеспечивают и т.д. Если мужчина этого не делает он получает характеристику "не мужик". Что заслужил, то и получил.


Шаблоны, шаблоны... А не кажется ли что это ограничение. Ну для женщин например. Почему женщина должна быть именно ЗАмужем, а не рядом например.

а эт уже каждая выбирает для себя. Кому-то нужна каменная стена, а кто-то сам ее создает. А второй его дополняет, но уже в другом.
Serg tout Seul
Меня просто огорчает, тот факт, что мои мысли, чувства, поступки, действия, слова оцениваются с позиции - мужской поступок, не мужской. Могу я как мужчина чувствовать то-то и то-то или я после этого мямля и тряпка (ну заплакать могу например при просмотре фильма). И часто по одному единственному поступку или слову вешают ярлычок "не мужик", при этом как правило упуская другие стороны моей личности. Там-то я может ого-го, только копать туда никто не собирается.
abSinThium
QUOTE (Serg tout Seul @ 19.02.2008 - время: 13:07)
Меня просто огорчает, тот факт, что мои мысли, чувства, поступки, действия, слова оцениваются с позиции - мужской поступок, не мужской. Могу я как мужчина чувствовать то-то и то-то или я после этого мямля и тряпка (ну заплакать могу например при просмотре фильма). И часто по одному единственному поступку или слову вешают ярлычок "не мужик", при этом как правило упуская другие стороны моей личности. Там-то я может ого-го, только копать туда никто не собирается.

Увы, мы все оказываемся оценены по нашим поступкам, часто незаслуженно или только по одному событию...Но на эти мнения можно смело наплевать. Со своей женщиной вы общаетесь на совсем другом уровне, и если она говорит, что "ты ведешь себя не по-мужски", значит где-то дейтсвительно косяк выходит. А заплакать от фильма - это еще ни о чем не говорит. Хуже, если заплакать от того, что тебе в нос двинули или пи...ом обозвали. Вот в таких ситуациях поведение делится обычно на мужское и не мужское (думаю не стоит объяснять в чем именно оно выражается).
Theodore
Ну не знаю.. Мне кажется мужик должен оставаться мужиком, но при этом не должен забывать о том что думает и чувствует женщина. Т.е. "кто в доме хозяин" тоже нравится не каждой мадмуазелли..
А "мужик"/"не мужик" - у каждой женщины свой идеал мужчины - для кого-то стихописец и романтик, а для кого-то самец и Вася-тракторист..
moishe
Раз пошёл такой серьёзный разговор, то не скрываться и выставляю себя на суд достопочтенной публики ... :)
Мужчина - не мужчина!
Что могу о себе сказать, много не скажешь.
Люблю спорт, занимаюсь плаванием, регулярно посещаю тренажёрные залы, мяса много не ем, не люблю, вредно это, больше овощи, фрукты, натуральные соки, рыбные блюда, не курю, а выпить позволяю себе изредка бокал хорошего коньяка или вина. В одежде предпочитаю простой полуспортивный стиль: свитер, джинсы, да кроссовки. Очень нравяться марки Bilancioni, 1921 и Dirk Bikkembergs. Из парфюма в последнее время предпочитаю Armani Prive Bois d`Encens.
Это всё так, милые увлечения. С двумя высшими образованиями и докторской степенью по термоядерной физике и квантовой механике к во этим вещам относишься как к само собой разумеющемуся и сильно не заморачиваешься. Намного интереснее поигать в шахматы или преферанс, в го наконец, слетать на выставку (правда, мало что-то стоящих выставок последннее время, разве что недавняя в Лондоне ... ) или, наконец, помотреть "National Geographic". Очень, кстати, познавательный канал, когда урываю время обязательно смотрю: даёт новые импульсы посетить прекрасные уголки нашей планеты. В прошлом году, помниться, так съездил в Тибет, настолько понравилось, так проникся культурой, что уже год, как усердно изучаю китайский язык.
Эх, было, бы больше времени, наверное, объездил бы весь мир, да, вот всё дела, да дела, командировки, да переговоры. Достал уже этот бизнес, но что поделаешь отец передал всю финансово-промышленную группу под моё руководство, не могу же я его подвести, - это часть дома, а его надлежит защищать. А так хочеться чего-то воздушного, возвышенного, встретить девушку, которой я готов бы был бесконечно дарить тепло и душевную доброту, а то пока кроме благотворительности ни на что никуда их потратить не могу: детский дом, дом престарелых, кто-то же должен этим заниматься в самом деле, в одной стране живём. Совсем недавно построил приют для бродячих собак, не могу видеть как мёрзнут зимой на улицах несчастные животные. Но самому-то со всем этим не справиться, была бы помощница в жизни, которая приняла бы на себя эти нелёгкую миссию творения добра в этом мире. Если найдётся такая девушка, то готов ради знакомства пригласит её ради знакомства в уютное местечко Le Chalet, что на набережной. Мой личный водитель тебя довезёт, а я тебя уже встречу. Только скажи какие цветы ты предпочитаешь, для меня это очень важно, не хотелось не оправдать твоих ожиданий хоть в чём-то ... :)

Это сообщение отредактировал moishe - 21-02-2008 - 11:07
Dimonith
moishe, неплохо было бы выложить требования к кандидаткам, раз такой пир пошёл biggrin.gif

И это, для полноты картины, опиши пожалуйста пару своих недостатков, так, навскидку.

Это сообщение отредактировал Dimonith - 19-02-2008 - 17:11
homichok1983
QUOTE (Serg tout Seul @ 19.02.2008 - время: 09:48)
Решил обсудить вот такой вопрос. А кто тогда? Баба что ли.

Л.Х педальный bleh.gif
мужиком надо себя чувствовать, а не доказывать.
может просто она не твоя женщина?
девушкам тоже частенько такое говорят.
типо - девушки не курят, девушки не пьют, девушки под забором не воляюся!
а кто там тогда? кто курит, кто пьёт?
да и вообще, чего ты загоняешься???????????? blink.gif
Ликачка
QUOTE (Serg tout Seul @ 19.02.2008 - время: 13:07)
Меня просто огорчает, тот факт, что мои мысли, чувства, поступки, действия, слова оцениваются с позиции - мужской поступок, не мужской. Могу я как мужчина чувствовать то-то и то-то или я после этого мямля и тряпка (ну заплакать могу например при просмотре фильма). И часто по одному единственному поступку или слову вешают ярлычок "не мужик", при этом как правило упуская другие стороны моей личности. Там-то я может ого-го, только копать туда никто не собирается.

Для одной женщины ты можешь быть "не мужик",а для другой-"настоящий мужчина".Просто в первом случае женщина не твоя.Зачем кому-то что-то доказывать:ты есть,кто ты есть.Главное,чтобы ты сам себя считал настоящим мужчиной...

Это сообщение отредактировал Ликачка - 19-02-2008 - 19:04
Airen
Я буквально месяца пол назад сказала эту фразу своему бывшему, когда он поступил совершенно безответственно и по-свински. Да и в постельном плане слабоват оказался... Самое интересное, что эту же фразу ему супруга говорила когда-то. devil_2.gif
Безответственный, хамоватый, жмот и т.д. для меня не мужик, а так, существо с яйцами.
scats
У всех женщин свои кретерии и понятия "настоящий мужик". Для одной настоящий, который дома, на диване лежит, пивко пьет, пока она, как "настоящая женщина" тащит сумки из магазина после работы. Для других спонсер, ну и т.д, вариантов навалом.. Главное, чтобы каждая женщина чувствовала себя таковой рядом со своим мужчиной.
Шахматный Король
имхо, это разводка со стороны женщин или государства, чтобы заставить мужчин делать то, что только женщинам или государству хочется.
"Ты в армии не был - значит, не мужик!" (государству же выгодно, чтобы все служили в армии)
"Ты не подходишь к девушке первым - значит, ты не мужик!" (девушкам не нравится подходить первыми. Ведь могут и отшить, а это роняет самооценку. А так можно самой отшить и поднять свою самооценку)
Дальше без комментариев - и так все понятно.
"Ты два года со мной живешь и не сделал предложения. Да ты не мужик!"
"Ты никогда не должен приставать ко мне с сексом, когда у меня болит голова" (прим.: а болит она каждый вечер) Ты должен уметь терпеть - ты же мужик!"
"Прибей книжные полочки. Или ты не мужик!"
"Не спрашивай меня, почему твой сын как две капли воды похож на соседа Васю. Мужики таких вопросов не задают!"



Интересно при этом, что когда в ответ на просьбы "приготовь ужин" или "помой посуду" или "забери ребенка из детского сада" женщина слышит "Не буду. Я же мужик!" она немедленно вспоминает: "Нет мужской и женской работы" devil_2.gif
AlDu
Эти все харакеристики - бабская ерундистика. Через шаблоны и стереотипы им проще нами управлять.
Дуры избегают открытого спора, честной дискуссии, они требую именно мужских поступков. А в отношеии кого они? Женщин? Дам? Прекрасной половины человечества?
Нет!!! В отношении тупых ленивых глупых баб, которым все остальное просто не под силу.
Кончита Морталес
QUOTE (Serg tout Seul @ 19.02.2008 - время: 09:48)
В своей жизни много раз слышал фразу которую говорят женщины мужчинам, реже мужчина мужчине. Фраза такая "Ты - не мужик". Или иногда женщина в разговоре вставляет "настоящий мужчина должен...  настоящий мужчина так не поступает...  настоящий мужчина так не говорит..." и т.д.

ггыы)))
Я думаю, что не стОит обращать на это внимания. И я полностью поддерживаю предыдущего оратора :)
Это обычный, пардон, "бабский" аргумент. По мнению большинства женщин, аппелируя к чувству собственного достоинства мужчины, они добьются того, чего хотят.
Если еще раз скажут, можно ответить, что именно по-тому, что Вы мужчина, будете принимать решения, как поступать сами. И все. wink.gif

moishe
QUOTE (Dimonith @ 19.02.2008 - время: 16:04)
moishe, неплохо было бы выложить требования к кандидаткам, раз такой пир пошёл biggrin.gif

И это, для полноты картины, опиши пожалуйста пару своих недостатков, так, навскидку.

Скажешь тоже, разве по-мужски что-либо требовать от девушки. Не на кастинге, чай ... :) Как у любого мужчины у меня лишь простые и незамысловатые пожелания: о таких моментах как красота, женственность. аккуратность, порядочность и отсутствии вульгарности не стоит даже упоминать, ведь эти качества присущи каждой уважающей себя девушке. Наверное, нужна лишь та изюминка, которую также есть в каждй, но не каждому её под силу уловить ... :)

А про свои недостатки я уже сказал: немного азартен в том что касается игр, поэтому в казино если и хожу, то без кредиток и мобильника, друзья и коллеги говорят также, что у меня иногда туго с чувством юмора ... :)
любитель959
Уважаемые. Желаю всем Вам выбирать направление по своему компасу. И если Ваш компас не ведёт вас чинить пылесос и прибивать полку, не делайте этого. Пусть придут специально обученные люди и всё сделают. Не парьтесь, как Вас квалифицируют после этого. А если Ваш компас вас куда-то позвал, идите, следуйте туда, себя предавать нельзя. Даже если Вы, к примеру, почувствовали тягу к сексу с представителем своего пола. Лучше посексуйтесь, может быть у Вас ориентация другая. Соответствовать нужно только себе, а не приписываемой Вам роли в обществе. Главное, помнить - есть вещи, которые сильнее тебя, например - государство, законы. Их нужно соблюдать, а в остальном полагаться на свой компас.
Kirsten
QUOTE (Serg tout Seul @ 19.02.2008 - время: 07:48)
Создается впечатление, что мужчине для того чтобы стать в глазах женщины "настоящим" мужчиной надо вести себя определенным образом. Если ведешь себя так как женщине хочется - "настоящий" мужчина, не ведешь - "не настоящий".

Вот именно тогда, когда мужчина делает все, как этого хочется женщине, тогда и высказывается ее женское мнение - что он не мужик. Такой вот парадокс.
Dimonith
moishe, а как так получилось что у такого белого лебедя ещё нет спутницы жизни? Я вон, гадкий утёнок, а уже 5 лет как женат, сыну пятый годик пошёл...
moishe
QUOTE (Kirsten @ 20.02.2008 - время: 10:07)
Ну то есть для большого количества женщин - уже не мужик по этому признаку.

Никто не идеален, у каждого есть свои маленькие слабости, - главное им ставить определённые рамки ... :)
Я не знаю никого, кто бы совершенно случайно выйграл что-то в казино: если бы в казино пускали всех, кто закрывается с первой премией, то они бы давно разорились. Казино - это просто развлечение, и когда я туда иду я просто беру определённую сумму наличными, которую готов там спустить, а кредитки с мобильниками оставляю для того, чтобы соблазна не возникало продолжить играть. Это ведь только в казино чувствуешь азарт, к чему атмосфера располагает, а как вышел за двери, то это всё улетучивается ... :)
Kirsten
QUOTE (moishe @ 20.02.2008 - время: 12:31)
QUOTE (Kirsten @ 20.02.2008 - время: 10:07)
Ну то есть для большого количества женщин - уже не мужик по этому признаку.

Никто не идеален, у каждого есть свои маленькие слабости, - главное им ставить определённые рамки ... :)
и когда я туда иду я просто беру определённую сумму наличными, которую готов там спустить, а кредитки с мобильниками оставляю для того, чтобы соблазна не возникало продолжить играть.

Раз кредитки и мобильники оставляешь дома, это уже не маленькая слабость, это большая слабость. Или очень большая.

Страницы: [1]2

Архив форума Мужчина и Женщина -> Мужчина - не мужчина!





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва