Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


идеальные отношения

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
идеальные отношения -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2345

Silvia
Понятно, что идеального ничего не бывает, но мы все к нему стремимся.
Мне вот стало очень интересно, как много Вы знаете пар, отношения которых Вас восхищают: и сексуальный интерес друг к другу не потерян, и живут душа в душу. Почему у них получилось?
Еще вопрос, везде пишут, что для гармоничных отношений очень важно принимать человека таким, какой он есть и не стараться его переделывать или ждать того, что ему несвойственно. Вроде всё понятно.
А как же тогда другой известный тезис, что удачный брак- всегда усилия обоих...
Что-то я запуталась. Не распутаете? Всё кажется, если я нарисую в голове понятную мне картину, перестану обижаться или ждать большего...
Join_me
Меня ничьи отношения не восхищают. Потому что на вид всё может быть замечательно, а на самом деле, там может быть много проблем. Поэтому, на мой взгляд, невозможно восхищаться чужими отношениями, ведь никогда не знаешь, что у них творится на самом деле.
Silvia
Необязательно приводить примеры из жизни, хотя такое тоже бывает. Хорошие отношения видны, также как видна любовь по глазам и по всему поведению. А к чему Вы стремитесь, что для Вас идеал?
Это на самом деле важно. Вот меня в детстве очень любили и было море проявлений этой любви. Теперь я совсем взрослая, обожаю свою любовь дарить, отдавать её, не жалея, всё время, думаю об этом, как еще украсить жизнь.....Но до святости, чтобы не ждать ничего в ответ, я не дошла. Мне хочется, чтобы была взаимность в ПРОЯВЛЕНИИ чувств. Это не кто, кого больше любит, а как умеет выражать любовь. Убеждена, что это её и сохраняет, поддерживает....а в итоге я опять навешиваю на другого свои ожидания, а у него может быть другой идеал....отсюда идут конфликты...
лемке
Я знаю одну пару,
вместе со школы,
прожили душа в душу лет 15.
Вероятно причина в том что они оба
однолюбы.
Silvia
Пожалуйста, обратите внимание, вопрос ведь был не только вспомнить пару, а задуматься почему? Однолюбы? Когда женятся, все думают, что однолюбы...
и другие мои вопросы..как видите для себя?
О!Брюнетка
Возможно, долго и дружно живущие супруги дорожат друг другом и тем, что имеют. И стараются, как бы это странно ни звучало, принимать другого таким, какой он есть :). Второй супруг в таких парах это обязательно оценит.
Кстати, принять другого таким, какой он есть - это и есть труд, усилие над собой. Разве нет? rolleyes.gif
ytr
просто комфортно и удобно.
душевный комфорт и секс в наличии.

лучшее враг хорошего.
Возничий
Silvia
QUOTE
Хорошие отношения видны, также как видна любовь по глазам и по всему поведению.

Абсолютно нет, есть пары, которые на людях выглядят голубками, заботятся друг о друге, влюблённо смотрят... а потом почему- то разводятся, есть у меня такие примеры из жизни, а есть которые скандалят безконца, но живут всю жизнь вместе, поэтому скорее идеальные отношения это такие, когда не хочется разводится, а скандалы может некий драйв в отношения приносят
veteroc
QUOTE (Silvia @ 19.04.2009 - время: 12:59)
Еще вопрос, везде пишут, что для гармоничных отношений очень важно принимать человека таким, какой он есть и не стараться его переделывать или ждать того, что ему несвойственно. Вроде всё понятно.
А как же тогда другой известный тезис, что удачный брак- всегда усилия обоих...
Что-то я запуталась. Не распутаете? Всё кажется, если я нарисую в голове понятную мне картину, перестану обижаться или ждать большего...

Я считаю, что просто с возрастом пары и отношения постоянно претерпивают изменения. Самый сложный временной отрезок первые 10 лет. До 10 лет - буря, страсти и т.д. кто прошел- иолодец. Правда говорят, что потом (после 10 лет)начинается привычка и обыденность. Но ни кто не мешает постоянно подпитывать отношения, главное понимать и слышать друг друга.
А что касается работы в браке, это да. Только имеется ввиду не изменения друг друга, а постоянная работа по измененияю отношений к другу, гибкость к партнеру. Внутренний мир другого кардинально изменить почти невозможно.
Да и зачем. Если вы уже с этим человеком, значит уже приняли его таким какой он есть.

Kroha
Я считаю..всё может быть идеальным...но увы ничего не может быть постоянным...нужно работать над отношениями конечно вдвоём....и если не было бы падений не было бы и взлётов wink.gif
Возничий
veteroc
QUOTE
Самый сложный временной отрезок первые 10 лет. До 10 лет - буря, страсти и т.д. кто прошел- иолодец.

А лично я заметил и по инету, что разводы восновном после примерно двадцати лет брака и инициаторы обычно женщины
Silvia
QUOTE (О!Брюнетка @ 19.04.2009 - время: 17:38)
Возможно, долго и дружно живущие супруги дорожат друг другом и тем, что имеют. И стараются, как бы это странно ни звучало, принимать другого таким, какой он есть :). Второй супруг в таких парах это обязательно оценит.
Кстати, принять другого таким, какой он есть - это и есть труд, усилие над собой. Разве нет?  rolleyes.gif

Спасибо, что откликнулись. Именно это меня и волнует. Допустим, я стараюсь принимать мужчину, таким, какой он есть, но мне же хочется того же. В итоге есть ощущение, что я часто наступаю на горло собственной песне.
Ведь он в ответ на все мои просьбы так и говорит, чтобы принимала его такого, каким полюбила. А как же работа двоих? Да, работать над собой- самое непростое. И слышать очень непросто.
Например, я его прошу о чём-то, что для меня очень важно, он это знает, знает меня, но не хочет этого делать, потому как ему так себя проявлять несвойственно. Но ведь не о подвигах идёт речь, о мелочах.
Возможно, я его тоже не слышу, только не могу понять в чём.
Сама же я убеждена, что если оба не делают усилий, то превращаются в соседей.

А как Вы боретесь с тем плохим, что несёт в себе привычка?

Цитирую:
Но ни кто не мешает постоянно подпитывать отношения, главное понимать и слышать друг друга.

А как Вы это делаете? Желательно, очень интересно на конкретных примерах.
Если первый брак был неудачен, начинаешь думать, что годы совместные всегда ведут к привычке и угасанию чувств. Очень не хочется так думать.

Это сообщение отредактировал Silvia - 19-04-2009 - 19:55
Цветуёчек
1.Надо всегда проговаривать свои желания и нежелания,а не дуться друг на друга в разных углах.
2.А что плохого в привычке? После определённого количества прожитого вместе времени?
3.Для идеальных отношений важно умение отделять существенное от несущественного
4.И еще.Тут всё время пишут,как сложно принимать человека таким,какой он есть.Могу поспорить.намного сложней принимать человека,когда он начинает меняться.Например,повляются своеобразные "закидоны".У моего бывшего такое произошло после росписи.До этого год прожили душу в душу,а потом пипец-это не одевай,туда не ходи,этих в гости не зови и как апофеоз-мне не нравится,как ты варишь щи,позвони моей маме,пусть она тебя научит! Ё-моё,трескал больше года и радовался,а тут на тебе.лично я не выдержала и удрала.
caindeep
Идеальные отношения, это когда и она и вся её семья до усрачки тебя боятся devil_2.gif
Diamondик
QUOTE (Silvia @ 19.04.2009 - время: 20:59)
для гармоничных отношений очень важно принимать человека таким, какой он есть и не стараться его переделывать или ждать того, что ему несвойственно. Вроде всё понятно.
А как же тогда другой известный тезис, что удачный брак- всегда усилия обоих...
Что-то я запуталась.

Гармоничные отношения всегда строятся на обоюдной готовности корректировать свое поведение, менять себя ради отношений. И не пытаться гнуть (ломать) партнёра (что реально, но чревато потерять любовь и доверие с его стороны...).

И где Вы запутались?

Когда Вы начнете менять себя (ну очень тяжело, адская работа, без преувеличения, поскольку требует нечеловеческого постоянного внимания к каждой мелочи в себе, начиная от мыслей и заканчивая поведением), спустя какое-то время (это не неделя, и даже не месяц пройти должен) Вы обнаружите, что сильно меняется поведение человека рядом с Вами... не потому, что он сам изменился, а потому, что качественно улучшились ваши с ним отношения...

А браки распадаются (портятся отношения) именно потому, что теряется смысл подстраиваться. Уходит любовь, вырастают дети... у каждого это что-то свое (ради чего он ранее был готов идти на жертвы, а сейчас уже - нет).... порой бывает, что живут усилиями одного из пары (того, кто любит и подстраивается), а другой любит не самого партнера, а его любовь к нему и тот комфорт, который он имеет от этого трепетного отношения к своей персоне... а потом той, любящей стороне, надоедает... и все, брак распался.
Аленка2108

Правда интересно бы послушать тех, кто в браке лет 30, и все прекрасно.
Ну а что 10 лет? можно сказать, что только начало...
Имхо, часто в "счастливом" браке один полностью сломан в угоду второму, и второй это "оценил", зато они до конца вместе.
Я считаю, что удачнее, когда есть общие цели и такое совпадение личностей, когда желания одного не вызывают резкого неприятия другого, я имею в виду серьезные желания : образ жизни, место жительства, интересы, при наличии удовлетворительного секса.
Аленка2108
QUOTE (Diamondик @ 19.04.2009 - время: 20:27)
QUOTE (Silvia @ 19.04.2009 - время: 20:59)
для гармоничных отношений очень важно принимать человека таким, какой он есть и не стараться его переделывать или ждать того, что ему несвойственно. Вроде всё понятно.
А как же тогда другой известный тезис, что удачный брак- всегда усилия обоих...
Что-то я запуталась.

Гармоничные отношения всегда строятся на обоюдной готовности корректировать свое поведение, менять себя ради отношений. И не пытаться гнуть (ломать) партнёра (что реально, но чревато потерять любовь и доверие с его стороны...).

И где Вы запутались?

Когда Вы начнете менять себя (ну очень тяжело, адская работа, без преувеличения, поскольку требует нечеловеческого постоянного внимания к каждой мелочи в себе, начиная от мыслей и заканчивая поведением), спустя какое-то время (это не неделя, и даже не месяц пройти должен) Вы обнаружите, что сильно меняется поведение человека рядом с Вами... не потому, что он сам изменился, а потому, что качественно улучшились ваши с ним отношения...



Да, безусловно, нужно начать с хорошего отношения и уважения к себе и ко всем остальным, но после себя и люди тогда будут притягиватся самодостаточные.
Silvia
Гармоничные отношения всегда строятся на обоюдной готовности корректировать свое поведение, менять себя ради отношений. И не пытаться гнуть (ломать) партнёра (что реально, но чревато потерять любовь и доверие с его стороны...).

Очень значимые слова. Главное в них ОБОЮДНАЯ готовность. А только начинаешь вроде себя менять, действительно очень тяжело, пытаюсь преодолевать плохие черты своего характера (обидчивость, излишняя эмоциональность, упрямство, желание надавить и подобное), очень ждёшь , что и для тебя тоже что-то в себе он поменяет. А его принципы- это как стена, в неё упираешься, бьёшься головой, без результата. Задумаешься, от меня фонтан эмоций, море любви, а живём мы и делаем всё исключительно, как хочет он. Выходит, гнуть пыталась я его, а на самом деле всё иначе, я полностью под него подстраиваюсь.
И заботится обо мне много, но именно как он видит заботу, а не как мне хочется.
Наверное, надо радоваться любой заботе, но не выходит.
И как при всём этом двигаться к идеалу мне неясно. Чем больше стараюсь быть хорошей, тем больше потом какая-то неудовлетворённость.

Это сообщение отредактировал Silvia - 19-04-2009 - 21:15
alenasvet
QUOTE (Silvia @ 19.04.2009 - время: 21:12)

И заботится обо мне много, но именно как он видит заботу, а не как мне хочется.

А у меня все наоборот ,как раз его принципы-заботится как мне хочется ,он мне вообще никогда не отказывает ,вроде бы все идеально ,но когда все это получаешь ,то честно говоря большой радости не испытываешь ,со стороны наоборот надо радоваться и прыгать выше крыши ,а вот все равно что-то да не то .
Так что идеальные отношения это те которые устраивают именно нас ,а мы люди и нам свойственно вечно быть недовольными .
Мартиша Адамс
Идеальных отношений не бывает, но есть дорога по которой идут двое.
рецепт этого пути написан во многих изданиях по психологии семейных отношений.
его вполне можно сформулировать.
1. безусловное принятие друг друга.Когда любят по факту существования, а не за что-то.
2. совместная работа над отношениями. то есть вкладывать в отношения деньги! время!! эмоции!!! Все имеет свою цену, и любовь, как ни странно тоже.
3. воспринимать себя как единое целое но при этом позволять каждому в паре быть личностью, со своим личным пространством, времением, даже друзьми, телефонными звонками и вечеринками. и ценить сегодняшний день и миг если он прекрасен!
4. если совершили ошибку вы или ваш партнер боритесь за свои отношения. Протяните руку, обе руки, сердце..все что можно.. дайте почуствовать что отношения вам значимы, не пускайте все на самотек. если процессом не управлять все закончиться самым наихудшим образом.

любите друг друга, обнимайте и говорите добрые и ласковые слова как можно чаще.

Silvia
QUOTE (Мартиша Адамс @ 20.04.2009 - время: 00:13)
Идеальных отношений не бывает, но есть дорога по которой идут двое.
рецепт этого пути написан во многих изданиях по психологии семейных отношений.
его вполне можно сформулировать.
1. безусловное принятие друг друга.Когда любят по факту существования, а не за что-то.
2. совместная работа над отношениями. то есть вкладывать в отношения деньги! время!! эмоции!!! Все имеет свою цену, и любовь, как ни странно тоже.
3. воспринимать себя как единое целое но при этом позволять каждому в паре быть личностью, со своим личным пространством, времением, даже друзьми, телефонными звонками и вечеринками. и ценить сегодняшний день и миг если он прекрасен!
4. если совершили ошибку вы или ваш партнер боритесь за свои отношения. Протяните руку, обе руки, сердце..все что можно.. дайте почуствовать что отношения вам значимы, не пускайте все на самотек. если процессом не управлять все закончиться самым наихудшим образом.

любите друг друга, обнимайте и говорите добрые и ласковые слова как можно чаще.

Особенно мне понравилось: не пускать всё на самотёк, поэтому и советуюсь здесь. Сама я готова говорить нежные слова ежесекундно.
К сожалению, мы все разные, и мне самой слов очень охота, а слышу их нечасто.
Первые три пункта тоже очень значимы. Психологические советы в жизнь почему-то довольно сложно воплощаются. Это как всё знаешь, а делать, как надо не получается...
Аленка2108
QUOTE (Мартиша Адамс @ 20.04.2009 - время: 00:13)
Идеальных отношений не бывает, но есть дорога по которой идут двое.
рецепт этого пути написан во многих изданиях по психологии семейных отношений.
его вполне можно сформулировать.
1. безусловное принятие друг друга.Когда любят по факту существования, а не за что-то.
2. совместная работа над отношениями. то есть вкладывать в отношения деньги! время!! эмоции!!! Все имеет свою цену, и любовь, как ни странно тоже.
3. воспринимать себя как единое целое но при этом позволять каждому в паре быть личностью, со своим личным пространством, времением, даже друзьми, телефонными звонками и вечеринками. и ценить сегодняшний день и миг если он прекрасен!
4. если совершили ошибку вы или ваш партнер боритесь за свои отношения. Протяните руку, обе руки, сердце..все что можно.. дайте почуствовать что отношения вам значимы, не пускайте все на самотек. если процессом не управлять все закончиться самым наихудшим образом.

любите друг друга, обнимайте и говорите добрые и ласковые слова как можно чаще.


Есть мужчины, да и женщины, которые не очень то и любят ласкатся, все время держатся за ручки, тут ничего не сделаешь...
Имхо, надо старатся быть доброй и хорошей по отношению к себе, а не для кого то, тогда и другие зауважают волей-неволей

Если досуг у них разный, партнер, у которого болльше потребность в близких отношениях начнет отдалятся и может и найти то, что не хватает, на стороне... Так что, конечно, нужно старатся быть вместе, а не врозь...

У всех характеры разные, и нюансов много.
A_l_e_n_а
где то я читала , что идеальные отношения не тогда когда смотрят друг на друга , а когда смотрят в одном направление..... мне к сожалению такого в жизни испытать не пришлось....то ли характер такой поганый у меня....то ли люблю я слишком уж сильно себя любимую.....но не могу я принимать людей такими как они есть....я почему то только плохое в людях вижу....четыре раза замуж выходила...любовь все искала неземную.....а сейчас с первым мужем сошлись зачем сама не знаю.
egor76
со мной так было уже 2 раза, пока не разходились...
а "долго, счастливо и умерли в один день" только в сказках встречал.
Longoria
QUOTE (Silvia @ 19.04.2009 - время: 21:12)
а живём мы и делаем всё исключительно, как хочет он. Выходит, гнуть пыталась я его, а на самом деле всё иначе, я полностью под него подстраиваюсь.
И заботится обо мне много, но именно как он видит заботу, а не как мне хочется.

То есть вас в корне не устраивает ЕГО представление о том как надо жить? Или это в вас говорит маленькая гордыня - "Как же так? Я тоже имею право голоса!"
Он мужчина в конце концов, предоставте ему право "последнего слова" и будет вам счастье. Надеюсь он не принимает решения не обсудив их с вами? wink.gif

И беда ваша в том что, "пыталась гнуть", теперь убедилась в том что, бестолку оттого и неудовлетворённость wink.gif
А как бы вам хотелось видеть заботу?
Предугадывать желания, дарить правильные подарки без подсказки, и помнить точную дату вашего знакомства?
Или это что-то более серьёзное?
СТАРТ
QUOTE (caindeep @ 19.04.2009 - время: 20:17)
Идеальные отношения, это когда и она и вся её семья до усрачки тебя боятся devil_2.gif

-(( Повидимому у каждого свое понимание идеальных отношений.

На мой взгляд идеальные отношения это когда хорошо с друг другом. kiss.gif
Aquitania
QUOTE (Silvia @ 19.04.2009 - время: 12:59)
Мне вот стало очень интересно, как много Вы знаете пар, отношения которых Вас восхищают: и сексуальный интерес друг к другу не потерян, и живут душа в душу.

У меня множество знакомых , практически все состоят в браке и большинство из них уже много лет . Я не знаю ни одной семейной пары подходящей под ваше описание . В лучшем случае люди просто мирно сосуществуют друг с другом и не хотят ничего менять в жизни , бо привыкли .

Это сообщение отредактировал Aquitania - 20-04-2009 - 10:17
О!Брюнетка
QUOTE (Silvia @ 19.04.2009 - время: 19:48)

Например, я его прошу о чём-то, что для меня очень важно, он это знает, знает меня, но не хочет этого делать, потому как ему так себя проявлять несвойственно. Но ведь не о подвигах идёт речь, о мелочах.

У меня точно такая же проблема. Вернее, раньше было проблемой, а сейчас, наверно, я "помудрела". Ну, если просите конкретный пример...
Например, для мужа выражение любви и внимания - хлопнуть по попе меня. Меня не обижает это, просто рука у него тяжелая, больно мне! Сколько бы я ни просила изменить способ выразить внимание - все без толку. Мне, говорю, больно! А он - да ладно, я же совсем несильно, не могу мимо пройти просто так и т д.... Извинится, обнимет, и через час -два опять то же самое. И ругалась, и обижалась, и просила, и предлагала свои варианты (типа, поцелуй, обними, если хочешь оказать внимание, ну ладно, дерни за косичку (несильно!) ) - ну никак!!!
В какой-то момент я коренным образом изменила поведение, я перестала бурно реагировать на шлепки. Просто молчала, как будто ничего не произошло. Но общалась после этого холоднее. Как ни странно, на сегодняшний день имею вполне меня устраивающий результат: легонько (!) шлепнет, и сразу обнимает. И реже (при детях не рискует, они копируют наше поведение aggressive.gif ).
Вывод: покажите себя с новой стороны, какую он Вас не знает.

Мне мой муж дарит цветы всего несколько раз в год (5-6, по поводу), не говорит слова любви каждый вечер перед сном, не носит на руках и не приглашает в ресторан, кафе, кино уже 4 года (это происходит только когда мы ездим к родителям, иначе детей не с кем оставить). Зато я вижу, как он ежедневно срывается с работы в шесть вечера, торопится домой с покупками, и после ужина "дарит" мне час отдыха от мальчишек. Или принудительно отправляет в солярий\ на встречу с подружками\ пройтись по магазинам, пока он дома. Понимаете, мне легко прощать какие-то его промахи в отношении ко мне. И я прощаю, хотя мысли, подобные Вашим, появляются. И тоже бывает обидно. Но жить в состоянии тревоги, как бы сделать все ещё лучше, чем сейчас, сохранить то, что имеем, я не собираюсь!! Я просто живу, как НАМ хорошо, как я это понимаю...

QUOTE
А как Вы боретесь с тем плохим, что несёт в себе привычка?


Почему-то я не чувствую ничего плохого в том, как мы сейчас живём. Хотя считаю, что определенная привычка сформировалась :)). Единственное, где я лично чувствую время от времени "привычку" в отрицательном её смысле - в нашей спальне. Даёт знать вечное недосыпание. sleep.gif
При осознании этого момента, я частенько заглядываю на форум "О сексе" - сильная весчь!!! siske.gif. Кстати, в этом деле инициатива - вещь весьма благодарная!
Впрочем, в этом плане у вас проблем нет, как я поняла wink.gif

Это сообщение отредактировал О!Брюнетка - 20-04-2009 - 15:57
caindeep
QUOTE (О!Брюнетка @ 20.04.2009 - время: 15:44)
Меня не обижает это, просто рука у него тяжелая, больно мне! Сколько бы я ни просила изменить способ выразить внимание - все без толку. Мне, говорю, больно! А он - да ладно, я же совсем несильно, не могу мимо пройти просто так и т д.... Извинится, обнимет, и через час -два опять то же самое. И ругалась, и обижалась, и просила, и предлагала свои варианты (типа, поцелуй, обними, если хочешь оказать внимание, ну ладно, дерни за косичку (несильно!) ) - ну никак!!!
В какой-то момент я коренным образом изменила поведение, я перестала бурно реагировать на шлепки. Просто молчала, как будто ничего не произошло. Но общалась после этого холоднее. Как ни странно, на сегодняшний день имею вполне меня устраивающий результат: легонько (!) шлепнет, и сразу обнимает. И реже (при детях не рискует, они копируют наше поведение aggressive.gif ).
Вывод: покажите себя с новой стороны, какую он Вас не знает.

А если бы заинтересовалась БДСМ, то удовольствие стали бы получать оба =)
О!Брюнетка
QUOTE (caindeep @ 20.04.2009 - время: 15:53)
А если бы заинтересовалась БДСМ, то удовольствие стали бы получать оба =)

Ок, примем к сведению! biggrin.gif
Diamondик
QUOTE (Аленка2108 @ 20.04.2009 - время: 04:33)
Имхо, часто в "счастливом" браке один полностью сломан в угоду второму, и второй это "оценил", зато они до конца вместе.

О "счастливом" браке. Вы очень верно подметили, но моя "имха" - так бывает не очень часто... то есть - бывает-то как раз и нередко, но вот длится недолго и в большинстве своем заканчивается разводом.

Потому что (есть большая математическая вероятность) однажды теряет актуальность МОТИВАЦИЯ сломанной стороны (а для такого подвига она должна быть очень и очень веской: большущая любовь или какие-то другие "цепи"), и тот, кто сломан, с обесцениванием своей мотивации начинает "просыпаться" и задаваться вопросом: "а зачем мне это надо"?

Потом, еще... такой брак, где один сломан как личность, можно назвать счастливым именно в кавычках. У меня есть одна такая близко знакомая семья. Там сломанная сторона усиленно, показушно даже (все смеются либо очень недоумевают), убеждает всех вокруг, как она счастлива, но вот многочисленные факты говорят об обратном, и никто ей не верит (в том, что человек на самом деле счастлив)... и сама она, я думаю, себе не верит... И при этом все наши общие знакомы говорят, что случай такой - один на миллион, и второй стороне неслыханно повезло... найти такую "святую" вторую половину... читай - так поработить человека.... А браку около 20-ти лет.



Аленка2108

Да, в наше время, когда очень много разводов и такой брак нечасто встретишь. Но если говорить об этой модели, то у них мотивация находится всегда, на разных этапах: одиночество, сильная привычка, пусть и не к очень хорошему, боязнь что то менять, столько лет и все равно расставатся?
Либо развод, либо вот такая ломка, в основном.
Нет культуры отношений, да и желания сохранять, лучше перекинутся на новенькое, и так по кругу.
О!Брюнетка
QUOTE (Diamondик @ 20.04.2009 - время: 17:19)
И при этом все наши общие знакомы говорят, что случай такой - один на миллион, и второй стороне неслыханно повезло... найти такую "святую" вторую половину... читай - так поработить человека.... А браку около 20-ти лет.

Интересно... В чем второй половине-то повезло? Разве смысл создания семьи в совместном проживании с рабыней? Два несчастных человека, зачем-то живущих вместе...
Аленка2108
QUOTE (О!Брюнетка @ 20.04.2009 - время: 17:49)
QUOTE (Diamondик @ 20.04.2009 - время: 17:19)
И при этом все наши общие знакомы говорят, что случай такой - один на миллион, и второй стороне неслыханно повезло... найти такую "святую" вторую половину... читай - так поработить человека.... А браку около 20-ти лет.

Интересно... В чем второй половине-то повезло? Разве смысл создания семьи в совместном проживании с рабыней? Два несчастных человека, зачем-то живущих вместе...


Вряд ли там ДВА несчастных человека.
Как то у вас все просто... Во первых, и люди меняются со временем, и разные периоды в отношениях бывают, и, дейтсвительно, прошлое не выбросишь, не забудешь, не поменяешь человека, как перчатку.
А вот грамотно и уважительно выстраивать отношения до конца, мало у кого получается.
О!Брюнетка
QUOTE (Аленка2108 @ 20.04.2009 - время: 17:56)
Вряд ли там ДВА несчастных человека.
Как то у вас все просто... Во первых, и люди меняются со временем, и разные периоды в отношениях бывают, и, дейтсвительно, прошлое не выбросишь, не забудешь, не поменяешь человека, как перчатку.
А вот грамотно и уважительно выстраивать отношения до конца, мало у кого получается.

А Вы кого считаете счастливым в таком союзе? Того, кто домой идет только поесть, переодеться и переночевать? Или того, кто живет 20 лет в страхе, что второй от него уйдет, поэтому подстраивается и "прогибается" во всем?
Я и не говорю, что такие браки - редкость, скорее, наоборот. И причины - как раз те, которые Вы написали выше. Но вот счастливы ли они вместе, в своей совместной жизни - большой вопрос...

Страницы: [1]2345

Архив форума Мужчина и Женщина -> идеальные отношения





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва