Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


неоднозначное отношение к многодетным семьям

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
неоднозначное отношение к многодетным семьям -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2345

medusa
QUOTE (ЛЕОНИД ОМ @ 09.12.2009 - время: 19:44)
Обычно многодетные семьи вызывают не отторжение, а какое-то недоумение

я сама с недоумением отношусь к людям которые осознанно идут на беременность, при этом не имея возможности гарантировать ребенку тот минимум который ему необходим(по моему мнению естественно)
и отторжение некоторые тоже вызывают. если считают, что дали жизнь ребенку, и он только от одного этого обязан быть счастлив
Donna23
QUOTE (medusa @ 10.12.2009 - время: 00:49)
QUOTE (ЛЕОНИД ОМ @ 09.12.2009 - время: 19:44)
Обычно многодетные семьи вызывают не отторжение, а какое-то недоумение

я сама с недоумением отношусь к людям которые осознанно идут на беременность, при этом не имея возможности гарантировать ребенку тот минимум который ему необходим(по моему мнению естественно)
и отторжение некоторые тоже вызывают. если считают, что дали жизнь ребенку, и он только от одного этого обязан быть счастлив

Греха не боитесь?
С душой как справляетесь?

Это сообщение отредактировал LadaKama - 10-12-2009 - 02:12
ЛЕОНИД ОМ
А о каком минимуме для ребенка идет речь? Что для него необходимо?
Хорошо, есть нормативные критерии оценки для органов опеки и попечительства, для инспекции по делам несовершеннолетних, есть правовая база по данному вопросу. Будем исходить из норм права и правоприменительной практики? Это одно. А субъективное мнение - это совсем другое. Пересекался по жизни и с такими, кто сомневался в своей способности обеспечить детям высшее образование, а стало быть, позволить себе детей вряд ли сможет. А я почему-то был бы только рад, если б мои дети, достигнув совершеннолетия, пошли б служить в ФСИН.
Тропиканка
QUOTE (ЛЕОНИД ОМ @ 10.12.2009 - время: 01:18)
А я почему-то был бы только рад, если б мои дети, достигнув совершеннолетия, пошли б служить в ФСИН.

По-видимому, слабо себе представляете, что это такое... Иначе, навряд желали б своим детям судьбу моральных уродов...
medusa
QUOTE (ЛЕОНИД ОМ @ 10.12.2009 - время: 01:18)
А о каком минимуме для ребенка идет речь? Что для него необходимо?

для него необходима родительская любовь, которая в числе прочего оценивается и уделенным ему вниманием

QUOTE
А субъективное мнение - это совсем другое. Пересекался по жизни и с такими, кто сомневался в своей способности обеспечить детям высшее образование, а стало быть, позволить себе детей вряд ли сможет. А я почему-то был бы только рад, если б мои дети, достигнув совершеннолетия, пошли б служить в ФСИН.

а это что такое?

Это сообщение отредактировал medusa - 10-12-2009 - 02:33
medusa
QUOTE (LadaKama @ 10.12.2009 - время: 01:10)
Греха не боитесь?
С душой как справляетесь?

у вас мороз?
почем пирожки?
ЛЕОНИД ОМ
QUOTE (Тропиканка @ 10.12.2009 - время: 01:22)
QUOTE (ЛЕОНИД ОМ @ 10.12.2009 - время: 01:18)
А я почему-то был бы только рад, если б мои дети, достигнув совершеннолетия, пошли б служить в ФСИН.

По-видимому, слабо себе представляете, что это такое... Иначе, навряд желали б своим детям судьбу моральных уродов...

Понимаете, всей специфики этой службы я не знаю, но прекрасно понимаю, что это очень неблагодарная, но общественно необходмимая служба. Мой двоюродный дедушка служил в знаменитом ГУЛАГ, и мне это совершенно не стыдно. Он, кстати, был отцом шестерых детей, для четырех из которых тюрьма стала домом родным.
medusa
QUOTE (ЛЕОНИД ОМ @ 10.12.2009 - время: 01:34)
Понимаете, всей специфики этой службы я не знаю, но прекрасно понимаю, что это очень неблагодарная, но общественно необходмимая служба. Мой двоюродный дедушка служил в знаменитом ГУЛАГ, и мне это совершенно не стыдно. Он, кстати, был отцом шестерых детей, для четырех из которых тюрьма стала домом родным.

стыдно не стыдно, это не то.... вы отца любите?

Это сообщение отредактировал medusa - 10-12-2009 - 02:36
Тропиканка
QUOTE (ЛЕОНИД ОМ @ 10.12.2009 - время: 01:34)
Он, кстати, был отцом шестерых детей, для четырех из которых тюрьма стала домом родным.

Завидная перспектива... 00055.gif
Своим детям, того же желаете, я правильно поняла???

ЛЕОНИД ОМ
QUOTE (medusa @ 10.12.2009 - время: 01:32)
для него необходима родительская любовь, которая в числе прочего оценивается и уделенным ему вниманием

Я не спорю, Вы правы. Но это сложный вопрос о внимание, уделенного ребенку. Мне самому порой кажется, что я мало внимания детям уделяю. Но вот у нас с рождением второго ребенка прямо по Фрейду реализовалась схема: папина дочка, мамин сынок. Это естественно, что девятимесячный мальчик тянется в первую очередь к матери, и жена ему больше адекватно дать может нужное для него. А дочка ко мне приклеилась просто. Трехлетняя девчушка твердит: папа, папа, ты мой дорогой папа. А я ей рассказываю про природные явления, про железнодорожный транспорт и транспорт вообще, про небесные светила, про еврейский лунно-солнечный календарь. Мне с дочеой гулять очень интересно, интересно вместе с ней быть Но как ей уделять внимание надо - я просто не знаю. Допускаю, что мы, может, и очень опытные родители, но мы любим наших детей.
ЛЕОНИД ОМ
QUOTE (medusa @ 10.12.2009 - время: 01:35)
стыдно не стыдно, это не то.... вы отца любите?

Извините, своего отца я теперь могу только вспоминать и читать за него заупокойную молитву. Скоро будет уже 20 лет, как он умер, погребен. Смысл-то вопроса?
ЛЕОНИД ОМ
QUOTE (Тропиканка @ 10.12.2009 - время: 01:41)
QUOTE (ЛЕОНИД ОМ @ 10.12.2009 - время: 01:34)
Он, кстати, был отцом шестерых детей, для четырех из которых тюрьма стала домом родным.

Завидная перспектива... 00055.gif
Своим детям, того же желаете, я правильно поняла???

Если честно, я не представляю еще, как дочку в первый раз в первый класс провожу, маленькая очень она еще. Выбор дальнейшего образования и вида профессиональной деятельности родители не должны детям навязывать, я так считаю. Но как место получения высшего образования юридическую академию ФСИН я предложу в свое время. И как место работы - госслужба, унитарное предприятие, бюджетное учреждение.
ЛЕОНИД ОМ
И еще хотелось бы сказать. Нам не довелось с нашими детьми побираться в вагонах электричек или на рынках. Дети сыты, одеты, обуты, у них есть двухярусные кроватки. Так, как и в семьях, где 2-4 ребенка, которые я лично знаю. Да, скорее всего наши дети икру ложками есть не будут, но вот козье молоко пить для них намного вероятнее. Да ноутбуки для занятий информатикой в школе скорее всего купить им не сможем. И что?
Donna23
QUOTE (medusa @ 10.12.2009 - время: 01:33)
QUOTE (LadaKama @ 10.12.2009 - время: 01:10)
Греха не боитесь?
С душой как справляетесь?

у вас мороз?
почем пирожки?

Да, куда уж мне...с красивой грудью и без души понять такие материи.

Я могу только ВСЕМ детям сказать
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЭТОТ МИР!

а чужих детей не бывает...помогать надо...сиротам, детским домам
в конце концов отдавать одежду, которую сами не носите

Я смотрю...некоторые ...душевные дамы...так трогательны к окружающим..
правда - деторождение их раздражает...как и женщины которые...при теле, но без души
Lena *
А многодетные это по вашему сколько детей?

А минимум Ваш субъективный какой?


Статистически чем больше у человека братьев\сестер, тем меньше он зарабатывает 00047.gif
Lena *
QUOTE (LadaKama @ 10.12.2009 - время: 06:13)
QUOTE (Lena * @ 10.12.2009 - время: 06:07)
А многодетные это по вашему сколько детей?

А минимум Ваш субъективный какой?


Статистически чем больше у человека братьев\сестер, тем меньше он зарабатывает  00047.gif

а, что...сейчас посчитаем скольно нужно-
остальных - УТОПИМ?

Сама постановка вопроса безнравственна
уже противно читать
больше никому и ничему писать не буду....противно...

не поняла вопроса.

Вопрос вроде про отношение...никто никогго топить не собирается. Я сама из "многодетной" семьи - трое нас. И хочу детей от 3 до 5ти

Так же интересно определение сабжа.
ЛЕОНИД ОМ
QUOTE (Lena * @ 10.12.2009 - время: 06:07)
А многодетные это по вашему сколько детей?

А минимум Ваш субъективный какой?


Статистически чем больше у человека братьев\сестер, тем меньше он зарабатывает 00047.gif

Вроде по действующему законодательстьву три и более деток
Вирна
многодетные семьи разные бывают. есть такие, когда на всех хватает и родительской любви, и благ.
а есть нищие. вот их презираю за то, что не смогли вовремя остановиться и перестать fuck2.gif и растят своих детей (которые по большому счету им нахрен не нужны) абсолютно без условий.
Donna23
QUOTE (Вирна @ 10.12.2009 - время: 07:13)
многодетные семьи разные бывают. есть такие, когда на всех хватает и родительской любви, и благ.
а есть нищие. вот их презираю за то, что не смогли вовремя остановиться и перестать fuck2.gif и растят своих детей (которые по большому счету им нахрен не нужны) абсолютно без условий.

так помогайте таким детям
на чай лишний раз пригласите, и в компе поиграться дайте
Фема
QUOTE (LadaKama @ 10.12.2009 - время: 01:10)
QUOTE (medusa @ 10.12.2009 - время: 00:49)
QUOTE (ЛЕОНИД ОМ @ 09.12.2009 - время: 19:44)
Обычно многодетные семьи вызывают не отторжение, а какое-то недоумение

я сама с недоумением отношусь к людям которые осознанно идут на беременность, при этом не имея возможности гарантировать ребенку тот минимум который ему необходим(по моему мнению естественно)
и отторжение некоторые тоже вызывают. если считают, что дали жизнь ребенку, и он только от одного этого обязан быть счастлив

Греха не боитесь?
С душой как справляетесь?

Греха в недоумении Медузы не увидела.
Фема
QUOTE (LadaKama @ 10.12.2009 - время: 05:52)
QUOTE (medusa @ 10.12.2009 - время: 01:33)
QUOTE (LadaKama @ 10.12.2009 - время: 01:10)
Греха не боитесь?
С душой как справляетесь?

у вас мороз?
почем пирожки?

Да, куда уж мне...с красивой грудью и без души понять такие материи.

Я могу только ВСЕМ детям сказать
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЭТОТ МИР!

а чужих детей не бывает...помогать надо...сиротам, детским домам
в конце концов отдавать одежду, которую сами не носите

Я смотрю...некоторые ...душевные дамы...так трогательны к окружающим..
правда - деторождение их раздражает...как и женщины которые...при теле, но без души

Я не поняла.. при чём тут ваша грудь
QUOTE
Да, куда уж мне...с красивой грудью

и ваше тело
QUOTE
и женщины которые...при теле

????????????????????????????
Давайте, не будем путать темы и тащить СВОИ проблемы из одной темы в совершенно другую!
А также, мне не понятны ваши претензии к Медузе.

QUOTE (Lena * @ 10.12.2009 - время: 06:23)
QUOTE (LadaKama @ 10.12.2009 - время: 06:13)

а, что...сейчас посчитаем скольно нужно-
остальных - УТОПИМ?

Сама постановка вопроса безнравственна
уже противно читать
больше никому и ничему писать не буду....противно...

не поняла вопроса.

Вопрос вроде про отношение...никто никогго топить не собирается. Я сама из "многодетной" семьи - трое нас. И хочу детей от 3 до 5ти

Так же интересно определение сабжа.

Удалила пост LadaKama, так как, она зашла в тему поругаться, но никак не заинтересована в самом сабже

Это сообщение отредактировал Фема - 10-12-2009 - 09:02
Вирна
QUOTE (LadaKama @ 10.12.2009 - время: 07:18)
QUOTE (Вирна @ 10.12.2009 - время: 07:13)
многодетные семьи разные бывают. есть такие, когда на всех хватает и родительской любви, и благ.
а есть нищие. вот их презираю за то, что не смогли вовремя остановиться и перестать fuck2.gif  и растят своих детей (которые по большому счету им нахрен не нужны) абсолютно без условий.

так помогайте таким детям
на чай лишний раз пригласите, и в компе поиграться дайте

а зачем мне это надо? это не мои дети.
Donna23
QUOTE (Вирна @ 10.12.2009 - время: 07:48)
QUOTE (LadaKama @ 10.12.2009 - время: 07:18)
QUOTE (Вирна @ 10.12.2009 - время: 07:13)
многодетные семьи разные бывают. есть такие, когда на всех хватает и родительской любви, и благ.
а есть нищие. вот их презираю за то, что не смогли вовремя остановиться и перестать fuck2.gif   и растят своих детей (которые по большому счету им нахрен не нужны) абсолютно без условий.

так помогайте таким детям
на чай лишний раз пригласите, и в компе поиграться дайте

а зачем мне это надо? это не мои дети.

вот и оно....
ненавидеть вы не испугались
а полюбить- испугались

чужих детей не бывает
Donna23
QUOTE (Фема @ 10.12.2009 - время: 07:34)
QUOTE (LadaKama @ 10.12.2009 - время: 05:52)
QUOTE (medusa @ 10.12.2009 - время: 01:33)
QUOTE (LadaKama @ 10.12.2009 - время: 01:10)
Греха не боитесь?
С душой как справляетесь?

у вас мороз?
почем пирожки?

Да, куда уж мне...с красивой грудью и без души понять такие материи.

Я могу только ВСЕМ детям сказать
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЭТОТ МИР!

а чужих детей не бывает...помогать надо...сиротам, детским домам
в конце концов отдавать одежду, которую сами не носите

Я смотрю...некоторые ...душевные дамы...так трогательны к окружающим..
правда - деторождение их раздражает...как и женщины которые...при теле, но без души

Я не поняла.. при чём тут ваша грудь
QUOTE
Да, куда уж мне...с красивой грудью

и ваше тело
QUOTE
и женщины которые...при теле

????????????????????????????
Давайте, не будем путать темы и тащить СВОИ проблемы из одной темы в совершенно другую!
А также, мне не понятны ваши претензии к Медузе.

так вы мне там на теме...всё о душе...да о душе..
вот она...ВАША душа....на фоне бездушной...
вы там меня до брызга слюней готовы были растерзать....за бездушие

предупреждение по пункту 2.13.1. Многократное каскадное цитирование предыдущих ответов в одном посте.

Это сообщение отредактировал Фема - 10-12-2009 - 10:18
Donna23
QUOTE (Фема @ 10.12.2009 - время: 07:34)

А также, мне не понятны ваши претензии к Медузе.

Тема сама по себе аморальна- осуждение тех, кто рожает.
Такая позиция здесь не приветствуется?

Это сообщение отредактировал LadaKama - 10-12-2009 - 09:11
Фема
QUOTE (Вирна @ 10.12.2009 - время: 07:13)
многодетные семьи разные бывают. есть такие, когда на всех хватает и родительской любви, и благ.
а есть нищие. вот их презираю за то, что не смогли вовремя остановиться и перестать fuck2.gif и растят своих детей (которые по большому счету им нахрен не нужны) абсолютно без условий.

Согласна.. есть такая категория гражданок.. которым проще родить, чем заботиться даже о себе.. предохраняться и прочее. Сами супруги сильно употребляющие. Дети грязные, голодные.. но зато сама мать - героиня. И при случае, бьёт себя кулачком в грудь - героиня я. Родила! А зачем? Что видят хорошего эти детки? Кем они вырастут при таких родителях?
Алкоголики плодят детей тупо, бездумно, как кролики.. и самое страшное, что среди рождённых нередко умственно-отсталые.
Фема
QUOTE (LadaKama @ 10.12.2009 - время: 08:09)
QUOTE (Фема @ 10.12.2009 - время: 07:34)

А также, мне не понятны ваши претензии к Медузе.

Тема сама по себе аморально- осуждение тех, кто рожает.
Такая позиция здесь не приветствуется?

тема нормальная, как модератор, я бы попросила вас не устанавливать, какие темы соответствуют разделу, а какие нет

как пользователь, скажу, что даже нужная тема.


ps^ LadaKama, если вы высказываете своё ИМХО.. дайте же и людям его высказывать.. даже, если оно противоположное вашему

Это сообщение отредактировал Фема - 10-12-2009 - 09:17
Donna23
QUOTE (Фема @ 10.12.2009 - время: 07:20)

Греха в недоумении Медузы не увидела.


Пообщайтесь в церкви со священиком...
там на тему дежурных процедур...таких как аборт, осуждение появления новой жизни на свет......
пообщайтесь...он сильнее, чем я - он вашу душу выдержит


Фема
QUOTE (LadaKama @ 10.12.2009 - время: 08:04)
QUOTE (Фема @ 10.12.2009 - время: 07:34)

Давайте, не будем путать темы и тащить СВОИ  проблемы из одной темы в совершенно другую!
А также, мне не понятны ваши претензии к Медузе.

так вы мне там на теме...всё о душе...да о душе..
вот она...ВАША душа....на фоне бездушной...
вы там меня до брызга слюней готовы были растерзать....за бездушие

LadaKama предупреждения по пунктам
2.12. Обсуждение действий модераторов, супермодераторов вне темы специально для этого предназначенно
2.13. Размещение текста не по теме топика (флуд).


это у вас третий вынос
в забане поразмыслите о поведении на форуме Секснарод
и впредь с уважением относитесь к его пользователям


скрытый текст


Это сообщение отредактировал Фема - 10-12-2009 - 09:25
Donna23
QUOTE (LadaKama @ 10.12.2009 - время: 08:20)
QUOTE (Фема @ 10.12.2009 - время: 07:20)

Греха в недоумении Медузы не увидела.


Пообщайтесь в церкви со священиком...
там на тему дежурных процедур...таких как аборт, осуждение появления новой жизни на свет......
пообщайтесь...он сильнее, чем я - он вашу душу выдержит

тема может и нормальна для форума, но для общечеловеческих норм морали- аморальна
и это тоже моё мнение, и почему оно ЗДЕСЬ на форуме не имеет право быть
тем более, оно не расходится с христианскими канонами нравственности?
mishanya
QUOTE (LadaKama @ 10.12.2009 - время: 08:20)
Пообщайтесь в церкви со священиком...
там на тему дежурных процедур...таких как аборт, осуждение появления новой жизни на свет......
пообщайтесь...он сильнее, чем я - он вашу душу выдержит

Знаю я таких вот верующих. Прежде чем пальцем тыкать в других, надобно на себя сначала посмотреть...
PamellaSM
QUOTE (LadaKama @ 10.12.2009 - время: 08:24)
тем более, оно не расходится с христианскими канонами нравственности?

00055.gif а это что - какой-то показатель "христианские каноны нравственности"? на форуме есть представители разных конфессий
а я так вообще атеистка и "чту Уголовный кодекс"(с)

и я считаю более аморальным рождение ребенка в нищету, голод и лишения, чем предохранение или - о, ужас! - аборт.

И... гхм... граждане с рясах могут на этот счет говорить что угодно, только я вот ни разу не видела, что бы они сильно рвались помогать нуждающимся, приглашали нищих детей на чай...
и подозреваю, что вы тоже не особо часто это делаете, я даже подозреваю, что вы только поговорить об этом любите, а на самом деле брезгливо поджимаете губы, когда видите этих несчастных детей на улице.
Donna23
QUOTE (mishanya @ 10.12.2009 - время: 08:32)
QUOTE (LadaKama @ 10.12.2009 - время: 08:20)
Пообщайтесь в церкви со священиком...
там на тему дежурных процедур...таких как аборт, осуждение появления новой жизни на свет......
пообщайтесь...он сильнее, чем я - он вашу душу выдержит

Знаю я таких вот верующих. Прежде чем пальцем тыкать в других, надобно на себя сначала посмотреть...

давайте уж о теме
почему нельзя рожать детей на этой земле
почему общество считает, что оно имеет право презирать родивщую ребёнка женщину

Это сообщение отредактировал LadaKama - 10-12-2009 - 10:03
чипа
Набожность совершенно не обязательно означает милосердие.
Какое отношение к многодетным семьям имеет церковь?
У меня есть знакомая дама, у которой пятеро детей и все девочки. Достатка ,конечно, там особого нет, но старшие дети закончили вместе со школой еще и музыкальную школу. Конечно сейчас , когда старшие уже взрослые встала проблема жилья и очень остро. Всем хочется свой уголок, чтобы был, а так - нормальная семья.
Вторая семья с пятью детьми для меня загадка. Вернее там женщина сама говорит, что очень любит детей, но когда все это в хрущовской крошечной двушке... То есть любишь - прекоасно, но вот перспективы, когда детям будет не 2-4-6. а 16-14-12... , когда каждому захочется свой угол, что-то свое. Не только внимание родителей, но и место, просто место. В очереди на квартиру они , конечно, стоят и даже предлагали, но такое ... , что даже они отказались. Решили ждать чего-то чуть лучше... А может быть еще сейчас вопрос не настолько острый, пока..

Я сама не всегда понимаю мотивов рождения болього количества детей в семье - 5 и более. Мне кажется, что в этом есть смешение 2-х моментов- любви к детям и ( ой люблю, не могу) и нежелание думать об их будущем- ( ну как-нибудь проживем... ). А то, что дети недополучат того, что могли бы получить в детстве, просто потому. что у мамы не хватит сил, а у семьи средств на это. это уже вопрос совсем иной. Я не говорю о том, что нужны дорогие вещи, но и кружки и секции тоже стоят и денег и усилий родителей - водить-то туда надо и сидеть. ждать . пока маленькие...

Это сообщение отредактировал чипа - 10-12-2009 - 10:05
чипа
QUOTE
почему общество считает, что оно имеет право презирать родивщую ребёнка женщину

Общество не презирает, но относится с некоторым недоумением, к тем людям, которые совершают не до конца обдуманные поступки . Последствия которых потом предстоит во многих случаях разрешать тому самому обществу.
Вообще было бы интересно выслушать людей либо из многодетных мемей . либо многодетных родителей. Что и как они видят и с чем сталкиваются. каковы плюсы и минусы ... Им оно как-то изнутри виднее. Но не трое детей, а хотя бы четверо и более.

Страницы: [1]2345

Архив форума Мужчина и Женщина -> неоднозначное отношение к многодетным семьям





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва