Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Возможность иметь в семье машину. (2 т)

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Возможность иметь в семье машину. (2 т) -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]23

Мириэль
QUOTE (Tenko @ 08.11.2011 - время: 16:06)
QUOTE (Sarita @ 08.11.2011 - время: 12:24)
Ну и пока не будет уверенности в навыках вождения - на дорогу никто никого не выпустит.

Сарит, пардон, но откуда возьмутся навыки вождения, если не пускать на дорогу? Сколько ни рули во дворе дома в деревне Гадюкино, а трафик в городе, в мегаполисе - совершенно отдельная тема, сама же наверное знаешь. И тут только личный опыт поможет, больше никак эти навыки не приобрести. Это же не вопрос умения баранку крутить, выжимать сцепление или параллельной парковки.

Я с инструктором ездила - сначала на его машине, потом на своей, отрабатывали определенные маршруты, нужные мне, до автоматизма. Потом еще дооолго с мужем на соседнем сидении, ругались, ссорились, но все таки он меня "выдрессировал", и первую самостоятельную поездку я совершила без особого ужаса и без мокрых ладошек. Сейчас знакомые с большим стажем удивляются, как я вожу при моем мизерном стажике.

1 том

Это сообщение отредактировал Фема - 14-11-2011 - 13:53
Tenko
QUOTE (Мириэль @ 08.11.2011 - время: 16:16)
QUOTE (Tenko @ 08.11.2011 - время: 16:06)
QUOTE (Sarita @ 08.11.2011 - время: 12:24)
Ну и пока не будет уверенности в навыках вождения - на дорогу никто никого не выпустит.

Сарит, пардон, но откуда возьмутся навыки вождения, если не пускать на дорогу? Сколько ни рули во дворе дома в деревне Гадюкино, а трафик в городе, в мегаполисе - совершенно отдельная тема, сама же наверное знаешь. И тут только личный опыт поможет, больше никак эти навыки не приобрести. Это же не вопрос умения баранку крутить, выжимать сцепление или параллельной парковки.

Я с инструктором ездила - сначала на его машине, потом на своей, отрабатывали определенные маршруты, нужные мне, до автоматизма. Потом еще дооолго с мужем на соседнем сидении, ругались, ссорились, но все таки он меня "выдрессировал", и первую самостоятельную поездку я совершила без особого ужаса и без мокрых ладошек. Сейчас знакомые с большим стажем удивляются, как я вожу при моем мизерном стажике.

Ну все-таки тебя "выпустили" на дорогу без особых навыков вождения, а навыки те пришлось самой лично получать, в процессе уже. И для ошибки достаточно доли секунды, если чо. Хотя я не в курсе трафика в Орле, пишу за Москву и за длительные междугородние поездки.

Я и говорю, что не будет никаких навыков, пока лично сам не сядешь за руль и не въедешь в реальный трафик. Просто по определению не будет. А пока их получаешь, всякое возможно. 00062.gif
Мириэль
QUOTE (Tenko @ 08.11.2011 - время: 16:22)
Ну все-таки тебя "выпустили" на дорогу без особых навыков вождения, а навыки те пришлось самой лично получать, в процессе уже.

Ну как без навыков? Навыки же не по волшебству появляются, их сначала ни у кого нет. Все поэтапно. Сначала, когда в голове только теория - автодром. Потом - город, но на машине инструктора, что бы у него тормоз свой был. Потом, когда инструктор понимает, что условный рефлекс нажатия на сцепление-тормоз после слов "Притормози" или "Остановись" у меня выработан до автоматизма, пересаживаемся на мою машину. А потом с мужем еще полгода ездили, вырабатывали чувство габаритов, ну и в принципе опыт нарабатывали. В случае чего он мог подкрутить руль, а рефлекс "тормози" у меня уже прижился)))
QUOTE
Я и говорю, что не будет никаких навыков, пока лично сам не сядешь за руль и не въедешь в реальный трафик
вот как раз потому, что навыки у меня уже определенные были к тому моменту, когда я первый раз села за роуль БЕЗ мужа, я в эту первую субботнюю поездку с сестрой наматала километров 60 по городу + на природу ездили на озеро по загруженной трассе. Сначала учимся, потом садимся за руль, это правило.
КатастрOffa
QUOTE (Sarita @ 08.11.2011 - время: 12:24)
А я б не купила. На мою ИМХУ - сама заработает. И знаешь... Заработает. На то, что "не жалко бить" - точно. Пусть не в 18, а в 19 или в 20. Но это не будет мой подарок, это будет собственное ребенкино достижение. Можно помочь, но нельзя делать ЗА детей.
Я в своих киндеров верю. Были б лохи - не верила бы. Ну и пока не будет уверенности в навыках вождения - на дорогу никто никого не выпустит.
Кста, зря ты тазики недооцениваешь. Первые две машинехи - отечественные. При начальной стадии освоения дороги убиться на них сложно. Это уже году на третьем, когда кажется "я уже все магу!!!" бьются.
Но это мой личный подход.

Тоже позиция. Понимаю, хотя и не разделяю )) До 21 пусть уж лучше учится нормально, подрабатывая для опыта, а не ради денег. Но это частная моя ИМХА, основанная на желании, чтобы детям приходилось легче, чем мне в их возрасте
Tenko
QUOTE (Мириэль @ 08.11.2011 - время: 16:32)
QUOTE (Tenko @ 08.11.2011 - время: 16:22)
Ну все-таки тебя "выпустили" на дорогу без особых навыков вождения, а навыки те пришлось самой лично получать, в процессе уже.

Ну как без навыков? Навыки же не по волшебству появляются, их сначала ни у кого нет. Все поэтапно. Сначала, когда в голове только теория - автодром. Потом - город, но на машине инструктора, что бы у него тормоз свой был. Потом, когда инструктор понимает, что условный рефлекс нажатия на сцепление-тормоз после слов "Притормози" или "Остановись" у меня выработан до автоматизма, пересаживаемся на мою машину. А потом с мужем еще полгода ездили, вырабатывали чувство габаритов, ну и в принципе опыт нарабатывали. В случае чего он мог подкрутить руль, а рефлекс "тормози" у меня уже прижился)))
QUOTE
Я и говорю, что не будет никаких навыков, пока лично сам не сядешь за руль и не въедешь в реальный трафик
вот как раз потому, что навыки у меня уже определенные были к тому моменту, когда я первый раз села за роуль БЕЗ мужа, я в эту первую субботнюю поездку с сестрой наматала километров 60 по городу + на природу ездили на озеро по загруженной трассе. Сначала учимся, потом садимся за руль, это правило.

Ну я же сказала, что не отношу к навыкам умение крутить баранку и выжимать сцепление так, чтоб на перекрестке не глохнуть. Этому и обезьяну можно научить. Навыки - это скорость реакции и принятия правильных решений в потоке, когда буквально предвидишь поведение соседей, плюс нюансы опыта (где заранее притормозить, где чуть вперед податься, где парковаться без риска, как выезжать на главную, как объехать внезапное препятствие, когда можно обгонять, как поворачивать на сложном перекрестке без стрелок, какая оптимальная скорость на конкретном покрытии и масса всякого разного, чего ни в ПДД, ни в инструкции по эксплуатации не пишут). Этому никто не научит, пока сам не почуешь.
Мириэль
QUOTE (Tenko @ 08.11.2011 - время: 16:56)
Ну я же сказала, что не отношу к навыкам умение крутить баранку и выжимать сцепление так, чтоб на перекрестке не глохнуть. Этому и обезьяну можно научить. Навыки - это скорость реакции и принятия правильных решений в потоке, когда буквально предвидишь поведение соседей, плюс нюансы опыта (где заранее притормозить, где чуть вперед податься, где парковаться без риска, как выезжать на главную, как объехать внезапное препятствие, когда можно обгонять, как поворачивать на сложном перекрестке без стрелок, какая оптимальная скорость на конкретном покрытии и масса всякого разного, чего ни в ПДД, ни в инструкции по эксплуатации не пишут). Этому никто не научит, пока сам не почуешь.

Ну я как раз и написала, по-моему, что ради этих навыков полгода с мужем каталась. Не глохнуть тебя дядя инструктор выучит на автодроме , а баранку крутить - вообще в автошколе на симуляторе 00003.gif
А вообще - именно опыт до автоматизма - это года 3 ежедневного вождения. А может, и больше, да. Так - в кювет однажды снесло меня с водителем нашим, 25 лет стажа у мужика именно на должности водитель легкового ТС, за спиною вся Россия. И на старуху...

Это сообщение отредактировал Мириэль - 08-11-2011 - 17:03
Tenko
QUOTE (Мириэль @ 08.11.2011 - время: 17:00)
А вообще - именно опыт до автоматизма - это года 3 ежедневного вождения.

Или чуйка водительская. У меня муж такой, за рулем как рыба в воде, с самого начала, еще до 18. Жаль, что это половым путем не передается 00003.gif
Джун
QUOTE (Sarita @ 08.11.2011 - время: 12:24)
Заработает. На то, что "не жалко бить" - точно. Пусть не в 18, а в 19 или в 20.

И на какую машину ребёнок заработает в 19-20 лет, учась в каком-нибудь серьёзном вузе на очном отделении?
С автомобилем по принципу "не жалко бить" можно и убиться. У меня так однокурснице 3 года назад купили подержанную девятку, у неё тормоза отказали на КАД… В итоге обошлось, правда, но... могло и не обойтись.
Tenko
QUOTE
Я и говорю, что не будет никаких навыков, пока лично сам не сядешь за руль и не въедешь в реальный трафик. Просто по определению не будет. А пока их получаешь, всякое возможно.

Действительно, тут нужна практика. И в идеале у начинающего водителя должен быть нормальный новый автомобиль.
У меня первые автомобили были новые, и хорошие, поэтому сейчас я вожу уверенно и мне без разницы с какой коробкой передач ездить. Вижу тут многие стонут от механики, а мне прекрасно.
Sarita
QUOTE (Tenko @ 08.11.2011 - время: 16:06)
QUOTE (Sarita @ 08.11.2011 - время: 12:24)
Ну и пока не будет уверенности в навыках вождения - на дорогу никто никого не выпустит.

Сарит, пардон, но откуда возьмутся навыки вождения, если не пускать на дорогу? Сколько ни рули во дворе дома в деревне Гадюкино, а трафик в городе, в мегаполисе - совершенно отдельная тема, сама же наверное знаешь. И тут только личный опыт поможет, больше никак эти навыки не приобрести. Это же не вопрос умения баранку крутить, выжимать сцепление или параллельной парковки.

Так что я с Катастрофой соглашусь.

Имелось ввиду - соло - не выпустят.

Джун, покупая подержаную иномарку ты от отказа тормозов точно так же не застрахован. И даже покупая новую ты не застрахован от аварии. Проверять машину надо сразу после покупки. Менять расходники и "резинки". Тормоза "вдруг" не отказывают.
QUOTE

И на какую машину ребёнок заработает в 19-20 лет, учась в каком-нибудь серьёзном вузе на очном отделении?

Ни на какую не может? Значит не время еще для машины. Машина - это не только покупка, это еще и вполне затратное содержание.

Это сообщение отредактировал Sarita - 08-11-2011 - 17:31
Гермaн
QUOTE (Джун @ 08.11.2011 - время: 17:14)
Действительно, тут нужна практика. И в идеале у начинающего водителя должен быть нормальный новый автомобиль.
У меня первые автомобили были новые, и хорошие, поэтому сейчас я вожу уверенно и мне без разницы с какой коробкой передач ездить. Вижу тут многие стонут от механики, а мне прекрасно.

Согласен.
Подарить (или даже предложить купить) ребенку автомобиль допотопной конструкции - это не думать о его безопасности.
Ну хотите сами ездить на автомобилях, у которых безопасность на уровне 66 года, да ради бога, но говорить, что это приемлемо для любого начинающего водителя?
_____________________
Новый/не новый.
Если это не откровенный хлам, а машина на гарантии, которой пару лет, и куплена у официалов, то вполне не плохо.
Sarita
Речь как раз шла не о подарить или предложить. Вообще-то в 20 лет, человек должен уже сам решения принимать и отвечать за них. Хочет машину рано? Рассчитывай риски и возможности. Не устраивают на сегодняшний день? Жди/добивайся лучшей возможности.

Это сообщение отредактировал Sarita - 08-11-2011 - 17:34
Tenko
QUOTE (Джун @ 08.11.2011 - время: 17:14)
У меня первые автомобили были новые, и хорошие, поэтому сейчас я вожу уверенно и мне без разницы с какой коробкой передач ездить. Вижу тут многие стонут от механики, а мне прекрасно.

Это да. Если механика раздолбанная и старая, то я тоже стонать буду - банально сил не хватит переключать 00003.gif
Гермaн
QUOTE
Речь как раз шла не о подарить или предложить.

Вроде бы о том и шла, нет?
QUOTE
Вообще-то в 20 лет, человек должен уже сам решения принимать и отвечать за них. Хочет машину рано? Рассчитывай риски и возможности. Не устраивают на сегодняшний день? Жди/добивайся лучшей возможности.

Это верно.
Мириэль
Механика сложна тем, кто до этого на автомате ездил. Я вот тяжко переучивалась))) Зато сейчас вообще по фигу, и на своей , и на мужа машине езжу, не напрягает.
Sarita
QUOTE (Гермaн @ 08.11.2011 - время: 17:39)
QUOTE
Речь как раз шла не о подарить или предложить.

Вроде бы о том и шла, нет?
QUOTE
Вообще-то в 20 лет, человек должен уже сам решения принимать и отвечать за них. Хочет машину рано? Рассчитывай риски и возможности. Не устраивают на сегодняшний день? Жди/добивайся лучшей возможности.

Это верно.

Нет. Лень мой пост искать, с которого сыр-бор начался. Поверьте на слово)
Loreenа
считаю, что начинать ездить нужно на ХОРОШЕЙ машине, а не по принципу "не жалко бить". Бить всегда должно быть жалко. И за свои косяки потом отвечать, а то сколько раз видела, как девятина пропашет бок кому-нибудь и уедет. А чего ей - ее можно и на коленке закрасить, не жалко.
wurik
QUOTE (Loreenа @ 08.11.2011 - время: 22:23)
считаю, что начинать ездить нужно на ХОРОШЕЙ машине, а не по принципу "не жалко бить". Бить всегда должно быть жалко. И за свои косяки потом отвечать, а то сколько раз видела, как девятина пропашет бок кому-нибудь и уедет. А чего ей - ее можно и на коленке закрасить, не жалко.

Абсолютно верно! Нельзя в процессе обучения ездить на шлаке, закаряживая всех вокруг, а потом сесть за другую и по волшебству ездить аккуратно. Опыт и стаж вождения, это конечно хорошо, но почему никто не пишет про необходимость прохождения курсов безопасного вождения, экстремального вождения и.т.п.? Автошколы - хлам. Просто для теории и накатывания километража по городу, чтоб уж совсем не шугались движения. Но йолыпалы, если вы сами чувствуете, что не хватает навыков, нет уверенности, почему не пойти на курсы? Зачем искушать судьбу каждый день молясь "авось пронесет"
Это в корне не верно.
woperez82
QUOTE (Loreenа @ 08.11.2011 - время: 22:23)
считаю, что начинать ездить нужно на ХОРОШЕЙ машине, а не по принципу "не жалко бить".

Да, правильно, а почему бы и нет. Но во только где взять эту хорошую машину. Если многие рады и купив старенькую девятку,а у кого и того нет. Но это конечно же не значит что можно ездить как хочешь, моё мнение, что просто у людей не хватает опыта. Лично моё мнение. Всякие курсы хорошо, кому то что то пригодится, но просто НЕ может водитель-инструктор передать тот опыт который он имеет. Это лично каждого свой путь. Опыт приходит со временем. Я вожу 42 тонник, по Евро странам, но с тем с чем приходится мне сталкиваться... я не видел этого на Курсах по вождению.
Kisik1
QUOTE (mishanya @ 03.11.2011 - время: 17:30)
QUOTE (Kisik1 @ 03.11.2011 - время: 13:53)
Можно цитату, где я так уж сильно поставил себя выше других.

Просто если она есть, придется что-то придумывать.

Все можно 00064.gif Придумывайте, только, чтобы было понятно.
QUOTE (Kisik1 @ 01.11.2011 - время: 15:31)
Я уже писал, что машину не хочет как правило тот, кто не может купить или содержать, за исключением людей, которые не могут по здоровью на ней ездить, я сюда отношу не только серьезные заболевания, но и психологию, и плохую ориентацию в пространстве, и не очень хорошую координацию движений.



QUOTE (Kisik1 @ 03.11.2011 - время: 13:53)
Мой последний чек из Ашана - более 5 тыр. Экономия думаю под 1-1,5 тыр. Плюс время. Во всяком случае у меня дома всегда есть еда в достаточном количестве.
Т.е. вы кроме Ашана ни за чем больше в магазин на неделе (две ?) не заходите?

QUOTE (Kisik1 @ 03.11.2011 - время: 13:53)
А когда мы делали ремонт, я за день на машинке мог объехать несколько рынков и магазинов и выбрать себе то, что понравилось и недорого. Мне конечно ничего не мешало доехать до какого нибудь ОБИ или Леруа-Мерлен и взять то что предлагает кто-то из них, не видя ассортимент других.
Вы мне так объясняете зачем нужна машина, что мне прям неловко. Как будто я вас переубеждаю. Я всего лишь хочу понять, почему все (ну, большинство) те, у кого нет мафынки, либо не в состоянии её купить, либо не здоровы 00050.gif
И тут... вы уж определитесь, либо:
QUOTE (Kisik1 @ 03.11.2011 - время: 10:13)
Да у меня не тот доход, что бы я не смотрел на цены.
либо:
QUOTE (Kisik1 @ 03.11.2011 - время: 13:21)
У меня з/п позволяет то же покупать там где хочу

QUOTE (Stevie D @ 03.11.2011 - время: 14:18)
ни за что не поверю, что тот у кого нет машины не смотрит на цены - не бывает такого!!

1)есть люди, у кого нет машины - но они смотрят на цены
2)есть люди, у кого есть машина (Кисик, я...), - но мы смотрим на цены
3)есть люди, у кого есть машины и они не смотрят на цены!!

в другое - не верю, просто оправдание СЕБЕ (и только себе), почему нет машины.

Нашествие неверющих прям 00054.gif И давайте без только "черного и белого".
Смотрю, все, у кого есть машина, истинно уверены в том, что она нужна каждому))) В который раз задаю вопрос - почему таким атрибутом является машина, а не жилплощадь или груда золота и брильянтов? Вон Кисик ушел от разговора о квартирах. Почему все говорят и воздвигают в ранг то, что удобно им?)
Не везде не смотрю и не всегда, но я не буду поступать вот так:
QUOTE (Kisik1 @ 03.11.2011 - время: 10:13)
Я все таки должен понимать, за что я плачу. Я не буду покупать то же Пепси, 0,6 которая, за 36 руб. За 35 куплю, а за 36 нет, и дело не в рубле.
Интересно, что он будет делать на праздниках, где водичка и еда раза в 2-3 дороже, чем в палатке. А в аэропорту, вдруг задержка... Тупо стоять и смотреть на кофе за 250 р и жрачку? В театрах?
Если мне что-то надо, я это покупаю, я не буду бежать на кудыкину гору, чтобы купить на 20р дешевле.
"Прикол был" Мы с дорогой были в магазине. Ей понадобился творог. Говорю:" давай купим тут". На что мне отвечает:" В пятерке он 30р, а тут все 50, не хочу столько переплачивать...". Я ей начинаю рассказывать, что в пятерке толкучка и куча неадекватов. Не верит)) Ну лана, пошли в пятерку, благо 3 минуты. Я остался ждать около с сумками. Выходит из пятерки... расстроенная. Говорит, что творога не было, стала выходить через кассу нерабочую, а там какая-то женщина в сумку продукты укладывает. Моя стала её обходить, а она тележку подвинула так, что её не обойдёшь. Моя попросила пропустить пройти, а эта женщина стала толкать на неё тележку и говорить, что она тут продукты складывает и не пропустит.
Стоили те 20р расстройства?
QUOTE (rmich @ 03.11.2011 - время: 15:28)
Сэкономить при поездке в дешевый магазин - может и не много, но в этом магазине я куплю все, что мне нужно и сразу, а не хожу по окрестным магазинам, и не тащу это в авоськах пешком

Я вас удивлю, но не все магазины такие, что ничего в них нельзя купить. В моём, например, можно купить почти всё, вплоть до нормальной рыбы, как соленой, так и охлажденной. Цена кусается, но зато из дома мне 5 минут и почти всё что угодно у меня в холодильнике будет. Что за миф про магазины?))
Что мешает в ближайший магаз съездить, а не ходить с авоськой в руках?)) Ездят только в Ашан? 00003.gif

1. Ну и где я ставлю всех безмашинных выше других? По моему далеко не всех.
2. Я нет, ребенок за хлебом заходит, жена заезжает за овощами, фруктами и прочей зеленью.
3. Купить могу в любом магазине, но доход не тот, что бы я не смотрел на цены. А где тут противоречие? Если я буду закупаться в "Азбуке вкуса", то мне не хватит денег поехать летом с семьей на море, например. Если где-то заплатили больше, значит за что-то сможете заплатить меньше. По моему элементарно.
4. Про обсуждение вопроса с жилплощадью я не уходил. У меня ее достаточно. Я уже говорил, что семья коренных москвичей имеет как минимум две квартиры, одну мужа, другую жены. Нам вполне комфортно втроем в трешке. Есть еще двушка.
5. Я уже говорил, что купить могу по любой цене. Понятно, что в ресторане и бутылка "Бон-Аквы" стоит 70р. Ну значит 70. Я ж не каждый день по ресторанам хожу. В Болгарии в аэропорту Варны "Фанта" стоила то ли 3 евро, то ли 5, не помню уже, ну естественно купил за столько, сколько она стоила ))).
6. Про женщину с тележкой - так я говорил, что под 90% +/- населения России - быдло. Так что от хамства Вы не застрахованы ни в одном магазине, ну если только Вы там не единственные покупатели, да и то с продавцами и кассирами общаться придется.




QUOTE (я и жена @ 03.11.2011 - время: 17:55)
и я того же мнения. имею две машины,но чаще на метро или общественном добираюсь.  засёк время 4.5 км. ехал час ,а в среднем человек за час пешком 5 км проходит. вот и польза .

Такое бывает конечно, но крайне редко. Я только с начала 90-х два случая помню, что б Москва так стояла.
И еще раз, машина это:
1. Не дорога на работу и домой.
2. Не поездки в "Ашан" и прочим магазинам.
3. Не поездки на дачу.
4 Не поездки на отдых и в путешествия.
5. Не комфорт и уют в погоду такую, как сейчас.
6. Не возможность довезти ребенка туда, куда надо.
Машина - это все выше перечисленное вместе и многое другое.

Это сообщение отредактировал Kisik1 - 10-11-2011 - 14:29
Kisik1
QUOTE (дамисс @ 03.11.2011 - время: 18:56)
2.систематическое нарушение(от 3раз) позволяет передать дело в суд для лишения прав.
3.Да нинадо никуда ехать, простой подсчёт показывает, что поход в ближайший магазин равнозначен по затратам поездке в "Ашан" и т.п.
4.
QUOTE
Это точно не понты. Это либо любовь к искусству, либо плохой экономический расчет.

Как ни назови, всё равно понтами называется.Любовь к исскуству может легко быть без машины.
5.Дресскод на основе понтов 00003.gif

2. Гайцы на это внимание обращают только тогда, когда денег хотят намыть, в задах сидят. Ни один адекватный водила не будет требовать оформления протокола, если можно договориться, именно для того, что бы не портить репутацию
3. А можно простой расчет привести.
5. Нет, просто положение обязывает, иначе воспринимать не будут.




QUOTE (Won-Tolla @ 03.11.2011 - время: 20:58)
Ну вот предположим, есть два человека, которые любят копаться в земле. Не ради прибыли, а в первую очередь для удовольствия от процесса. Оба вырастили кабачков на те самые три тысячи. Один в первый год их упер домой на своем горбу, в общем автобусе, и проклял все, пока допер. На следующий год он погорбатился, и купил машину, чтобы с комфортом все кабачки увезти. А другой сразу прикинул баланс приложенных сил (как на перевозку в автобусе, так и на зарабатывание на машину) и полученной прибыли, и оба года "отпускал кабачки в свободное плавание".

Внимание, вопрос: который из них идиот?

А вам не надоело мерять всех по себе? Я не "доказываю, что вокруг сплошные понторезы" - я лишь объясняю, что кроме вашей жизни есть еще и другая жизнь. Такая жизнь, в которой от машины недостаточно пользы, чтобы ее заводить. И я был бы весьма рад, если бы мы наконец пришли к подобному консенсусу, и потом тыкали в него носом каждую малолетнюю ТП, которая еще раз вознамерится заявить, что мол мужчина без машины обязательно "мелкий".

QUOTE (mishanya @ 03.11.2011 - время: 07:49)
Хм... У меня машины нет, но я затариваюсь в дорогом магазе, который по дороге к дому (там есть почти все и хорошего качества). У вас есть машина и вы ищите подешевле  00050.gif Где тут зарыта логика, когда вы говорите, что те, у кого нет машины, не в состоянии её купить... но сами мотаетесь туда, где подешевле?  00055.gif
Понты?  00003.gif

Ну, почему же, своя логика у него как раз вполне может быть. Например, такая: машина съедает столько денег ежемесячно, что приходится покупать продукты где подешевле 00064.gif

1. Ну если машина была куплена ради перевоза кабачков - то он идиот конечно
2. Если машина покупается ради материальной пользы не профессиональным водителем - то это странно. Машина покупается ради удовольствия и комфорта, ну и попутно приносит пользу. Можно купить нормальные зимние ботинки, а можно что-то типа "прощай молодость". Тепло будет одинаково, так зачем понтоваться-то. А у Вас какая зимняя обувь?
3. Продукты я в любом случае купил бы там, где дешевле, просто машинка дает возможность купить еще дешевле. Кстати, "Твой дом" - мой любимый магазин не такой уж и дешевый, но ассортимент там такой, который и "Седьмому континенту" не снился, а цены на 30-50% ниже. А расходы на машину в месяц меня не особо беспокоят, я их просто не замечаю, видимо доход позволяет.



QUOTE (Won-Tolla @ 03.11.2011 - время: 23:34)
QUOTE (Loreenа @ 03.11.2011 - время: 21:43)
Второго идиота не существует в природе =) НЕТ садоводов, которые бы выкидывали плоды своего труда, потому что это прежде всего неуважение к своему труду.

Странно: рыболовы, отпускающие пойманную рыбу обратно, есть - а аналогичных садоводов нет? Это типа как в детской песенке: жопа есть, а слова нет? 00048.gif

Ну, блин, не передергивайте. Те рыболовы, которые еду себе ловят ни когда не отпустят рыбу, а отпускают те, которые спортивной рыбалкой занимаются.




QUOTE (дамисс @ 05.11.2011 - время: 20:56)
А чем они оправданы?Машина ума добавляет?Или способствует лучшему восприятию учебного процесса?
QUOTE
Машина куплена не для понта, а в соответствии с достатком семьи

А достаток определяется сегодня кредитом, судя по положению в стране 00003.gif

1. Позволяет не забивать голову всякой хренью, что положительно сказывается на учебном процессе
2. "Бентли" в кредит не покупают.
Действительно, достаток у всех разный. ком-то деньги на кино с девушкой сходить от родителей за счастье, а кому-то "Бентли" на поступление в институт - обыденность

Это сообщение отредактировал Kisik1 - 10-11-2011 - 16:10
Tenko
QUOTE (Kisik1 @ 10.11.2011 - время: 14:33)
Ну, блин, не передергивайте. Те рыболовы, которые еду себе ловят ни когда не отпустят рыбу, а отпускают те, которые спортивной рыбалкой занимаются.

Еще подумалось... рыбу поймать гораздо менее затратно по времени и по средствам. Да, экипировка и снасти стоят немало, но это долгосрочное вложение. Не поймал сейчас - поймаешь потом, теми же снастями, не испортятся. А выращивание продукта вручную - это долгий труд, который гарантированно требует определенные вложения, которые обратно не "забрать" уже. Кроме того, рыбаки как правило отпускают мелочь, от которой действительно проку мало - и удовольствия ноль, и на еду даже кошкам не сгодится. Ну так и недозревшее/мелочь/попорченное тоже выкидывают...
Won-Tolla
QUOTE (Мириэль @ 03.11.2011 - время: 20:04)
У меня другой вопрос - а куда заработанные деньги то девать, как не на улучшение качества жизни? И где грань между оным улучшением и понтами? Или любое улучшение - и есть понты? На что потратить, что бы это не было понтами?

Любое? Нет. Урывающее средства от того, что реально нужно для жизни, но незаметно - в пользу необязательного, но выставляемого напоказ? Да, понты. Могу понять человека, у которого уже все есть, и который покупает тачку (и до кучи гараж к ней) "просто так, шобы було, шоб пару раз в году к риальне поцанам во Владимирскую область махнуть". Но не понимаю людей, которые еще снимают хату, но уже покупают тачку вместо того, чтобы экономить и копить 00069.gif

QUOTE (Loreenа @ 03.11.2011 - время: 23:44)
Если Вам так припекло - урожай можно раздать соседям, друзьям. Но большинство людей все получают удовольствие от осознания того, что твоя еда выращена твоими же руками.

Да, если бы мне нравилось ковыряться в земле - я бы так и поступал: лучше раздавал бы, чем либо тащить на себе домой в автобусе, либо покупать тачку только ради поездок на огород. Удовольствие от "своей еды" - оно, конечно, возможно... но зато какое удовольстие я получаю, прикладывая к гораздо более привычным (и излюбленным) статьям расхода те деньги, что иначе тратились бы на содержание машины, которая по сути больше ни за чем и не нужна!

Я вот грибы любил собирать. Но никогда не любил их таскать домой, чистить и есть (слишком тяжелая пища, не почти не питательная). Поэтому до поры-до времени мы их собирали с дражайшей тещей (моя бывшая тоже была не любитель). Прикольное было такое - и взаимовыгодное - сотрудничество: она меня на своей тачке до места доставляет и обратно увозит, а я ей собранные грибы отдаю - и все довольны!

QUOTE (Фема @ 04.11.2011 - время: 20:13)
У токарей небось земельные участки имеются, на рыбалку, на охоту, на деревню к тёще хочется съездить.

o_O Сразу виден человек, который никогда на охоту не ездил 00043.gif Сколько ни ездили на охоту - всегда только на автобусах и/или на электричках. Потому как какой смысл оставлять где-то машину, если по лесу наматываются километров двадцать, и где обратно выйдешь к дороге - это уж как кривая вывезет...

QUOTE (Фема @ 04.11.2011 - время: 20:31)
Пристрастия нет к рыбалке у того, кто не видел в реке рыбы.

:))) Спасибо, улыбнули.

Лет с пяти ходил на рыбалку - сначала с дедом, потом с друзьями, изредка с отцом. Сначала был спортивный интерес, потом он приелся и прошел. Потом (лет примерно в 13) первый и последний раз попробовал продать на рынке то, что наловил... оценил выручку... оценил время (рыбалка + продажа)... всплакнул про себя и забил на этом дело: интерес пропал, а уже тогда в плане выручки в единицу времени те же газеты в электричках больше денег приносили.

Лет с 12ти коллекционировал марки. Чем дальше в лес - тем толще партизаны... в итоге оценил масштабность этого занятия, если доводить его до логического завершения, и тоже забил. Коллекцию, что собралась к тому времени, продал по частям.

ЧЯДНТ?

Sidenote: Странно, когда у мужчины появившееся в детстве увлечение рыбалкой не проходит и к полтиннику - это считается нормальным; а когда не проходит аналогичное увлечение ММОРПГшками, к примеру - на него лепят ярлык "инфантильного"? А ведь второе не менее "серьезно", чем первое - в плане получения дохода, то есть. И то, и другое, по сути - так, способ время убить.

QUOTE (Kisik1 @ 10.11.2011 - время: 14:33)
2. Если машина покупается ради материальной пользы не профессиональным водителем - то это странно. Машина покупается ради удовольствия и комфорта, ну и попутно приносит пользу. Можно купить нормальные зимние ботинки, а можно что-то типа "прощай молодость". Тепло будет одинаково, так зачем понтоваться-то. А у Вас какая зимняя обувь?
3. Продукты я в любом случае купил бы там, где дешевле, просто машинка дает возможность купить еще дешевле. Кстати, "Твой дом" - мой любимый магазин не такой уж и дешевый, но ассортимент там такой, который и "Седьмому континенту" не снился, а цены на 30-50% ниже. А расходы на машину в месяц меня не особо беспокоят, я их просто не замечаю, видимо доход позволяет.

2. Ой, злободневный вопрос! Нет у меня зимних ботинок сейчас - вот как раз вчера ездил выбирать, но своего размера не нашел из того, что понравилось... еще поеду в понедельник. А так вообще - почему "ПРОЩАЙ, молодость"? 00003.gif Пока меня незнакомые на 25 лет оценивают - прощаться с молодостью не собираюсь! Ну и обувь покупаю соответствующую - как и десять лет назад покупал. Чтобы тепло и удобно, и плевать на внешний вид. Да, она и живет недолго - 2-4 года максимум, но и стоит 2-4 штуки. Все ж лучше, чем за 10 штук модельные сапожки покупать, которые все равно лет через 5 выкидывать придется. Ничто не вечно под луною, да-ссс...

Кстати, вас что, [Габонская] гадюка укусила? Не употребляйте слово "нормальные" по отношению к людям (если не имеете в виду подтвержденное медиками состоянии психики) - от него за версту несет завышенным ЧСВ, ОБВМ, и вообще чувством собственного превосходства 00003.gif

3. Странная логика... доходы позволяют не замечать расходов на приобретение и содержание тачек, но не позволяют не замечать разницы между ценами на продукты в разных магазинах? У меня вон кореш есть (который коммерческий директор) - так он просто покупает пожрать то, что нравится, там, где на глаза попадется.

QUOTE (Kisik1 @ 10.11.2011 - время: 14:33)
Ну, блин, не передергивайте. Те рыболовы, которые еду себе ловят ни когда не отпустят рыбу, а отпускают те, которые спортивной рыбалкой занимаются.

Ну дык я потому и спросил: а что ж, такого же "спортивного" садоводства не существует?
Kisik1
QUOTE (Won-Tolla @ 13.11.2011 - время: 00:39)
Но не понимаю людей, которые еще снимают хату, но уже покупают тачку вместо того, чтобы экономить и копить 00069.gif

o_O Сразу виден человек, который никогда на охоту не ездил 00043.gif Сколько ни ездили на охоту - всегда только на автобусах и/или на электричках. Потому как какой смысл оставлять где-то машину, если по лесу наматываются километров двадцать, и где обратно выйдешь к дороге - это уж как кривая вывезет...

QUOTE (Kisik1 @ 10.11.2011 - время: 14:33)
2. Если машина покупается ради материальной пользы не профессиональным водителем - то это странно. Машина покупается ради удовольствия и комфорта, ну и попутно приносит пользу. Можно купить нормальные зимние ботинки, а можно что-то типа "прощай молодость". Тепло будет одинаково, так зачем понтоваться-то. А у Вас какая зимняя обувь?
3. Продукты я в любом случае купил бы там, где дешевле, просто машинка дает возможность купить еще дешевле. Кстати, "Твой дом" - мой любимый магазин не такой уж и дешевый, но ассортимент там такой, который и "Седьмому континенту" не снился, а цены на 30-50% ниже. А расходы на машину в месяц меня не особо беспокоят, я их просто не замечаю, видимо доход позволяет.

2. Ой, злободневный вопрос! Нет у меня зимних ботинок сейчас - вот как раз вчера ездил выбирать, но своего размера не нашел из того, что понравилось... еще поеду в понедельник. А так вообще - почему "ПРОЩАЙ, молодость"? 00003.gif Пока меня незнакомые на 25 лет оценивают - прощаться с молодостью не собираюсь! Ну и обувь покупаю соответствующую - как и десять лет назад покупал. Чтобы тепло и удобно, и плевать на внешний вид. Да, она и живет недолго - 2-4 года максимум, но и стоит 2-4 штуки. Все ж лучше, чем за 10 штук модельные сапожки покупать, которые все равно лет через 5 выкидывать придется. Ничто не вечно под луною, да-ссс...


3. Странная логика... доходы позволяют не замечать расходов на приобретение и содержание тачек, но не позволяют не замечать разницы между ценами на продукты в разных магазинах? У меня вон кореш есть (который коммерческий директор) - так он просто покупает пожрать то, что нравится, там, где на глаза попадется.


Ну дык я потому и спросил: а что ж, такого же "спортивного" садоводства не существует?

1. "«Обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…»" М. А. Булгаков.
У меня ощущение, что вы несколько помешаны на квартире. И с жену бывшую заранее предупредили о том, что за квартиру и убить можете. Неужели такое тяжелое детство? 5 человек в однушке?
2. На охоту на электричке или на автобусе? Блин, несколько человек у меня этим увлекаются, и ни один общественным транспортом не ездил, а Вы охотитесь? А если да, то на кого?
3. Ну "прощай молодость", так тип зимней войлочной обуви назывался, на молнии бабушки и дедушки носили, а также дети особо бедных родителей. Носилась она долго. У меня жена, для понтов наверное, покупает себе зимние сапожки за 12-15 тыр. Меняет их каждые 2-3 года, не потому, что изнашиваются, а потому что надоедает. за-то смотрятся они очень красиво, мне нравится. Хотя последний раз, в Болгарии, зимние ботфорты за 170 евро купили.
4. А еще мои доходы позволяют не замечать расходов на интернет и кабельное ТВ, свет, газ, налог на недвижимость, налог на землю, это где дача. Совсем другое дело, что если бы я мог за интернет+ТВ платить не 780 р в месяц, а 300, то понятно, что платил бы 300. Но Вас это по моему удивляет. Опять же я не коммерческий директор. Я вот вспоминаю историю, которую Брынцалов рассказывал. Он шел по улице и было ему грустно, тогда он зашел в магазин и купил ремень за 25,000$ (Двадцать пять тысяч долларов США) и стало ему хорошо. Лично эту передачу видел, в 90-х по моему. Так вот я не Брынцалов и на цены смотрю. А отовариваться в магазинах а-ля "Азбука вкуса" это и есть понты, ИМХО.
5. Потому как в более цивилизованных странах считается неправильным кого-либо убивать ради развлечения, даже рыбу. Пока что сбор кабачков не считается убийством, но спортивное садоводство существует. Во всяком случае регулярно в Книгу рекордов Гиннеса заносятся новые результаты о самом большом помидоре, кабачке, огурце и т.д.
Won-Tolla
QUOTE (Kisik1 @ 13.11.2011 - время: 01:11)
1. "«Обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…»" М. А. Булгаков.
У меня ощущение, что вы несколько помешаны на квартире. И с жену бывшую заранее предупредили о том, что за квартиру и убить можете. Неужели такое тяжелое детство? 5 человек в однушке?
2. На охоту на электричке или на автобусе? Блин, несколько человек у меня этим увлекаются, и ни один общественным транспортом не ездил, а Вы охотитесь? А если да, то на кого?
3. Ну "прощай молодость", так тип зимней войлочной обуви назывался, на молнии бабушки и дедушки носили, а также дети особо бедных родителей. Носилась она долго. У меня жена, для понтов наверное, покупает себе зимние сапожки за 12-15 тыр. Меняет их каждые 2-3 года, не потому, что изнашиваются, а потому что надоедает. за-то смотрятся они очень красиво, мне нравится. Хотя последний раз, в Болгарии, зимние ботфорты за 170 евро купили.
4. А еще мои доходы позволяют не замечать расходов на интернет и кабельное ТВ, свет, газ, налог на недвижимость, налог на землю, это где дача. Совсем другое дело, что если бы я мог за интернет+ТВ платить не 780 р в месяц, а 300, то понятно, что платил бы 300. Но Вас это по моему удивляет. Опять же я не коммерческий директор. Я вот вспоминаю историю, которую Брынцалов рассказывал. Он шел по улице и было ему грустно, тогда он зашел в магазин и купил ремень за 25,000$ (Двадцать пять тысяч долларов США) и стало ему хорошо. Лично эту передачу видел, в 90-х по моему. Так вот я не Брынцалов и на цены смотрю. А отовариваться в магазинах а-ля "Азбука вкуса" это и есть понты, ИМХО.

1. Почти угадали. В 3 месяца мать меня отправила жить в поселок к бабушке - не столько потому, что надоел (уверяет, что хотела ребенка), сколько по простой причине: у них с отцом квартиры не было, только комната в коммуналке, а у тех - была. До 13ти лет жить с бабушкой в одной комнате, закрываясь на швабру от пьяного деда. Сначала на одном диване спать; лет с десяти только поставили мне отдельную тахту. Потом умирает бабушка, мать разменивает квартиру в поселке и комнату в городе на квартиру в городе, все живем в двушке. До 18ти лет, пока не умер дед - жить в комнате с ним. При этом, осознав себя интровертом чуть ли не с детства. При этом, лет с 15ти имея стойкое желание иметь свой угол - в первую очередь для того, чтобы иметь куда привести девушку на предмет перепихнуться. В первую очередь благодаря этому потерять девственность лишь в 17 лет - при моем-то темпераменте. Считаете, что мало для того, чтобы сдвинуться на уверенности, что жилье - приоритет даже не №1, а просто №0?

2. Весной-осенью - на утку, с гладкостволом. Грех такой приварок терять - путевка на день 100р, а бывало, что чуть ли не каждый по 2-4 утки несет домой. Зимой - на лису, с нарезным и с оптикой, само собой. Ну, это уже больше так, чтобы навык не терять - шкурку невыделанную сейчас и за 300р толкнуть сложно...

3. "Меняет их каждые 2-3 года, не потому, что изнашиваются, а потому что надоедает." Я плакаль. Ну, будете отрицать, что "для понтов"? 00003.gif

4. С этим я как раз согласен - как бы не увеличивались мои доходы, я по-прежнему на цены смотрю. Всегда. Даже когда наш бизнес был на пике, и мы огребали по 4+ килобакса в месяц каждый, я жил по-прежнему на 20-30тыр, потому как так привык. Остальное откладывал на улучшение жилплощади. Чего не понимаю, так это заявления про "позволяет не замечать". Если уж не замечать - и тех расходов, и других... ну, либо замечать и то, и другое. Одного порядка расходы-то.

Это сообщение отредактировал Won-Tolla - 13-11-2011 - 01:44
Kisik1
QUOTE (Won-Tolla @ 13.11.2011 - время: 01:41)
3. "Меняет их каждые 2-3 года, не потому, что изнашиваются, а потому что надоедает." Я плакаль. Ну, будете отрицать, что "для понтов"? 00003.gif

4. С этим я как раз согласен - как бы не увеличивались мои доходы, я по-прежнему на цены смотрю. Всегда. Даже когда наш бизнес был на пике, и мы огребали по 4+ килобакса в месяц каждый, я жил по-прежнему на 20-30тыр, потому как так привык. Остальное откладывал на улучшение жилплощади. Чего не понимаю, так это заявления про "позволяет не замечать". Если уж не замечать - и тех расходов, и других... ну, либо замечать и то, и другое. Одного порядка расходы-то.

3. Ну женская логика - это женская логика. Я люблю вещи, которые ношу долго, я к ним привыкаю. Женщины в основном любят менять свой гардероб. Сам этого мужика не знал, в институте преподавательница рассказывала, профессор, купил себе то ли 3, то ли 5 одинаковых костюмов, которые ему понравились. На работу в них ходил, как в одном. Для мужика это нормально, я его очень хорошо понимаю. Женщины, они наоборот, два раза на работу в одном и том же костюме - моветон, такое невозможно просто. Так что для нее это не понты - это ... Если скажу, что смысл жизни неправильно будет. Это норма поведения. В основном женщины пот другому не могут. Именно по этому я могу долго рассматривать телевизоры в магазине, даже если он сейчас не требуется, или машины в салоне, а она может без копейки в кормане сутки провести в магазине одежды.
4. Нет, не очень верно выразился, замечаю конечно, но для меня эти расходы не критичны, так же как и не критичны поход семьей в кино или оплата электроэнергии.
Tenko
QUOTE (Kisik1 @ 13.11.2011 - время: 19:19)
3. Ну женская логика - это женская логика. Я люблю вещи, которые ношу долго, я к ним привыкаю. Женщины в основном любят менять свой гардероб. Сам этого мужика не знал, в институте преподавательница рассказывала, профессор, купил себе то ли 3, то ли 5 одинаковых костюмов, которые ему понравились. На работу в них ходил, как в одном. Для мужика это нормально, я его очень хорошо понимаю. Женщины, они наоборот, два раза на работу в одном и том же костюме - моветон, такое невозможно просто. Так что для нее это не понты - это ... Если скажу, что смысл жизни неправильно будет. Это норма поведения. В основном женщины пот другому не могут. Именно по этому я могу долго рассматривать телевизоры в магазине, даже если он сейчас не требуется, или машины в салоне, а она может без копейки в кормане сутки провести в магазине одежды.

Вы правы. Какие-то вещи у меня, как у того профессора, - любимые и в пяти экземплярах "на всякий". А в целом для женщин интерес к одежде/аксессуарам/макияжу - действительно норма. Интерес и тяга к различным переменам и комбинациям. "Понты" в одежде - это когда стоимость/брэнд/модность ставится выше внешнего вида и качества. Однако это как раз та сфера, где как минимум стоимость напрямую связана и с внешним видом, и с качеством.
wurik
В чем проблема если человек меняет раз в два-три года машину? Совершенно нормально, закончилась гарантия-можно поменять.
Wiya
QUOTE (wurik @ 13.11.2011 - время: 22:23)
В чем проблема если человек меняет раз в два-три года машину? Совершенно нормально, закончилась гарантия-можно поменять.

некоторые так и делают, не заморачиваясь особо


я ребенку обещала машину купить, если в институт поступит хороший
вот думаю - гадаю, глупость ли делаю, что отправляю собственными руками на рисковую дорогу или же волков бояццо в лес не ходить, по идеи и кирпич может на голову упасть, я теперь фикзнает.. 00055.gif
Kisik1
QUOTE (Wiya @ 13.11.2011 - время: 23:32)
я ребенку обещала машину купить, если в институт поступит хороший
вот думаю - гадаю, глупость ли делаю, что отправляю собственными руками на рисковую дорогу или же волков бояццо в лес не ходить, по идеи и кирпич может на голову упасть, я теперь фикзнает.. 00055.gif

Тут надо по ребенку смотреть, если у него есть врожденная осторожность, страх некий, то нормально, бездумно рисковать не будет. А если шибутной, скорость любит, риск, то я бы воздержался.
Я иногда своего за руль сажаю. Ему 16, понятно что прав нет, поэтому делаем это там, где гайцов в принципе быть не может. Так вот он когда видит встречную машину, сразу прижимается к обочине и останавливается. Мне это нравится, т.е. понимает он, что это не компьютерная игрушка, ответственность ощущает. Скорость ни разу больше 50 не развил, хотя условия вполне позволяли.
Won-Tolla
QUOTE (wurik @ 13.11.2011 - время: 22:23)
В чем проблема если человек меняет раз в два-три года машину? Совершенно нормально, закончилась гарантия-можно поменять.

В этом-то как раз проблемы нет. Проблема появляется у человека тогда, когда он обо всех, по тем или иным причинам поступающих иначе, начинает отзываться пренебрежительно и свысока. И называется эта проблема - снобизм.
Мириэль
QUOTE (Won-Tolla @ 13.11.2011 - время: 00:39)
QUOTE (Мириэль @ 03.11.2011 - время: 20:04)
У меня другой вопрос - а куда заработанные деньги то девать, как не на улучшение качества жизни? И где грань между оным улучшением и понтами? Или любое улучшение - и есть понты? На что потратить, что бы это не было понтами?

Любое? Нет. Урывающее средства от того, что реально нужно для жизни, но незаметно - в пользу необязательного, но выставляемого напоказ? Да, понты. Могу понять человека, у которого уже все есть, и который покупает тачку (и до кучи гараж к ней) "просто так, шобы було, шоб пару раз в году к риальне поцанам во Владимирскую область махнуть". Но не понимаю людей, которые еще снимают хату, но уже покупают тачку вместо того, чтобы экономить и копить 00069.gif

Так. Записываем. Если есть квартира - то покупка машины не понты. Уточнения и дополнения будут?
Won-Tolla
QUOTE (Мириэль @ 14.11.2011 - время: 16:37)
Так. Записываем. Если есть квартира - то покупка машины не понты. Уточнения и дополнения будут?

Конечно.
Одно.
Уже озвученное выше.

Если человек на машине просто ездит по делам (ну, дела такие, требующие наличия машины) - это не понты. Если у него даже современный аналог 600го мерса (сорь, не отслеживал ситуацию последнее десятилетие), но он просто большой начальник, ценит комфорт, и предпочитает, чтобы никакая мелочь типа западающих дворников его не отвлекала - то это не понты. А если он наскреб пусть на подержанную, но зато пятнашку!, и нарезает на ней круги вокруг женской общаги - то да, понты бесспорные.

Промежуточные варианты просьба классифицировать в соответствии со своим здравым смыслом. Ну, при наличии последнего, само собой.
Мириэль
QUOTE (Won-Tolla @ 14.11.2011 - время: 16:46)
QUOTE (Мириэль @ 14.11.2011 - время: 16:37)
Так. Записываем. Если есть квартира - то покупка машины не понты. Уточнения и дополнения будут?

Конечно.
Одно.
Уже озвученное выше.

Если человек на машине просто ездит по делам (ну, дела такие, требующие наличия машины) - это не понты. Если у него даже современный аналог 600го мерса (сорь, не отслеживал ситуацию последнее десятилетие), но он просто большой начальник, ценит комфорт, и предпочитает, чтобы никакая мелочь типа западающих дворников его не отвлекала - то это не понты. А если он наскреб пусть на подержанную, но зато пятнашку!, и нарезает на ней круги вокруг женской общаги - то да, понты бесспорные.

Промежуточные варианты просьба классифицировать в соответствии со своим здравым смыслом. Ну, при наличии последнего, само собой.

То есть накопить на квартиру - можно, а накопить на машину (квартира есть, мебель есть, че там еще? на еду и развлечения деньги есть) - это по любому понты? На машину ни в коем случае копить нельзя, надо именно вынул сразу 500 тыщ и опталил в кассе?
Stevie D
QUOTE (Мириэль @ 14.11.2011 - время: 16:37)
Так. Записываем. Если есть квартира - то покупка машины не понты. Уточнения и дополнения будут?

а еще бывает - машины нет, а понтов тыща!!
mcleod
QUOTE (Мириэль @ 14.11.2011 - время: 16:51)
То есть накопить на квартиру - можно, а накопить на машину (квартира есть, мебель есть, че там еще? на еду и развлечения деньги есть) - это по любому понты?

Конечно понты.
Надо сначала на дачу накопить.
У меня у знакомого дача в Пестово. Так на дачу можно только с воды попасть, ну с катерка небольшого.
Дорогой не нужен конечно, можно подержанный, миллионов за шесть.
Так что на дачу на машине не попадешь, да.....
О каких понтах, вы вообще говорите, никак догнать не мгу.

Страницы: [1]23

Архив форума Мужчина и Женщина -> Возможность иметь в семье машину. (2 т)





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва