Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Почему мужчины боятся свадьбы?

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Почему мужчины боятся свадьбы? -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]23

Мириэль
Меня интересует мужской взгляд на проблему. Недовно меня поразил до глубины души случай со знакомой. Она встречалась с парнем шесть лет(!). Жили каждый у своих родителей. Пробовали недолго пожить на съемной квартире, но потом разъехались обратно, причин не знаю, но вроде как не из-за ссор и прочего. Вроде дело шло к свадьбе. Они даже сообщили друзьям, что летом поженятся. И вот лето. Надо идти подавать заявление. И парень пошел на попятную. Не знаю подробностей, но вроде как он сказал, что не собирается терять свободу и что просто встречаться - это все, что он может ей пока дать. Девушка, уже выбиравшая свадебное платье, послала его ко всем чертям. И он ушел.
Я встречаюсь с парнем два года и тема начинает становится для меня актуальной. Хочется возвращатся к себе домой, где ждет любимый человек, а не к родителям. Готивить и стирать для него, а не питаться пивом и сухариками по кафешкам. Я бы в принципе пожила вместе, хотя это все таки не то... Ощущение, что мне не доверяют, раз не хотят жить в браке. Но предложения пожить тоже не поступает. Может, это связанно с консервативными родителями, но я думаю, что если бы он хотел, он бы их убедил. Теперь не знаю, как поступить. Мне не хочется ждать шесть лет, как той девушке и в итоге ничего не дождаться.

Это сообщение отредактировал Miriel - 21-07-2006 - 13:49
*Sibeling*
По-моему дело не в недоверии, в основном, а в неготовности молодых людей к проблемам совместной жизни: ежедневному совместному быту и сложностям, которые из этого вытекают. Совместная жизнь "изо дня в день" - это рутина и порой неприятная, а не только совместные радости. К этому надо быть по-честному готовым.

Мы с женой до свадьбы просто жили вместе три года, отдельно от всех, это была в том числе своеобразная проверка нас "на прочность".
Мириэль
QUOTE (Painful @ 21.07.2006 - время: 13:56)
По-моему дело не в недоверии, в основном, а в неготовности молодых людей к проблемам совместной жизни: ежедневному совместному быту и сложностям, которые из этого вытекают.

Да, именно в этом, ты прав!
Но почему же эта неготовность перевешивает любовь? Ведь у той пары из примера любовь в отношениях присутствовала!
Это инфантилоность! Человек вроде взрослый, на работе уважают, деньги немалые зарабатывает. А вот с мамаой как то просче. Или даже одному на съемной квартире. blink.gif
*Sibeling*
QUOTE (Miriel @ 21.07.2006 - время: 13:59)
QUOTE (Painful @ 21.07.2006 - время: 13:56)
По-моему дело не в недоверии, в основном, а в неготовности молодых людей к проблемам совместной жизни: ежедневному совместному быту и сложностям, которые из этого вытекают.

Да, именно в этом, ты прав!
Но почему же эта неготовность перевешивает любовь? Ведь у той пары из примера любовь в отношениях присутствовала!
Это инфантилоность! Человек вроде взрослый, на работе уважают, деньги немалые зарабатывает. А вот с мамаой как то просче. Или даже одному на съемной квартире. blink.gif

именно, инфантильность - то самое слово. К сожалению, мужики порой страдают этим. Как бороться - ей Богу, не уверен на 100%. Попытка честного разговора, возможно. Но здесь нужно аккуратно, потому что по таким вопросам - очень легко задеть мужчину, даже если это оправданно, т.е. побольше такта дабы пробудить в нем спящего Мужчину (с большой буквы). Так и женская мудрость проявится. Главное, не спешить говорить, что он- маменькин сынок, пусть разговор заставить его задуматься и ... принять верное решение.
Vext
Чего-то я не могу связать жить вместе, стирать, готовить, и свадьбу.

Просто свадьба - это головная боль, которая ничего не дает, кроме штампа в паспорте. Зачем она нужна и почему нельзя жить гражданским браком.
*Sibeling*
QUOTE (Vext @ 21.07.2006 - время: 14:15)
Чего-то я не могу связать жить вместе, стирать, готовить, и свадьбу.

Просто свадьба - это головная боль, которая ничего не дает, кроме штампа в паспорте. Зачем она нужна и почему нельзя жить гражданским браком.

Если Вы не хотите детей, нужна возможность разбежаться в любой момент - тогда, действительно, в официальной регистрации нет смысла. Свадьба же (имеется в виду официальное оформление отношений) для многих людей - вполне естественный способ заявить половине о серьезности своих намерений на будущее и веры в стабильность этого совместного будущего.
Только и всего. А говорим мы здесь о том, что хотя любовь и имеет место быть, но стирка, глажка, ведение быта и пр. и прочие прелести реальности способны свести все благие желания на нет. Это в полной мере также касается пар, проживающих в "гражданском браке".
ANATASNELLI
Порой человеку сложно отказаться от устоявшейся своей жизни,он боится потерять комфортное бытие,нажить на голову ненужных проблем,сомневается в истинности своих чувств,чаще всего это относится к людям перешедшим тридцатилетний рубеж.Это относится как мужчинам,так и к женщинам.... unsure.gif
GentleSex
боятся и НЕ ХОТЕТь это две разные вещи. bleh.gif

мне кажется нет мужчин, которые боятся, им то, что? им не надо нести на своих плечах домашную атмосферу, уют, так как женщине.
они просто не хотят ВАС в жёны, вот и всё, а это значит, НЕТ любви, а так, привычка, с вами хорошо, уютно, а самое главное УДОБНО.

лично моё мнение, а то щас как налетят ... biggrin.gif
Leksie
Я вижу две причины по которым парни не хотят жениться - первая это нежелание "терять свободу" (хотя что при этом они имеют в виду под словом свобода они и сами не понимают,просто заученный речевой штамп)и брать на себя ответственность,а второе - они просто не уверены в том что вот именно эта конкретная девушка подходит на роль жены (это отдельный разговор).
А на самом деле чтобы не "ждать по 6 лет",чего боится автор,лучше еще в начале отношений поговорить с МЧ о том,чего он собственно ожидает от этих отношений ну и выразить свои ожидания конечно.Это позволит согласовать ваши ожидания или если они не совпадают кардинально,то расстаться пока слишком сильной привязанности еще нет.Мы с нынешним МЧ сразу так и сделали,и это нам во многом помогает.
Воинствующий эстет
Возможно, он просто ещё не уверен в том, что ты - тот самый человек, с которым он сможет связать остаток своей жизни. Хотя, не исключено, что его устраиает тот уровень свободы, который есть у него сейчас :)
Пожить вместе - отличный вариант. Сразу всё встанет на свои места. Хотя бы полгода вместе, и вы оба поймёте, что кафешки-цветы-кино, вся эта сопливая романтика - это одно, а совместная жизнь, обязательства, ответственность - это совсем другое. Быть вместе, это не просто "он пришёл с работы, я ему приготовила, мы посмотрели киношку, сходили погулять, занялись сексом и легли спать", хотя быта тоже хватает. Это близость интересов, взглядов, это умение ладить и идти на компромиссы, это забота, это умение сопереживать и поддерживать в трудных ситуациях, это совместный бюджет, это помощь всегда и во всём, это меньше друзей, развлечений, свободного времени, и больше внимания лишь одному человеку. Это умение справляться с бытом. Тем самым страшным бытом, о котором много писано и говорено, и в котором часто тонут мечты, надежды и даже чувства. Это дети. Это болезни. Это порой длительные расставания. Это умение доверять, ждать, сохранять чувства.
Не каждый готов идти на такие жертвы :) Особенно ради призрачного счастья (я имею в виду ту же неуверенность в своей второй половинке). Некоторые просто неготовы с бухты-барахты окунаться с головой в эту "взрослую" жизнь, и предпочитают ещё погулять, а всё серьёзное и ответственное оставить на потом, на попозже... Поговори со своим парнем начистоту, может он сам расскажет тебе о своих намерениях wink.gif
VIRTushka
QUOTE (Painful @ 21.07.2006 - время: 13:56)
По-моему дело не в недоверии, в основном, а в неготовности молодых людей к проблемам совместной жизни...

Согласна с Painfulом. Это основная причина, мужчина сам себя не считает готовым к браку, для мужчины брак - это прежде всего ответственность (немаловажно, что и материальная), за жену, детей.
Хотя, конечно, причины могут быть разными.
Мужчина не хочет жениться на данной конкретной женщине. Почему?
Вполне возможно, что он не любит данную женщину и(или) не связывает с ней своей будущее. Возможно, что мужчина - инфантилен (еще инфантилен, или уже по-жизни). Боится ответсвенности, находится под влиянием матери и т.д.
Но, в общем и целом, мне кажется, дело в том, что мужчина куда более серьезнее женщины. И потому он не хочет жениться. Потому что брак он воспринимает не так, как женщина.
Для женщины брак - это логическое завершение любовного ухаживания, доказательство признания ее достойной быть женой и матерью, а точнее - доказательство ее женской полноценности. Этот момент настолько важен для женщины, что в отказе мужчины жениться на ней, она видит только лишь не признание ее полноценной женщиной, видение в ней дефектов. И она не хочет понимать, что мужчина отказывается жениться зачастую только потому, что для него смысл в заключении брака - рациональный и расчетливый.
Для мужчины брак - это его признание самому себе в готовности обеспечивать семью и воспитывать детей. Мужчина, в отличие от женщины, реально оценивает, что в данный момент он не готов взять на себя ответственность и обещание быть безупречным мужем, и знает, что если он пойдет на поводу у женщины и все-таки даст такое согласие, то, спустя некоторое время, ему обязательно напомнят о том, что входит в обязанности мужа.
Самое главное, что женщина и сама через некоторое время осознает, что брак - это очень серьезно, но до брака ей все видится в радужном свете. Мужчина для нее - некая "птица счастья", которую она держит за хвост и боится потерять. А вместе с ней потерять надежду на безопасность, обеспеченность, уверенность в завтрашнем дне, реализацию себя, как жены и матери. Короче, в этот период женщине отказывает ее интуиция, логика и здравый смысл (называйте, как хотите). Только инстинкты и желание не упустить "птицу счастья завтрашнего дня".
Поэтому, прежде, чем тупо (пардон, за грубое слово) следовать слепому интстинкту, женщине необходимо задуматься: действительно ли этот мужчина может осуществить ее мечты, надежды, которые она связывает с ним в браке. Не в смысле "способен", а в смысле "хочет". Способности можно развить, а милой насильно не будешь.
Мириэль
GentleSex
QUOTE
боятся и НЕ ХОТЕТь это две разные вещи. 

мне кажется нет мужчин, которые боятся, им то, что? им не надо нести на своих плечах домашную атмосферу, уют, так как женщине.
они просто не хотят ВАС в жёны, вот и всё, а это значит, НЕТ любви, а так, привычка, с вами хорошо, уютно, а самое главное УДОБНО.

Да тоже есть чего боятся. Все таки мужчина тоже не последнюю роль в семейной атмосфере играет...
Возможно... он меня не любит, и это пугает. Но как узнать? В голове не покапаешься. Грустные выводы...
Leksie, dbz!by Говорить с ним начистоту бесполезно. Ничего вообще не отвечает. По хорошему настроению вдоверительных беседах говорит, что еще ничего не знает. И вообще это его любимая фраза...
Страшно, что он и правда считает, что я - не то, что надо. И по косвенным признакам мне кажется, что так оно и есть... С другой стороны, любимый мой - просто экспонат музея эгоизма. У него очень тяжелый характер, и я уверенна, что если у него будет другая девушка, он с ней бедет в итоге вести себя точно так же, как со мной сейчас.
Как же определить, в чем истинная причина этого нежелания быть вместе? И самое интересное, что ему не просто в голову не приходит такой сценарий, но он еще и дико боится, когда такие идеи появляются у меня. Все таки мне кажется, что основная причина в моей ситуации в том, что он не хочет ничего менять, страшится этого.
Мириэль
QUOTE (VIRTushka @ 21.07.2006 - время: 14:55)
Для женщины брак - это логическое завершение любовного ухаживания, доказательство признания ее достойной быть женой и матерью, а точнее - доказательство ее женской полноценности. Этот момент настолько важен для женщины, что в отказе мужчины жениться на ней, она видит только лишь не признание ее полноценной женщиной, видение в ней дефектов. И она не хочет понимать, что мужчина отказывается жениться зачастую только потому, что для него смысл в заключении брака - рациональный и расчетливый.
Для мужчины брак - это его признание самому себе в готовности обеспечивать семью и воспитывать детей. Мужчина, в отличие от женщины, реально оценивает, что в данный момент он не готов взять на себя ответственность и обещание быть безупречным мужем, и знает, что если он пойдет на поводу у женщины и все-таки даст такое согласие, то, спустя некоторое время, ему обязательно напомнят о том, что входит в обязанности мужа.

Очень понравилось рассуждение! Наверно так оно и есть... Потому что я именно так и рассуждаю. Я вижу, что его друзья женятся на девушках, которых знают не больше года, но любят и не боятся назвать женой. И вижу, что мне ничего конкретного не предлагается. И делаю выводы о собственной неполноценности. Надеюсь для него дело все таки в том, что он пока не уверен в собственной способности к самостоятельной жизни. Я ему помогу и поддержу по-любому, потому что люблю его. Но если дело не в этом...? unsure.gif Вдруг это правда нелюбовь..?
Sebastian Knight
QUOTE (GentleSex @ 21.07.2006 - время: 14:31)
боятся и НЕ ХОТЕТь это две разные вещи. bleh.gif

мне кажется нет мужчин, которые боятся, им то, что? им не надо нести на своих плечах домашную атмосферу, уют, так как женщине.
они просто не хотят ВАС в жёны, вот и всё, а это значит, НЕТ любви, а так, привычка, с вами хорошо, уютно, а самое главное УДОБНО.

лично моё мнение, а то щас как налетят ... biggrin.gif

я в общем согласен. такова мужская природа. мы же не виним женщину за то, что она с первого свидания не прыгает в постель? Тоже самое и мужчина - не стоит его винить за то что он после первого года не хочет связвать себя узами.
И к тому же вопрос чисто практический.. ЧТо получает от брака мужчина кроме душевного равновесия? Лишь одни расходы.. Ну может быть домашние котлетки, но их можно купить в кулинарии гораздо дешевле чем содержать жену
Leksie
Мириель,если вас не устраивает такое положение вещей,то если вы не хотите менять точку зрения на ваши отношения,то вам лучше расстаться - меньше слез и нервов.Увы...
мой МЧ начал говорить о свадьбе через два месяца после знакомства и уже давно называет меня женой,хотя пожениться сможем дай бог этой зимой только (то есть через два года как начали встречаться) по материальным причинам...наверное это о чем-то говорит.
GentleSex
QUOTE (Miriel @ 21.07.2006 - время: 13:05)
С другой стороны, любимый мой - просто экспонат музея эгоизма. У него очень тяжелый характер, и я уверенна, что если у него будет другая девушка, он с ней бедет в итоге вести себя точно так же, как со мной сейчас.

ты прикрываешь и оправдываешь его. unsure.gif

я тоже была эгоистка, пока НЕ ЛЮБИЛА, действительно НЕ ЛЮБИЛА.
а как полюбила, всё, эгоизма нет.
и мне кажется это так со всеми, потому, что БОИШьСЯ потерять человека, а так же обидеть его и, что бы он чувствовал себя с тобой уютно. wub.gif

не надо защищать людей их оправдывать ... вот на это некоторые девушки и тратят своё драгоценное время. bye2.gif


как определить, ну так покажи ему, что именно ТЫ сможешь быть без него.
вот тогда и увидешь ... что к чему.
это на самом деле всё очень просто, когда не сваливаешь всё на оправдания. bleh.gif

Это сообщение отредактировал GentleSex - 21-07-2006 - 15:27
Мириэль
QUOTE (Sebastian Knight @ 21.07.2006 - время: 15:14)
мы же не виним женщину за то, что она с первого свидания не прыгает в постель? Тоже самое и мужчина - не стоит его винить за то что он после первого года не хочет связвать себя узами.
И к тому же вопрос чисто практический.. ЧТо получает от брака мужчина кроме душевного равновесия? Лишь одни расходы.. Ну может быть домашние котлетки, но их можно купить в кулинарии гораздо дешевле чем содержать жену

Год - это уже не мало! А шесть лет! Это очень, очень долго... Так что все таки это не одно и то же. Женщина после первого свидания мужчину вообще не знает, а после шести лет мужчина и женщина уже очень близкие люди.

А насчет материальных трат... Честно говоря, материально я более независима, чем он. Это часто случается у современных молодых девушек wink.gif Мой доход несильно, но повыше. Я знаю, что эта ситуация скоро изменится, но и содержать меня точно он не будет. Моей зп хватит что бы себя обеспечивать...
Мириэль
GentleSex, знаешь, а фиг его знает... любит или нет. Вот с подругой сейчас пообщалась. Он у нее выпытывает второй день, сильно ли я обиделась и как так я себя чувствую. Ей же он признавался, что очень боится меня потерять. Мне сказать не судьба... Да, я его оправдываю. Это точно. Но пока не буду уверена, заканчивать отношения мне как то страшно...
Leksie, как здорово :) Желаю удачи этой зимой! :)
Здорово когда сразу обозначают свои намерения. Парень, с которым я рассталась ради нынешнего МЧ, тоже так меня любил. Но блин часто мы выбираем не мозгами, а сердцем.
ATB21
Почему все хором говорят о том что мужчина должен содержать женщину и вообще к чему тут матреиальную сторону жизни рассматривать???
Нет ну понятно что в силу сложившихся традиций мужчина главный добытчик в семье, но всё равно нужно исходить из финансовой ситуации сложившейся на сегодняшний день

Во-первых, если мужчина и женщина работают, оба приносят деньги в дом, то расходы до того как они начали жить вместе останутся приблизительно без изменений. Конечно же при условии что оба будут трезво подходить к трате семейного бюджета.

Автору: хорошо что они прожили 6 лет а после он пощёл на попятную, было бы хуже если в первый год он на ней женился а потом через несколько лет развёлся, и у них к этому времени скорее всего уже были бы дети. Мне кажется что до заключения брака нужно пожить вместе лет 5

Это сообщение отредактировал ATB21 - 21-07-2006 - 15:50
Мириэль
За девченку ту обидно... Все таки целых 6 лет!! Глупо! Парень столько в себе разбирался и сердце ей разбил... :(
GentleSex
QUOTE (Miriel @ 21.07.2006 - время: 13:33)
Вот с подругой сейчас пообщалась. Он у нее выпытывает второй день, сильно ли я обиделась и как так я себя чувствую. Ей же он признавался, что очень боится меня потерять. Мне сказать не судьба...

а, что за подруга? blink.gif
вот этого я бы не допускала, знаешь, сегодня она подруга, а завтра ....
отношения должны НАУЧИТьСЯ в первую очередь выяснять ВЫ ОБА, т.к. вам обоим, если предстоит, то предстоит будущее.
а то, получается ... как то не красиво с его стороны ... wacko.gif
Мириэль
QUOTE (GentleSex @ 21.07.2006 - время: 15:39)
а, что за подруга? blink.gif
вот этого я бы не допускала, знаешь, сегодня она подруга, а завтра ....
отношения должны НАУЧИТьСЯ в первую очередь выяснять ВЫ ОБА, т.к. вам обоим, если предстоит, то предстоит будущее.
а то, получается ... как то не красиво с его стороны ... wacko.gif

Да подруга правильная, наша общая, можно так сказать. У нее кстати тоже та же проблема, что и у меня. Они с парнем тоже встречаются полтора года где -то и от него пока нет идей... Но ты права, ему надо учиться выяснять отношения со мной, а не через посредников. Но иногда вс таки это полезно - так сказать, прощупать почву...
Nat-iK
QUOTE
А на самом деле чтобы не "ждать по 6 лет",чего боится автор,лучше еще в начале отношений поговорить с МЧ о том,чего он собственно ожидает от этих отношений ну и выразить свои ожидания конечно.Это позволит согласовать ваши ожидания или если они не совпадают кардинально,то расстаться пока слишком сильной привязанности еще нет.Мы с нынешним МЧ сразу так и сделали,и это нам во многом помогает.


Ага на следующий день после встречи спросить а ты на мне женишься? lol.gif Так любой убежит куда глаза глядят.
Если молодые люди пожили вместе и разъехались, то эт о многом говорит и не в пользу свадьбы..... значит кому-то что-то не понравилось, может парню действительно удобней с мамой чем с ней.
А поповоду ждать 6 лет лучше усторить "экзамен", т. е. пожить вместе в одной квартире, и тогда сразу станет понятно будет у вас свадьба или нет.
Не факт что МЧ может отказать, возможно ты и сама не захочешь... Ведь посиделки в кафе и ежедневные встечи и семья разные вещи. Сейчас ты говоришь ОН и Я а потом придется говорить МЫ. а эт значит каждый день проводить вместе, вставать и ложиться вместе, дышать с ним одним воздухом....многие именно этого и боятся и не только мужчины...
Самая-Самая
Многие мужчины действительно бояться свадьбы, но не из-за потери свободы и всего прочего....им страшен сам процесс свадьбы. Они не хотят, как сказал один знакомый, "быть идиотом в этом дурацком галстуке, костюме и все только на тебя и пялятся в надежде, когда же ты сделашь ошибку, чтобы потом обсмаковать после свадьбы подробности. А вот жених то такой-сякой, невесту на руки не взял, не поцеловал...да и вообще игра на показ".
Странная конечно логика, но имеет место быть....
LionBorn
Че та больно много ответов о боязни мужчины перед свадьбой...а если он реально смотрит на жизнь и не видит каким образом, вы вместе сможете прожить? Ни квартиры, ни машины, ни хорошей работы. Ему надо время, чтобы подготовить почву для семьи. Такой вариан ведь тоже возможен? Не правда ли?
Самая-Самая
QUOTE (LionPorn @ 21.07.2006 - время: 16:05)
Ни квартиры, ни машины, ни хорошей работы. Ему надо время, чтобы подготовить почву для семьи. Такой вариан ведь тоже возможен? Не правда ли?

А вариант нажить это вместе не устраивает??
Мириэль
QUOTE (LionPorn @ 21.07.2006 - время: 16:05)
Че та больно много ответов о боязни мужчины перед свадьбой...а если он реально смотрит на жизнь и не видит каким образом, вы вместе сможете прожить? Ни квартиры, ни машины, ни хорошей работы. Ему надо время, чтобы подготовить почву для семьи. Такой вариан ведь тоже возможен? Не правда ли?

Так ведь и вопрос как раз об этой самой пресловутой боязни... wink.gif
Ну, конечно, не собственно свадьбы (это скорее мне на фиг не надо, ему такие процессы нравятся безумно), а именно что брака. Разные вещи.
А вариант с отсутствием работы-квартиры-машины не прокатит. Все с этим в порядке. Ну, разве что машины нет. Но это по-моему не аргумент...
Все мужчины, упомянутые в теме нормально зарабатывают (впрочем, как и девушки). И есть где и на что жить...
Наверно , мне просто надо, что бы кто то меня убедил, что дело не в отсутствии любви, а в чем - то другом, в боязни ответственности, в депрессии по поводу работы (а она присутствует), в боязни потерять свободу. Я ищу оправданий... cray.gif
Куличик
У нас есть такой знакомый.. Для него свадьба и семья равносильны потере свободы и огромным потерям в финансовом плане.. Сам зарабатывает довольно неплохо (для нашего города).Ему удобно просто встречаться с девушкой, не отягащая себя никакими обязанностями, в свое удовольствие, так сказать... Ему почти 30, а семья не входит в его планы даже на ближайшую пятилетку...
Murashki
Наверное у многих мужчин разные причины "боязни" брака. Мне попадались те, кто не видел смысла в браке, потому что не понимал, какие выгоды он получит от этого брака. Ведь многие согласны что-то подписать (брачное свидетельство, например), только если это реально сулит выгоду 0096.gif . А какая выгода от брака, если половина считает, что котлеты дешевле купить в кулинарии?
Да и зачем что-то менять, если и так все хорошо. Живи себе вместе и живи до старости. wink.gif А если подружка надоест, то ее бросить легко. От жены уже так легко не избавишься no_1.gif
Irdis
Я так скажу, если бы была мужчиной, красивым и обеспеченным материально, то увиливала бы от семьи и от прочных отношений как можно дольше - лет до 40. Вокруг столько прекрасных девушек, как можно выбрать одну?!
Sebastian Knight
QUOTE (Самая-Самая @ 21.07.2006 - время: 16:09)
QUOTE (LionPorn @ 21.07.2006 - время: 16:05)
Ни квартиры, ни машины, ни хорошей работы. Ему надо время, чтобы подготовить почву для семьи. Такой вариан ведь тоже возможен? Не правда ли?

А вариант нажить это вместе не устраивает??

Одному зарабатывать ЗНАЧИТЕЛЬНО проще. Ну вот представь.. завтра твой муж тебя приглашает поехать пожить на сахалин на хорошую з.п. . Или босает работу с неизвестными перспективами что бы получить образование или начать бизнес.. Я думаю ты подобные предложения воспримишь тяжело.
Кроме того, семья - это прежде всего дети. Дети тем более тормозят развитие
SHADOW200682
QUOTE (Miriel @ 21.07.2006 - время: 13:47)
Я встречаюсь с парнем два года и тема начинает становится для меня актуальной. Хочется возвращатся к себе домой, где ждет любимый человек, а не к родителям. Готивить и стирать для него, а не питаться пивом и сухариками по кафешкам. Я бы в принципе пожила вместе, хотя это все таки не то... Ощущение, что мне не доверяют, раз не хотят жить в браке. Но предложения пожить тоже не поступает. Может, это связанно с консервативными родителями, но я думаю, что если бы он хотел, он бы их убедил. Теперь не знаю, как поступить. Мне не хочется ждать шесть лет, как той девушке и в итоге ничего не дождаться.

Предложи ему пожить у тебя. Если есть возможность.
Почему тебе кажется, что это "не то". Как раз проверите - сможете ли ужиться под одной крышей. Если всё будет хорошо, то мне кажется, страх перед браком будет поменьше.

Это сообщение отредактировал SHADOW200682 - 21-07-2006 - 18:18
Leksie
Nat-iK,вы совершенно не поняли мою мысль...речь не шла о том чтобы приставить парню нож к горлу и выпытать,собирается ли он жениться,но не знаю,черт возьми,у нас с МЧ этот разговор получился абсолютно естественным образом...он сам можно сказать его завел и это кстати сильно прибавило ему "рейтинга" в моих глазах.может мне просто по жизни такие правильные мальчики попадаются?наверное мне везет.
Мириель,спасибо за пожелание,и вам удачи на личном фронте.

Это сообщение отредактировал Leksie - 21-07-2006 - 19:03
DevilsAdvocate
Лично для меня в браке есть только одна благородная цель...решение бюрократических вопросов) (тк моя девушка не русская, брак нам во многом упростил бы жизнь)

Живем мы вместе уже 2 года, совместный быт не пугает, вполне уживаемся, да и не сказать что кины-дискотеки закончились, вполне себе развлекаемся, бытовуха нас вообщем не придавила.

Но мысль о женитьбе у меня вызывает глубочайшее отторжение...сегодня жениться хотят, а завтра детей подавай...я же всей душой детей ненавижу.

Кроме того в какой-то мере это даже просто рефлективное сопротивление, потому что когда и ее, и мои близкие начинают допрашивать когда мы женемся, когда будут внуки, так и хочется сказать "а не пойти бы вам нах", потому что я не считаю, что обязан для удовольствия родственников наплодить детей, которых я потом буду ненавидить.

Многие, как и люди выше, считают это инфантильностью, боязнью ответственности итп... это, скажем, если я не хочу чтобы у меня был чемоданчик с красной кнопкой, я избегаю ответственности?

В мире достаточно бездомных детей и хреновых и без меня... может я ответственен хотябы в том, что осознаю, что семья и дети по крайней мере сейчас это не по мне?
Ruslan24
QUOTE (Miriel @ 21.07.2006 - время: 13:47)
Меня интересует мужской взгляд на проблему. Недовно меня поразил до глубины души случай со знакомой. Она встречалась с парнем шесть лет(!). Жили каждый у своих родителей. Пробовали недолго пожить на съемной квартире, но потом разъехались обратно, причин не знаю, но вроде как не из-за ссор и прочего. Вроде дело шло к свадьбе. Они даже сообщили друзьям, что летом поженятся. И вот лето. Надо идти подавать заявление. И парень пошел на попятную. Не знаю подробностей, но вроде как он сказал, что не собирается терять свободу и что просто встречаться - это все, что он может ей пока дать. Девушка, уже выбиравшая свадебное платье, послала его ко всем чертям. И он ушел.
Я встречаюсь с парнем два года и тема начинает становится для меня актуальной. Хочется возвращатся к себе домой, где ждет любимый человек, а не к родителям. Готивить и стирать для него, а не питаться пивом и сухариками по кафешкам. Я бы в принципе пожила вместе, хотя это все таки не то... Ощущение, что мне не доверяют, раз не хотят жить в браке. Но предложения пожить тоже не поступает. Может, это связанно с консервативными родителями, но я думаю, что если бы он хотел, он бы их убедил. Теперь не знаю, как поступить. Мне не хочется ждать шесть лет, как той девушке и в итоге ничего не дождаться.

ответ с мужской стороны. Два примера из жизни моих друзей.
Первый встречался с девушкой около года потом они объвили о свадьбе на осень и он на протяжении полугода батрачил как "ослик" копил откладывал на свадьбу и в итоги они поженились и все у них нормально любовь ребенок и т.д. думаю дальше комменты излишне.
Второй живет с девушкой восемь лет квартира машина а жениться не хочет( мажется что денег жалко) причем работа в норме, весь прикинутый его девушка уже у меня спрашивает почему он не хочет ( я являюсь его лучшим другом).
По второму случаю отвечу что он не хочет терять свободу мы с ним так мутим с девушками что п..ц мне то все равно а он о своем моральном облике не думает причем я ему говорил об этом сто раз , даже если он берет свою девушку куда-нибудь провести время весело я вижу что он скован.
Так что вот такие истории и примеры.

Страницы: [1]23

Архив форума Мужчина и Женщина -> Почему мужчины боятся свадьбы?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва