Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


О порядках в семье

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
О порядках в семье -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]234567891011

Wiya
QUOTE (Won-Tolla @ 20.09.2011 - время: 00:46)
Я понял. Слово "обязанности" для вас - пустой звук. Хочу - делаю, не хочу (устала, нет настроения, общее недовольство миром) - не делаю. При таких раскладах, конечно, могу лишь вернуть вам ваше "ну зашибись"...


видимо не поняли, слово "должна" для меня пустой звук, по отношению ко взрослым людям, если это не выполнения своих обязанностей, за которые я получаю финансы))
а обязанности к данной беседе вы не приплетете за уши)))
кому должна, я всем прощаю (с) )))
таки и не ясно,за что в данном варианте кто то должен оправдываться? за что? пояснить сможете?)
QUOTE
Зато у вас есть дети. Тоже вариант. Всем хочется и рыбку съесть, и ног не замочить... только мало у кого получается.
ну у вас не получается, я поняла, у меня получалось и получается, только тогда не ясно, зачем вы тогда стебались над вопросом о зарабатывания финансов на всех?
вы ж только на себя любимого тратитесь , и на сколько я поняла, что себя не слишком любите, коли одни ботинки на несколько лет имеете)
тогда не сравнивайте кол-во потраченных финансов на одного, и на всю семью, для которой хочется и нужно тратить очень много
я например люблю одеваться, люблю одевать своего ребенка по моде, люблю иметь много вещей, муж мой тоже любит одеваться, и не на рынке,и как, расскажите мне, все это можно заработать не работая?
вариант с наследством вы отмели, ок, еще как, теоретик вы наш ? 00058.gif

Это сообщение отредактировал Wiya - 20-09-2011 - 14:12
mcleod
QUOTE (Wiya @ 20.09.2011 - время: 14:10)
вы ж только на себя любимого тратитесь , и на сколько я поняла, что себя не слишком любите, коли одни ботинки на несколько лет имеете)

Удивительное рядом.
Кроме покупки позавчера арбуза, я по пути заскочил в Карло Пазолини (это такой магазин обувной, со скидками - вобщем для малоимущих) и прикупил сбе ботинки, за 7234 рубля. Так как предидущие пора менять - я проходил в них полтора года, покупались за 5500 рублей вроде, Монарх.
На сегодняшний день у меня такие пары обуви.
Кеды из Спортмастера - 700 рублей.
Кроссовки Адидас - 5000 рублей.
Ботинки Карло Пазолини - 7234 рубля.
Мокасины Тоддс - 7000 рублей вроде.
Ботинки неизвестной фирмы - 3700 рублей (куплены в Мсокве в обувном на Семеновской)
Кроссовки неизвестной фирмы - 2000 рублей (куплены там же).
Сапоги зимние, замшевые Честер - 5500 рублей.

Все эти рсходы размазываются примерно на 2-3 года.

Это к слову об уровне жизни тех, кто зарабатывает штучку баксов и "не знаю скока в месяц".
И совсем не нужно ходить по рынкам ))
Wiya
QUOTE (mcleod @ 20.09.2011 - время: 14:29)

Все эти рсходы размазываются примерно на 2-3 года.

Это к слову об уровне жизни тех, кто зарабатывает штучку баксов и "не знаю скока в месяц".
И совсем не нужно ходить по рынкам ))

ой, вот дети изверги, не, ну нормально , а?, имеют наглость расти, и купленные обувь и вещи, становятся малы в лучшем случае через пара-тройка месяцев, вот издеваюццо 00019.gif
а телефоны как ломают, да что ж такое та, надо всех за решетку йа думаю

кстати, вы совершенно правы про фирменные магазины, в них, особенно на распродажах, бывают очень приличные цены
мой муж допустим, покупает себе джинсы в магазине Givenchy по 4 ну иногда 5 тыс руб, а недавно себе такие улетные ботинки купил (правда не помню где) всего за 6 тыс. а выглядят как 00063.gif

но мне больше нравится за границей покупать вещи, во первых - они там в разы дешевле (блиииин, такие часы в бангкоке были, так жалею что не купила, здесь они раз в 10 дороже, да какой в 10, и в 20 и 30 раз бывают дороже, хорошие марки)
а во вторых - они там бывают действительно фирменные (вещи я имею ввиду)

Это сообщение отредактировал Wiya - 20-09-2011 - 14:51
mcleod
QUOTE (Wiya @ 20.09.2011 - время: 14:47)
ой, вот дети изверги, не, ну нормально , а?, имеют наглость расти, и купленные обувь и вещи, становятся малы в лучшем случае через пара-тройка месяцев, вот издеваюццо 00019.gif
а телефоны как ломают, да что ж такое та, надо всех за решетку йа думаю

Да ваще пипец.
У меня правда тоже дети имеются.
И никогда не в падлу было взять конверт, к примеру, который нужен на два месяца - у родственников. Или если покупали свой - им потом отдать или знакомым, ну просто совершенно бесплатно.
Бывало, что и ботиночки ребенок не успевал даже надеть. И у знакомых так же.
Ну уж если и нужно ребенку покупать обувь раз в два месяца (нога растет), мы то конечно идиоты - покупали не очень дорогую и среднего качества (один фик ненадолго), мы ж не в курсе были, что дитю надо тока бутиковое брать ))
И телефон ребенку - ну никак не предполагали, что ему с айфоном надо ходить. Как-то все больше с сраной лыжей и гнусмосом (один фик или потеряет или с друзьями разберут).
Да ваще лохи - одно слово.

Это сообщение отредактировал mcleod - 20-09-2011 - 14:56
Ванильная Снежинка
QUOTE (Wiya @ 20.09.2011 - время: 14:47)
но мне больше нравится за границей покупать вещи, во первых - они там в разы дешевле (блиииин, такие часы в бангкоке были, так жалею что не купила, здесь они раз в 10 дороже, да какой в 10, и в 20 и 30 раз бывают дороже, хорошие марки)
а во вторых - они там бывают действительно фирменные (вещи я имею ввиду)

Хорошие часы хороших марок китайского производства? 00043.gif Ладно, не буду снобкой) Дело не столько в стоимости одной пары обуви, столько в том, что одной парой даже самых-пресамых туфель на все случаи жизни и под любую одежду не обойтись, а если б можно было обойтись, так лучше покупать ту, что подороже и известных брендов - такая обувь смело выдерживает по 10 лет носки, она и рассчитана на этот период, если что. Но это я так. к слову, а не в форме советов, каждый и так знает, что и за сколько ему покупать. Дело в другом. Можно ведь прожить без необходимого, но иногда невозможно обойтись без лишнего, если это лишнее придает жизни радость. Радость стоит того. А аскетизм дело хорошее, но часто почему-то производит впечатление удручающее и хочется без слов покинуть помещение, где стол, два стула *строго по количеству проживающих*, а из декора - разорванный цилиндр на столе в память о бог знает каком то ли событии, то ли ДТП, и мутные окна, немытые с прошлого года. Может, конечно, хозяин апартаментов в койке себя и покажет, что он "то, что надо", но все время в кровати не проваляешься...
Wiya
QUOTE (mcleod @ 20.09.2011 - время: 14:55)
Или если покупали свой - им потом отдать или знакомым, ну просто совершенно бесплатно.
Бывало, что и ботиночки ребенок не успевал даже надеть. И у знакомых так же.


абсолютно идентичная история 00043.gif
столько вещей, даже с бирками откапывала )))
и отдавать совершенно бесплатно, я не пониаю, как можно брать деньги за свою помощь, ведь это же приятно, когда помогаешь ну хоть в чем то
QUOTE
Ну уж если и нужно ребенку покупать обувь раз в два месяца (нога растет), мы то конечно идиоты - покупали не очень дорогую и среднего качества (один фик ненадолго), мы ж не в курсе были, что дитю надо тока бутиковое брать ))
не, не, не, обувь , тем более для ребенка, у когорого растет и формируется ножка, обязательно надо покупать качественную, а за качество, как известно, надо платить, тем более, качественные вещи стоят дороже аналогов для взрослых, народ же знает, что для детей ничего не жалко)
QUOTE

Да ваще лохи - одно слово.
ага 00003.gif
Wiya
QUOTE (Ванильная Снежинка @ 20.09.2011 - время: 15:03)

Хорошие часы хороших марок китайского производства? 00043.gif 

)) не обязательно, разные производители, на любой вкус)
QUOTE
Ладно, не буду снобкой) Дело не столько в стоимости одной пары обуви, столько в том, что одной парой даже самых-пресамых туфель на все случаи жизни и под любую одежду не обойтись, а если б можно было обойтись, так лучше покупать ту, что подороже и известных брендов - такая обувь смело выдерживает по 10 лет носки, она и рассчитана на этот период, если что.
насчет 10 лет не знаю, но если обуви много, она действительно служит гораздо дольше, ибо постоянно ее меняешь, это да)
но опять же, всегда хочется чего то новенького)
QUOTE
Радость стоит того...
абсолютно согласна
Lessa
QUOTE (Won-Tolla @ 20.09.2011 - время: 01:31)
"Зелень" следует из того же принципа справедливости. Паскудно, когда к ней почти всегда приезжаешь с ништяками, причем привозишь и на нее, и на себя - а она всегда с пустыми руками, да еще и кривится.

Ладно, про зелень мне уж не понять, кто прав, кто виноват. Ну а насчет принципа справедливости, с этим вообще беда: женщине дверь открывают, пальто помогают надеть, сумки тяжелые за нее носят, цветы ей дарят, а женщина в ответ все это для мужчины не делает. Ну никакого счастья в жизни. 00062.gif
QUOTE
Секс можно и на 2м-3м свидании.

Дооо, ну это же совсем другое дело, это просто в корне меняет всю ситуацию. 00003.gif
QUOTE
Перенимать не обязательно, можно самой до них дойти.

А можно и не дойти. То, что вам это кажется наиболее логичным, не гарантирует, что и другому покажется.
QUOTE
Эти поправки уже расширяют круг возможных вариантов.

Ну на мое ИМХО, Вы поправки далеко не к самым значимым своим требованиям привели. Но я на своей правоте не настаиваю.
QUOTE
К тому же, только в Москве 5 миллионов женщин, а мне и нужна только одна. А ведь есть еще и Подмосковье.

Загвоздка в том, что на каждый миллион женщин обычно приходится примерно миллион мужчин, так что выбрать одну из 5 миллионов еще недостаточно, надо, чтоб и она вас выбрала.
QUOTE
И самое главное: если бы я еще тешил себя надеждами с кем-то тут познакомиться, я бы всего этого не рассказывал. Обычно об этом узнаЮт не сразу, а уже побывав со мной в койке. А это уже повышает уровень покладистости 00064.gif

Так я о том и говорю, что-то такое обязательно должно быть, из-за чего женщины со всеми вашими условиями соглашаются. Вот только надолго ли покладистость повышается? 24 часа в сутки 7 дней в неделю в койке проводить никто не сможет, как бы не хотелось. А если разногласия принципиальные, с ними каждый день придется сталкиваться (ну, если серьезные отношения, а не общение в форме секса).
Won-Tolla
QUOTE (-=Велла=- @ 20.09.2011 - время: 09:17)

Конечно, женщина должна заботится о муже в случае критической ситуации. На то он и брак и семья, что не каждый сам по себе, ОБА ДВА вместе. Но кто-то принимает бОльшую часть решений и берет за них ответственность, а кто-то результат этих решений принимает. И этот кто-то - мужчина.

В таком случае ответьте, плиз, и на второй - гораздо более важный - мой вопрос. Я напомню:

QUOTE (Won-Tolla @ 20.09.2011 - время: 00:46)
Во-вторых: а какую роль женщина должна брать? Вот мы имеем описанную выше ситуацию: мужчина и женщина вкладываются в семью поровну, как деньгами, так и работой по дому. Сверх того, по вашим словам, мужчина должен брать на себя критические ситуации. Что должна брать на себя женщина "сверх того"?

А? Конкретно, пожалуйста, без этих размазанных "поддерживать опору".

QUOTE (-=Велла=- @ 20.09.2011 - время: 09:17)

Но я не могу себе даже представить, чтоб мой муж, зная какие финансовые обязательства есть у нас сейчас, может бросить нынешнюю работу (а она ему не особо нравится, но она стабильно доходная) в пользу того, что ему нравится больше всего, но это известно, что малооплачиваемо.. или заняться фрилансом. А ведь есть и такие мужья. И тогда жена начинает упираться рогом и везти все на себе. Зачем это надо?

Все верно: назвался груздем - полезай в кузов. Когда обязательства уже есть - поздно выбирать, надо пахать. Интереснее, впрочем, другое: а что, если мужчина умеет играть в шахматыпросчитывать ситуацию на несколько ходов вперед, понимать, где возникнут обязательства, и избегать их? Например, избегать ипотек, кредитов на машины и т.п.? Это, по вашему мнению, заслуживает уважения - или же напротив, ведет к тому, что женщине приходится "упираться рогом и все везти"?

QUOTE (Ванильная Снежинка @ 20.09.2011 - время: 11:01)
А Вы правда считаете, что жители Москвы после работы ежедневно дружно топают в кафе и рестораны?

Возможности продолбать в разы больше денег, чем может позволить себе средний россиянин, не ограничиваются только лишь ресторанами. Вы же не удивляетесь тому, что можно спустить 90к в месяц? Напротив, если почитать тут откровения москвичек, то мужик со средней зарплатой для вас вообще не мужик, и ужина не заслуживает 00003.gif

QUOTE (Габонская_Гадюка @ 20.09.2011 - время: 11:11)
Это Вы себе из пяти мильёнов в Москве да + Подмосковье, ничо выбрать не можете? "Может что-то в консерватории не так?"(с)))))))

Миледи, сколько вам раз повторять? Не извольте беспокоиться - я ж еще не всех перебрал 00003.gif Усе в процессе.

А этим форумом, где заправляют понтовитые дамочки при обеспеченных мужьях, а серые мышки даже рот открыть стесняются (поскольку их тут же заклюют постами с шестью скобочками после каждой фразы) - мир не ограничивается, знаете ли.

QUOTE (Мириэль @ 20.09.2011 - время: 11:45)
В теории все красиво, а на практике такой брак обречен на развод. Вы же вот развелись...(
Супруги в этой ситуации должны стараться придерживаться одного уровня , если они не хотят развестись. Один будет закономерно тормозить себя. Потому что как только кто-то сильно вырывается вперед, возникнает сразу же сотня непоняток. Вот вы сами пишете - что не знаете, куда можно деть 90 тысяч на двоих.

В нашем разводе разница между доходами была как раз на одном из последних мест - потому как, по моим прикидкам, разницы этой почти и не было. Разница была во времени, затрачиваемом на получение оного дохода...

И еще раз повторю: такие деньги тратятся на что угодно, но не на еду. Вот жила себе пара вчерашних студентов, зарабатывали по 15к на нос. Питались не роллтонами, конечно, но и не сплошной черной икрой с трюфелями - нормальной едой без деликатесов. Кто-то один в паре поднялся до 30к/месяц. Он что, сразу ломанется требовать в два раза дороже продукты покупать? Бред. По себе скажу: когда мы с корешем нашли для себя ту нишу в инет-торговле, которая нам приносила по 80-120к на нос в месяц в разгар кризиса, у меня вкусы ни разу не изменились. Только коньяк стал брать не "Старый Кенигсберг", а "Наполеон" или "Ной". Но это уже, простите, никак не статья семейного бюджета. И что, вы всерьез считаете, что если тот, кто больше зарабатывает, будет тратить свой излишек средств на свои капризы, это неминуемо приведет к распаду семьи?

QUOTE (Wiya @ 20.09.2011 - время: 14:10)
видимо не поняли, слово "должна" для меня пустой звук, по отношению ко взрослым людям, если это не выполнения своих обязанностей, за которые я получаю финансы))

Короче... я все понял. Договор между вами и работодателем предусматривает обязанность его соблюдать, а договор между мужем и женой - уже нет. Начальник, стало быть, уважается больше, чем муж... Ну, в таком аспекте - более не надеюсь вам что-либо объяснить.

QUOTE (Wiya @ 20.09.2011 - время: 14:10)
QUOTE
Зато у вас есть дети. Тоже вариант. Всем хочется и рыбку съесть, и ног не замочить... только мало у кого получается.
ну у вас не получается, я поняла, у меня получалось и получается,

Эко ж у вас семь пятниц на неделе! Не вы ли вчера жаловались, что мол если б детей не было - уже миллионершей были бы? Значит, видимо, не очень-то и получается.

QUOTE (Wiya @ 20.09.2011 - время: 14:10)
расскажите мне, все это можно заработать не работая?
вариант с наследством вы отмели, ок, еще как, теоретик вы наш ? 00058.gif

А я и не утверждал, что НА ВСЕ ЭТО можно заработать, сидя дома (кстати, именно эту формулировку я употребил, а вовсе не "не работая"). То, что вы любите так много всяких потребля...предметов роскоши - это ваше дело; и как на все это заработать - ваши проблемы.

QUOTE (Wiya @ 20.09.2011 - время: 15:21)
и мне не ясно, почему мужчина не может постоять у плиты после работы, зато возрадуется  00062.gif  00026.gif

Может, если это входит в его круг обязанностей по дому. Бывают же, наверное, семьи, где у жены есть машина для поездок за продуктами, она к тому же умеет собрать роутер на базе линухового компа, и далее по тексту, а муж зато круто готовит. Но если договаривались совсем наоборот - то с какой стати ему стоять у плиты??
Wiya
QUOTE (Won-Tolla @ 20.09.2011 - время: 16:46)
Короче... я все понял. Договор между вами и работодателем предусматривает обязанность его соблюдать, а договор между мужем и женой - уже нет. Начальник, стало быть, уважается больше, чем муж... Ну, в таком аспекте - более не надеюсь вам что-либо объяснить.

короче у соседа (с) ))
вы опять нифига не поняли, либо специально все переворачиваете 00003.gif
QUOTE
Эко ж у вас семь пятниц на неделе! Не вы ли вчера жаловались, что мол если б детей не было - уже миллионершей были бы? Значит, видимо, не очень-то и получается.
жалобы в студию 00075.gif
токма вы с темы то не съезжайте))
QUOTE
А я и не утверждал, что НА ВСЕ ЭТО можно заработать, сидя дома (кстати, именно эту формулировку я употребил, а вовсе не "не работая"). То, что вы любите так много всяких потребля...предметов роскоши - это ваше дело; и как на все это заработать - ваши проблемы.
от тогда не надо советовать, шо сидючи дома, можно обеспечить семью, оно может и можно, вот только я лично примеров тому не встречала, вы не в счет, вы один и вам много не надо, так что ваши доводы опять мимо проскочили)

от щас слукавила, можно, и были такие времена, только мне эта работа абсолютно не нравилась, и я мяхко говоря "запретила" мужу "работать" на такой "работе"
QUOTE
Может, если это входит в его круг обязанностей по дому. Бывают же, наверное, семьи, где у жены есть машина для поездок за продуктами, она к тому же умеет собрать роутер на базе линухового компа, и далее по тексту, а муж зато круто готовит. Но если договаривались совсем наоборот - то с какой стати ему стоять у плиты??
я дико извиняюсь, хде речь про какую то договоренность шла,окоторой вы постоянно упомянаете, сцЫлку можно? book.gif

Это сообщение отредактировал Wiya - 20-09-2011 - 17:05
Мириэль
QUOTE (Won-Tolla @ 20.09.2011 - время: 16:46)
QUOTE (Мириэль @ 20.09.2011 - время: 11:45)
В теории все красиво, а на практике такой брак обречен на развод. Вы же вот развелись...(
Супруги в этой ситуации должны стараться придерживаться одного уровня , если они не хотят развестись. Один будет закономерно тормозить себя. Потому что как только кто-то сильно вырывается вперед, возникнает сразу же сотня непоняток. Вот вы сами пишете - что не знаете, куда можно деть 90 тысяч на двоих.

В нашем разводе разница между доходами была как раз на одном из последних мест - потому как, по моим прикидкам, разницы этой почти и не было. Разница была во времени, затрачиваемом на получение оного дохода...

А работала она дольше потому,что если б работала меньше, то и на себя у нее после оплаты 50% семейных расходов, не оставалось бы ничего.
QUOTE

И еще раз повторю: такие деньги тратятся на что угодно, но не на еду. Вот жила себе пара вчерашних студентов, зарабатывали по 15к на нос. Питались не роллтонами, конечно, но и не сплошной черной икрой с трюфелями - нормальной едой без деликатесов. Кто-то один в паре поднялся до 30к/месяц. Он что, сразу ломанется требовать в два раза дороже продукты покупать? Бред. По себе скажу: когда мы с корешем нашли для себя ту нишу в инет-торговле, которая нам приносила по 80-120к на нос в месяц в разгар кризиса, у меня вкусы ни разу не изменились. Только коньяк стал брать не "Старый Кенигсберг", а "Наполеон" или "Ной". Но это уже, простите, никак не статья семейного бюджета. И что, вы всерьез считаете, что если тот, кто больше зарабатывает, будет тратить свой излишек средств на свои капризы, это неминуемо приведет к распаду семьи?
Ну как бы еда тут вообще последняя статья, которая вызовет разногласия. Сломался холодильник - надо покупать. Атлант за 13 тыщ или Либхер за 40? Или телевизор - у одного будет только половина стоимости старенького лампового, а второй хоть полностью может оплатить новенький жк-шный с метровой диагональню. Отпуск. Один имеет возможность оплатить 50% тура в Кемер , 7 дней, 6 ночей, отель 3*. Второй - внести сумму в 50% за путешествие на машинах по югу Португалии. Зима. Один все новогодние каникулы планирует пить коньяк Старый Кенигсберг дома перед телеком, второй хотел бы съездить покататься на горных лыжах в Австрию.

В итоге 2 выхода - или один из супругов будет отказывать себе в том, на что он имеет возможность потратиться (не Португалия, а Кемер, например, а то и вообще дача). Или второй вариант - вкладывать в семью больше финансов, чем второй. И как итог, тот, что вкладыватет меньше, паразитирует на первом, так как брать на себя больше домашних обязанностей не желает.

Это сообщение отредактировал Мириэль - 20-09-2011 - 17:13
Sarita
Хорошее слово "паразитирует"... применительно к семье. *сарказм*
Lessa
QUOTE (Kisik1 @ 20.09.2011 - время: 16:52)
QUOTE (qwetyr @ 20.09.2011 - время: 16:45)
Ну так если женщина дома сидит, то без вопросов, пусть готовит. Так обычно и бывает, собственно. Но последние страницы в теме обсуждалась ситуация, когда женщина работает, причем ее доход при этом может быть сопоставим с доходом мужа.

А какая разница какой у кого доход в семье?

Для меня лично - никакой, а для других может быть большая
QUOTE (Won-Tolla @ 15.09.2011 - время: 19:01)
2) Даже то, что ей не нравится, она все равно готова делать - лишь бы не работать, или сидеть на пол-ставки синекуре за 7 штук в месяц. Потому как все заявления о "второй смене" - блеф: она отлично знает, что первая смена на работе (на НАСТОЯЩЕЙ работе, где работают за деньги) - это на порядок тяжелее, чем какая бы то ни было смена работы по дому. А на форумах, тем не менее, с пылом-с жаром предпочитают доказывать, что работа по дому - это ОГОГО какая трудовая повинность!

Поэтому я и написала на всякий случай про сопоставимый доход.
Мириэль
QUOTE (Sarita @ 20.09.2011 - время: 17:16)
Хорошее слово "паразитирует"... применительно к семье. *сарказм*

Что бы к данной семье это слово не применялось, второй тоже должен вкладываться, а не только брать, брать и опять брать
Kisik1
QUOTE (Won-Tolla @ 20.09.2011 - время: 16:46)
И что, вы всерьез считаете, что если тот, кто больше зарабатывает, будет тратить свой излишек средств на свои капризы, это неминуемо приведет к распаду семьи?

Тут наверное в другом вопрос. Если бюджет общий, то и капризы общие. Если бюджет раздельный, то тот кто больше получает, больше своих капризов и удовлетворяет соответственно, а это неминуемо ведет к разрушению семью, тому второму обидно, однако будет
Ванильная Снежинка
QUOTE
Если бюджет общий, то и капризы общие.
Да почему? У каждого свои увлечения и капризы, и каждый берет на них из общего бюджета.
QUOTE
Если бюджет раздельный, то тот кто больше получает, больше своих капризов и удовлетворяет соответственно, а это неминуемо ведет к разрушению семью, тому второму обидно, однако будет
А это не факт. Человек не может зарабатывать меньше, если само идет, при этом его личные потребности могут быть менее затратными, нежели у его супруга, который вносит меньшую лепту в общий котел, а его увлечения стоят приличных денег. Таким образом в бюджет укладываются и без жлобства.
Wiya
QUOTE (Sarita @ 20.09.2011 - время: 17:16)
Хорошее слово "паразитирует"... применительно к семье. *сарказм*

я думаю "паразитирует" это когда не хочет стараться, а когда старается, но пока что не получается,да в жизни разное бывает, чо уш там, помочь необходимо, от Я так считаю read.gif
Kisik1
QUOTE (Ванильная Снежинка @ 20.09.2011 - время: 17:28)
QUOTE
Если бюджет общий, то и капризы общие.
Да почему? У каждого свои увлечения и капризы, и каждый берет на них из общего бюджета.
QUOTE
Если бюджет раздельный, то тот кто больше получает, больше своих капризов и удовлетворяет соответственно, а это неминуемо ведет к разрушению семью, тому второму обидно, однако будет
А это не факт. Человек не может зарабатывать меньше, если само идет, при этом его личные потребности могут быть менее затратными, нежели у его супруга, который вносит меньшую лепту в общий котел, а его увлечения стоят приличных денег. Таким образом в бюджет укладываются и без жлобства.

Это понятно, я имел ввиду, что стоимость капризов должна быть примерно одинаковой. Ну наверное, если капризов нет, то и обид нет. А если мне "Ной" за 800, а тебе вместо ликера за 800, какую-нибудь хрень за 250, то вот и обида. А если еще и доходом в нос тыкнут, то вообще развод.
Won-Tolla
QUOTE (Wiya @ 20.09.2011 - время: 17:00)
жалобы в студию 00075.gif

Вы издеваетесь, или и в самом деле такая память короткая?

QUOTE (Wiya @ 20.09.2011 - время: 00:22)
не, ну живи я одна, я б милионершей давно была)))) с такой позицией рассуждать лехко))))


QUOTE (Wiya @ 20.09.2011 - время: 17:00)
от тогда не надо советовать, шо сидючи дома, можно обеспечить семью,

"Советы насчет обеспечения СЕМЬИ" - в студию. Заработать на то, чтобы вложить в общий бюджет свою половину - можно, и с легкостью. А о том, чтобы везти в одиночку на своем горбу всю семью, речи не было.

QUOTE (Wiya @ 20.09.2011 - время: 17:00)
от щас слукавила, можно, и были такие времена, только мне эта работа абсолютно не нравилась, и я  мяхко говоря "запретила" мужу "работать" на такой "работе"

ООООО, какие интереснейшие вещи открываются! Вместе с развитием инета в западных странах все более популярной становится удаленная работа. Так работают художники, дизайнеры, верстальщики, журналисты и еще куча профессий, многие из которых связаны с компами. И только у некоторых избранных особо продвинутых женщин России это считается "не работа", с которой нужно выпинать мужика мотаться ежедневно в офис. Зачем бы это? Любовника некуда приглашать? 00048.gif

QUOTE (Wiya @ 20.09.2011 - время: 17:00)
я дико извиняюсь, хде речь про какую то договоренность шла,окоторой вы постоянно упомянаете, сцЫлку можно? book.gif

В обычном случае я бы порекомендовал пользоваться поиском, но тут даже искать ничего не надо - все есть на первой странице топика. Но для обладательниц короткой памяти, так и быть, повторю...

Итак, мужчина -
- закупает продукты и доставляет их домой;
- моет посуду;
- саппортит компы и решает все возникающие с ними проблемы;
- выполняет работу, связанную с применением физической силы (переноска тяжестей, вымешивание теста и т.п.);
- занимается ремонтом, не требующим специальных навыков ("собрать новый шкаф" и "припаять порванный провод" - считается, "перебрать двигатель" - нет);
- разгружает стиралку, развешивает белье и снимает высохшее.

Женщина -
- готовит;
- убирает (раз в неделю; если больше - то только по собственному почину);
- загружает стиралку по мере необходимости.

Там же, буквально на первых страницах топика вроде как сошлись на мысли, что разделение более или менее справедливое. Ну, у вас-то, конечно, другие мнение...

Разумеется, список сделан под меня. Возможно, в другой семье муж сам промоет карбюратор в тачке жены, зато не возьмется переставлять систему на компе, и ей придется вызывать для этого стороннего специалиста за свой счет. Но общую суть вы поняли, я надеюсь.
Wiya
QUOTE (Won-Tolla @ 20.09.2011 - время: 17:39)

Вы издеваетесь, или и в самом деле такая память короткая?

по моему издеваетесь вы, это чо, жалоба?))))
ну если в вашем понимании иметь детей это жаловаться на жизнь, таки ничем не могу помочь))
вы сравниваете себя одного и ваше потребление исключительно на себя со всей семьей, зачем сравнивать изначально несравнимое?))
QUOTE
"Советы насчет обеспечения СЕМЬИ" - в студию. Заработать на то, чтобы вложить в общий бюджет свою половину - можно, и с легкостью. А о том, чтобы везти в одиночку на своем горбу всю семью, речи не было.
то, что у вас семье нет я поняла, только ваш стеб, относительно того, что появляется усталость после работы, и якобы ндо сидеть дома, что б не уставать (хотя дома устаешь больше чем на работе) вообще не понятен (см. выше)
QUOTE

ООООО, какие интереснейшие вещи открываются! Вместе с развитием инета в западных странах все более популярной становится удаленная работа. Так работают художники, дизайнеры, верстальщики, журналисты и еще куча профессий, многие из которых связаны с компами. И только у некоторых избранных особо продвинутых женщин России это считается "не работа", с которой нужно выпинать мужика мотаться ежедневно в офис. Зачем бы это? Любовника некуда приглашать? 00048.gif
ой нинада про удаленную работу))))) видела я таких, с удленной работой, только ихние жены почему то работают и обеспечивают семью, обратных примеров не встречала)
QUOTE
В обычном случае я бы порекомендовал пользоваться поиском, но тут даже искать ничего не надо - все есть на первой странице топика. Но для обладательниц короткой памяти, так и быть, повторю...
то, что на первой странице, пусть там и остается, я спрашиваю применительно себя, где я писала вообще про какую либо договоренность, на которую вы мне пару раз ссылались?
Won-Tolla
QUOTE (Мириэль @ 20.09.2011 - время: 17:13)
А работала она дольше потому,что если б работала меньше, то и на себя у нее после оплаты 50% семейных расходов, не оставалось бы ничего.

Да чушь все это. Образованная и решительная женщина может зарабатывать столько же, сколько и мужчина. На общие расходы вкладывается мизер, меньше половины дохода. Другой вопрос, что женщине вечно мало оставшейся половины... Я о своей бывшей все понял, после того как однажды спросил в сердцах - сколько тебе мол нужно денег, чтобы ты наконец перестала из кожи лезть и начала дому и мужу время уделять? Получил ответ: 200к в месяц. Понял, что при таких раскладах еще десяток лет никакого "дома" не светит (и то, десяток - если повезет и не прогорит), обдумал, и через некоторое время решили разводиться.

QUOTE (Мириэль @ 20.09.2011 - время: 17:13)
Отпуск. Один имеет возможность оплатить 50% тура в Кемер , 7 дней, 6 ночей, отель 3*. Второй - внести сумму в 50% за путешествие на машинах по югу Португалии. Зима. Один все новогодние каникулы планирует пить коньяк Старый Кенигсберг дома перед телеком, второй хотел бы съездить покататься на горных лыжах в Австрию.

Н-да. Хорошая все-таки штука - инет! Можно спокойно писать такие вещи, живя в стране со средней зарплатой 21к/месяц, и не опасаться за сохранность своей морды лица 00003.gif

Ладно, уговорили. Похоже, в обычном случае мезальянс между 15 и 90к в месяц и впрямь приведет к разводу. Хотя лично я бы спокойно отпустил жену, зарабатывающую в несколько раз больше, кататься в Австрию - раз уж ей так приспичило.
Loreenа
QUOTE
Итак, мужчина -
- закупает продукты и доставляет их домой;
- моет посуду;
- саппортит компы и решает все возникающие с ними проблемы;
- выполняет работу, связанную с применением физической силы (переноска тяжестей, вымешивание теста и т.п.);
- занимается ремонтом, не требующим специальных навыков ("собрать новый шкаф" и "припаять порванный провод" - считается, "перебрать двигатель" - нет);
- разгружает стиралку, развешивает белье и снимает высохшее.

Женщина -
- готовит;
- убирает (раз в неделю; если больше - то только по собственному почину);
- загружает стиралку по мере необходимости.


все, указанное в мужской колонке, у нас делаю я))) за исключением глобальных закупок еды перед праздниками - а так я проездом утром покупаю все необходимое, когда возвращаюсь из детского садика. Ну и совсем тяжелые тяжести я не таскаю конечно.
Won-Tolla
QUOTE (Kisik1 @ 20.09.2011 - время: 17:21)
Тут наверное в другом вопрос. Если бюджет общий, то и капризы общие. Если бюджет раздельный, то тот кто больше получает, больше своих капризов и удовлетворяет соответственно, а это неминуемо ведет к разрушению семью, тому второму обидно, однако будет

Мне не будет. В силу того же самого, пресловутого, понятия о справедливости. Сам заработал - сам потратил.

QUOTE (Ванильная Снежинка @ 20.09.2011 - время: 17:28)
QUOTE
Если бюджет общий, то и капризы общие.
Да почему? У каждого свои увлечения и капризы, и каждый берет на них из общего бюджета.
QUOTE
Если бюджет раздельный, то тот кто больше получает, больше своих капризов и удовлетворяет соответственно, а это неминуемо ведет к разрушению семью, тому второму обидно, однако будет
А это не факт. Человек не может зарабатывать меньше, если само идет, при этом его личные потребности могут быть менее затратными, нежели у его супруга, который вносит меньшую лепту в общий котел, а его увлечения стоят приличных денег. Таким образом в бюджет укладываются и без жлобства.

Ой, красиво пишете! Таким бы хлебальничком, да медку б зачерпнуть!

Однако, практика показывает, что мало к кому "деньги сами идут". В подавляющем большинстве случаев, чтобы деньги появились, нужно ВПАХИВАТЬ. Чтобы впахивать, нужен стимул. А какой нафик будет стимул, если можно просто взять из общего бюджета, сколько захочешь?

Это сообщение отредактировал Won-Tolla - 20-09-2011 - 17:59
Wiya
QUOTE (Won-Tolla @ 20.09.2011 - время: 17:54)

Мне не будет. В силу того же самого, пресловутого, понятия о справедливости. Сам заработал - сам потратил.


жадина вы оказывается еще та 00003.gif
жалко своих денег,да?)
Kisik1
QUOTE (Won-Tolla @ 20.09.2011 - время: 17:54)
QUOTE (Kisik1 @ 20.09.2011 - время: 17:21)
Тут наверное в другом вопрос. Если бюджет общий, то и капризы общие. Если бюджет раздельный, то тот кто больше получает, больше своих капризов и удовлетворяет соответственно, а это неминуемо ведет к разрушению семью, тому второму обидно, однако будет

Мне не будет. В силу того же самого, пресловутого, понятия о справедливости. Сам заработал - сам потратил.

Да-да, только потом можно любую домашнюю работу перевести в финансовое выражение. Помыл тарелку - 10руб, розетку поставил - 250, белье постирал - 1,500. Надо будет завести программу дома по учету расходов. Ведь стирала машина, а она электричество потребляет. Соответственно кто стирал и 1,500 р заработал, должен больше за электроэнергию заплатить. Зачем доводить ситуацию до абсурда? Семья, она и есть семья, там все общее должно быть. Мало ли как жизнь сложится, сегодня ты на коне, а завтра она, так что все менять?
Won-Tolla
QUOTE (Wiya @ 20.09.2011 - время: 17:48)
по моему издеваетесь вы, это чо, жалоба?))))

Не цепляйтесь к словам. Суть была в том, что нельзя хапнуть все. Вернее, можно, но только если воровать. И нечего даже заикаться о "не, ну, живи я одна", или там о "не, ну, был бы у меня миллион". Каждый делает свой выбор сам, и сам за него расплачивается.

QUOTE (Wiya @ 20.09.2011 - время: 17:48)
вы сравниваете себя одного и ваше потребление исключительно на себя со всей семьей, зачем сравнивать изначально несравнимое?))

Потому что, блин, в семью входят не только потребители, поймете вы это когда-нибудь? То есть в обычную семью, не мажорную.

QUOTE (Wiya @ 20.09.2011 - время: 17:48)
только ваш стеб, относительно того, что появляется усталость после работы, и якобы ндо сидеть дома, что б не уставать (хотя дома устаешь больше чем на работе) вообще не понятен (см. выше)

Ничем не могу помочь. Я устаю дома в разы меньше, чем когда работал в офисе.

QUOTE (Wiya @ 20.09.2011 - время: 17:48)
ой нинада про удаленную работу))))) видела я таких, с удленной работой, только ихние жены почему то работают и обеспечивают семью, обратных примеров не встречала)

Одно из двух... Под "жена обеспечивает семью" подразумевается, что жена вкладывается в семью поровну с мужем - и это, конечно, ужас-ужас-ужас? Тогда это многое объясняет: привыкли-с к халяве. Или вам встречались только случаи, где потребности у работающего на дому превышают его способности? Тогда могу лишь посочувствовать вашему окружению.

QUOTE (Wiya @ 20.09.2011 - время: 17:48)
то, что на первой странице, пусть там и остается, я спрашиваю применительно себя, где я писала вообще про какую либо договоренность, на которую вы мне пару раз ссылались?

Ни черта не понял. Я писал, что у меня в семье была именно такая договоренность. У вас, возможно, была другая. Тем не менее, это не отменяет ответственности за те или иные взятые обязательства.
Габонская_Гадюка
QUOTE (finelady @ 20.09.2011 - время: 16:21)
QUOTE
Так пусть хоть готовит.
Один фик толку больше никакого.
Или с детьми седит пускай и воспитывает их - и то польза. Так теперь уже им и рожать в падлу. Грудь у них повиснет и голова заболит от плача ребеночка.


а от мужчин какой толк?
только жрать да по любовницам бегать 00010.gif

От нормальных мужиков - обеспечение семьи и матери своего ребенка всем необходимым - это как минимум)

Это сообщение отредактировал Габонская_Гадюка - 20-09-2011 - 18:14
Won-Tolla
QUOTE (Wiya @ 20.09.2011 - время: 18:00)
жадина вы оказывается еще та 00003.gif
жалко своих денег,да?)

Нет. Главным образом - жалко своего времени. Я предпочитаю тратить время на то, что люблю, а не на вечную скачку в беличьем колесе потреблядства: заработал - купил - поюзал - выкинул - заработал ... И, разумеется, тем более было бы жалко, если бы свое время тратил я, а сорил моими деньгами кто-то еще.
Lessa
QUOTE (Wiya @ 20.09.2011 - время: 17:48)
QUOTE (Won-Tolla @ 20.09.2011 - время: 17:39)

ООООО, какие интереснейшие вещи открываются! Вместе с развитием инета в западных странах все более популярной становится удаленная работа. Так работают художники, дизайнеры, верстальщики, журналисты и еще куча профессий, многие из которых связаны с компами. И только у некоторых избранных особо продвинутых женщин России это считается "не работа", с которой нужно выпинать мужика мотаться ежедневно в офис. Зачем бы это? Любовника некуда приглашать? 00048.gif
ой нинада про удаленную работу))))) видела я таких, с удленной работой, только ихние жены почему то работают и обеспечивают семью, обратных примеров не встречала)

ИМХО, работать дома можно, просто жутко непродуктивно, особенно если дома есть кто-то еще, кто не работает. Я одно время подрабатывала (точнее пыталась), будучи студенткой. Работаю, а любимая мама постоянно заходит и говорит: "Доча, а как ты думаешь, что на ужин приготовить?" это надо подробно обсудить, это не абы что)) Или "ой, я тут такую интересную вещь по телевизору увидела", или "пойдем вместе чаю попьем", "я решила шторы повесить, иди повесь. нет, прямо сейчас!", сестра: "у меня препод дурак!!!", через 15 минут после рассказа: "у меня комп сломался", через 15 минут после починки "я ничего не трогала, оно само!", через 5 минут мама: "иди попробуй, я не пересолила?", через 10 минут сестра: "пойдем мне кроссовки купим, и ты себе посмотришь"... А на все попытки сказать, что я занята, слышала: "ты не работаешь, я же вижу, что ты просто за компьютером сидишь". В общем, они у меня очень хорошие, заботливые, любят меня и хотят со мной общаться, но работать при них - невозможно, кучу времени тратишь, чтобы вспомнить на чем остановился. Одна коротенькая программа пишется несколько вечеров в таком темпе. В офисе намного больше всего за то же время успеваешь. Сколько слышала рассказы фрилансеров, работающих, когда кто-то дома, все точно так же, как у меня.
Won-Tolla
QUOTE (Kisik1 @ 20.09.2011 - время: 18:01)
Зачем доводить ситуацию до абсурда? Семья, она и есть семья, там все общее должно быть. Мало ли как жизнь сложится, сегодня ты на коне, а завтра она, так что все менять?

ОМФГ. Да поймите вы, общими должны быть вещи жизненно необходимые - в смысле еда, тепло, крыша над головой, и т.п. То, без чего человека бросать нельзя. А дальше уже начинается роскошь. И, по-моему, логично, что роскошь себе может позволить лишь тот, кто в данный момент "на коне". Это награда за "влезание на коня", ну неужели не понятно? И это стимул к тому, чтобы хоть как-то трепыхаться, а не просто работать охранником за 7 штук в месяц!
Розовый зайчик
QUOTE
От нормальных мужиков - обеспечение семьи и матери своего ребенка всем необходимым - это как минимум)


женщина тоже может обеспечить себя необходимым...
Wiya
QUOTE (Won-Tolla @ 20.09.2011 - время: 18:11)

Не цепляйтесь к словам.

о как, это уже Я оказывается цепляюсь к словам, когда вы пишите мне о моих якобы жалобах))))
QUOTE
Суть была в том, что нельзя хапнуть все. Вернее, можно, но только если воровать. И нечего даже заикаться о "не, ну, живи я одна", или там о "не, ну, был бы у меня миллион". Каждый делает свой выбор сам, и сам за него расплачивается.
суть была в том, что вы начали цепляться за усталость,что кто то должен за нее оправдываться, а с какой стати? все остальное ваши домыслы)
QUOTE
Потому что, блин, в семью входят не только потребители, поймете вы это когда-нибудь? То есть в обычную семью, не мажорную.
правда? это мне разъясняет человек, который ее не имеет, вам самому не смешно?)
QUOTE
Ничем не могу помочь. Я устаю дома в разы меньше, чем когда работал в офисе.
лично Я щетаю, что офисная работа разжижает мозги, как и домашняя, но не у всех есть возможность от нее отказаться, только и всего
QUOTE
Одно из двух... Под "жена обеспечивает семью" подразумевается, что жена вкладывается в семью поровну с мужем - и это, конечно, ужас-ужас-ужас? Тогда это многое объясняет: привыкли-с к халяве. Или вам встречались только случаи, где потребности у работающего на дому превышают его способности? Тогда могу лишь посочувствовать вашему окружению.
обеспечивает, это значит обеспечивает, найдите толкование данного слова в словаре, зачем опять что то фантазировать?)
QUOTE
Ни черта не понял. Я писал, что у меня в семье была именно такая договоренность. У вас, возможно, была другая. Тем не менее, это не отменяет ответственности за те или иные взятые обязательства.
тогда зачем мне вменять о каких то моих нарушениях и сравниваете каких то начальников с мужем?
что бы что?))
Lessa
QUOTE (Won-Tolla @ 20.09.2011 - время: 18:20)
QUOTE (Kisik1 @ 20.09.2011 - время: 18:01)
Зачем доводить ситуацию до абсурда? Семья, она и есть семья, там все общее должно быть. Мало ли как жизнь сложится, сегодня ты на коне, а завтра она, так что все менять?

ОМФГ. Да поймите вы, общими должны быть вещи жизненно необходимые - в смысле еда, тепло, крыша над головой, и т.п. То, без чего человека бросать нельзя. А дальше уже начинается роскошь. И, по-моему, логично, что роскошь себе может позволить лишь тот, кто в данный момент "на коне". Это награда за "влезание на коня", ну неужели не понятно? И это стимул к тому, чтобы хоть как-то трепыхаться, а не просто работать охранником за 7 штук в месяц!

Эх, если б я могла себе позволить роскошь, а муж нет, мне бы захотелось и любимого мужа побаловать. А мужу в аналогичной ситуации захотелось бы побаловать меня. А вам почему не хочется? 00064.gif
ps2000
QUOTE (finelady @ 20.09.2011 - время: 18:20)
женщина тоже может обеспечить себя необходимым...

зачем на это силы тратить, если муж обеспечит?
Won-Tolla
QUOTE (qwetyr @ 20.09.2011 - время: 18:16)
ИМХО, работать дома можно, просто жутко непродуктивно, особенно если дома есть кто-то еще, кто не работает. ...

Ну вот, хоть у кого-то реальный взгляд на мир, и понимание реальных проблем, а не высосанных из пальца :) Да, я когда перешел на работу на дому, так оно и было. Приходилось довольно резко, не отвлекаясь, отвечать: занят! Меня нет! Я спрятался! Я НЕВИДИМЫЙ! Ну, не мог же я любимой женщине даже в такие минуты сказать "иди на *** со своей чепухой"... хотя очень хотелось 00003.gif Но она - в отличие от вашей матери (равно как и от моей) - была умная девочка, и мы пришли к взаимопониманию. Если она видела на моем мониторе бегущую полосу дебага - она просто растворялась в пространстве и откладывала все вопросы до лучших времен :) Но ведь это ж не все время такая работа? Иногда, помню, сидишь, лепишь очередной отчет для таможни (а они все однотипные-однотипные)... руки работают, таскают поля туда-сюда бездумно, а язык в это время может на какие угодно темы чесать 00003.gif

К тому же, есть и другой вариант: работать, пока вторая половинка сама на работе. Для меня, правда, было не очень приемлимо: я сова.

Страницы: [1]234567891011

Архив форума Мужчина и Женщина -> О порядках в семье





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва