Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума Мужчина и Женщина, Поход в кафе, кто платит?, , На гей форуме мы задались вопросом об оплате обеда в кафе. Отсюда все началось, если кому интересно:http://ww
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Поход в кафе, кто платит?

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Поход в кафе, кто платит? -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]23456789101112131415


М и Ж пришли в кафе и...

Всего голосов: 0


Нора...
На гей форуме мы задались вопросом об оплате обеда в кафе. Отсюда все началось, если кому интересно:
http://www.sxnarod.com/index.php?showtopic...post&p=14900300
Суть вопроса не только в том, кто платит, но и в том, как себя ощущают М и Ж в разных ситуациях оплаты обеда в кафе. Ну и прочих мороженых-пироженых по дороге, пока вместе идут.
Откинем ситуацию сотрудников, которые просто не состоянии накормить весь женский коллектив, причем ежедневно.
Ситуация - М и Ж, встретились, просто встретились, чтобы пообщаться. Для встречи пришли в кафе, или прогуливаются общаясь. Неважно кто кого приглашал.
Итак, - все в вопросах голосования, и тут хорошо бы поподробнее объяснили свою позицию! Особенно по вопросам - унизительно ли для М не оплачивать за Ж или когда все оплачивает Ж? Считает ли Ж, что опускает М, если платит за него? Воспринимает ли Ж мужчину мужчиной, если он на шею ей садится материально, или она платит? Чувствует ли мужчина себя мужчиной, если садится на шею к Ж, или она все платит?
Я на 1п ответила...
@Marushka@
Пункт первый однозначно. Никогда у меня не было таких дурных мыслей в голове, как заплатить за себя при условии того, что я с мужчиной. Не, при первом свидании у меня всегда с собой есть деньги на кофе(условно) и на такси до дома, ежели вечер планируется томным)) в виде поездки в клуб.
Нора...
Кстати, мужу соседки не позволю за себя платить, еще чего не хватало, виды иметь на мужчину, который занят, тем более соседкой. А вот старый знакомый - да, они платят. Друг у меня когда в гости приходит, всегда чего нибудь приносит с собой, сегодня на эту тему с ним говорили, он сказал - так я же мужчина. А если я к нему, так у него дома все есть, чтобы накормить меня, никогда я не тратилась рядом с ним, ни когда встречались, ни после, когда секса у нас не стало, а его уже давно у нас нет. Все равно ведет себя как мужчина. ДАЖЕ учитывая, что секс и не предполагается вообще!
Sister of Night
QUOTE (Нора... @ 05.12.2011 - время: 22:14)
Ситуация - М и Ж, встретились, просто встретились, чтобы пообщаться. Для встречи пришли в кафе, или прогуливаются общаясь. Неважно кто кого приглашал.

я Ж, каждый платит за себя, но хочу чтобы М платил 00062.gif
Lessa
Если мы в ресторане с мужем, то кошелек достает муж, хотя бюджет у нас общий, так что это просто символ.
Если я встречаюсь в кафе с друзьями, то платим каждый за себя. Хотя просто чашкой кофе друг может меня угостить за свой счет, для каждого из нас это просто мелочь, маленький знак внимания. Если бы для кого-то из моих друзей это было бы значимой суммой, я бы угощать себя не позволила. Но и я могу друга просто так кофе или пирожками собственного изготовления угостить, и никто из нас при этом деньги до копейки считать не будет.
Ainara
Плачу за себя сама. Если друг или МЧ на мели, то плачу за него, так же как и с подругами... Если очень настоятельно хотят заплатить за меня, то не упираюсь рогом и не ложусь костьми...
з.ы. Такая тема уже где-то была.
Нора...
QUOTE (~Vist @ 06.12.2011 - время: 00:38)
QUOTE (Нора... @ 06.12.2011 - время: 01:06)
Кстати, мужу соседки не позволю за себя платить, еще чего не хватало, виды иметь на мужчину, который занят, тем более соседкой.

Так на ГФ разговор то и идёт о тех, на кого бессмысленно иметь виды.

Старые знакомые- женатые, холостые, или тоже всё равно?
А с тортиком я в любые гости захожую...."женщинам цветы, детям-мороженое".

Но я и не имею виды на друга, но позволяю ему заботиться о себе. И бывает, что угостят мужчины, просто по дороге например, считаю нормально, и даже не воспринимаю это как виды на них, приму угощение (мороженое-пирожное-чубурек-пиво-вода-и пр) как просто от приятного мужчины, просто потому, что с ним приятно вот например идти и разговаривать. Для меня это как то в порядке вещей, что так - НОРМАЛЬНО, и естественно. Даже если это 1 встреча, и даже если не встреча М и Ж, а какая нибудь рабочая. Бывает, что мужчины вот так обходительны и на работе...

В нашей беседе неважно - женатые, холостые, по моему это вообще совершенно к делу не относится.

QUOTE (Ainara @ 06.12.2011 - время: 01:16)
Плачу за себя сама. Если друг или МЧ на мели, то плачу за него, так же как и с подругами... Если очень настоятельно хотят заплатить за меня, то не упираюсь рогом и не ложусь костьми...
з.ы. Такая тема уже где-то была.


Это понятно, если ктото на мели, то можно за него и заплатить, но если сама при этом на мели?! Да и мель похлеще???
Извиняюсь, если повторила тему.

Это сообщение отредактировал Нора... - 06-12-2011 - 01:24
@Marushka@
QUOTE (~Vist @ 05.12.2011 - время: 23:58)
QUOTE (marushka666 @ 06.12.2011 - время: 00:22)
Пункт первый однозначно. Никогда у меня не было таких дурных мыслей в голове, как заплатить за себя при условии того, что я с мужчиной.

marushka666
Вы про "своего" мужчину, то есть того кто вас туда пригласил или кто за вами ухаживает, или вообще про мужчину, допустим пересеклись с мужем соседки, подруги, старым знакомым и решили поговорить сидя за чашкой кофе с пирожным?
или разницы нет?

С мужьями соседок(образно) никуда не хожу)). А все мои знакомые мужчины-люди состоятельные, так что для них не только не составляет труда, но и просто приятно заплатить за меня.
alim
Сразу видно, что опрос составляла женщина. Ответы для Ж и М очень разные, причем разница весьма тенденциозна.
Я бы ответил "я М, каждый платит за себя, не хочу зависеть от нее", но такого ответа нет.
ptary
Моего ответа в опросе не оказалось.
Всё зависит от отношений.
Если это деловые переговоры - платит тот, кто организатор переговоров (принимающая сторона), если это первые свидания - возможно каждому следует платить за себя хотя бы потому что непонятно что у сидящего напротив в голове, если вы встречаетесь уже долго - платит тот, у кого есть возможность - желательно мужчина всё же, а после создания семьи - какая разница кто платит - это уже общий бюджет.
Ainara
QUOTE (Нора... @ 06.12.2011 - время: 01:21)

Это понятно, если ктото на мели, то можно за него и заплатить, но если сама при этом на мели?! Да и мель похлеще???

В кафе, тот у кого нет денег, как-то не зовет... Так у нас сложилось с друзьями... что заранее предупреждаем о своей неплатежеспособности... А пригласивший уже сам решает... угощать или до следующей встречи поход в кафе отложить...
Гермaн
Считаю что платить за женщину в ресторане - часть этикета.
Я редко хожу куда то с людьми, для которых обед в ресторане - великая ценность.
Но плачу всегда я сам.
Даже если с женой идем, и у меня нет с собой денег, я у нее займу перед походом.))
Естественно это не относится к случаю, если идет компания, тут каждый сам за себя.
mcleod
Иногда плачу за женщин, иногда нет.
Когда не плачу - бываю железобетонно уверен, что настолько облагодетельствовал ее своим появлением, так и неплохо было бы, чтоб она еще как-нибудь мне материально поспособствовала.
Tenko
QUOTE (mcleod @ 06.12.2011 - время: 10:55)
Иногда плачу за женщин, иногда нет.
Когда не плачу - бываю железобетонно уверен, что настолько облагодетельствовал ее своим появлением, так и неплохо было бы, чтоб она еще как-нибудь мне материально поспособствовала.

А если она в свою очередь ждет от тебя компенсации морального ущерба? 00043.gif
mcleod
QUOTE (Tenko @ 06.12.2011 - время: 11:06)
А если она в свою очередь ждет от тебя компенсации морального ущерба? 00043.gif

Тода сбегаю через туалет.
revizor
QUOTE (Нора... @ 05.12.2011 - время: 23:14)
На гей форуме мы задались вопросом об оплате обеда в кафе. Отсюда все началось, если кому интересно:

Мне интересно другое - каким боком тема с того форума имеет отношение к форуму "Мужчина и Женщина"?
Странные ассоциации...
А уж обсуждение оплаты совместного похода в общепит, по моему стало притчей воязыцах... 00047.gif
2 qwetyr
QUOTE
Если мы в ресторане с мужем, то кошелек достает муж, хотя бюджет у нас общий, так что это просто символ.

Ну а в нашей семье "символ власти" обычно у супруги... 00058.gif
2 alim
QUOTE
Сразу видно, что опрос составляла женщина. Ответы для Ж и М очень разные, причем разница весьма тенденциозна.
Я бы ответил "я М, каждый платит за себя, не хочу зависеть от нее", но такого ответа нет.

На мой взгляд пункт опроса "Платит тот, у кого есть деньги" тоже был бы не лишним. Да и традиционный "Свой вариант" отсутствует...
Ainara
QUOTE (revizor @ 06.12.2011 - время: 11:52)
Да и традиционный "Свой вариант" отсутствует...

Есть. Последний. Я в него тыкнула!
*Ню*
по ситуации. если с друзьями-приятелями, то каждый за себя, как правило, если с мамой, то можем либо располовинит счет, либо кто-то за кого-то платит - тут по желанию, если свидание - то для меня однозначно мужчина платит.
Если отношения уже долгие или тем более семейные, то тут без разницы. Я могу и сама заплатить, потому что все равно мужчина по сути вкладывает больше, ну а в семье деньги общие
revizor
QUOTE (Ainara @ 06.12.2011 - время: 12:22)
QUOTE (revizor @ 06.12.2011 - время: 11:52)
Да и традиционный "Свой вариант" отсутствует...

Есть. Последний. Я в него тыкнула!

Это вариант не подразумевает что у тебя есть свое мнение по данному вопросу, а свидетельствует о том, что ты здесь для того чтобы поговорить.
Фема
Я с чужими мужчинами обычно не хожу специально потрапезничать. Приходилось когда-то платить самой за чужого. Ну есть хотелось сильно. В дороге были. А у него денег по минимуму - так получилось, поиздержался
Нора...
QUOTE (Ainara @ 06.12.2011 - время: 10:47)
QUOTE (Нора... @ 06.12.2011 - время: 01:21)

Это понятно, если ктото на мели, то можно за него и заплатить, но если сама при этом на мели?! Да и мель похлеще???

В кафе, тот у кого нет денег, как-то не зовет... Так у нас сложилось с друзьями... что заранее предупреждаем о своей неплатежеспособности... А пригласивший уже сам решает... угощать или до следующей встречи поход в кафе отложить...

Вот так и теряются друзья, потому что денег ни у кого нет. И друзья, и знакомые, и мужчины. А вообще, по сути, у меня было много мужчин, у которых, как сейчас у всех - нет денег. Но те, КОМУ Я БЫЛА НУЖНА - всегда находили деньги и на кафе, и на ужин, всегда им было чем меня накормить! Ну не было у них денег, вообще не было! И у меня тоже, у меня их вообще почти никогда не бывает, что поделать, не умею зарабатывать, так и не научилась этого делать в жизни. Но зато научилась полностью отдаваться в сексе, любить... Видимо это для моих мужчин оказывалось нужнее, чем наличие у меня денег... И они всячески изворачивались, чтобы было чем меня накормить, чем угостить, привести в кафе и пр морожное-пирожное. Так что тут вопрос о НУЖНОСТИ одного человека другому. Я так считаю.
И если каждый будет сидеть сложа руки, скидывая все на отсутствие денег, то отношения к чертям быстро развалятся. Потому что денег нет вообще ни у кого. Ни у того, у кого их вообще нет, ни у того, кто строит дом, все деньги на него уходят, и потому денег нет. Я считаю, что если говорят, что "денег нет" - это значит "нет денег на меня". Ну или чего то другого если нет - значит этого нет на меня. Времени например... Все это грустно, когда говорят вот такими намеками, грустно и неприятно. Потому что могли бы сказать честно - да не хочу я с тобой общаться. Нет - надо вот так изворачиваться, типа чтобы не обидеть. Хотя наоборот обижает, когда вот так врут.
Нора...
QUOTE (revizor @ 06.12.2011 - время: 11:52)
QUOTE (Нора... @ 05.12.2011 - время: 23:14)
На гей форуме мы задались вопросом об оплате обеда в кафе. Отсюда все началось, если кому интересно:

Мне интересно другое - каким боком тема с того форума имеет отношение к форуму "Мужчина и Женщина"?
Странные ассоциации...

На мой взгляд пункт опроса "Платит тот, у кого есть деньги" тоже был бы не лишним. Да и традиционный "Свой вариант" отсутствует...

Это не ассоциации, просто геи иначе относятся к женщинам, чем обычные мужчины. Их очень сложно понять. И мне их сложно понять, и как я поняла, они сами обычных людей не понимают. Они живут по своему гейскому мировоззрению, мы по своему обычному общественному. Вобщем, опрос - просто для прояснения этого вопроса о кафе для человека с гей форума. Да и вообще интересно как тут люди отвечают.

Да, про пункт - платит у кого есть деньги - стоило написать. А "свой вариант" есть, последний пункт.
mcleod
QUOTE (Нора... @ 06.12.2011 - время: 13:50)
Вобщем, опрос - просто для прояснения этого вопроса о кафе для человека с гей форума.

Всетки, геев действительно сложно понять.
00003.gif
Кассандра
по разному, если с подругой - складываемся в общий счет, не высчитывая кто сколько съел;
если компанией в несколько человек, счет делят мужчины между собой и нам (девушкам) заглянуть в него даже не дают и тем более потянуться за кошельком.
если со своим мужчиной, угощает он.


revizor
QUOTE (Нора... @ 06.12.2011 - время: 13:50)
QUOTE (revizor @ 06.12.2011 - время: 11:52)
QUOTE (Нора... @ 05.12.2011 - время: 23:14)
На гей форуме мы задались вопросом об оплате обеда в кафе. Отсюда все началось, если кому интересно:

Мне интересно другое - каким боком тема с того форума имеет отношение к форуму "Мужчина и Женщина"?
Странные ассоциации...

На мой взгляд пункт опроса "Платит тот, у кого есть деньги" тоже был бы не лишним. Да и традиционный "Свой вариант" отсутствует...

Это не ассоциации, просто геи иначе относятся к женщинам, чем обычные мужчины. Их очень сложно понять. И мне их сложно понять, и как я поняла, они сами обычных людей не понимают. Они живут по своему гейскому мировоззрению, мы по своему обычному общественному. Вобщем, опрос - просто для прояснения этого вопроса о кафе для человека с гей форума.

Если по вашему у гея, своё гейское мировоззрение, как он может понять мировоззрения гетеросексуальных мужчин и женщин?
Lessa
QUOTE (Нора... @ 06.12.2011 - время: 13:43)
QUOTE (Ainara @ 06.12.2011 - время: 10:47)
QUOTE (Нора... @ 06.12.2011 - время: 01:21)

Это понятно, если ктото на мели, то можно за него и заплатить, но если сама при этом на мели?! Да и мель похлеще???

В кафе, тот у кого нет денег, как-то не зовет... Так у нас сложилось с друзьями... что заранее предупреждаем о своей неплатежеспособности... А пригласивший уже сам решает... угощать или до следующей встречи поход в кафе отложить...

Вот так и теряются друзья, потому что денег ни у кого нет. И друзья, и знакомые, и мужчины. А вообще, по сути, у меня было много мужчин, у которых, как сейчас у всех - нет денег. Но те, КОМУ Я БЫЛА НУЖНА - всегда находили деньги и на кафе, и на ужин, всегда им было чем меня накормить! Ну не было у них денег, вообще не было! И у меня тоже, у меня их вообще почти никогда не бывает, что поделать, не умею зарабатывать, так и не научилась этого делать в жизни. Но зато научилась полностью отдаваться в сексе, любить... Видимо это для моих мужчин оказывалось нужнее, чем наличие у меня денег... И они всячески изворачивались, чтобы было чем меня накормить, чем угостить, привести в кафе и пр морожное-пирожное. Так что тут вопрос о НУЖНОСТИ одного человека другому. Я так считаю.
И если каждый будет сидеть сложа руки, скидывая все на отсутствие денег, то отношения к чертям быстро развалятся. Потому что денег нет вообще ни у кого. Ни у того, у кого их вообще нет, ни у того, кто строит дом, все деньги на него уходят, и потому денег нет. Я считаю, что если говорят, что "денег нет" - это значит "нет денег на меня". Ну или чего то другого если нет - значит этого нет на меня. Времени например... Все это грустно, когда говорят вот такими намеками, грустно и неприятно. Потому что могли бы сказать честно - да не хочу я с тобой общаться. Нет - надо вот так изворачиваться, типа чтобы не обидеть. Хотя наоборот обижает, когда вот так врут.

Друзья, от того, что денег нет, не теряются. Они могут и без денег пообщаться, в парке погулять, в гости друг к другу сходить.
QUOTE
Я считаю, что если говорят, что "денег нет" - это значит "нет денег на меня".

На Вас нет и на много чего еще. Есть деньги, чтобы неделю до зарплаты скромно, но нормально питаться, неужели Вы считаете, что будет правильнее на эти деньги сводить Вас в кафе по большой любви, а оставшуюся часть недели посвятить лечебному голоданию?

А если времени нет, так почему Вы решили, что именно нет времени на того, кому об этом говорят? У человека может быть завал на работе, сдача серьезно проекта, защита диплома, наконец. У него ни на кого в это время времени нет, и нет тут никаких намеков на что-то плохое. 00062.gif
Нора...
QUOTE (revizor @ 06.12.2011 - время: 14:43)
Если по вашему у гея, своё гейское мировоззрение, как он может понять мировоззрения гетеросексуальных мужчин и женщин?

Но я же немного уже понимаю гейское мировоззрение. Значит, и им можно понять мировоззрение обычных людей. Всего лишь надо отрешиться от собственных личных представлений о мире. Попытаться понять других. Вообще, в вопросе понимания других совершенно не важно, что этот вопрос именно о геях. Любого человека приходится изучать и понимать, чтобы находить с ним контакт и как то взаимодействовать. Просто обычно интересуются теми людьми, которые как то важны становятся в жизни - или долгие отношения, дружба, любовь, сотрудник, бывают такие люди.
Да, геев ОЧЕНЬ сложно понять, реально сложно!!! Мозги просто в трубочку заворачиваются! 00063.gif
Нора...
QUOTE (qwetyr @ 06.12.2011 - время: 14:44)
Друзья, от того, что денег нет, не теряются. Они могут и без денег пообщаться, в парке погулять, в гости друг к другу сходить.

QUOTE
Я считаю, что если говорят, что "денег нет" - это значит "нет денег на меня".

На Вас нет и на много чего еще. Есть деньги, чтобы неделю до зарплаты скромно, но нормально питаться, неужели Вы считаете, что будет правильнее на эти деньги сводить Вас в кафе по большой любви, а оставшуюся часть недели посвятить лечебному голоданию?

А если времени нет, так почему Вы решили, что именно нет времени на того, кому об этом говорят? У человека может быть завал на работе, сдача серьезно проекта, защита диплома, наконец. У него ни на кого в это время времени нет, и нет тут никаких намеков на что-то плохое. 00062.gif

Все, что Вы написали - это исключения из правил. Друзья - да, не теряются, потому что они хотят быть друзьями, а те, кто не хочет - теряются, именно изза денег, нехватки времени и тд и тп
Потому что когда человек хочет - он ищет возможности, а когда не хочет - ищет причины почему нет

Никто не навязывается на кафе, если можно реализовать другой вариант - купить чтото в магазине, да самим вкусно приготовить и покушать дома. Только вот домой не каждый может позвать, типа жены бывают... Впрочем, женатых как чумы избегаю. Я ревнива...

Вот скажите, да, диплом, а если есть ребенок - это значит, что ребенок должен забыть вообще о том, что у него существует мама или папа на все то время, что он пишет диплом?! он что 24/7 его пишет?! Нет конечно. Время остается по любому и на другие дела. Надо и покушать, и вообще много других дел сделать. Просто в маленький промежуток времени человек помещает только необходимое и нужное. И если Ж для М - НЕ НУЖНА, то он ее конечно не поместит в этот промежуток, и не будет звонить неделями и месяцами. А если НУЖНА, то КАЖДЫЙ ДЕНЬ будет звонить. Типа того! 00049.gif
уж немного времени для НУЖНОГО человека всегда можно найти, мало того, человек именно ХОЧЕТ тратить это время на этого нужного человека, даже если вообще на фултайме целыми днями, потому что ему не хватает его, жизнь без него - не жизнь, ну НУЖЕН он. Уж не знаю как еще объяснить такую простую вещь.
Lessa
QUOTE (Нора... @ 06.12.2011 - время: 15:09)
Вот скажите, да, диплом, а если есть ребенок - это значит, что ребенок должен забыть вообще о том, что у него существует мама или папа на все то время, что он пишет диплом?! он что 24/7 его пишет?! Нет конечно. Время остается по любому и на другие дела. Надо и покушать, и вообще много других дел сделать. Просто в маленький промежуток времени человек помещает только необходимое и нужное. И если Ж для М - НЕ НУЖНА, то он ее конечно не поместит в этот промежуток, и не будет звонить неделями и месяцами. А если НУЖНА, то КАЖДЫЙ ДЕНЬ будет звонить. Типа того! 00049.gif
уж немного времени для НУЖНОГО человека всегда можно найти, мало того, человек именно ХОЧЕТ тратить это время на этого нужного человека, даже если вообще на фултайме целыми днями, потому что ему не хватает его, жизнь без него - не жизнь, ну НУЖЕН он. Уж не знаю как еще объяснить такую простую вещь.

Так мы про всех вообще говорим, или только про любовь между М и Ж? Ведь в прошлом посте Вы и про друзей писали, значит, не стоит сейчас только частным случаем ограничиваться.

Вот про 24/7 - ну неужто Вы русских людей не знаете? Есть у многих такая пагубная особенность, весь год ничего не делать, а как приходит время защищать диплом или сдавать отчет - вкалывать в течение месяца именно 24/7. И времени вообще больше ни на что нет. Друзья - они подождут. Серьезные отношения - на то и серьезные, что из-за такого не исчезнут, хотя и будет трудно, и серьезные отношения часто уже на одной территории бывают, так что люди все равно будут вместе. А вот если отношения еще не настолько серьезны, то да, видеться люди будут гораздо реже, не потому, что друг другу неинтересны стали, а потому что СЕЙЧАС нет времени. Нет, и все. Будут в течение месяца раз в неделю видеться, а не через день. Если все серьезно, то нужно попробовать понять любимого человека. Да, без него будет плохо, но требовать от него жертвовать своим будущим ради свиданий и его на это соблазнять (ведь ему тоже хочется, но нельзя) - это неправильно и сугубо эгоистично. Тоже вроде, такая простая вещь.
Vospi
Моего ответа нет. Есть очень много разных нюансов ведь, а они не записаны в опрос.
Предположим: мужчина ПРИГЛАСИЛ меня выпить пива. Платит он.

В следующий раз приглашу его я, и платить будет пригласивший, то есть, я.

Мужчина в букетно-конфетный период пытается за мной ухаживать, и приглашает меня в кафе. Платит он, я тем самым принимаю его ухаживания. Хотя все равно я тоже когда-нибудь буду платить, ибо мне тоже приятно сделать приятное приятному мне человеку.

Мужчина пытается за мной ухаживать, я ему прямым текстом говорю, чтоб не тратил сил и времени. Не катит, меня настойчиво приглашают в кафе-рестораны. Если и пойду - пущай платит. Может еще пару брульянтов подарить, фиг с ним. Как это называется? Кидалово? Кажется, так. Но извините, я честно предупредила, предупрежден - вооружен.

Мужчина за мной не ухаживает, но при совместном походе в кафе настаивает на оплате счета, потому что иначе он прям мужчиной себя не чувствует. Пущай платит, чо уж там. Если для него этот счет - тьфу, капля в море - замнем. Если для него это кафе пробъет серъезную брешь в бюджете, я найду способ вернуть ему деньги, не унижая дядьку.

Если мы с мужем идем в кафе, то платит он. Или я. Или совместно скидываемся (по моему настоянию бюджет раздельный, мне так удобнее).

QUOTE (Нора... @ 05.12.2011 - время: 23:14)

Ситуация - М и Ж, встретились, просто встретились, чтобы пообщаться. Для встречи пришли в кафе, или прогуливаются общаясь. Неважно кто кого приглашал.
Итак, - все в вопросах голосования, и тут хорошо бы поподробнее объяснили свою позицию! Особенно по вопросам - унизительно ли для М не оплачивать за Ж или когда все оплачивает Ж? Считает ли Ж, что опускает М, если платит за него? Воспринимает ли Ж мужчину мужчиной, если он на шею ей садится материально, или она платит? Чувствует ли мужчина себя мужчиной, если садится на шею к Ж, или она все платит?
Я на 1п ответила...

Как это "неважно"? Кто приглашает, тот и платит. Правда, если одного все время приглашают, то... какого черта? :)

А воспринимать мужчину мужчиной.... Если он мне неинтересен, как мужчина, я его не воспринимаю не зависимо от того, платит ли он или нет.

Это сообщение отредактировал Vospi - 06-12-2011 - 15:49
Ainara
QUOTE (Нора... @ 06.12.2011 - время: 13:43)
Вот так и теряются друзья, потому что денег ни у кого нет. И друзья, и знакомые, и мужчины.

Деньги есть у всех... но не всегда с собой... У вас, я так понимаю, все отношения на деньгах даже с друзьями строятся? Тогда не удивительно, что они теряются... у меня к друзьям немного другие отношения... оттого все со мной... и женами, и детями, и разведенные, и одинокие... с деньгами и без... Они друзья... а не мои спонсоры... 00075.gif
QUOTE
А вообще, по сути, у меня было много мужчин, у которых, как сейчас у всех - нет денег. Но те, КОМУ Я БЫЛА НУЖНА - всегда находили деньги и на кафе, и на ужин, всегда им было чем меня накормить! Ну не было у них денег, вообще не было! И у меня тоже, у меня их вообще почти никогда не бывает, что поделать, не умею зарабатывать, так и не научилась этого делать в жизни. Но зато научилась полностью отдаваться в сексе, любить... Видимо это для моих мужчин оказывалось нужнее, чем наличие у меня денег... И они всячески изворачивались, чтобы было чем меня накормить, чем угостить, привести в кафе и пр морожное-пирожное. Так что тут вопрос о НУЖНОСТИ одного человека другому. Я так считаю.
И если каждый будет сидеть сложа руки, скидывая все на отсутствие денег, то отношения к чертям быстро развалятся. Потому что денег нет вообще ни у кого. Ни у того, у кого их вообще нет, ни у того, кто строит дом, все деньги на него уходят, и потому денег нет.
Извините... но складывается впечатление, что вас, вообще никто никуда не приглашал... а вы сами навязывались и требовали похода в кафе... тем самым проверяя... есть на вас деньги или нет...
Если я предлагаю сходить в кафе... значит у меня есть деньги... я поборами и крохоборством не занимаюсь...(Я вообще не понимаю, как можно приглашать кого-то куда-то не имея при себе энную сумму денег на это... Больше на попрошайничество походит...) И если человек говорит мне о том, что на данный момент у него нет денег... я приглашаю его посидеть за свой счет... так же и у меня не всегда есть деньги с собой... и меня друзья и подруги угощают... никто в блокнотик не пишет и на счетчик не ставит...
QUOTE
Я считаю, что если говорят, что "денег нет" - это значит "нет денег на меня". Ну или чего то другого если нет - значит этого нет на меня. Времени например... Все это грустно, когда говорят вот такими намеками, грустно и неприятно. Потому что могли бы сказать честно - да не хочу я с тобой общаться. Нет - надо вот так изворачиваться, типа чтобы не обидеть. Хотя наоборот обижает, когда вот так врут.
Грустно не это... грустно, когда дружбу и отношения кошельками мерят...
Мириэль
Заказываю всегда исходя из своего бюджета на вечер, в конце достаю кошелек. Если М останавливает - молодец, нет - не расстроюсь, так как все таки речь о друзьях, так как я девушка замужняя, верная, с ухажерами уже стопиццот лет не встречаюсь)))))) А друзья - да, обычно сами платят :)
С мужем вообще бываю не в курсе на какую там сумму посидели, скока у него с собой денег и т.д.)))) У самой может вообще ни копейки не быть, так как беру какую-нить модную неповседневную сумочку и забываю в нее переложить свои пожитки))))
Нора...
QUOTE (qwetyr @ 06.12.2011 - время: 15:24)
QUOTE (Нора... @ 06.12.2011 - время: 15:09)
Вот скажите, да, диплом, а если есть ребенок - это значит, что ребенок должен забыть вообще о том, что у него существует мама или папа на все то время, что он пишет диплом?! он что 24/7 его пишет?! Нет конечно. Время остается по любому и на другие дела. Надо и покушать, и вообще много других дел сделать. Просто в маленький промежуток времени человек помещает только необходимое и нужное. И если Ж для М - НЕ НУЖНА, то он ее конечно не поместит в этот промежуток, и не будет звонить неделями и месяцами. А если НУЖНА, то КАЖДЫЙ ДЕНЬ будет звонить. Типа того! 00049.gif
уж немного времени для НУЖНОГО человека всегда можно найти, мало того, человек именно ХОЧЕТ тратить это время на этого нужного человека, даже если вообще на фултайме целыми днями, потому что ему не хватает его, жизнь без него - не жизнь, ну НУЖЕН он. Уж не знаю как еще объяснить такую простую вещь.

Так мы про всех вообще говорим, или только про любовь между М и Ж? Ведь в прошлом посте Вы и про друзей писали, значит, не стоит сейчас только частным случаем ограничиваться.

Вот про 24/7 - ну неужто Вы русских людей не знаете? Есть у многих такая пагубная особенность, весь год ничего не делать, а как приходит время защищать диплом или сдавать отчет - вкалывать в течение месяца именно 24/7. И времени вообще больше ни на что нет. Друзья - они подождут. Серьезные отношения - на то и серьезные, что из-за такого не исчезнут, хотя и будет трудно, и серьезные отношения часто уже на одной территории бывают, так что люди все равно будут вместе. А вот если отношения еще не настолько серьезны, то да, видеться люди будут гораздо реже, не потому, что друг другу неинтересны стали, а потому что СЕЙЧАС нет времени. Нет, и все. Будут в течение месяца раз в неделю видеться, а не через день. Если все серьезно, то нужно попробовать понять любимого человека. Да, без него будет плохо, но требовать от него жертвовать своим будущим ради свиданий и его на это соблазнять (ведь ему тоже хочется, но нельзя) - это неправильно и сугубо эгоистично. Тоже вроде, такая простая вещь.

Так я разве спорю. Я ведь говорю не о таких случаях, это - единичный временный случай. А не когда то одно, то другое, то третье, куча вечных проблем, которые никогда не кончаются и не кончатся. И время остается, ну, допустим, на встречи, раз в пару месяцев. Что, серьезно чтоли? Да ни о каких отношениях тут вообще речи не может идти. Так, мужик для редкого перепихона. Которому и надо вот так, кучей баб время от времени член свой радовать. И нифига такому не нужно ни "душа", ни "романтика", ни "а поговорить", так, это просто такой "членистоногий мужчина, подвид козлодоев"....
Нора...
QUOTE (Ainara @ 06.12.2011 - время: 16:21)
QUOTE (Нора... @ 06.12.2011 - время: 13:43)
Вот так и теряются друзья, потому что денег ни у кого нет. И друзья, и знакомые, и мужчины.

Деньги есть у всех... но не всегда с собой... У вас, я так понимаю, все отношения на деньгах даже с друзьями строятся? Тогда не удивительно, что они теряются... у меня к друзьям немного другие отношения... оттого все со мной... и женами, и детями, и разведенные, и одинокие... с деньгами и без... Они друзья... а не мои спонсоры... 00075.gif
QUOTE
А вообще, по сути, у меня было много мужчин, у которых, как сейчас у всех - нет денег. Но те, КОМУ Я БЫЛА НУЖНА - всегда находили деньги и на кафе, и на ужин, всегда им было чем меня накормить! Ну не было у них денег, вообще не было! И у меня тоже, у меня их вообще почти никогда не бывает, что поделать, не умею зарабатывать, так и не научилась этого делать в жизни. Но зато научилась полностью отдаваться в сексе, любить... Видимо это для моих мужчин оказывалось нужнее, чем наличие у меня денег... И они всячески изворачивались, чтобы было чем меня накормить, чем угостить, привести в кафе и пр морожное-пирожное. Так что тут вопрос о НУЖНОСТИ одного человека другому. Я так считаю.
И если каждый будет сидеть сложа руки, скидывая все на отсутствие денег, то отношения к чертям быстро развалятся. Потому что денег нет вообще ни у кого. Ни у того, у кого их вообще нет, ни у того, кто строит дом, все деньги на него уходят, и потому денег нет.
Извините... но складывается впечатление, что вас, вообще никто никуда не приглашал... а вы сами навязывались и требовали похода в кафе... тем самым проверяя... есть на вас деньги или нет...
Если я предлагаю сходить в кафе... значит у меня есть деньги... я поборами и крохоборством не занимаюсь...(Я вообще не понимаю, как можно приглашать кого-то куда-то не имея при себе энную сумму денег на это... Больше на попрошайничество походит...) И если человек говорит мне о том, что на данный момент у него нет денег... я приглашаю его посидеть за свой счет... так же и у меня не всегда есть деньги с собой... и меня друзья и подруги угощают... никто в блокнотик не пишет и на счетчик не ставит...
QUOTE
Я считаю, что если говорят, что "денег нет" - это значит "нет денег на меня". Ну или чего то другого если нет - значит этого нет на меня. Времени например... Все это грустно, когда говорят вот такими намеками, грустно и неприятно. Потому что могли бы сказать честно - да не хочу я с тобой общаться. Нет - надо вот так изворачиваться, типа чтобы не обидеть. Хотя наоборот обижает, когда вот так врут.
Грустно не это... грустно, когда дружбу и отношения кошельками мерят...

Ой, да ладно уж вам меня видеть незнамо в каком свете. Не выдумывайте. Я потому и завела эту тему, что у меня НИКОГДА не возникало таких кошельково-мужских вопросов! Мне просто показалось ужасно диким, что при походе в кафе может (ДАЖЕ!) предполагаться, что Ж оплатит (ДАЖЕ!) за себя. Я никогда не навязывалась, и если предлагала сама туда заглянуть, то типа: "а может, сюда зайдем?" Понимая, что у М может не быть с собой денег. И если так и было, он прямо говорил, что в данный момент не может сюда меня привести. И это я вполне нормально воспринимала.
Я вот читаю то, что тут отвечают, и реально даже немного удивляюсь, что действительно есть Ж, которые платят за себя или даже за М. Мне это - ДИКО. Никогда такого не было. Всегда платил М. За двоих конечно.
Было, да, что у М могло не быть денег, ну, скидывались, если у меня чтото было. Но у меня обычно ничего не бывает, если только совсем на мелочь типа морожного-пирожного. Ну а такой мелочью, могу конечно взять это. РАЗОВО. А не постоянно. Вот если это уже начинает переходить на постоянную основу, когда я плачу по мелочам, это уже начинает наводить на мысль, что мужчина альфонс. Ну, а такие - это вообще не мужчины, раз альфонс, значит никакого собственного достоинства нет и в помине. Был у меня такой мужчина, от всех старался хотя бы крохи брать. Хоть у меня не требовал, меня все таки кормил... но все равно было противно наблюдать за такими его действиями. Стыдно было. За него.
Ainara
QUOTE (Нора... @ 06.12.2011 - время: 19:30)

Ой, да ладно уж вам меня видеть незнамо в каком свете. Не выдумывайте. Я потому и завела эту тему, что у меня НИКОГДА не возникало таких кошельково-мужских вопросов! Мне просто показалось ужасно диким, что при походе в кафе может (ДАЖЕ!) предполагаться, что Ж оплатит (ДАЖЕ!) за себя. Я никогда не навязывалась, и если предлагала сама туда заглянуть, то типа: "а может, сюда зайдем?" Понимая, что у М может не быть с собой денег. И если так и было, он прямо говорил, что в данный момент не может сюда меня привести. И это я вполне нормально воспринимала.
Я вот читаю то, что тут отвечают, и реально даже немного удивляюсь, что действительно есть Ж, которые платят за себя или даже за М. Мне это - ДИКО. Никогда такого не было. Всегда платил М. За двоих конечно.
Было, да, что у М могло не быть денег, ну, скидывались, если у меня чтото было. Но у меня обычно ничего не бывает, если только совсем на мелочь типа морожного-пирожного. Ну а такой мелочью, могу конечно взять это. РАЗОВО. А не постоянно. Вот если это уже начинает переходить на постоянную основу, когда я плачу по мелочам, это уже начинает наводить на мысль, что мужчина альфонс. Ну, а такие - это вообще не мужчины, раз альфонс, значит никакого собственного достоинства нет и в помине. Был у меня такой мужчина, от всех старался хотя бы крохи брать. Хоть у меня не требовал, меня все таки кормил... но все равно было противно наблюдать за такими его действиями. Стыдно было. За него.

У меня только один вопрос... у вас, вообще, есть друзья мужского пола или были?

Страницы: [1]23456789101112131415

Архив форума Мужчина и Женщина -> Поход в кафе, кто платит?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва