Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Мужчины предпочитают, чтобы жена не работала?

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Мужчины предпочитают, чтобы жена не работала? -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]234567

Шпицштихель
QUOTE (Sister of Night @ 25.12.2011 - время: 17:55)
QUOTE (Шпицштихель @ 25.12.2011 - время: 16:52)
QUOTE (Sister of Night @ 25.12.2011 - время: 17:49)
А я бы вообще дала всем пожилым людям одинаковые пенсии.

Одинаково большие или одинаково "как обычно"?))

Примерно в размере прожиточного минимума. Как-то нелогично, чтобы пенсия зависела от зарплаты.

Прожиточный минимум официальный - это очень мало. И, что нелогичного в том, что "каждому то, что он заслужил"?
Домохозяйке - да, бросить прожиточный минимум, она и на него не заработала. Пусть её дети содержат, которым она "всю жизнь отдала". А работающим по заслугам обязательно...иначе это несправедливо.




первый том тут:

http://www.sxnarod.com/index.php?showtopic=325023&st=0

Это сообщение отредактировал Kirsten - 25-12-2011 - 18:28
Vospi
QUOTE (Шпицштихель @ 25.12.2011 - время: 18:00)

Прожиточный минимум официальный - это очень мало. И, что нелогичного в том, что "каждому то, что он заслужил"?
Домохозяйке - да, бросить прожиточный минимум, она и на него не заработала. Пусть её дети содержат, которым она "всю жизнь отдала". А работающим по заслугам обязательно...иначе это несправедливо.

Какой прожиточный минимум? С какого перепугу? У нее же муж есть, который ее кормил до выхода на пенсию, теперь получает пенсию. Он ее и кормит. Вдова? А что, пенсию мужа, которую в размере каких-то процентов она имеет право получать, отменили?
Kirsten
QUOTE (Шпицштихель @ 25.12.2011 - время: 17:52)
QUOTE (Sister of Night @ 25.12.2011 - время: 17:49)
А я бы вообще дала всем пожилым людям одинаковые пенсии.

Одинаково большие или одинаково "как обычно"?))

Одинаково мизерные, Мань....
Sister of Night
QUOTE (Vospi @ 25.12.2011 - время: 16:58)
А я вообще не понимаю - какая пенсия неработавшим? Они разве отчисления на эту пенсию делали, налоги платили? А на нет - и суда нет.

Ну и что, она сама не платила а её муж платил налоги. Всё из общего семейного бюджета.
Kirsten
QUOTE (Wiya @ 25.12.2011 - время: 17:57)
QUOTE (Sister of Night @ 25.12.2011 - время: 17:49)

А зачем все?  00062.gif А вообще жить там мне было бы очень приятно, я там выросла.

ну вам наверное виднее, все или только вы одна,и почему не живете?)
QUOTE
А я бы вообще дала всем пожилым людям одинаковые пенсии.
а они и так одинаковые, кто 39 лет проработал, а кто два года)))
справедливость мать ее)))
большие начисления только у тех, кто отпахал боле полтинника лет, у кого з/п были высокие по тем временам, за 80, 90-летним старикам идет надбавка по возрасту, ну и участникам ВОВ так же, но по своим подразделениям (вольнонаемным одну ставку, фронтовикам другую)
а пока мы своих пенсий дождемся, то как раз будут на нее в парикмахерскую ходить, прям на всю, чо уш там, гулять так гулять, как раз с укладкой и хватит 00003.gif

QUOTE (Sister of Night @ 25.12.2011 - время: 17:55)

Примерно в размере прожиточного минимума.

на шесть тыщаф та? 00051.gif

А ты считай - в день на жратву на нос положено 78 рублей..итого 2340 рубликов в месяц.. ну пара портков на 5 лет... колготки одна пара на три года.. почитай еще меньше получицца..
celene
QUOTE (Vospi @ 25.12.2011 - время: 16:12)
QUOTE (celene @ 25.12.2011 - время: 13:16)

это действительно счастье, потому что полностью понять можно только то, что сам разделяешь.

Неправда. Вполне можно понять, хотя самому это и не нравится. Моему мужу нравится альпинизм. Для меня лезть в горы, чтобы там, извините, отлить и лезть назад - ниии, я лучше на пляже полежу. Но я понимаю, что для него долезть - ух и ах. А для меня удовольствие на пляже повалятся, и он меня выгоняет, когда бывает хорошая погода, из дому, мол, иди валяйся в твое удовольствие :)

определенные вещи, полностью понять, а не представить можно только либо разделяя эти взгляды либо пережив это.
к примеру вы можете понять, как больно когда тебе изменяют не пережив это? или что чувствует родитель когда хоронит своего ребенка? очень сомневаюсь.
Vospi
QUOTE (Sister of Night @ 25.12.2011 - время: 18:05)

Ну и что, она сама не платила а её муж платил налоги. Всё из общего семейного бюджета.

Правильно. Вот он и получает пенсию и кормит свою жену. А потом она, раз уж он платил налоги (такие же, как и неженатый человек, тут рояль играют дети, а не супруги), она получает какой-то процент пенсии после его смерти. Что несправедливо? А справедливо тетке, отпахавшей всю жизнь, платить мизерную пенсию, а тетке, работавшей исключительно на супруга, пенсию ей плюс вдовскую?
Kirsten
QUOTE (Vospi @ 25.12.2011 - время: 17:58)
А я вообще не понимаю - какая пенсия неработавшим? Они разве отчисления на эту пенсию делали, налоги платили? А на нет - и суда нет.

Какая-какая.. да такая же как работающим.. там выше где-то пример приводила - тетка одна всю жизнь проработала на высокоплачиваемой работе, другая ни дня стажа нет - пенсия у них одинаковая, до копейки.

гыыы... не в той стране живешь..
Vospi
QUOTE (celene @ 25.12.2011 - время: 18:08)

определенные вещи, полностью понять, а не представить можно только либо разделяя эти взгляды либо пережив это.
к примеру вы можете понять, как больно когда тебе изменяют не пережив это? или что чувствует родитель когда хоронит своего ребенка? очень сомневаюсь.

А мне не надо это переживать, чтобы представить этот ужас. Надо быть бесчувственным тюфяком, чтобы не представить, что переживает родитель, теряя ребенка.

А вот изменять - мне изменяли. Боль? Да не такая уж боль, это просто расставление всего на свои места и разрыв отношений. Чувство закрытой двери и открытой другой :)

Это сообщение отредактировал Vospi - 25-12-2011 - 18:12
Sister of Night
QUOTE (Шпицштихель @ 25.12.2011 - время: 17:00)
Прожиточный минимум официальный - это очень мало. И, что нелогичного в том, что "каждому то, что он заслужил"?
Домохозяйке - да, бросить прожиточный минимум, она и на него не заработала. Пусть её дети содержат, которым она "всю жизнь отдала". А работающим по заслугам обязательно...иначе это несправедливо.

Если бы речь была о премии за какие-либо заслуги, то логично. А так речь о пенсии, пенсионе, содержании. То есть, некой небольшой сумме чтоб можно было прожить на эти деньги остаток жизни. Это не награда за труды, это скорее материальное пособие.

Пенсия (от лат. pensio, платёж) — регулярное (обычно — ежемесячное) денежное пособие, которое платят лицам, которые: достигли пенсионного возраста (пенсии по старости), имеют инвалидность, потеряли кормильца (вики)
Шпицштихель
QUOTE (Vospi @ 25.12.2011 - время: 18:03)
QUOTE (Шпицштихель @ 25.12.2011 - время: 18:00)

Прожиточный минимум официальный - это очень мало. И, что нелогичного в том, что "каждому то, что он заслужил"?
Домохозяйке - да, бросить прожиточный минимум, она и на него не заработала. Пусть её дети содержат, которым она "всю жизнь отдала". А работающим по заслугам обязательно...иначе это несправедливо.

Какой прожиточный минимум? С какого перепугу? У нее же муж есть, который ее кормил до выхода на пенсию, теперь получает пенсию. Он ее и кормит. Вдова? А что, пенсию мужа, которую в размере каких-то процентов она имеет право получать, отменили?

Это жесткий вариант, хотя и не лишен логики. Тогда нужно лишать пособия по уходу за детьми тех, у кого есть преуспевающий муж, например. И таких "льгот" немало, которые нафиг не нужны, по-большому счёту, тем, кто их получает. Так можно далеко зайти.
celene
QUOTE (Sister of Night @ 25.12.2011 - время: 15:10)
QUOTE (celene @ 25.12.2011 - время: 14:00)
где в этом тык написано, что у мужа и жены априори должны быть одинаковые мнение?
вот мои пост:

QUOTE
поэтому я и написала что, у людей тем более долго проживших вместе, мысли и МНЕНИЯ могут совпадать на все 100%.
во многих как правило ДОЛГИХ и СЧАСТЛИВЫХ браках как раз мнения и совпадают, мне думается это идет с того что у них похожие взгляды на семью, ее обустройство, быт и так далее, не нужно им искать компромисса, они как две половинки единого целого, такие отношения это больше чем любовь, он/она-часть тебя.
сложно объяснить это тем, которые никогда с подобным не сталкивались.


вот ваш:

QUOTE
Вы же пишете, что у мужа и жены априори должны быть одинаковые мнения по всем вопросам.


где я пишу что мнения у супругов ДОЛЖНЫ АПРИОРИ совпадать? я пишу что они МОГУТ совпадать.
может вам погуглить слова "априори" и "могут"?
QUOTE

Когда у мужа и жены мнения совпадают, это чудесно. Но если не совпадают, кто-то должен уступить. И я не думаю, что этим кем-то чаще будет оказываться волевой и решительный руководитель или бизнесмен.

мне честно не интересно что ВЫ думаете, мне интересно лишь, когда вы перестанете перевирать посты пользователей и вкладывать тот смысл, который они вообще не имели в виду.

Ну то есть, различия во мнениях мужа и жены ты всё-таки признаёшь, или нет? 00003.gif
Если признаёшь, то к чему было накатывать столько о том, что у мужа и жены как правило мнения одинаковые? Твоя логика мне непонятна. А также я никогда не видела, чтобы волевой и решительный мужчина дома превращался в мягкотелого. Никогда такого не видела.

странно, что взрослый и вроде бы дееспособный, ведь ты дееспособный человек? не может понять значение таких простых слов как "могут" и "априори".
может тебе тогда не стоит оперировать не понятными для себя словами и влезать в разговор, дабы так не позориться?
ссылка то будет или признаешь, что как обычно соврамши?

Это сообщение отредактировал celene - 25-12-2011 - 18:21
Wiya
QUOTE (Kirsten @ 25.12.2011 - время: 18:07)
А ты считай - в день на жратву на нос положено 78 рублей..итого 2340 рубликов в месяц..  ну пара портков на 5 лет... колготки одна пара на три года.. почитай еще меньше получицца..

а чота тут явно не хватает))
ладно, проезд бесплатный (это у москвичей, в регионах не знаю, по моему нет) значит плюс дорога, квартплата (москвичам малоимущим и одиноким дают субсидию, не знаю как в регионах) а если не один прописан, то шиш на посном масле , далее, треться часть марлезонского балета, самая главная - лекарства
воуля, нет их в никаких списках, даже в москве все нахрен поурезали, и хоть подыхай
в регионах так вобще сто лет их не было, все за свое бабло
подсчитаем, сколько сколько надо человеку при наличии двух партков в пятилетку за месяц денег потратить? read.gif

Это сообщение отредактировал Wiya - 25-12-2011 - 18:17
Sister of Night
QUOTE (Vospi @ 25.12.2011 - время: 17:08)
А справедливо тетке, отпахавшей всю жизнь, платить мизерную пенсию, а тетке, работавшей исключительно на супруга, пенсию ей плюс вдовскую?

Ну так тётка не за бесплатно пахала, она получала зарплату. Это её личное дело. Могла бы и не пахать. Могла бы удачно выйти замуж. Это не запрещено.
celene
QUOTE (Vospi @ 25.12.2011 - время: 18:10)
QUOTE (celene @ 25.12.2011 - время: 18:08)

определенные вещи, полностью понять, а не представить можно только либо разделяя эти взгляды либо пережив это.
к примеру вы можете понять, как больно когда тебе изменяют не пережив это? или что чувствует родитель когда хоронит своего ребенка? очень сомневаюсь.

А мне не надо это переживать, чтобы представить этот ужас. Надо быть бесчувственным тюфяком, чтобы не представить, что переживает родитель, теряя ребенка.

А вот изменять - мне изменяли. Боль? Да не такая уж боль, это просто расставление всего на свои места и разрыв отношений. Чувство закрытой двери и открытой другой :)

вот именно что ты можешь только представить, а понять не можешь, будь ты хоть сто раз суперчувствительным человеком.
про измену так тут ты права, для кого-то это вообще боли не причинит(если чувств к партнеру нет, а для другого-это конец света), мне вот не изменяли(пару раз было подозрения)и тогда только уже было чудовищно больно.
Kirsten
QUOTE (Wiya @ 25.12.2011 - время: 18:16)
QUOTE (Kirsten @ 25.12.2011 - время: 18:07)
А ты считай - в день на жратву на нос положено 78 рублей..итого 2340 рубликов в месяц..  ну пара портков на 5 лет... колготки одна пара на три года.. почитай еще меньше получицца..

а чота тут явно не хватает))
ладно, проезд бесплатный (это у москвичей, в регионах не знаю, по моему нет) значит плюс дорога, квартплата (москвичам малоимущим и одиноким дают субсидию, не знаю как в регионах) а если не один прописан, то шиш на посном масле , далее, треться часть марлезонского балета, самая главная - лекарства
воуля, нет их в никаких списках, даже в москве все нахрен поурезали, и хоть подыхай
в регионах так вобще сто лет их не было, все за свое бабло
подсчитаем, сколько сколько надо человеку при наличии двух партков в пятилетку за месяц денег потратить? read.gif

А лекарства ваще не учитываются нигде. Это не предмет первой необходимости. Нефиг болеть.. А лекарства пить - еще проживешь дольше положенного. 00003.gif
Kirsten
QUOTE (Sister of Night @ 25.12.2011 - время: 18:17)
QUOTE (Vospi @ 25.12.2011 - время: 17:08)
А справедливо тетке, отпахавшей всю жизнь, платить мизерную пенсию, а тетке, работавшей исключительно на супруга, пенсию ей плюс вдовскую?

Ну так тётка не за бесплатно пахала, она получала зарплату. Это её личное дело. Могла бы и не пахать. Могла бы удачно выйти замуж. Это не запрещено.

Вооо... наконец-то квинтэссенция всей темы. 00077.gif
Vospi
QUOTE (Sister of Night @ 25.12.2011 - время: 18:17)

Ну так тётка не за бесплатно пахала, она получала зарплату. Это её личное дело. Могла бы и не пахать. Могла бы удачно выйти замуж. Это не запрещено.

Тогда вообще пенсии надобно отменять. Ведь могли же стать Алегархами, это ведь не запрещено.
Vospi
QUOTE (Kirsten @ 25.12.2011 - время: 18:21)

Вооо... наконец-то квинтэссенция всей темы. 00077.gif

То есть, 4% (см. предыдущую тему) имеют право жить. Остальные должны сделать харакири.
Kirsten
QUOTE (Vospi @ 25.12.2011 - время: 18:31)
QUOTE (Sister of Night @ 25.12.2011 - время: 18:17)

Ну так тётка не за бесплатно пахала, она получала зарплату. Это её личное дело. Могла бы и не пахать. Могла бы удачно выйти замуж. Это не запрещено.

Тогда вообще пенсии надобно отменять. Ведь могли же стать Алегархами, это ведь не запрещено.

Так нам Лена всю ночь поясняла, что в детей надо вкладываться.. родить штук пять, дать им путевку в жизнь, и они и кормить будут в старости.
Kirsten
QUOTE (Vospi @ 25.12.2011 - время: 18:32)
QUOTE (Kirsten @ 25.12.2011 - время: 18:21)

Вооо... наконец-то квинтэссенция всей темы.  00077.gif

То есть, 4% (см. предыдущую тему) имеют право жить. Остальные должны сделать харакири.

Ну так не запрещено же.... хех... 00062.gif
Wiya
QUOTE (Sister of Night @ 25.12.2011 - время: 18:17)

Ну так тётка не за бесплатно пахала, она получала зарплату. Это её личное дело. Могла бы и не пахать. Могла бы удачно выйти замуж. Это не запрещено.

а ваще то, зачем тетке, удачно вышедцей взамуш за олигарха пенсия?
пусть муж ее и оббеспечивает, с какого перепугу ей вообще пенсия положена?
нефик рОдная, работай на мужа, пусть платит дальше
Wiya
QUOTE (Kirsten @ 25.12.2011 - время: 18:19)
А лекарства ваще не учитываются нигде. Это не предмет первой необходимости. Нефиг болеть.. А лекарства пить - еще проживешь дольше положенного. 00003.gif

пральна, пенсионеры неликвид, все сводится к тому, что б сдохли побыстрее 00003.gif
Vospi
QUOTE (Kirsten @ 25.12.2011 - время: 18:33)

Ну так не запрещено же.... хех... 00062.gif

Не запрещено. Как быть богатым и здоровым. Но большинство или бедны, или больны, а то и то, и другое.
Sister of Night
QUOTE (Vospi @ 25.12.2011 - время: 17:31)
QUOTE (Sister of Night @ 25.12.2011 - время: 18:17)

Ну так тётка не за бесплатно пахала, она получала зарплату. Это её личное дело. Могла бы и не пахать. Могла бы удачно выйти замуж. Это не запрещено.

Тогда вообще пенсии надобно отменять. Ведь могли же стать Алегархами, это ведь не запрещено.

Ну вы же сами понимаете, что пенсии и пособия нельзя отменять. Люди с голоду поумирают. Но даже из определения пенсии непонятна хоть какая-то связь между пенсией и зарплатой. 00062.gif
Nikion
QUOTE (celene @ 25.12.2011 - время: 17:08)
определенные вещи, полностью понять, а не представить можно только либо разделяя эти взгляды либо пережив это.
к примеру вы можете понять, как больно когда тебе изменяют не пережив это? или что чувствует родитель когда хоронит своего ребенка? очень сомневаюсь.

Так Вы вот какие вещи имели в виду...

Это сообщение отредактировал Nikion - 25-12-2011 - 18:38
Camalleri
QUOTE (Sister of Night @ 25.12.2011 - время: 18:17)
Ну так тётка не за бесплатно пахала, она получала зарплату. Это её личное дело. Могла бы и не пахать. Могла бы удачно выйти замуж. Это не запрещено.

Удачно - это как? Имея в наличии только попу, ничего не делать и быть при этом всем обеспеченной?
Nikion
QUOTE (Sister of Night @ 25.12.2011 - время: 17:37)
Но даже из определения пенсии непонятна хоть какая-то связь между пенсией и зарплатой. 00062.gif

Я не знаю, как в России, но в Германии отчисления в пенсионный фонд составляют процент от з.п. Так что ничего удивительного, что размер пенсии связан с з.п.
Vospi
QUOTE (Sister of Night @ 25.12.2011 - время: 18:37)

Ну вы же сами понимаете, что пенсии и пособия нельзя отменять. Люди с голоду поумирают. Но даже из определения пенсии непонятна хоть какая-то связь между пенсией и зарплатой. 00062.gif

Но пособие во всех странах привязано к тем налогам, которые были получены с человека в течении всей его жизни. Те, кто отслюнявил больше, и получают больше. А те, кто ничего не выплатил, в лучшем случае в благополучных странах получают лишь мизер, который не даст им сдохнуть с голоду.
Sister of Night
QUOTE (Camalleri @ 25.12.2011 - время: 17:38)
QUOTE (Sister of Night @ 25.12.2011 - время: 18:17)
Ну так тётка не за бесплатно пахала, она получала зарплату. Это её личное дело. Могла бы и не пахать. Могла бы удачно выйти замуж. Это не запрещено.

Удачно - это как? Имея в наличии только попу, ничего не делать и быть при этом всем обеспеченной?

Хорошая попа это не так уж мало. И ничего плохого не вижу в тех кому удалось её пристроить удачно. Даже если она сидит дома и вообще ничего не делает. Кому какое дело?
Vospi
QUOTE (Sister of Night @ 25.12.2011 - время: 18:43)

Хорошая попа это не так уж мало. И ничего плохого не вижу в тех кому удалось её пристроить удачно. Даже если она сидит дома и вообще ничего не делает. Кому какое дело?

Да никакого. Но только нелогично ей пенсию платить. Только и всего.
Nikion
QUOTE (Kirsten @ 25.12.2011 - время: 17:21)
QUOTE (Sister of Night @ 25.12.2011 - время: 18:17)
Ну так тётка не за бесплатно пахала, она получала зарплату. Это её личное дело. Могла бы и не пахать. Могла бы удачно выйти замуж. Это не запрещено.

Вооо... наконец-то квинтэссенция всей темы. 00077.gif

А в Европе по такой логике и мужчина может решить, что ему на пособие лучше сесть, чем работать:)
Sister of Night
QUOTE (Nikion @ 25.12.2011 - время: 17:40)
QUOTE (Sister of Night @ 25.12.2011 - время: 17:37)
Но даже из определения пенсии непонятна хоть какая-то связь между пенсией и зарплатой.  00062.gif

Я не знаю, как в России, но в Германии отчисления в пенсионный фонд составляют процент от з.п. Так что ничего удивительного, что размер пенсии связан с з.п.

У нас в Белоруссии тоже идёт процент в соц. фонд. Это наверное везде так. Логичнее было бы отчисления платить в зависимости от з/п а получать поровну. Какая разница, кто сколько выплатил? Есть пенсии социальные, которые вообще не зависят от того кто сколько выплатил. Например, по инвалидности, или по потере кормильца.
Vospi
QUOTE (Sister of Night @ 25.12.2011 - время: 18:50)

У нас в Белоруссии тоже идёт процент в соц. фонд. Это наверное везде так. Логичнее было бы отчисления платить в зависимости от з/п а получать поровну. Какая разница, кто сколько выплатил? Есть пенсии социальные, которые вообще не зависят от того кто сколько выплатил. Например, по инвалидности, или по потере кормильца.

Что, где-то коммунизм уже наступил? :) Есть социальные пенсии, они минимальны, именно чтоб не положить зубы на полку. А все остальные во всех странах привязаны к тому, кто сколько выплачивал. С какого перепугу моему мужу, который уже 40 лет отпахал и выплатил кучу налогов, получать ту же пенсию, что и мне, у которой нынче зарплата мельче (соответственно, мельче и налоги), и которая отпахала неполных 15 лет?
Kirsten
QUOTE (Nikion @ 25.12.2011 - время: 18:48)
QUOTE (Kirsten @ 25.12.2011 - время: 17:21)
QUOTE (Sister of Night @ 25.12.2011 - время: 18:17)
Ну так тётка не за бесплатно пахала, она получала зарплату. Это её личное дело. Могла бы и не пахать. Могла бы удачно выйти замуж. Это не запрещено.

Вооо... наконец-то квинтэссенция всей темы. 00077.gif

А в Европе по такой логике и мужчина может решить, что ему на пособие лучше сесть, чем работать:)

Часть населения так и делает. Рожают несколько детей и живут на детское пособие. Не пышно, но жить можно. К тому же не надо регистрировать брак - "одинокой" мамаше с пятью детьми дают гораздо больше, чем замужней.

Страницы: [1]234567

Архив форума Мужчина и Женщина -> Мужчины предпочитают, чтобы жена не работала?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва