Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


без СВОБОДЫ нет ЛЮБВИ

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
без СВОБОДЫ нет ЛЮБВИ -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]23456

VIRTushka
Свобода и любовь. Для кого-то эти два понятия едины. Существует даже такое выражение: "Любовь - это свобода". Для кого-то эта два взаимоисключающих друг друга понятия.
Перенесем все в материальную плоскость. Пока человек свободен (одинок, без супруга(и), детей) и у него нет связанных с этим обязанностей и обязательств, у него есть свобода. Он может любить, кого захочет, заниматься сексом с кем захочет, встречаться с друзьями и выбирать себе тот образ жизни, который его устраивает.
Человек женился (вышла замуж). Допустим, по любви, взаимной. Естесственно, он берет на себя все обязательства, связанные с тем, что семью надо содержать, быт поддерживать, детей рожать, обеспечивать и воспитывать. Но почему же в браке порой супруги так "залюбливают" друг друга, что пресекают то, что дано каждому человеку по праву - свободу. Почему чувство любви для многих заключается в эгоизме: "Я тебя люблю, значит - ты только моя (мой). Сиди около меня, отдыхай со мной, дружи со мной и моими друзьями, спи только со мной, думай - как я." И если что не по плану - обижаются: "Ах, как ты посмел! Ведь я же люблю тебя!" Но ведь человек, выходя замуж (женившись), не перестает быть тем, кем был до замужества. Зачем, если вы любите его и хотите видеть рядом настолько, что создали с ним семью, ограничивать его свободу?
Это такая сложная работа над собой - понять это и просто любить человека. Это так просто - быть в любви эгоистом. Мне кажется, в этом причина многих разводов, в элементарном эгоизме по отношению к любимым людям. Поэтому, некоторые лет до 40-ка просто не выходят замуж, не женятся, понимая, что будут ограничения. Некоторые это делают, но перманентно разводятся, столкнувшись с эгоизмом любимых, или будучи сами эгоистами.
Я - люблю. И не буду никогда ограничивать любимого человека в его желаниях. Я знаю, что он порядочен и не сделает зла мне и ребенку. Зачем я буду запирать его в рамки своих эгоистических желаний? Он - свободен. Твори, пробуй, ошибайся, падай и взлетай, встречайся с друзьями, заводи новую дружбу, переспи с кем захочешь, если тебе это понадобилось. Мне не все равно, но я люблю тебя, люблю настолько, что не отниму у тебя то, с чем ты родился, и с чем уйдешь - твою свободу. И пожалуйста, не отбирай ее у меня, если любишь...
Не знаю, понятно ли объяснила... Хотелось бы узнать, что вы думаете на эту тему? Как любят вас? Как вы любите?
jalt
Ты прям как моя жена рассуждаешь! Вы там, случаем, не сговорились? wink.gif А вот хорошо ли делать что хочешь, а потом скрывать это от любимого человека? Как это называется?

Это сообщение отредактировал jalt - 14-03-2006 - 13:11
VIRTushka
jalt, скажи, а ты ее любишь?
Wind_Of_Change
А не боишься?
Мне жена тоже дает полную свободу..
Но иногда хочется, чтоб со скалкой встретила..... devil_2.gif
VIRTushka
QUOTE (Wind_Of_Change @ 14.03.2006 - время: 12:28)
А не боишься?
Мне жена тоже дает полную свободу..
Но иногда хочется, чтоб со скалкой встретила..... devil_2.gif

То есть, я правильно поняла, что тебе не нужна свобода в браке? ты хочешь, чтобы она ревновала, контролировала, ставила условия?
Шатун
Любить человека-это давать ему достатточно свободы для личностного роста.
pve2009
QUOTE (VIRTushka)
Я знаю, что он порядочен и не сделает зла мне и ребенку.

Вот что главное - доверие! Если я доверяю человеку, то у меня не возникнет желания ограничивать его свободу. Ограничение свободы партнера - это комплекс, желание все проверить и перепроверить, а в конечном итоге - недоверие. Кто от этого больше страдает? Тот, кто не доверяет! Потому что это его головная боль :)

С другой стороны, свобода - это внутреннее ощущение человека. Можно и не имея постоянных отношений быть зависимым, например, от общественного мнения: "Как тебе уже 32 и ты еще не замужем?". Если вас задел такой вопрос, значит, увы, вы тоже далеко не свободны...
Wind_Of_Change
QUOTE (VIRTushka @ 14.03.2006 - время: 12:31)
QUOTE (Wind_Of_Change @ 14.03.2006 - время: 12:28)
А не боишься?
Мне жена тоже дает полную свободу..
Но иногда хочется, чтоб со скалкой встретила..... devil_2.gif

То есть, я правильно поняла, что тебе не нужна свобода в браке? ты хочешь, чтобы она ревновала, контролировала, ставила условия?

Иногда хочется этого.
Согласись - неправильно, когда жена говорит мужу - иди трах** кого нибудь на стороне...
VIRTushka
QUOTE (Wind_Of_Change @ 14.03.2006 - время: 12:56)
QUOTE (VIRTushka @ 14.03.2006 - время: 12:31)
QUOTE (Wind_Of_Change @ 14.03.2006 - время: 12:28)
А не боишься?
Мне жена тоже дает полную свободу..
Но иногда хочется, чтоб со скалкой встретила..... devil_2.gif

То есть, я правильно поняла, что тебе не нужна свобода в браке? ты хочешь, чтобы она ревновала, контролировала, ставила условия?

Иногда хочется этого.
Согласись - неправильно, когда жена говорит мужу - иди трах** кого нибудь на стороне...

Абсолютно согласна, так говорить даже как-то глупо. Да может, он и не хочет. Так говорить, это опять что-то навязывать. Это уж его дело: пойдет он кого-нибудь трахать или нет, не захочет этого. Это не решишь запретами и ревностью. Я свое мнение высказала: я люблю - даю, а не люблю - беру. Как мой любимый распорядится этой любовью, только его личное дело.
Но только тема не только об этом. Не хотелось бы, чтобы она свелась только к понятию "измены".
Mystical Flame
А можно вопрос? Если партнеры добровольно ограничивают СВОЮ свободу? И как можно дарить то, от чего отказываются?
Допустим, мне муж никогда не запрещал видеться с друзьями-подругами. Но, чувствуя себя семейным человеком с обязательствами и прочим, я сама не так часто встречаюсь с ними. То есть я добровольно ограничила себя. Более того, сделала я это с удовольствием, а не чувствуя себя жертвой. Но если он будет настаивать на том, что бы я каждую неделю общалась с подругой, я буду чувствовать, что мою свободу ущемили. А он будет думать, что он проявляет свое доверие...
Спорные вопросы, про свободу и любовь... Наверное, в нашем браке мы оба живем по принципу "Лучше быть нужным, чем свободным"...
VIRTushka
QUOTE (Mystical Flame @ 14.03.2006 - время: 13:14)
А можно вопрос? Если партнеры добровольно ограничивают СВОЮ свободу? И как можно дарить то, от чего отказываются?
Допустим, мне муж никогда не запрещал видеться с друзьями-подругами. Но, чувствуя себя семейным человеком с обязательствами и прочим, я сама не так часто встречаюсь с ними. То есть я добровольно ограничила себя. Более того, сделала я это с удовольствием, а не чувствуя себя жертвой. Но если он будет настаивать на том, что бы я каждую неделю общалась с подругой, я буду чувствовать, что мою свободу ущемили. А он будет думать, что он проявляет свое доверие...
Спорные вопросы, про свободу и любовь... Наверное, в нашем браке мы оба живем по принципу "Лучше быть нужным, чем свободным"...

Я считаю, что это совершенно нормально. Это просто другой тип отношений. Если тебе так комфортно, если ты даришь себя, ограничивая в чем-то добровольно, это же прекрасно. Насчет того, чтобы наставивать :иди трахайся с кем хочешь. Или: встречайся с подругой каждую неделю. Это - тоже навязывание. Ты свободна выбирать тот тип поведения относительно любимого, который для тебя комфортен. А он - если любит, должен это понимать.
Я просто немного другое имею в виду. Эгоизм в любви.

А вот как любишь - ты. Ты ценишь его свободу? Ты считаешь, что он тоже должен вести себя так же по отношению к тебе, раз он тебя любит?

Это сообщение отредактировал VIRTushka - 14-03-2006 - 14:25
pve2009
QUOTE (Mystical Flame @ 14.03.2006 - время: 14:14)
А можно вопрос? Если партнеры добровольно ограничивают СВОЮ свободу? И как можно дарить то, от чего отказываются?
Допустим, мне муж никогда не запрещал видеться с друзьями-подругами. Но, чувствуя себя семейным человеком с обязательствами и прочим, я сама не так часто встречаюсь с ними. То есть я добровольно ограничила себя. Более того, сделала я это с удовольствием, а не чувствуя себя жертвой. Но если он будет настаивать на том, что бы я каждую неделю общалась с подругой, я буду чувствовать, что мою свободу ущемили. А он будет думать, что он проявляет свое доверие...
Спорные вопросы, про свободу и любовь... Наверное, в нашем браке мы оба живем по принципу "Лучше быть нужным, чем свободным"...

Вот, неправильно вы автора темы пояли. Если вас отпраляют к подружкам, значит опять ограничивают вашу свободу выбора. Свобода не в том, что вам разрешают, а потом еще и настаивают на использовании возможности, а в том, что вам дается право самостоятельного выбора. Ваше сознательное самоограничение только добавляет вам доверия со стороны партнера и только в этом случае вы вправе рассчитывать на самоограничение с его стороны.
pve2009
Ну вот, пока меня отвлекли автор топика сама почти тоже самое написала...
Mystical Flame
QUOTE (pve2009 @ 14.03.2006 - время: 13:38)
Ваше сознательное самоограничение только добавляет вам доверия со стороны партнера и только в этом случае вы вправе рассчитывать на самоограничение с его стороны.

Если я вправе на что-то рассчитывать - это уже не совсем свобода.
На что-то рассчитывать молча - смешно, а высказываться по этому поводу - ограничение свободы и эгоизм wink.gif

Мы просто любим друг друга, хочешь в отпуск один - пожалуйста, хочется к друзьям - пожалуйста, но как-то так исторически сложилось, что общаемся в основном друг с другом, нам просто интересно и хорошо друг с другом.

А свободу вообще все по-разному понимают, в силу психологических особенностей. Я знаю человека, который воспринимает свободу как абсолютное зло, понимая под свободой отсутствие обязательств перед обществом и самим собой. И я не думаю, что этот человек будет счастлив в браке, если ему сказать "Ты свободен..." Скорее всего, он даже оскорбится rolleyes.gif
Swallow
Первые года брака было какое-то собственническое отношение, ревновала, он тоже сильно ревновал... А с рождение ребенка все изменилось... И теперь я сама сказала мужу все, что написала автор... На что он ответил: "Соотвественно ты хочешь свободу и себе? Этого я не могу тебе дать никогда..."
Получается что у меня отношение поменялось, а вот у него очень сильно развито чувство собственничества и он совершенно не хочет давать мне эту свободу действий... Нет, я конечно, встречаюсь с друзьями, куда-то выхожу без него... но частенько это с такой нервотрепкой идет... wink.gif
pve2009
QUOTE ( Mystical Flame)
Если я вправе на что-то рассчитывать - это уже не совсем свобода.
На что-то рассчитывать молча - смешно, а высказываться по этому поводу - ограничение свободы и эгоизм wink.gif

Вы совершенно правы!
Я же имел в виду немного другое, что этот процесс может быть только взаимным. Ведь и вы, описывая ваши отношения, пишите "мы", "нам", но нигде не пишите "я" и "он".
VIRTushka
QUOTE (Mystical Flame @ 14.03.2006 - время: 13:47)
А свободу вообще все по-разному понимают, в силу психологических особенностей. Я знаю человека, который воспринимает свободу как абсолютное зло, понимая под свободой отсутствие обязательств перед обществом и самим собой. И я не думаю, что этот человек будет счастлив в браке, если ему сказать "Ты свободен..."

Вот в этом и заключается его внутреннее понимание свободы. Думаю, не надо в браке ничего специально делать или говорить. Кому-то достаточно чувствовать и доверять. Кому-то нравиться поговорить.
У вас с мужем прекрасные, гармоничные отношения. Это замечательно. Вы любите и доверяете. Если так будет продолжаться вечно, то вообще - сказка.
Просто часто сталкиваюсь с тем, что "сказка" заканчивается спустя годы и начинается суровая проза жизни. Выяснения "кто чего и кому должен" (в моральном плане). Просто пока все было хорошо и гармонично, не было повода даже проверить, насколько твой партнер эгоист в любви.
Mystical Flame
QUOTE (pve2009 @ 14.03.2006 - время: 13:57)
QUOTE ( Mystical Flame)
Если я вправе на что-то рассчитывать - это уже не совсем свобода.
На что-то рассчитывать молча - смешно, а высказываться по этому поводу - ограничение свободы и эгоизм wink.gif

Вы совершенно правы!
Я же имел в виду немного другое, что этот процесс может быть только взаимным. Ведь и вы, описывая ваши отношения, пишите "мы", "нам", но нигде не пишите "я" и "он".

Я применительно к семейной жизни практически всегда говорю "мы"... И он тоже так говорит wink.gif
pve2009
QUOTE (Mystical Flame @ 14.03.2006 - время: 15:02)
Я применительно к семейной жизни практически всегда говорю "мы"... И он тоже так говорит wink.gif

Так и совершенно правильно делаете! Скажу по-секрету, что мне этому пришлось даже специально учиться... :( Зато теперь, никаких "я", только "мы". :)

Что-то никого не заинтересовало мое мнение в отношении того, кто больше страдает от посягательств на свободу... Я считаю, что тот кто пытается ее ограничить. А вы?
VIRTushka
QUOTE (pve2009 @ 14.03.2006 - время: 14:12)

Что-то никого не заинтересовало мое мнение в отношении того, кто больше страдает от посягательств на свободу... Я считаю, что тот кто пытается ее ограничить. А вы?

Не факт. Я, например, не буду посягать на свободу своего любимого, даже если он - мою свободу, будет пытаться ограничить. Я его люблю, приму таким, надолго ли, вот в чем вопрос, ведь любовь порой трансформируется и ее надо беречь. Эгоизм, запреты и требования в этом плохие помощники. Но мне повезло, мировоззрение мужа в данном вопросе совпадает с моим. Поэтому наш брак развалить очень надо постараться.
А вот еще какой вопрос. Все-таки, мне кажется, подобное отношение к свободе в браке, к любви - отдавать, а не брать, требовать, более свойственно женщинам. Вот и Swallow хороший пример привела. Почему так?
pve2009
QUOTE ( VIRTushka)
Не факт. Я, например, не буду посягать на свободу своего любимого, даже если он...

Я, наверное, как-то коряво (непонятно) свою мысль изложил...
Предположим парень ограничивает свободу девушки: не разрешает общаться с подружками, не отпускает одну, постоянно контролирует, одним словом, не доверяет. Кто в этой сииуации страдает больше (девушка, которую ограничивают, или парень, страдающий от своих комплексов)?
QUOTE ( VIRTushka)
А вот еще какой вопрос. Все-таки, мне кажется, подобное отношение к свободе в браке, к любви - отдавать, а не брать, требовать, более свойственно женщинам.

Другая это немного тема, скорее касающаяся разницы между мужским и женским эгоизмом, а она очень существенна. Если вкратце мое мнение, то внешне выглядит это именно так, внутри все с точностью до наоборот.
Elfee
Пока такой проблемы в ограничении свободы и попыток навязать друг другу свое мнение и общество не возникало.

В любом случае интересы семьи должны быть на первом месте.
green-green
Почитала и окончательно запуталась... Предположим, парень ограничивает в чем-то мою свободу... Но ведь я его люблю, и получается, это мой свободный выбор, никто ж меня не неволит с ним встречаться, жить и тд?
В общем, имхо, важно думая о свободе не стать в конце концов рабом этой самой свободы... unsure.gif
jalt
QUOTE (VIRTushka @ 14.03.2006 - время: 12:14)
jalt, скажи, а ты ее любишь?

Жену свою? Да, конечно.
Рыжая Мышь
QUOTE (VIRTushka @ 14.03.2006 - время: 12:07)
Это такая сложная работа над собой - понять это и просто любить человека.

Учусь! Не скажу, что сама к этому пришла, жизнь, перемолов первоначально, в такую ситуацию поставила, что либо научусь, либо возможно потеряю любимого человека. Действительно очень сложно... Неимоверно сложно... Если бы не поддержка любимого, наверное уже бы плюнула на это и вернулась к первоначальной модели отношений. Сейчас надеюсь, что точка невозврата пройдена... по-крайней мере очень хочется в это верить.
А вот муж как-то достаточно давно (и как мне показалось легко) признал мою свободу. Возможно из-за хорошей самооценки. А может быть просто раньше меня понял, что реально нет возможности принять решения за того, кто рядом. Каждый живет свою жизнь, и делает свой выбор.
Рыжая Мышь
QUOTE (VIRTushka @ 14.03.2006 - время: 12:07)
Я - люблю. И не буду никогда ограничивать любимого человека в его желаниях. Я знаю, что он порядочен и не сделает зла мне и ребенку. Зачем я буду запирать его в рамки своих эгоистических желаний? Он - свободен. Твори, пробуй, ошибайся, падай и взлетай, встречайся с друзьями, заводи новую дружбу, переспи с кем захочешь, если тебе это понадобилось. Мне не все равно, но я люблю тебя, люблю настолько, что не отниму у тебя то, с чем ты родился, и с чем уйдешь - твою свободу. И пожалуйста, не отбирай ее у меня, если любишь...
Не знаю, понятно ли объяснила...

Понятно вполне. Сильный выбор! Очень сильный! 0098.gif
VIRTushka
QUOTE (pve2009 @ 14.03.2006 - время: 14:58)
QUOTE ( VIRTushka)
Не факт. Я, например, не буду посягать на свободу своего любимого, даже если он...

Я, наверное, как-то коряво (непонятно) свою мысль изложил...
Предположим парень ограничивает свободу девушки: не разрешает общаться с подружками, не отпускает одну, постоянно контролирует, одним словом, не доверяет. Кто в этой сииуации страдает больше (девушка, которую ограничивают, или парень, страдающий от своих комплексов)?

Я думаю, больше страдает тот, кто ограничивает свободу другого. Человек комплексует, боится, накручивает себе в уме всеможможные ситуации, портит себе жизнь этим. Здесь даже на форуме измен хватает тем о том, как взломать почтовый ящик любимой (любимого), как залезть в ее(его) асю, как распознать измену, чтобы пресечь ее, так сказать "на корню". Мне жалко авторов этих тем, честно. Сами себя загоняют в тупик, рискуя потерять любимых из-за этой нервотрепки и недоверия.
Когда поймешь, что человек свободен, что он волен поступать так, как велит ему только его совесть и разум, когда начнешь его просто любить и доверять, тогда и приобретешь его. Другое дело, что людям порой очень сложно избавиться от ревности и недоверия. А работать над собой не хочется.

jalt, вот если ты ее любишь, зачем ты себе задаешь такие вопросы. Даже если она с кем-то переспит (я так понимаю, ты это имел в виду), ты что, ее перестанешь любить? Тогда это будет не любовь твоя к ней, а любовь твоя к своим же чувствам к ней.
pve2009
QUOTE (green-green @ 14.03.2006 - время: 16:33)
Почитала и окончательно запуталась... Предположим, парень ограничивает в чем-то мою свободу... Но ведь я его люблю, и получается, это мой свободный выбор, никто ж меня не неволит с ним встречаться, жить и тд?

А говорите запутались :) Вы же на мой вопрсос ответили.
Ограничение чужой свободы - это не просто недоверие, это страх! Вот не хотите вы больше с человеком общаться, раз и ушли, а он мало того, что вас потерял (чего больше всего боялся), так еще и страх (комплекс) только сильнее станет!
Это я к тому, что ограничивать свободу партнера вредно, в первую очередь, для нас самих. Это саморазрушение, мы сами же свои комплексы и культивируем.
Жить нужно с уверенностью, что вас любят, а потому никогда не бросят и не сделают больно, а если не любят, так пусть уж лучше бросят и, желательно, побыстрее...
VIRTushka
QUOTE (Leliss @ 14.03.2006 - время: 15:44)
А вот муж как-то достаточно давно (и как мне показалось легко) признал мою свободу. Возможно из-за хорошей самооценки. А может быть просто раньше меня понял, что реально нет возможности принять решения за того, кто рядом. Каждый живет свою жизнь, и делает свой выбор.

Хорошо сказала про мужа. 0098.gif
Я считаю, что недоверие и ограничения, это - комплексы, неуверенность в себе, недооценка. Я себя ценю, мне нет необходимости удерживать человека и ограничивать его свободу. Я знаю, он будет рядом, потому что видит и ценит то, что я его люблю ни за то, что он выполняет мои требования, а то, что это - он (мой мужчина). Он будет рядом до тех пор, пока не найдет для себя лучше женщину, чем я. Но и тогда я только за него порадуюсь и отпущу. Ведь я его люблю, а он свободен. Но до того момента мы проживем свою совместную жизнь, не изъедая друг друга лишними, ненужными заморочками. А может быть, такого момента и не случится. Зачем бежать, если тебя не держат?
green-green
QUOTE (pve2009 @ 14.03.2006 - время: 16:05)
QUOTE (green-green @ 14.03.2006 - время: 16:33)
Почитала и окончательно запуталась... Предположим, парень ограничивает в чем-то мою свободу... Но ведь я его люблю, и получается, это мой свободный выбор, никто ж меня не неволит с ним встречаться, жить и тд?

А говорите запутались :) Вы же на мой вопрсос ответили.
Ограничение чужой свободы - это не просто недоверие, это страх! Вот не хотите вы больше с человеком общаться, раз и ушли, а он мало того, что вас потерял (чего больше всего боялся), так еще и страх (комплекс) только сильнее станет!

Да я пока никуда не уходила... smile.gif МЧ ограничивает мою свободу в плане кол-ва и частоты употребления алкоголя. Я не думаю, что это его комплекс... С другой стороны, право меня ограничивать дала же ему я, а не дядя Петя?
Далее , я ущемляю его свободу в плане сексуальных развлечений с другими девушками - т.е сказала "узнаю - уйду". При этом я не стараюсь его хоть как-то проверять или контролировать... Страха никакого вроде тоже не ощущаю... Он же на эти условия тоже не под дулом автомата подписывался? unsure.gif
Вот сижу и думаю - тиран ли я?
Ладошка
QUOTE (green-green @ 14.03.2006 - время: 16:28)

Вот сижу и думаю - тиран ли я?

Не тиран.
Вообще, мне кажется, - невозможно ограничить чужую свободу. Разве что только с оружием.
Если человек согласится на какие-то чужие условия - значит они его устраивают.
Kater
Я вообще думаю, что серьезные отношения свободы не предполагают. Люди вступающие, предположим, в брак, обязуются друг перед другом быть честными, верными и хранить тепло отношений пока это возможно. По вашему получается, что это ограничение свободы. Но это всего лишь добровольное обязательство. Люди делают такой выбор добровольно, не под дулом пистолета, и это прорявление их свободы выбора. Но раз люди принимают на себя какие-то обязательства друг перед другом, то абсолютно свободными в своих желаниях они быть не могут, да и не захотят.
Как и многие, я многое из своей жизни вычеркнула ради семьи. Это не жертва, это мой шаг навстречу любимому человеку. Тоже делает и он. Это тоже своего рода свобода.
VIRTushka
QUOTE (green-green @ 14.03.2006 - время: 16:28)
Далее , я ущемляю его свободу в плане сексуальных развлечений с другими девушками - т.е сказала "узнаю - уйду". При этом я не стараюсь его хоть как-то проверять или контролировать... Страха никакого вроде тоже не ощущаю... Он же на эти условия тоже не под дулом автомата подписывался? unsure.gif

То есть, ты его любишь и он тебе нужен до того момента, как он с кем-то переспит, кроме тебя? Вернее, до того момента, как ты об этом узнаешь. Далее ты его любить перестанешь и выкинешь за ненадобностью?

Ладошка, вот в том то и дело, что невозможно. Мне даже кажется, что ненужно. Не работает это. Да и при чем здесь любовь, если ограничиваешь свободу любимого себе во благо? Это любовь к себе...
Ладошка
QUOTE (VIRTushka @ 14.03.2006 - время: 17:01)
Да и при чем здесь любовь, если ограничиваешь свободу любимого себе во благо? Это любовь к себе...

Себя тоже надо любить.
Лучше всего любить одинаково - себя и партнера. Иначе будут всякие косяки...
green-green
QUOTE (VIRTushka @ 14.03.2006 - время: 17:01)
QUOTE (green-green @ 14.03.2006 - время: 16:28)
Далее , я ущемляю его свободу в плане сексуальных развлечений с другими девушками - т.е сказала "узнаю - уйду". При этом я не стараюсь его хоть как-то проверять или контролировать... Страха никакого вроде тоже не ощущаю... Он же на эти условия тоже не под дулом автомата подписывался? unsure.gif

То есть, ты его любишь и он тебе нужен до того момента, как он с кем-то переспит, кроме тебя? Вернее, до того момента, как ты об этом узнаешь. Далее ты его любить перестанешь и выкинешь за ненадобностью?


Понимаете, я люблю человека, обладающего определенными качествами, верно? Одно из этих качеств - уважения к ближним своим. Желание трахаться со всем, что движется, зная, что исполнение этого желания причит боль ближнему и оскорбит, и обидит - не есть проявление уважения.... От этого и отталкиваюсь.
QUOTE
Да и при чем здесь любовь, если ограничиваешь свободу любимого себе во благо? Это любовь к себе...

Следуя логике, если любимому захочется... покакать на меня... тоже не стоит его ограничивать? А то иначе и не любовь это вовсе... Никак не могу согласится.
как там говорится... свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого" и еще... "Если ты не умеешь любить себя - врядли получится любить кого-то другого."

Страницы: [1]23456

Архив форума Мужчина и Женщина -> без СВОБОДЫ нет ЛЮБВИ





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва