Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Должна ли ЖЕНЩИНА работать?

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Должна ли ЖЕНЩИНА работать? -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]234567

Spinzar
Здраствуйте уважаемые !

хотел бы узнать ваше мнение по вопросу, обозначенному в заголовке темы.
предлагаю следующие варианты ответов
1. Да, должна
2. Должна , но не обязана
3. Нет, должна сидеть дома
4. Свой вариант

интересно было бы узнать при разных ответах на вопрос ,как, и какие обязаности тогда распределяются в семье между мужчиной и женщиной ,кто руководит семейным бюджетом и тд.
Богиня25
Женщина всегда должна знать, что жизнь штука сложная. Сегодня на кого-то можно положиться, а завтра можно остаться совершенно одной, без поддержки и без финансовой опеки, да еще и с ребенком на руках. Женщина не только должна, она обязана работать, чтобы в сложной ситуации не ждать от кого-то милостыни, а быть уверенной в собственных силах.
_Felis_
Наверное все же вариант 2 - никто никому ничего не должен. Для самой женщины, как личности лучше работать (хотя все от конкретной женщины конечно зависит), но ситуации в жизни бывают разные - иногда для семьи лучше, чтобы женщина оставалась дома (допустим ребенок-инвалид, требующий постоянного присмотра). Поэтому подходить к вопросу жестко должна/не должна ИМХО не совсем правильно. Сейчас кстати, иногда встречаются варианты, когда не работает как раз мужчина (занимается домом, хозяйством, детьми), а женщина обеспечивает семью.

Насчет семейного бюджета - в любом случае им должны руководить оба супруга и не важно кто внес большую лепту в этот бюджет - это деньги семьи, а значит общие деньги. Соответственно все более-менее значимые покупки должны обсуждаться и желательно делаться совместно или хотя бы с ведома и согласия супруга.

Что касается хозяйства - им в большей степени занимается тот, кто в данный момент менее загружен работой. Грубо говоря - кто раньше вернулся домой, тот и готовит ужин. Для меня совершенная дикость, когда муж 2 часа ждет с работы жену, чтобы она что-нибудь поесть приготовила.
BARSetka
Женщина должна работать,даже если в семье достаток. Иначе она просто перестанет чувствовать себя женщиной и человеком в принципе. Для меня работа-это новые эмоции,новые ощущения,новые люди,легкий флирт в обеденный перерыв,весёлые корпоративки... yahoo.gif Таких отношений дома не построишь,да и не нужны они такие дома,что греха таить. И хоть приходим мы оба иногда после полуночи,но никогда не променяю эту на хождение по салонам красоты и тупому времяпровождения дома на диване. Для меня важно знать,что я могу себе позволить всё,что захочу. Что если не дай Бог,что случиться с мужчиной,который находится со мной рядом,я смогу обеспечить себя и своего ребёнка. Мне важно,что никто не сможет меня упрекнуть,что я сижу на шее и болтаю ножками или в том,что я купила себе 25-ю пару неудобных туфель. bleh.gif Обязанности распределяются следующим образом:есть приходящая домработница,которая приготовит,приберет. Но если есть силы,настроение,то готовлю,убираю сама и даже получаю от этого определённое удовольствие. Мужскую работу(приколотить гвоздь,починить шкаф,настроить телефизор) он делает сам и судя по его состредоточенной и удовлетворённой физиономии,тоже определённым образом,кайфует))).
А насчёт семейного бюджета...Мои деньги-мои,(правда трачу я их на него),его деньги-наши. Думаю,что всё-таки,незримо,бюджетом руководит он,но если мне надо на какие-то нужды я без всяких унижений и выпрашиваний,сразу же получаю эту сумму,так же,как если он оказывается в какой-то неприятной ситуации и ему нужны деньги,эти деньги у него будут,стоит ему только намекнуть.
korolevamargo
2. Должна , но не обязана
nata_sky
думаю должна, по крайней мере это себе плюс, быть независимой.
я, например, не смогла бы целыми днями сидеть дома и ждать парня или мужа с работы, я бы со скуки не знала что делала бы...
*Daydream*
Женщина сама для себя должна решать, хочет она работать или нет. При условии, конечно, что в семье достаток и муж обеспечивает семью с полна. Потому что в основном график работы с 9 до 6. Плюс дорога. Хозяйственные дела, себя в порядок привести. И валишься без сил. Так что, если ей по силам, то и на здоровье, а я бы, наверо не смогла. Потому что даже семьи не имея, устаю ужасно...
_Felis_
Подумала и нашла еще один аргумент в пользу того, что женщине все же лучше работать, даже если муж полностью обеспечивает потребности семьи - работа женщины это своеобразная подстраховка. Жизнь штука сложная - муж может неожиданно потерять работу, не дай Бог серьезно заболеть или получить травму. И что тогда? Побираться по родственникам/друзьям/знакомым? Или срочно искать работу, что при утерянной за время нахождения дома квалификации не так уж и легко (тем более, что до первой зарплаты еще как-то дотянуть придется)? Если работать с 9 до 18-и для женщины тяжеловата можно поискать что-нибудь на неполную ставку либо со сменным или свободным графиком.
Leksie
ну "должна не должна" это слишком жесткая постановка вопроса.я бы поставила проблему так - что более разумно для женщины - работать или нет.я считаю что каждая женщина для себя сама решает,сообразно своей жизненной ситуации и семейному положению.есть ситуации когда не работать просто невозможно,иначе жить будет не на что.в других ситуациях выбор за женщиной...но я думаю что работать уметь по-любому надо и даже в самых лучших условияз,когда мужчина полностью обеспечивает,надо стараться не терять навыков и работать хотя б чтоб не потерять саму способность работать.
Destroyer
Работа работе рознь.
Для моей жены работа - это в первую очередь самореализация.
А сколько она зарабатывает, меня не интересует, хотя она говорит мне об этом. wink.gif
Может вопрос не в том, должна ли жена работать, а в том
должна ли она приносить доход в семью?
Я думаю, что нет. Это мужское занятие.
Naughty boy
"Должна ли" женщина работать? Зависит от того, КОМУ должна. По-моему, каждый человек, мужчина он или женщина, обязан самому/самой СЕБЕ развиваться в жизни, добиваться, самоутверждаться, стремиться к самодостаточности, постоянно повышать квалификацию (в прямом ли смысле или в переносном - т.е. постоянно узнавать что-то новое, самообразовываться, и не обязательно именно по работе: он может быть слесарем, но при этом интересоваться историей живописи). Понимаю, что сейчас выхожу за рамки вопроса - он поставлен конкретно в отношении работы - но мне вопрос видится частью чего-то большего: а что вообще человек должен по жизни делать? Или не должен? Как правильно жить? Можно не работать и ничем не интересоваться, жить на деньги мужа и только ходить по магазинам, пока он на работе, и искать себе новых шмоток, духов, развлечений... Можно найти себе посредственную должность, на которой просидишь всю жизнь и знаешь это заранее, но это удобно и спокойно. Можно иметь единственную цель в жизни: выйти замуж, родить ребенка и жить себе тихо-мирно-комфортно, ни о чем особенно не заморачиваясь. Можно все, конечно, кто запретит? Только это, на мой взгляд, значит разбазаривать собственную жизнь, недооценивать самого/саму себя.

Почему-то здесь работа рассматривается в основном с точки зрения финансовой независимости, или финансовых обязательств перед партнером. Для меня работа и вообще любая жизненная деятельность - это развитие, использование заложенных в человеке возможностей, самоуважение, путь вперед. При такой жизни меньше шансов и развестись, и зависнуть в кризисе среднего возраста, и вообще впасть в депрессию на склоне лет. Буддисты не зря говорят: человек должен ставить перед собой такую конечную цель жизни, которой он никогда не добьется. Только тогда он будет в движении, шаг за шагом, до конца дней своих, и в жизни будет смысл. А у нас склонность к мелким целям: сменить начальника, родить ребенка, купить машину и дачу, иметь энную зарплату. И когда это, наконец, происходит, следующей-то цели нет! И не было никогда! Вот тут и начинается хандра, раздражительность, депрессия, все это выплескивается на близких, начинаются раздоры в семье. И все это потому, что у человека нет ответа на вопрос: а дальше что? Всего добился, вроде, чего хотел. И все? В этом смысл моей жизни?

Извините, если ушел от частного к вечному, но именно так вижу ответ на вопрос.
Рoкси
Женщина ДОЛЖНА работать,чтобы не зависеть от мужчины или от обстоятельств...чтобы твердо стояла на ногах! И,чтоб завтра ей не тыкали "Ты ешь мой хлеб,поэтому слушаться должна!" ,стуча кулаком по столу...чтоб даже мыслей таких не допускали... devil_2.gif
Naughty boy
QUOTE (Рокси @ 11.06.2007 - время: 23:56)
Женщина ДОЛЖНА работать,чтобы не зависеть от мужчины или от обстоятельств...чтобы твердо стояла на ногах! И,чтоб завтра ей не тыкали "Ты ешь мой хлеб,поэтому слушаться должна!" ,стуча кулаком по столу...чтоб даже мыслей таких не допускали... devil_2.gif

Хочется спросить: а как ее вообще угораздило оказаться рядом с человеком, который такое ей может сказать? И как она после этого может продолжать с ним жить?
tramelt
хочу сказать насчет управления семейным бюджетом
как то смотрел по телевизору какое то ток-шоу,и там
ведущий тоже спрашивал о том кто держит в семье руку на пьльсе денежного потока..и было много разговоров о том что равноправие и все такое
а потом ведущий сказал а давайте покажите сколько у вас в кармане денег
и оказалось что у мужчин их почти не было,а женщины все были при
деньгах и притом оперировали многие большими суммами))
ну это наверно возможно только в России..
Luckyman
Думаю, что с точки зрения большинства женщин ответ будет положительным - да должна работать. Мужчины же отвечать будут неоднозначно. Лично меня больше устраивает когда жена сидит дома. Денег вполне хватает. Но она считает иначе, и поэтому работает. Работа - это не только деньги. Это общение с людьми за пределами семьи, это очень важно. Опять же чувство собственной значимости, возможность истратить на себя и не стесняться, что из семейного бюджена деньги истрачены на безделушки. Это все нужно.
Хотя женщина всегда будет оставаться женщиной - хранительницей очага, а мужчина - охотником. Изменить такой расклад, несмотря на все феминистские рассуждения о равноправии, невозможно по той простой причине, что именно женщина рожает и вскармливает детей. Природа, против нее не попрешь...
SAFI
Я бы сказала,что работать НЕОБХОДИМО!!!
Даже,если муж ОЧЕНЬ хорошо зарабатывает :кто знает,что день грядущий нам готовит....Хочется быть самодостаточной,интересной самой себе!
Бестя
QUOTE (SAFI @ 12.06.2007 - время: 03:17)
Я бы сказала,что работать НЕОБХОДИМО!!!
Даже,если муж ОЧЕНЬ хорошо зарабатывает :кто знает,что день грядущий нам готовит....Хочется быть самодостаточной,интересной самой себе!

Я пожалуй соглашусь и в целом мне нравиться позиция Destroyerа
Join_me
Поскольку я считаю, что женщина - не инвалид и в принципе, полноценный человек, работать она должна. Хотя каждый делает свой выбор. Лично я не представляю, как можно не работать, не имея по этому поводу уважительных причин.
Рoкси
QUOTE (Naughty boy @ 12.06.2007 - время: 00:36)
QUOTE (Рокси @ 11.06.2007 - время: 23:56)
Женщина ДОЛЖНА работать,чтобы не зависеть от мужчины или от обстоятельств...чтобы твердо стояла на ногах! И,чтоб завтра ей не тыкали "Ты ешь мой хлеб,поэтому слушаться должна!" ,стуча кулаком по столу...чтоб даже мыслей таких не допускали... devil_2.gif

Хочется спросить: а как ее вообще угораздило оказаться рядом с человеком, который такое ей может сказать? И как она после этого может продолжать с ним жить?

ну знаешь....бывают такие случаи и очень часто...до свдаьбы он ангел, проходит 2-3 года... он все еще ангел,а потом бац! И всё...кризис ... и вот сгоряча можно ляпнуть такое...а Женщине обдно ,больно и горько...
Яли
QUOTE (tramelt @ 12.06.2007 - время: 01:09)

а потом ведущий сказал а давайте покажите сколько у вас в кармане денег
и оказалось что у мужчин их почти не было,а женщины все были при
деньгах и притом оперировали многие большими суммами



Конечно, кто ж на всю страну заначки покажет? "Я что, дурак, рыбные места выдавать?" (С)

QUOTE
И всё...кризис ... и вот сгоряча можно ляпнуть такое


А муж может ляпнуть такое, даже если женщина работает. Вон у меня подруги, попрекает ее в сердцах: ты сколько зарабатываешь? а вон у Васи жена - директор завода!

Мой ответ, при наличии возможности не работать, может выбирать то, что устроит и ее, и мужа. Указанные моменты вроде развития личности или финансовой подстраховки мужа будут просто решаться другими способами. Вон у нас Виртушка - идеальный пример.

Однако если сюда заглянет Шахматный король, то напишет, что для женщин работа - это очередная феминстская блажь, денег заработает с гулькин нос, зато с полным правом будет требовать поделить семейные обязанности пополам. Ну я же тоже работаю!

Поэтому возможность не работать нужно еще разделить надвое: если жена может не работать, но ДОЛЖНА при этом заниматься хозяйством. Жена может не работать и НЕ ДОЛЖНА заниматься хозяйством.

Что касается меня, что выберу работать. Просто это мое хобби, за которое мне платят деньги, так что если бы я могла не работать, я все равно бы этим занималась. no_1.gif

Это сообщение отредактировал Яли - 12-06-2007 - 05:44
Марчелла
Хороший вариант: "должна, но не обязана" lol.gif Вам не кажется, что это взаимоисключающие понятия?

По теме - при наличии мужчины женщина может работать, только если ей этого хочется. Для себя, так сказать, а не для заработка.
Осталось только мужчину нормального найти rolleyes.gif
Spinzar
QUOTE (Naughty boy @ 11.06.2007 - время: 23:19)
"Должна ли" женщина работать? Зависит от того, КОМУ должна. По-моему, каждый человек, мужчина он или женщина, обязан самому/самой СЕБЕ развиваться в жизни, добиваться, самоутверждаться, стремиться к самодостаточности, постоянно повышать квалификацию (в прямом ли смысле или в переносном - т.е. постоянно узнавать что-то новое, самообразовываться, и не обязательно именно по работе: он может быть слесарем, но при этом интересоваться историей живописи). Понимаю, что сейчас выхожу за рамки вопроса - он поставлен конкретно в отношении работы - но мне вопрос видится частью чего-то большего: а что вообще человек должен по жизни делать? Или не должен? Как правильно жить? Можно не работать и ничем не интересоваться, жить на деньги мужа и только ходить по магазинам, пока он на работе, и искать себе новых шмоток, духов, развлечений... Можно найти себе посредственную должность, на которой просидишь всю жизнь и знаешь это заранее, но это удобно и спокойно. Можно иметь единственную цель в жизни: выйти замуж, родить ребенка и жить себе тихо-мирно-комфортно, ни о чем особенно не заморачиваясь. Можно все, конечно, кто запретит? Только это, на мой взгляд, значит разбазаривать собственную жизнь, недооценивать самого/саму себя.

Почему-то здесь работа рассматривается в основном с точки зрения финансовой независимости, или финансовых обязательств перед партнером. Для меня работа и вообще любая жизненная деятельность - это развитие, использование заложенных в человеке возможностей, самоуважение, путь вперед. При такой жизни меньше шансов и развестись, и зависнуть в кризисе среднего возраста, и вообще впасть в депрессию на склоне лет. Буддисты не зря говорят: человек должен ставить перед собой такую конечную цель жизни, которой он никогда не добьется. Только тогда он будет в движении, шаг за шагом, до конца дней своих, и в жизни будет смысл. А у нас склонность к мелким целям: сменить начальника, родить ребенка, купить машину и дачу, иметь энную зарплату. И когда это, наконец, происходит, следующей-то цели нет! И не было никогда! Вот тут и начинается хандра, раздражительность, депрессия, все это выплескивается на близких, начинаются раздоры в семье. И все это потому, что у человека нет ответа на вопрос: а дальше что? Всего добился, вроде, чего хотел. И все? В этом смысл моей жизни?

Извините, если ушел от частного к вечному, но именно так вижу ответ на вопрос.

уважаемый что мы будем ориентироваться на буддизм, мы живем в другом мире,вообще в другой цивилизации,это все равно что в Непале будут ссылаться на каноны православия wink.gif
ставить неразрешимые задачи это утопия!

вообще ваш пост написан как бы с позиции самореализации личности
в обществе и в семье,но конкретно от сабжа вы уклонились,так что просим
обьясниться))
Kroha
Если она хочет работать,значит пусть работает,а должна или не должна....я не рассматриваю как вариант...вот дети ...семья...это женский долг,а остальное rolleyes.gif просто...прилагается... biggrin.gif
Кэцка
Женщина на обязана, но желательно. Иначе она превратится в бабу.
Не обязательно конечно, но процент очень высок для России.

Можно работать и не ради денег, а самореализовываться. Мне это больше нравиться.
Naughty boy
QUOTE (Spinzar @ 12.06.2007 - время: 13:54)
QUOTE (Naughty boy @ 11.06.2007 - время: 23:19)
"Должна ли" женщина работать? Зависит от того, КОМУ должна. По-моему, каждый человек, мужчина он или женщина, обязан самому/самой СЕБЕ развиваться в жизни, добиваться, самоутверждаться, стремиться к самодостаточности, постоянно повышать квалификацию (в прямом ли смысле или в переносном - т.е. постоянно узнавать что-то новое, самообразовываться, и не обязательно именно по работе: он может быть слесарем, но при этом интересоваться историей живописи). Понимаю, что сейчас выхожу за рамки вопроса - он поставлен конкретно в отношении работы - но мне вопрос видится частью чего-то большего: а что вообще человек должен по жизни делать? Или не должен? Как правильно жить? Можно не работать и ничем не интересоваться, жить на деньги мужа и только ходить по магазинам, пока он на работе, и искать себе новых шмоток, духов, развлечений... Можно найти себе посредственную должность, на которой просидишь всю жизнь и знаешь это заранее, но это удобно и спокойно. Можно иметь единственную цель в жизни: выйти замуж, родить ребенка и жить себе тихо-мирно-комфортно, ни о чем особенно не заморачиваясь. Можно все, конечно, кто запретит? Только это, на мой взгляд, значит разбазаривать собственную жизнь, недооценивать самого/саму себя.

Почему-то здесь работа рассматривается в основном с точки зрения финансовой независимости, или финансовых обязательств перед партнером. Для меня работа и вообще любая жизненная деятельность - это развитие, использование заложенных в человеке возможностей, самоуважение, путь вперед. При такой жизни меньше шансов и развестись, и зависнуть в кризисе среднего возраста, и вообще впасть в депрессию на склоне лет. Буддисты не зря говорят: человек должен ставить перед собой такую конечную цель жизни, которой он никогда не добьется. Только тогда он будет в движении, шаг за шагом, до конца дней своих, и в жизни будет смысл. А у нас склонность к мелким целям: сменить начальника, родить ребенка, купить машину и дачу, иметь энную зарплату. И когда это, наконец, происходит, следующей-то цели нет! И не было никогда! Вот тут и начинается хандра, раздражительность, депрессия, все это выплескивается на близких, начинаются раздоры в семье. И все это потому, что у человека нет ответа на вопрос: а дальше что? Всего добился, вроде, чего хотел. И все? В этом смысл моей жизни?

Извините, если ушел от частного к вечному, но именно так вижу ответ на вопрос.

уважаемый что мы будем ориентироваться на буддизм, мы живем в другом мире,вообще в другой цивилизации,это все равно что в Непале будут ссылаться на каноны православия wink.gif
ставить неразрешимые задачи это утопия!

вообще ваш пост написан как бы с позиции самореализации личности
в обществе и в семье,но конкретно от сабжа вы уклонились,так что просим
обьясниться))

От сабжа я не уклонялся, просто ответил более развернуто. Ход мысли я объяснил, не надо из меня вытягивать что-то другое. Кто-кому-чего в семье должен или не должен - здесь уже высказались другие. Не вижу смысла повторяться по форме, как в детском садике: "Да, женщина должна работать, патаму шта... Нет, женщина не должна работать, патаму шта..."

Мой ответ сводится к тому, например, что я могу позволить своей жене не работать (если зарабатываю на нас обоих с лишком), но если вместо этого она весь день будет ногти пилочкой строгать, или бегать за новой парой туфель, или трепаться с подругой по телефону - этого я не потерплю. Потому что мне важно, чтобы человек к чему-то стремился. Так яснее?

Мудрый совет - это мудрый совет. На фиг тогда люди Конфуция читают? Он жи китаец! пустая трата времени, вот идиоты. А мы на Западе со своими кризисами и депрессиями справиться не можем, но на буддистов все равно плевать хотели с верхней полочки - да ну их, они ж в оранжевом ходят, че их слушать.

Такое впечатление, что вы просто не вникаете. Объясняю еще раз. Речь идет не о неразрешимых задачах, а о таких, на которые одной жизни просто напросто не хватит. И человек до конца будет к ней стремиться, и даже в старости не почувствует себя никчемным, ему до последнего дня будет к чему идти. И в итоге он окажется намного ближе к этой несбыточной цели, чем кто-то, кто планку изначально низко поставил. А у нас что происходит: человек поставил себе цель купить мерседес. И полжизни облизывается на эту свою мечту. И в какие-нибудь сорок лет он покупает себе эту тачку. Все. Жизнь прожита. Стремиться некуда. С этого момента он расслабляется, лысеет, набирает вес, теряет интерес к жизни и вообще всячески потихоньку умирает. Но слушать буддистов - ни-ни. Лучше буду несчастным, чем следовать советам узкоглазых. Логика железная.
murmurka
Должна, но не обязана wink.gif
Человек должен прежде всего самореализоваться.
Для меня это невозможно без работы, а кто-то реализовывается дома...
Spinzar
QUOTE (Naughty boy @ 12.06.2007 - время: 14:37)


Такое впечатление, что вы просто не вникаете.

я на самом деле не могу вникнуть в то какая разница между постановкой себе
неразрешимых задач и постановкой задачи на которую не хватит нескольких жизней как вы пишете? итог то один,да и суть одна
сколько вам лет что вы так уверено пишете о кризисе среднего возраста и разочарования от того что задачи выполнены а других на горизонте не поставлено? я например вижу проблему в том что в один момент люди просто не хотят уже никуда стремиться а хотят просто перевести дух,отдохнуть от многих лет борьбы за существование под названием жизнь
QUOTE
На фиг тогда люди Конфуция читают? Он жи китаец! пустая трата времени, вот идиоты. А мы на Западе со своими кризисами и депрессиями справиться не можем, но на буддистов все равно плевать хотели с верхней полочки

люди много чего читают,бывает и "Mein Kampf "Гитлера ,а кто то Окаяму или Кацудзо Ниши
ну и что? давайте все что читаем и узнаем пытаться адаптировать в своей жизни,отсюда и получается каша,живем на Западе а пытаемся следовать
традициям Востока
там где живу я ,наша традиционная церковь вполне справляется,нам есть
где помолиться своим богам,а чужие не нужны angel_hypocrite.gif
Solange
Не люблю слова "должна". Иногда просто НАДО. Надо, чтобы обеспечивать достойную жизнь себе и своим детям, надо если дома она чувствует себя домашней клушей и ей необходима самореализация. А так...женщина в первую очередь мать и хранительница очага. И заботится о своих детях, о себе, доме и любимом человеке гораздо естественнее. Я не работаю и не хочу. Мужа нет. Поэтому не очень понимаю разговоры на тему "а вдруг муж уйдет/умрет что ж я с 5 детьми делать то буду???". Вот уйдет - будете думать. Лично я веду жизнь рантье и вполне этим довольна.
Текилла
я считаю, что работа, а если она еще и нравится, то пойдет только на пользу как женщине, так и мужчине.
Финансовая независимость еще никому не помешала)
Disperado
QUOTE (Spinzar @ 11.06.2007 - время: 20:13)
Здраствуйте уважаемые !

хотел бы узнать ваше мнение по вопросу, обозначенному в заголовке темы.
предлагаю следующие варианты ответов
1. Да, должна
2. Должна , но не обязана
3. Нет, должна сидеть дома
4. Свой вариант

интересно было бы узнать при разных ответах на вопрос ,как, и какие обязаности тогда распределяются в семье между мужчиной и женщиной ,кто руководит семейным бюджетом и тд.

Что значит ДОЛЖНА?
Кому? Что?
Весь вопрос в том есть ли ВОЗМОЖНОСТЬ работать и получать достойную зарплату.
Есть ли НЕОБХОДИМОСТЬ?
И есть ли ЖЕЛАНИЕ наконец...
Lady-Rose
Моё ИМХО - женщине необходимо работать. Как и мужчине. Как и ребёнку (ведь учеба для ребёнка - это такая же работа, только о неё через 11 лет вспоминаешь с ностальгией). Работа приносит не только деньги (а они нужны для удовлетворения всех своих потребностей), но и для реализации своего творческого потенциала.

Убедилась на личном опыте. Муж настойчиво предлагал уйти с работы. Не согласилась. В итоге ушел муж, я заболела и смогла САМА, не прося никого, позаботится о себе. А чтобы со мной стало, если бы я сидела дома?! Брррр....Страшно подумать.
Solange
QUOTE (Lady-Rose @ 12.06.2007 - время: 17:47)
Работа приносит не только деньги (а они нужны для удовлетворения всех своих потребностей), но и для реализации своего творческого потенциала.


Творческого потенциала?? НУ да...он очень сильно развивается допустим у продавцов, бортпроводниц, кассиров и т.д. Творчества - хоть отбавляй. Это ведь тоже работающие женщины. Далеко не все искусствоведы и архитекторы. На должности генерального в нефтяной компании не было у меня никакого творчества. Сплошные нервы и цифры. Цербером на привязи стала. Потенциал стал развиваться когда я перестала работать. У меня просто появилось на это время.
AlexandrSputnik
QUOTE (_Felis_ @ 11.06.2007 - время: 21:17)
Наверное все же вариант 2 - никто никому ничего не должен. Для самой женщины, как личности лучше работать (хотя все от конкретной женщины конечно зависит), но ситуации в жизни бывают разные - иногда для семьи лучше, чтобы женщина оставалась дома (допустим ребенок-инвалид, требующий постоянного присмотра). Поэтому подходить к вопросу жестко должна/не должна ИМХО не совсем правильно. Сейчас кстати, иногда встречаются варианты, когда не работает как раз мужчина (занимается домом, хозяйством, детьми), а женщина обеспечивает семью.

Насчет семейного бюджета - в любом случае им должны руководить оба супруга и не важно кто внес большую лепту в этот бюджет - это деньги семьи, а значит общие деньги. Соответственно все более-менее значимые покупки должны обсуждаться и желательно делаться совместно или хотя бы с ведома и согласия супруга.

Что касается хозяйства - им в большей степени занимается тот, кто в данный момент менее загружен работой. Грубо говоря - кто раньше вернулся домой, тот и готовит ужин. Для меня совершенная дикость, когда муж 2 часа ждет с работы жену, чтобы она что-нибудь поесть приготовила.

В принципе добавить к этому особо не чего!!! Разве что не всякая женщина "высидит" дома без изменений в психике!!! Только не подумайте плохого и не пытайтесь обвинить в ущемлении женщин. Просто от сидения дома как правило женщина потихоньку деградирует! ИМХО. Надо работать чтобы не было скучно, даже если муж может обеспечивать семью полностью!!!
Naughty boy
QUOTE (Spinzar @ 12.06.2007 - время: 15:40)
там где живу я ,наша традиционная церковь вполне справляется,нам есть
где помолиться своим богам,а чужие не нужны angel_hypocrite.gif

А разве что-то в моих словах противоречит вашей традиционной церкви?

Мне есть, что ответить, но это уже совсем другая тема пошла. А сравнивать Гилера с Конфуцием не вполне корректно. Хотя человек с мозгами может и Майн Кампф почитать. Даже у чудовища можно вычитать что-то полезное для себя, если уметь фильтровать базар.

Если ваш смысл жизни в вере, и это помогает вам и будет помогать всегда - могу только позавидовать. Но полагаю, что не у всех так сложилось.
Boxxxter
Должна. Иначе это будет дискриминация. devil_2.gif

Это сообщение отредактировал Boxxxter - 13-06-2007 - 00:14

Страницы: [1]234567

Архив форума Мужчина и Женщина -> Должна ли ЖЕНЩИНА работать?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва