Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Как патриархат и равноправие влияют на секс?

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Как патриархат и равноправие влияют на секс? -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2345678910111213

Терпсихора
Мне кажется, что никак не влияет.
Lessa
QUOTE (Терпсихора @ 28.05.2012 - время: 00:27)
Мне кажется, что никак не влияет.

Мне тоже так казалось, но раз разные люди о таком явлении пишут, решила узнать поподробнее. 00058.gif
rickless27
Вы про пост Игнатия ...
Патриархат предполагает полигамию для М и моногамию для Ж.
Гнилая идеология, т.к. Люди - полигамы вне зависимости от гендера.
Современный патриархат (спр. у celene) чуть ослабил ошейник у Дам, могут и на сторону сходить за оргазмом.
На сексуальных отношениях конкретно взятой пары современный патриархат никак не сказывается (имхо).
Или про пост OLEG(a) ...
При равноправии, при современном патриархате любой из партнеров может проявлять активность.
Инициатива - у того, у кого кровь прилила к нижней части живота.
OLEG написал странную фразу ... я не поняла.
Он проявляет инициативу из-за статуса патриарха ... хз.
Домогание (ежедневное, вроде ???) до жены - тяжелое бремя, ОБЯЗАННОСТЬ при патриархальном строе ... хз.
На мой взгляд, он просто разминал пальцы через клавиатуру ... хз.


Это сообщение отредактировал rickless27 - 28-05-2012 - 00:49
Lessa
QUOTE (rickless27 @ 28.05.2012 - время: 00:41)
Вы про пост Игнатия ...

Не только.
QUOTE
ПыСы. По ходу пьесы... Все местные "феминизьмы" основаны не столько на заботе о правах безымянных угнетенных женщин, сколько на лени "феминисьтак" в плане пожрать сготовить...И фригидности в плане с мужем посекситься 00003.gif
http://www.sxnarod.com/index.php?showtopic...post&p=15694199
QUOTE
Если равноправие, то равноправие!!!!!!!

Я согласен стоять у плиты и штопать жене колготки
.....
если каждый день будет сексуально домогаться меня.......

http://www.sxnarod.com/index.php?showtopic...post&p=15699597
Больше пока искать не буду.


QUOTE
Патриархат предполагает полигамию для М и моногамию для Ж.
Необязательно.

QUOTE
OLEG написал странную фразу ... я не поняла.
Он проявляет инициативу из-за статуса патриарха ... хз.
Домогание (ежедневное, вроде ???) до жены - тяжелое бремя, ОБЯЗАННОСТЬ при патриархальном строе ... хз.

Да это вообще что-то непонятное. 00003.gif
Вот если бы мужчине пришлось отвечать на домогания жены в сильно большем количестве, чем он может осилить, то это действительно было бы бремя. 00058.gif
Молодой Вулкан
QUOTE (rickless27 @ 28.05.2012 - время: 00:41)
Вы про пост Игнатия ...
Патриархат предполагает полигамию для М и моногамию для Ж.
Гнилая идеология, т.к. Люди - полигамы вне зависимости от гендера.

Да, но это природное свойство - получается, что цивилизация ограничила природу женщин в этом вопросе. Но в этом нет ничего ужасного. Цивилизация регулярно ограничивает природу человека, когда ей это необходимо. И это нормально. Чаще всего ограничивается природа человека для обоих полов в равной степени
скрытый текст

Но иногда бывает и так, что по каким-то причинам, цивилизации необходимо один пол ограничить сильнее, чем другой. Женская полигамия строго ограничена, потому что при ней мужчина не будет знать, своего ли ребенка он воспитывает, и потому у него не будет стимула к такому воспитанию. А женщина всегда точно знает, своих ли детей она растит, и факт, что у ее мужчины есть еще какие-то дети на стороне, на ее отношение к собственным детям не влияет. Поэтому с точки зрения цивилизации вводить ограничение полигамии именно в отношении женщин - верно. В отношении мужчин такой запрет никакой практической ценности не несет, только увеличит фрустрацию мужчин, вызванную невозможностью реализовать природные инстинкты.
скрытый текст



Извиняюсь, если много слов 00047.gif

Это сообщение отредактировал Uno Bono Rogazzo - 28-05-2012 - 01:49
Lessa
QUOTE (Uno Bono Rogazzo @ 28.05.2012 - время: 01:48)
Но иногда бывает и так, что по каким-то причинам, цивилизации необходимо один пол ограничить сильнее, чем другой. Женская полигамия строго ограничена, потому что при ней мужчина не будет знать, своего ли ребенка он воспитывает, и потому у него не будет стимула к такому воспитанию. А женщина всегда точно знает, своих ли детей она растит, и факт, что у ее мужчины есть еще какие-то дети на стороне, на ее отношение к собственным детям не влияет. Поэтому с точки зрения цивилизации вводить ограничение полигамии именно в отношении женщин - верно.

Верно, именно из-за этого многие смотрят на измены женщин гораздо строже, чем на измены мужчин.
скрытый текст

Но значит ли это, что стоит только узаконить обязательный ДНК-тест после рождения ребенка, то отношение общества к женской измене постепенно станет таким же, как и у мужской?
Игнaтий
QUOTE (qwetyr @ 28.05.2012 - время: 01:58)
Но значит ли это, что стоит только узаконить обязательный ДНК-тест после рождения ребенка, то отношение общества к женской измене постепенно станет таким же, как и у мужской?

Если узаконить ДНК-тест, то количество разводов еще более увеличится..))
А отношение к женским изменам всегда будет двояким.
У мужчин - "Шлюха!"
У женщин - "Довели бедняжку.." ))
Молодой Вулкан
QUOTE (qwetyr @ 28.05.2012 - время: 01:58)

Но значит ли это, что стоит только узаконить обязательный ДНК-тест после рождения ребенка, то отношение общества к женской измене постепенно станет таким же, как и у мужской?

Скорее всего да, но вопрос в степени постепенности. Сколько это может занять - одно поколение или двадцать, никто заранее не скажет. Да и тест никто не собирается пока вводить как обязательный. Хотя зачем обязательный - его даже приемлемым не считают до сих пор большинство женщин (по крайней мере, в этой стране).
Молодой Вулкан
QUOTE (Игнaтий @ 28.05.2012 - время: 02:05)
QUOTE (qwetyr @ 28.05.2012 - время: 01:58)
Но значит ли это, что стоит только узаконить обязательный ДНК-тест после рождения ребенка, то отношение общества к женской измене постепенно станет таким же, как и у мужской?

Если узаконить ДНК-тест, то количество разводов еще более увеличится..))
А отношение к женским изменам всегда будет двояким.
У мужчин - "Шлюха!"
У женщин - "Довели бедняжку.." ))

я не писал об изменах... речь о полигамии, это немного другое, это шире

Это сообщение отредактировал Uno Bono Rogazzo - 28-05-2012 - 02:08
Lessa
QUOTE (Игнaтий @ 28.05.2012 - время: 02:05)
QUOTE (qwetyr @ 28.05.2012 - время: 01:58)
Но значит ли это, что стоит только узаконить обязательный ДНК-тест после рождения ребенка, то отношение общества к женской измене постепенно станет таким же, как и у мужской?

Если узаконить ДНК-тест, то количество разводов еще более увеличится..))
А отношение к женским изменам всегда будет двояким.
У мужчин - "Шлюха!"
У женщин - "Довели бедняжку.." ))

Очень сомневаюсь, т.к. даже сейчас, если речь не идет о своих членах семьи (что, логично, и мужчины и женщины воспринимают крайне остро) женщины гораздо категоричнее говорят про других женщин: "шлюха", чем мужчины. А если попадается женщина, которая эту названную шлюху оправдывает, ее еще могут начать подозревать, что она сама такая.
Lessa
QUOTE (Uno Bono Rogazzo @ 28.05.2012 - время: 02:06)
Да и тест никто не собирается пока вводить как обязательный. Хотя зачем обязательный - его даже приемлемым не считают до сих пор большинство женщин (по крайней мере, в этой стране).

Имхо, они не тест не считают приемлемым, а тот факт ,что кто-то посмел им не доверять. Вообще-то такое недоверие от мужа по-моему обидно. Но вот забеременеть от мужчины с которым начала недавно встречаться, и еще по поводу теста возмущаться - это просто наглость. С какой стати он доверять должен?
А вот был бы тест обязательный и для всех, то у женщин не стоял бы вопрос, что лично им не доверяют, как же так, просто воспринимали бы, как установленную процедуру, и все.
Молодой Вулкан
QUOTE (qwetyr @ 28.05.2012 - время: 02:21)
QUOTE (Uno Bono Rogazzo @ 28.05.2012 - время: 02:06)
Да и тест никто не собирается пока вводить как обязательный. Хотя зачем обязательный - его даже приемлемым не считают до сих пор большинство женщин (по крайней мере, в этой стране).

Имхо, они не тест не считают приемлемым, а тот факт ,что кто-то посмел им не доверять. Вообще-то такое недоверие от мужа по-моему обидно.

а вот вкладывать n-дцать лет в человека силы, душу, время, бабло, чтобы узнать потом случайно, что по итогу ты помог продолжить род соседа Васи или ее бывшего - это ни капли не обидно, разумеется.

Имхо, размеры потенциального вреда интересам мужчины или женщины просто несравнимы.
На месте женщин я бы бежал делать анализ ДНК сразу после выписки из роддома (заодно еще и роддом можно проверить - мало ли какие случаи бывают, вдруг не того выдали) и предъявлял бы мужу немедленно.
Только при наличии этого требование содержать этого ребенка обладает хоть какой-то легитимностью.
Sarita
QUOTE (Игнaтий @ 28.05.2012 - время: 02:05)
А отношение к женским изменам всегда будет двояким.
У мужчин - "Шлюха!"
У женщин - "Довели бедняжку.." ))

К мужским - тоже.
У женщин - "Кобель!" ))
У мужчин - "Герой!"

QUOTE
Если узаконить ДНК-тест, то количество разводов еще более увеличится..))

Да ладно... Про половину мужиков, воспитывающих не своих детей и ни сном ни духом о том - тырнетовская байка, не более того. Уже даже не свежая. Никакой статистики официальной по этому поводу нет и быть не может. 00064.gif

По сабжу. Никак не влияет. Разве что если за уши тянуть свойства личности... Типа там доминирующие дядьки часто повышенно сексуально озабочены. Так же как и сексуально зависимые тетки.
Молодой Вулкан
QUOTE (Sarita @ 28.05.2012 - время: 04:42)
QUOTE (Игнaтий @ 28.05.2012 - время: 02:05)
А отношение к женским изменам всегда будет двояким.
У мужчин - "Шлюха!"
У женщин - "Довели бедняжку.." ))

К мужским - тоже.
У женщин - "Кобель!" ))
У мужчин - "Герой!"

не знаю, как там у женщин, а насчет мужской реакции я б поспорил.


Чаще всего это "Чувак, ды ты крут". Что далеко не всегда имеет положительный смысл.
Есть и много других вариантов, просто они реже бывают.



QUOTE
Да ладно... Про половину мужиков, воспитывающих не своих детей и ни сном ни духом о том - тырнетовская байка, не более того. Уже даже не свежая. Никакой статистики официальной по этому поводу нет и быть не может

о.... сарита решила оправдать, наконец, половую принадлежность и задействовала женскую логику... Если "никакой статистики официальной по этому поводу нет и быть не может", то откуда взялась инфа про то, что половина - это "тырнетовская байка, не более того"? 00054.gif 00070.gif

Это сообщение отредактировал Uno Bono Rogazzo - 28-05-2012 - 05:02
Sarita
QUOTE (Uno Bono Rogazzo @ 28.05.2012 - время: 04:53)
о.... сарита решила оправдать, наконец, половую принадлежность и задействовала женскую логику... Если "никакой статистики официальной по этому поводу нет и быть не может", то откуда взялась инфа про то, что половина - это "тырнетовская байка, не более того"? 00054.gif 00070.gif

УБР решил показать, что он вообще далек от логики... 00003.gif

В силу особенностей предмета исследования официальной достоверной статистики нет и быть не может.
Сообщение изначально содержит указание, что оно основано на официальной достоверной статистике.
__________________________________
Сообщение ложно.

00003.gif 00003.gif 00003.gif
Fioletta
QUOTE (qwetyr @ 28.05.2012 - время: 00:10)
В темах, где обсуждаются разные уклады семьи, часто ссылаются на зависимость сексуальной жизни супругов от типа супружеских отношений. Как считаете, есть ли такая зависимость и почему? И в чем она должна проявляться: в количестве, в качестве, в том, как выступает инициатором, или в том, кто сверху...?

Ну вот я заметила тут только бесконечные сетования на то, что мол мужика с тряпкой в зубах (условно говоря) жена перестает хотеть. Якобы он за счет помощи ей в домашних делах теряет в ее глазах статус мужика.
Но мне это совершенно непонятно. То есть человека, который меня любит и соответственно этому факту ведет себя, я должна с чего-то перестать хотеть, а человека, который ездит на мне как на лошади, должна страстно возжелать? 00056.gif Вот на это интересно бы получить объяснения...
Молодой Вулкан
QUOTE (Sarita @ 28.05.2012 - время: 09:45)
QUOTE (Uno Bono Rogazzo @ 28.05.2012 - время: 04:53)
о.... сарита решила оправдать, наконец, половую принадлежность и задействовала женскую логику... Если "никакой статистики официальной по этому поводу нет и быть не может", то откуда взялась инфа про то, что половина - это "тырнетовская байка, не более того"? 00054.gif 00070.gif

УБР решил показать, что он вообще далек от логики... 00003.gif

В силу особенностей предмета исследования официальной достоверной статистики нет и быть не может.
Сообщение изначально содержит указание, что оно основано на официальной достоверной статистике.

Какое сообщение? 00056.gif 00056.gif
Lessa
QUOTE (Uno Bono Rogazzo @ 28.05.2012 - время: 03:42)
QUOTE (qwetyr @ 28.05.2012 - время: 02:21)
QUOTE (Uno Bono Rogazzo @ 28.05.2012 - время: 02:06)
Да и тест никто не собирается пока вводить как обязательный. Хотя зачем обязательный - его даже приемлемым не считают до сих пор большинство женщин (по крайней мере, в этой стране).

Имхо, они не тест не считают приемлемым, а тот факт ,что кто-то посмел им не доверять. Вообще-то такое недоверие от мужа по-моему обидно.

а вот вкладывать n-дцать лет в человека силы, душу, время, бабло, чтобы узнать потом случайно, что по итогу ты помог продолжить род соседа Васи или ее бывшего - это ни капли не обидно, разумеется.


Интересно, кто такое сказал? Одна обида одного не исключает другую.
QUOTE

Имхо, размеры потенциального вреда интересам мужчины или женщины просто несравнимы.
На месте женщин я бы бежал делать анализ ДНК сразу после выписки из роддома (заодно еще и роддом можно проверить - мало ли какие случаи бывают, вдруг не того выдали) и предъявлял бы мужу немедленно.
Только при наличии этого требование содержать этого ребенка обладает хоть какой-то легитимностью.
Да, бывает, что и в роддоме путают, я даже когда статью на тему ДНК-теста читала, там было написано, что если муж не является отцом, то не надо сразу спешить разводиться, надо еще и жене тест сделать. Так что претензии не к самому тесту, а исключительно к тому, как он преподносится.
Я считаю, что в случаях, где люди неженаты, то мужчина имеет право сделать тест без всяких левых объяснений, но вот в случае когда двое, например, уже очень много лет в браке, сами запланировали ребенка, забеременели в срок, объяснить желание теста не так уж просто. Поэтому возможно единственное решение - это делать тест вообще всем. А установленная законом процедура никаких негативных эмоций у женщин вызывать уже не будет. Раз положено - значит, положено. Кстати, со стороны мужчины слышала такую реакцию на предложение жены ДНК-тест сделать: "она что, считает, что я ей совсем не доверяю?!" 00039.gif
Так что даже если женщина сама его хочет сделать, возможны трудности. Лучше уже всем и сразу.

П.С. А вообще, если ребенок окажется неродной, то что делать? Я понимаю, если ребенок только что из роддома, мужчина к нему привязаться еще не успел. А если он с ребенком уже много лет прожил? Я тему создавала: Кровное родство важнее всего остального? В общем, ответов там мало, но, видимо, часто само чувство любви к ребенку, которого ты растил несколько лет, может от этого пройти, даже когда весть о том, что он не родной, не приправлена изменой.

LordStanis
По сабжу. Если уклад конкретной семьи устраивает обоих супругов, то никак не влияет (От кого бы не исходила инициатива в сексе. Не обязательно секса больше хочет тот, кто доминирует.). Если есть борьба за лидерство и конфликт, то по-любому половая жизнь ослабевает.
Lessa
QUOTE (LordStanis @ 28.05.2012 - время: 12:29)
По сабжу. Если уклад конкретной семьи устраивает обоих супругов, то никак не влияет (От кого бы не исходила инициатива в сексе. Не обязательно секса больше хочет тот, кто доминирует.). Если есть борьба за лидерство и конфликт, то по-любому половая жизнь ослабевает.

Согласна. Даже если борьбы нет, есть просто скрытое недовольство, то сексом заниматься не так сильно тянуть будет. В этом случае, наверное, инициатива пожизненно перейдет к тому супругу, которого все устраивает.
ИЛ68
Я не думаю, что семейный уклад сильно влияет на сексуальную жизнь, за исключением может быть ситуации, когда один из пары сильно устаёт(будь то загруженность на работе или наоборот огромное хозяйство дома), и тогда может сказаться возникшая разница в возможностях.
Tenko
QUOTE (Uno Bono Rogazzo @ 28.05.2012 - время: 03:42)
ты помог продолжить род соседа Васи или ее бывшего


Что примечательно - любая дискуссия на эту тему сводится к одному-единственному аргументу "продолжить род". Как говорится, человек произошел от животного, но некоторые индивиды пока еще в пути 00003.gif
Ибо в то, что все апологеты этого аргумента переживают за свою голубую кровь и княжеские корни, поверить крайне трудно 00047.gif

По сабжу. Уклад семьи может влиять на сексуальную жизнь только в том случае, когда в этом укладе принято насилие и подчинение воли одного супруга другому. Соответственно, секс там будет такой и тогда, как того пожелает тот, в чьих руках единоличная власть. Либо как того велит некий источник, который является руководством к действию (например, в том же исламе в некоторых странах четко прописано минимальное количество секса между супругами). В плане же собственного самостоятельного желания - уклад не влияет.
malganus4
QUOTE (Tenko @ 28.05.2012 - время: 15:56)
(например, в том же исламе в некоторых странах четко прописано минимальное количество секса между супругами). В плане же собственного самостоятельного желания - уклад не влияет.

первый раз слышу об количестве секса,там есть сколько дней жена может спать без мужа и не спать в одной постели.Минимум определяет мужик- не дала и не понравилось- 3 раза прокричал и тапочки в зубы.
Tenko
QUOTE (malganus4 @ 28.05.2012 - время: 16:55)
QUOTE (Tenko @ 28.05.2012 - время: 15:56)
(например, в том же исламе в некоторых странах четко прописано минимальное количество секса между супругами). В плане же собственного самостоятельного желания - уклад не влияет.

первый раз слышу об количестве секса,там есть сколько дней жена может спать без мужа и не спать в одной постели.Минимум определяет мужик- не дала и не понравилось- 3 раза прокричал и тапочки в зубы.

Не претендую на истину, но краем уха слышала, что жена имеет право на развод со всеми плюшками и без осуждения, если муж как минимум каждый четверг с ней не трахается. В случае нескольких жен муж обязан поддерживать аналогичный график с каждой женой, то есть минимум раз в неделю получается.

Хотя я не большой знаток ислама и вообще религий, эта тема мне не интересна.
Джун
Мне кажется, что у особенно ярых сторонников патриархата нет ни отношений, ни соответственно секса. Иначе они бы такое не городили...
Lessa
QUOTE (Tenko @ 28.05.2012 - время: 17:18)
QUOTE (malganus4 @ 28.05.2012 - время: 16:55)
QUOTE (Tenko @ 28.05.2012 - время: 15:56)
(например, в том же исламе в некоторых странах четко прописано минимальное количество секса между супругами). В плане же собственного самостоятельного желания - уклад не влияет.

первый раз слышу об количестве секса,там есть сколько дней жена может спать без мужа и не спать в одной постели.Минимум определяет мужик- не дала и не понравилось- 3 раза прокричал и тапочки в зубы.

Не претендую на истину, но краем уха слышала, что жена имеет право на развод со всеми плюшками и без осуждения, если муж как минимум каждый четверг с ней не трахается. В случае нескольких жен муж обязан поддерживать аналогичный график с каждой женой, то есть минимум раз в неделю получается.

Правильно. В случае нескольких жен муж обязан уделить равное внимание всем. Такое, что он взял себе новую молодую жену и только с ней зажигал, а всех остальных побоку, не допускается. Только не помню, там может не секс, но проводить равное количество ночей, обнимать, приласкать муж точно должен каждой жене в равной степени.
mcleod
QUOTE (Tenko @ 28.05.2012 - время: 15:56)
Что примечательно - любая дискуссия на эту тему сводится к одному-единственному аргументу "продолжить род". Как говорится, человек произошел от животного, но некоторые индивиды пока еще в пути 00003.gif
Ибо в то, что все апологеты этого аргумента переживают за свою голубую кровь и княжеские корни, поверить крайне трудно 00047.gif

Нимагу молчать!
Во-первых, может женщины и произошли от животных (и даже скорее всего) - я спорить не стану. Но мужчина - создан по образу и подобию Святого, да будет Он благословен.
В-вторых, апологеты с княжеской кровью, переживают и довольно сильно, но ровно до тех пор - пока женщина готова встраивать себя в эту "патриархальную" систему. Как только у женщины обнаруживаются явные отклонения - то феминисткам начать сочувствовать, то яишницу на сметане поджарить - конечно, вся идеология пропадает.
Кто бы что ни говорил - патриархал делит женщин на две категории - "мои женщины" и "быстро отсосала и пропала в тумане".
Lessa
QUOTE (mcleod @ 28.05.2012 - время: 18:02)
QUOTE (Tenko @ 28.05.2012 - время: 15:56)
Что примечательно - любая дискуссия на эту тему сводится к одному-единственному аргументу "продолжить род". Как говорится, человек произошел от животного, но некоторые индивиды пока еще в пути 00003.gif
Ибо в то, что все апологеты этого аргумента переживают за свою голубую кровь и княжеские корни, поверить крайне трудно 00047.gif

Нимагу молчать!
Во-первых, может женщины и произошли от животных (и даже скорее всего) - я спорить не стану. Но мужчина - создан по образу и подобию Святого, да будет Он благословен.
В-вторых, апологеты с княжеской кровью, переживают и довольно сильно, но ровно до тех пор - пока женщина готова встраивать себя в эту "патриархальную" систему. Как только у женщины обнаруживаются явные отклонения - то феминисткам начать сочувствовать, то яишницу на сметане поджарить - конечно, вся идеология пропадает.
Кто бы что ни говорил - патриархал делит женщин на две категории - "мои женщины" и "быстро отсосала и пропала в тумане".

Спасибо за поддержку темы, но вопросов после Вашего ответа что-то больше, чем до него. 00058.gif
1. Причем здесь яичница на сметане?
2. Разве не патриархал не может включать в свою классификацию женщин эти же две категории: "мои женщины" и "быстро отсосала и пропала в тумане"?
3. А что Вы, собственно, по поводу супружеского секса думаете при патриархате и равноправии? 00064.gif
mcleod
QUOTE (qwetyr @ 28.05.2012 - время: 18:16)
Спасибо за поддержку темы, но вопросов после Вашего ответа что-то больше, чем до него. 00058.gif
1. Причем здесь яичница на сметане?

Если женщина с "шумком в голове", то вполне возможно, что и дети будут немножко странноватые. "Патриархальная" система довольно строго иерархирована и табуирована и, кроме прочего, подразумевает адекватного и правильно воспитанного наследника.
QUOTE
2. Разве не патриархал не может включать в свою классификацию женщин эти же две категории: "мои женщины" и "быстро отсосала и пропала в тумане"?

Может, но это частный случай. В случае с "патриархалом" это нечто вроде общего правила.
QUOTE
3. А что Вы, собственно, по поводу супружеского секса думаете при патриархате и равноправии? 00064.gif

Он гораздо более привлекателен.
Хотя бы потому, что изменяет только женщина. Мужчина не изменяет.
Tenko
QUOTE (mcleod @ 28.05.2012 - время: 18:02)
.
Кто бы что ни говорил - патриархал делит женщин на две категории - "мои женщины" и "быстро отсосала и пропала в тумане".

Как показывает известный опыт, и в такой гениальной в своей простоте схеме со временем появляются досадные пробелы. Одному пробелу, между прочим, обещали книжку. И жениться. Но можно просто книжку. 00003.gif
Lessa
QUOTE (mcleod @ 28.05.2012 - время: 18:25)
QUOTE
2. Разве не патриархал не может включать в свою классификацию женщин эти же две категории: "мои женщины" и "быстро отсосала и пропала в тумане"?

Может, но это частный случай. В случае с "патриархалом" это нечто вроде общего правила.

Если "патриархалов" всего несколько - то все понятно. А если вообще все общество патриархальное, то вторая категория должна по идее почти исчезнуть, ибо все женщины тогда будут чьи-то.
QUOTE
Он гораздо более привлекателен.
Хотя бы потому, что изменяет только женщина. Мужчина не изменяет.
Почему мужчина не изменяет? Или Вы имеете ввиду, что секс со многими женщинами не будет считаться изменой?
Lessa
Вообще, я так поняла, что хоть в старттопике и говорится про "ависимость сексуальной жизни супругов " все это поняли так, что сексуальная жизнь супругов у них вовсе необязательно является общей. 00003.gif
Про измены, наверное, интереснее. 00043.gif
mcleod
QUOTE (qwetyr @ 28.05.2012 - время: 18:30)
Если "патриархалов" всего несколько - то все понятно. А если вообще все общество патриархальное, то вторая категория должна по идее почти исчезнуть, ибо все женщины тогда будут чьи-то.

Так и должно быть.
У сильного и успешного - несколько женщин (сколько потянет), у пока еще не выбившегося - одна.
Сечас так и есть. Содержат мужики любовниц и по две и по три.
QUOTE
QUOTE
Он гораздо более привлекателен.
Хотя бы потому, что изменяет только женщина. Мужчина не изменяет.
Почему мужчина не изменяет? Или Вы имеете ввиду, что секс со многими женщинами не будет считаться изменой?

А секс сл многоими женщинами и не был никогда изменой.
Часть женщин просто вопит и воняет по этому поводу - но таким просто не говорят ничего и все дела.
Ровно так же и женщины помалкивают о своих изменах.
Разница же в малом.
Женщина может подкинуть своему мужу неизвестно чьего ребенка. поэтому правила в отношении женщин - строже.
А сейчас у женщины есть право надуть губки и начать истерить "ты мне не доверяешь! пошел нафик!". Но реально за этим кроется "рыльце в пушку".
Lessa
QUOTE (mcleod @ 28.05.2012 - время: 18:36)
QUOTE (qwetyr @ 28.05.2012 - время: 18:30)
Если "патриархалов" всего несколько - то все понятно. А если вообще все общество патриархальное, то вторая категория должна по идее почти исчезнуть, ибо все женщины тогда будут чьи-то.

Так и должно быть.
У сильного и успешного - несколько женщин (сколько потянет), у пока еще не выбившегося - одна.
Сечас так и есть. Содержат мужики любовниц и по две и по три.


Такое общество требует изменения соотношения рожденных мальчиков и девочек, иначе если у одного 3 женщины, кто-то вообще без женщин останется.
QUOTE
А секс сл многоими женщинами и не был никогда изменой.
Часть женщин просто вопит и воняет по этому поводу - но таким просто не говорят ничего и все дела.
Ровно так же и женщины помалкивают о своих изменах.
Разница же в малом.
Женщина может подкинуть своему мужу неизвестно чьего ребенка. поэтому правила в отношении женщин - строже.
А сейчас у женщины есть право надуть губки и начать истерить "ты мне не доверяешь! пошел нафик!". Но реально за этим кроется "рыльце в пушку".

Надо вводить обязательных ДНК-тест всем рожденным без исключений, чтоб никто не истерил.

И вот вообще, возьмем жену, которая не изменяет: есть ли зависимость, в какой семье секс с ней будет лучше?
Tenko
QUOTE (qwetyr @ 28.05.2012 - время: 18:44)
QUOTE (mcleod @ 28.05.2012 - время: 18:36)
QUOTE (qwetyr @ 28.05.2012 - время: 18:30)
Если "патриархалов" всего несколько - то все понятно. А если вообще все общество патриархальное, то вторая категория должна по идее почти исчезнуть, ибо все женщины тогда будут чьи-то.

Так и должно быть.
У сильного и успешного - несколько женщин (сколько потянет), у пока еще не выбившегося - одна.
Сечас так и есть. Содержат мужики любовниц и по две и по три.


Такое общество требует изменения соотношения рожденных мальчиков и девочек, иначе если у одного 3 женщины, кто-то вообще без женщин останется.
QUOTE
А секс сл многоими женщинами и не был никогда изменой.
Часть женщин просто вопит и воняет по этому поводу - но таким просто не говорят ничего и все дела.
Ровно так же и женщины помалкивают о своих изменах.
Разница же в малом.
Женщина может подкинуть своему мужу неизвестно чьего ребенка. поэтому правила в отношении женщин - строже.
А сейчас у женщины есть право надуть губки и начать истерить "ты мне не доверяешь! пошел нафик!". Но реально за этим кроется "рыльце в пушку".

Надо вводить обязательных ДНК-тест всем рожденным без исключений, чтоб никто не истерил.

И вот вообще, возьмем жену, которая не изменяет: есть ли зависимость, в какой семье секс с ней будет лучше?

Такая ситуация всегда есть, в том числе и в природе - не каждый самец продолжит, простигосподи, свой род. По идее, наиболее достойные и должны иметь все плюшки и передачу генов, а не каждый завалященький, зато в штанах... 00062.gif
Да и потом, тетки тоже не все как на подбор - кого не хотят брать те, что получше, остаются тем, что похуже. Плюс воля случая и обстоятельств. Тот же расклад существует и в моногамных обществах, даже в более выраженной форме.

Пс. Имхо, нет никакой зависимости секса от верности в семье. Каждая сторона может придумать кучу субъективных аргументов... Типа у верных такая одухотворенная близость, что секс не просто секс, а прям единение душ. А у изменщиков зато подпитка адреналином, опыт, понимание, что "а свой-то все равно лучше", и так далее, и тому подобное.

Это сообщение отредактировал Tenko - 28-05-2012 - 19:13

Страницы: [1]2345678910111213

Архив форума Мужчина и Женщина -> Как патриархат и равноправие влияют на секс?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва