Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Брак. Зачем?

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Брак. Зачем? -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]23456789

Пузи-блинчик
Вот хочу поднять вопрос который интересует меня в силу моей молодости.

Зачем люди женятся/выходят замуж?

Ну как же, скажете вы, для того что бы закрепить отношения. Брак, это хоть какая-то гарантия что любимый(ая) завтра утром не уйдет навсегда.
Да нет, я не думаю, что брак кого-то остановит если он(а) захочет уйти. 480 руб и никаких проблем.

Женская часть форума скажет, ну как же. А свадебное торжество. Ведь это так романтично и так волшебно. Это наш день. Я вся в белом, куча гостей и все внимание приковано только ко мне. Я королева! Это запомнится на всю жизнь.
То же нет. Ни одна женщина не согласится просто на свадебное торжество, без штампа в паспорте.

Кто-то может сказать, что брак это символ верности, полного доверия, символ высоких чувств между муж. и жен. Брак, это вершина, пик отношений.
ИМХО то же бред. Если я люблю человека я буду с ним несмотря ни на что и без всяких штампов и колец. Если не люблю, то штамп меня не удержит.

На мой взгляд единственная разумная причина выйти за муж/жениться. Это ребенок. Если брать в расчет наше чокнутое государство. То для того что бы все было юридически правильно, и нужен брак. Одна фамилия у мамы у папы и у детей.

Ну как-то так. Извините если что-то сумбурно и не понятно написано.

Хостинг фотографий
Брак. Зачем?

Tenko
QUOTE (Пузи-блинчик @ 03.11.2010 - время: 02:05)
На мой взгляд единственная разумная причина выйти за муж/жениться. Это ребенок. Если брать в расчет наше чокнутое государство. То для того что бы все было юридически правильно, и нужен брак. Одна фамилия у мамы у папы и у детей.

"Имхо тоже бред" (с)
200р (новый паспорт) - одна фамилия у мамы, папы и детей. 00003.gif
Милейший, вы нидайбох в места лишения свободы либо больницы попадали? Или в подлодке Курск мб тонули, оставив сожительницу на улице? Ну вот то-то и оно. А так если вы собираетесь жить законопослушно, здорОво и умереть с нею в один день - сэкономьте спокойно свои 200р на заявление и не парьтесь высокими материями... 00050.gif
ЛЕОНИД ОМ
Ребенок тут не при чем, равно как и государство. Лет 8 назад я сам оформлял и начислял пособие по рождению ребенка многодетному отцу, работавшему шофером. Он разведенный, живет в незарегистрированном браке с женщиной, с ней у него трое детей. Единственно аккуратно прикладывал к копиям свидетельств о рождении копии свидетельств об установлении отцовства. Есть такая процедура в ЗАГС. Единственно какая разница, если родители не состоят в зарегистрированном браке, то придется вместе сходить в ЗАГС для установления отцовства вместе с получением свидетельства о рождении. И все детские пособия нормально оформляются с этими документами. По Семейному кодексу фамилии у супругов могут быть и разными (у меня, например, в двух браках были и есть разные фамилии - а нужны были поездки в Узбекистан или долгое проживание на Украине в ожидании смены паспорта, равно как и хождение по консульствам?), фамилию детям родители могут выбрать любую из своих по взаимному согласию.
Вот если у пары разное гражданство, тут регистрация брака принципиально важна.
Если вдуматься, то браки регистрируют. А зарегистрировать можно лишь имеющееся в наличии, не так ли? Вот и регистрируют сложившиеся брачные союзы. Совместное проживание, ведение общего хозяйство. А зачем на это идут? Так сказано: "нехорошо быть человеку одному". И "плодитесь и размножайтесь". Я рад, что хоть это удалось исполнить.
mpg-mph
QUOTE
Милейший, вы нидайбох в места лишения свободы либо больницы попадали? Или в подлодке Курск мб тонули, оставив сожительницу на улице?
А какое дело должно быть до того что будет с сожительницей?
gark17
QUOTE (mpg-mph @ 03.11.2010 - время: 06:35)
А какое дело должно быть до того что будет с сожительницей?

Некоторые заботятся о людях, с которыми спят.
spav74
В принципе согласен с ТС, за исключением того, что оформить отцовство можно и без брака. Единственный разумный смысл есть если у одного из супругов работа связана с риском для жизни. Тогда в случае "гибели при исполнении" супруг сможет рассчитывать на пособие (хотя я в наши пособия не очень верю).

Брак создает широкие возможности для "брачных аферистов" - людей вступающих в брак не для создания семьи, а с целью получения материальной выгоды за счет супруга. Это практически не наказуемо, хотя по сути является худшей формой мошенничества.

Ну и наконец брак создает гарантии для менее обеспеченного супруга в случае развода. Для меня судится при разводе - абсолютно неприемлемо. Поэтому я противник регистрации брака.
Aquitania
QUOTE (Пузи-блинчик @ 03.11.2010 - время: 02:05)
Зачем люди женятся/выходят замуж?

Традиция такая. Многовековая. Передаётся непрерывно из поколения в поколение, а вот если в каком поколении сбой был, то потом вот такие вопросы начинают у потомков возникать. ИМХО.

Моя бабка была законной женой, моя мать была законной женой, а я-то с какой стати должна наложницей при мужчине быть? Чай тоже не на помойке найдена.

Это сообщение отредактировал Aquitania - 03-11-2010 - 10:46
mcleod
QUOTE (Tenko @ 03.11.2010 - время: 02:39)
Милейший, вы нидайбох в места лишения свободы либо больницы попадали? Или в подлодке Курск мб тонули, оставив сожительницу на улице? Ну вот то-то и оно. А так если вы собираетесь жить законопослушно, здорОво и умереть с нею в один день - сэкономьте спокойно свои 200р на заявление и не парьтесь высокими материями... 00050.gif

Хороший посыл, нормально 00003.gif
Женишься вот так вот для счастья и любви, о она оказывается, ждет когда в подводной лодке утонешь.....
Sister of Night
Сейчас в основном женятся по традиции, а раньше это было нужно.
Разница между браком и сожительством в том, что в браке уравниваются материальные права на совместно нажитое. В некоторых случаях это даже выгодно.
Ainara
Брак никого не удержит и не привяжет. Но люди, живущие в браки – это муж и жена, т.е. семья, а вместе – это сожители без каких либо семейных обязанностей и ответственности. И самое главное … ребенок должен жить, и расти в семье! А не сожительствовать с сожителями! ИМХО. 00075.gif
-=Велла=-
QUOTE (Sister of Night @ 03.11.2010 - время: 10:21)
Разница между браком и сожительством в том, что в браке уравниваются материальные права на совместно нажитое. В некоторых случаях это даже выгодно.

Не-а. Сейчас семейным кодексом и гражданский брак дает право на раздел совместно нажитого имущества, если ты докажешь совместное ведение хозяйства, а это не так сложно по сути, если люди живут вместе несколько лет. Если только один из них или оба не ушлые и не оформляют все-все на себя и не собирают чеки, чтоб потом ничего гражданскому супругу не досталось. 00003.gif

ИМХО. Брак не удержит никого. Брак не подтверждение чувств. Отцовство тоже можно признать и без штампа в паспорте. Но бы рожать без этого самого штампа не согласилась бы. (в смысле, продолжая жить с отцом ребенка).

Но почему-то я чувствую себя более уверенно, чтоли, зная, что я именно замужем, а не так просто живу. Даже не смотря на то, что с мужем у нас разные фамилии. Дети на фамилии мужа.

Брак (законный или гражданский) - это ответственность обеих сторон. И , если люди этого не осознают, то не важно есть у них штамп или нет.

Это сообщение отредактировал -=Велла=- - 03-11-2010 - 11:38
Sister of Night
QUOTE (-=Велла=- @ 03.11.2010 - время: 10:38)
QUOTE (Sister of Night @ 03.11.2010 - время: 10:21)
Разница между браком и сожительством в том, что в браке уравниваются материальные права на совместно нажитое. В некоторых случаях это даже выгодно.

Не-а. Сейчас семейным кодексом и гражданский брак дает право на раздел совместно нажитого имущества, если ты докажешь совместное ведение хозяйства, а это не так сложно по сути, если люди живут вместе несколько лет. Если только один из них или оба не ушлые и не оформляют все-все на себя и не собирают чеки, чтоб потом ничего гражданскому супругу не досталось. 00003.gif

А по-моему, оформлять всё приобретённое на себя и хранить чеки - это нормально, все это делают. А доказать совместное ведение хозяйства не так просто, если бывший сожитель этого не хочет. Он может привести свидетелей, которые докажут обратное (например, другую "сожительницу")

Это сообщение отредактировал Sister of Night - 03-11-2010 - 11:49
Angelofdown
QUOTE (Пузи-блинчик @ 03.11.2010 - время: 04:05)
Ни одна женщина не согласится просто на свадебное торжество, без штампа в паспорте.

Не, ну вы уж так категорично за всех-то не утверждайте! 00003.gif
QUOTE
На мой взгляд единственная разумная причина выйти за муж/жениться. Это ребенок. Если брать в расчет наше чокнутое государство. То для того что бы все было юридически правильно, и нужен брак. Одна фамилия у мамы у папы и у детей.

Брак не подразумевает одинаковых фамилий, женщина может вполне оставить свою фамилию в браке и детям её дать.
Вне брака делается установление отцовства и ребёнок официально имеет папу, носит его фамилию и отчество. Так что и этот ваш вывод не совсем верен.

Штамп в паспорте нужен исключительно из меркантильных интересов, но вы в силу своей молодости не догадываетесь об этом 00064.gif Нажитое имущество в браке делится пополам, а в сожительстве - не делится. Со штампом проще дадут кредит, ипотеку и прочую хрень. В общем надеюсь вы направление моей мысли поняли.
-=Велла=-
QUOTE (Sister of Night @ 03.11.2010 - время: 10:48)
А по-моему, оформлять всё приобретённое на себя и хранить чеки - это нормально, все это делают. А доказать совместное ведение хозяйства не так просто, если бывший сожитель этого не хочет. Он может привести свидетелей, которые докажут обратное (например, другую "сожительницу")

Ну это все вопросы спорные и весьма индивидуальные. Поэтому на эту тему можно долго спорить и каждый будет по-своему прав.
Пузи-блинчик
Почитал, почитал, да и остался при своем мнении. Не было убедительных доводов, в пользу того, что брак необходим. Все-таки получается, что брак это не нужная (с практической стороны) традиция, обычай, которым слепо и неосознанно все следуют. Простите, никого не хочу обидеть, эффект стада, так сказать. Все делают и я сделаю.

QUOTE
Традиция такая. Многовековая. Передаётся непрерывно из поколения в поколение


QUOTE
Сейчас в основном женятся по традиции


QUOTE
Моя бабка была законной женой, моя мать была законной женой, а я-то с какой стати должна наложницей при мужчине быть?


Забавно, вообще получается. Люди брачуются. Оба безумно рады и счастливы. А на вопрос чему именно рады, ради чего все это, ответить не могут. Люди охотно выбрасывают огромные деньги на ветер ради когда-то кем-то установленной традиции. Сколько сейчас в среднем свадьба стоит? Тысяч 100? И ради чего выкидывать такие деньги? Что бы запомнилось сей радостное событие? Да на такие деньги можно так погульбанить что запомнится на всю жизнь и без всякой свадьбы. Можно не играть свадьбу, можно просто расписаться, получить заветный штамп. То же не понимаю ради чего.

В чем смысл-то, объясните. =)
Пузи-блинчик
QUOTE
Штамп в паспорте нужен исключительно из меркантильных интересов, но вы в силу своей молодости не догадываетесь об этом  Нажитое имущество в браке делится пополам, а в сожительстве - не делится. Со штампом проще дадут кредит, ипотеку и прочую хрень. В общем надеюсь вы направление моей мысли поняли.

Вот, первое убедительное "за". =)
-=Велла=-
Пузи-блинчик

для того, чтоб заключить законный брак свадьба по традициям вовсе не обязательна. Можно просто пойти расписаться, получить свидетельство и жить спокойно.

Или вы имеете в виду именно традиционную свадьбу?

Вступая в законный брак люди получают права, обязанности, ответственность. Конечно, все зависит от человека, и кто-то скажет, чтоб живя гражданским браком можно обременить себя тем же самым. Каждому свое, как говорится. Для меня, например, сожительство не наложило бы тех гарантий, что законный брак. Хотя много зависит, повторюсь, от самих людей, решающих жить вместе (ставить штамп в паспорте).

Это сообщение отредактировал -=Велла=- - 03-11-2010 - 12:04
клопик
QUOTE (Пузи-блинчик @ 03.11.2010 - время: 02:05)
Вот хочу поднять вопрос который интересует меня в силу моей молодости.

Зачем люди женятся/выходят замуж?

Чтобы трахаться на законных основаниях 00058.gif ..., а потом ЕГО имущество разделить...при разводе!_))) 00064.gif 00075.gif
Пузи-блинчик
QUOTE (-=Велла=- @ 03.11.2010 - время: 11:04)
Или вы имеете в виду именно традиционную свадьбу?

Я имею ввиду, штамп и торжество. Либо просто штамп. Тут особой разницы я не вижу.
QUOTE
Чтобы трахаться на законных основаниях

Ну, да, где то я уже читал. Что брак - это когда ты ставишь государство в известность о том что вы спите вместе.
QUOTE
а потом ЕГО имущество разделить...при разводе!

Как уже писали выше, это меркантильность

Это сообщение отредактировал Пузи-блинчик - 03-11-2010 - 12:13
Ainara
QUOTE (-=Велла=- @ 03.11.2010 - время: 11:04)
Для меня, например, сожительство не наложило бы тех гарантий, что законный брак.

А на меня оно не накладывает никаких обязательств и ответственности! Я вроде с тобой… но в то же время ты для меня, как и я для тебя никто (не муж и не жена!) и вообще я сама по себе! drag.gif
Ainara
QUOTE (клопик @ 03.11.2010 - время: 11:04)
Чтобы трахаться на законных основаниях 00058.gif ...

Да… так до брака я еще не трахалась! 00026.gif
QUOTE
а потом ЕГО имущество разделить...при разводе!_))) 00064.gif  00075.gif

А почему сразу его? Не все жены с улицы или с помойки приходят! 00035.gif 00003.gif
-=Велла=-
QUOTE (Пузи-блинчик @ 03.11.2010 - время: 11:10)
QUOTE (-=Велла=- @ 03.11.2010 - время: 11:04)
Или вы имеете в виду именно традиционную свадьбу?

Я имею ввиду, штамп и торжество. Либо просто штамп. Тут особой разницы я не вижу.
QUOTE
Чтобы трахаться на законных основаниях

Ну, да, где то я уже читал. Что брак - это когда ты ставишь государство в известность о том что вы спите вместе.
QUOTE
а потом ЕГО имущество разделить...при разводе!

Как уже писали выше, это меркантильность

Ну как это. Разница есть.
Вы ж говорите о деньгах, традиции.

А торжество и просто штамп - есть разница. Просто штамп в разы дешевле ))
Пузи-блинчик
QUOTE (-=Велла=- @ 03.11.2010 - время: 11:16)
Вы ж говорите о деньгах, традиции.

А торжество и просто штамп - есть разница. Просто штамп в разы дешевле ))

Просто штамп - дешево.
Торжество и штамп - дорого.

Но и то, и то по моему мнению - одинаково бессмысленно.
клопик
QUOTE (Ainara @ 03.11.2010 - время: 11:13)
QUOTE (клопик @ 03.11.2010 - время: 11:04)
Чтобы трахаться на законных основаниях 00058.gif ...

Да… так до брака я еще не трахалась!
QUOTE
а потом ЕГО имущество разделить...при разводе!_)))

А почему сразу его? Не все жены с улицы или с помойки приходят!


Ты не так трахалась до брака..Айнарочка... 00045.gif...не правильно имхо.. ты нарушала морально-этические нормы поведения человека в социуме!?((( chair.gif А когда впаспорте штамп, а под подушкой корочка..свидейтельство о браке..тогда всё в пазах!! 00064.gif 00074.gif

По второй филипике...согласен...не все с помойки 00045.gif но большинство!!!(( 00035.gif 00051.gif
-=Велла=-
QUOTE (Пузи-блинчик @ 03.11.2010 - время: 11:19)
Но и то, и то по моему мнению - одинаково бессмысленно.

Спор по том поводу тоже бессмыслен, так как для каждого свое понимание брака и штампа. И это не означает, что доводы других могут убедить вас, а ваши доводы могут убедить других.
Aquitania
QUOTE (Пузи-блинчик @ 03.11.2010 - время: 11:19)
Но и то, и то по моему мнению - одинаково бессмысленно.

Есть закон государства, в котором я живу.
Не считаю бессмысленным соблюдать законы.
А законным признаётся только официально зарегистрированный брак.
И ещё, не считаю любовь обязательным условием для создания семьи, а вот официальную регистрацию считаю.
Ainara
QUOTE (клопик @ 03.11.2010 - время: 11:25)
Ты не так трахалась до брака..Айнарочка... 00045.gif...не правильно имхо.. ты нарушала морально-этические нормы поведения человека в социуме!?((( chair.gif А когда впаспорте штамп, а под подушкой корочка..свидейтельство о браке..тогда всё в пазах!! 00064.gif 00074.gif

Каюсь… грешна Клопик! 00009.gif Я теперь как на брачное ложе ложуся... во время секаса корочку в зубах держу! 00049.gif
QUOTE
По второй филипике...согласен...не все с помойки 00045.gif но большинство!!!(( 00035.gif 00051.gif

Злой ты однако! 00003.gif
ЛЕОНИД ОМ
QUOTE (Пузи-блинчик @ 03.11.2010 - время: 11:19)
Просто штамп - дешево.
Торжество и штамп - дорого.

Но и то, и то по моему мнению - одинаково бессмысленно.

Я же писал про разное гражданство пары. Это тоже весьма существенный смысл регистрации брака. Да много нюансов бывает в жизни. Не про Вас будь сказано, конечно, для примера просто. Попадаешь на зону. С женой возможно и долгосрочное свидание, а без официально зарегистрированного брака - нет. Известны случаи, когда брак регистрируют за решеткой именно поэтому мотиву.
4G-+
Скорее всего только из-за юридической стороны дела.
Мириэль
QUOTE (Пузи-блинчик @ 03.11.2010 - время: 11:19)
QUOTE (-=Велла=- @ 03.11.2010 - время: 11:16)
Вы ж говорите о деньгах, традиции.

А торжество и просто штамп - есть разница. Просто штамп в разы дешевле ))

Просто штамп - дешево.
Торжество и штамп - дорого.

Но и то, и то по моему мнению - одинаково бессмысленно.

А не обидно будет, что вот живете-живете, а потом вдруг она понимает, что больше вас не любит и однажды вы приходите с работы и обнаруживаете, что нет ни машины, ни техники, ничего? 00064.gif поделить нельзя, вы же не в браке были. Идите доказывайте, что у вас совместное имущество было нажито.
Tenko
QUOTE (mcleod @ 03.11.2010 - время: 09:50)
QUOTE (Tenko @ 03.11.2010 - время: 02:39)
Милейший, вы нидайбох в места лишения свободы либо больницы попадали? Или в подлодке Курск мб тонули, оставив сожительницу на улице? Ну вот то-то и оно. А так если вы собираетесь жить законопослушно, здорОво и умереть с нею в один день - сэкономьте спокойно свои 200р на заявление и не парьтесь высокими материями... 00050.gif

Хороший посыл, нормально 00003.gif
Женишься вот так вот для счастья и любви, о она оказывается, ждет когда в подводной лодке утонешь.....

Не, ну каждый слышит то, что хочет услышать... Не у всех жены сбегают при первом косяке мужа, некоторые еще и рядом при этом остаются, и даж помочь чем-то пытаются. И в таком случае было бы нелишним избавить обоих хотя бы от бюрократических головняков типа "Свидание/посещение не положено, вы ваще кто такой(ая) тут" 00003.gif
spav74
QUOTE
Мириэль  дата: 03.11.2010 - время: 13:43
А не обидно будет, что вот живете-живете, а потом вдруг она понимает, что больше вас не любит и однажды вы приходите с работы и обнаруживаете, что нет ни машины, ни техники, ничего?  поделить нельзя, вы же не в браке были. Идите доказывайте, что у вас совместное имущество было нажито.

Ему не будет обидно! Барахло - путь забирает не жалко! Зато можно будет четко сказать - воровка! А вот с машиной сложнее будет! Если машина ее - чего жалеть? А вот если его - заява и пойдет по этапу!

Правда у приятеля моего по-другому было. Деньги дома были. Он пришел - денег нет, а у подъезда машина стоит на нее оформленная. Но тут - сам дурак, налик дома держать нехрена!
Tenko
Ващет тема эта обмусоливалась тут тыщу раз... Еще вспомнилось, как говорил один умный человек - женщины хотят удачно выйти замуж, чтобы потом еще более удачно развестись (ну или в другой интерпретации - женщина считает, что удачно вышла замуж, если после этого удачно развелась).

Собственно суть в том, что законный союз перед лицом государства дает каждому супругу неиллюзорные права относительно жизни друг друга перед этим самым государством, а сфер влияния у государства много. Причем конкретная компания-представитель не обязательно должна быть госбюджетной, регламент у нее все равно будет. В любой ситуации, связанной с "положено/не положено", с бумажками, с пособиями, субсидиями, разрешениями, кредитами и прочим. К примеру, визу жене проще дадут, если у мужа она уже есть. Или напротив, мужу не дадут очень большой кредит без согласия на то его супруги. Или человек-льготник во многом имеет право распространять свои льготы на всю семью - а это только супруг и дети (например оплата коммунальных услуг).
Ainara
QUOTE (Tenko @ 03.11.2010 - время: 14:09)
Собственно суть в том, что законный союз перед лицом государства дает каждому супругу неиллюзорные права относительно жизни друг друга перед этим самым государством, а сфер влияния у государства много. Причем конкретная компания-представитель не обязательно должна быть госбюджетной, регламент у нее все равно будет. В любой ситуации, связанной с "положено/не положено", с бумажками, с пособиями, субсидиями, разрешениями, кредитами и прочим. К примеру, визу жене проще дадут, если у мужа она уже есть. Или напротив, мужу не дадут очень большой кредит без согласия на то его супруги. Или человек-льготник во многом имеет право распространять свои льготы на всю семью - а это только супруг и дети (например оплата коммунальных услуг).

При этом сожители разругались из-за говна и как шарики бильярдные раскатились по своим углам. А суд при разводе 3 месяца примирения дает… и часто люди примеряются, прощают обиды и живут дальше как нормальная семья. 00075.gif
spav74
QUOTE
Ainara  дата: 03.11.2010 - время: 14:30 
При этом сожители разругались из-за говна и как шарики бильярдные раскатились по своим углам. А суд при разводе 3 месяца примирения дает… и часто люди примеряются, прощают обиды и живут дальше как нормальная семья. 

Чушь! Нас сразу развели! Без всяких месяцев. Это как суд просить будете. А вот расстались мы за год до суда - и ни хрена за этот год не изменилось! А за три месяца? Смешно!
А на счет сожителей - если они не просто сожители на время, то не раскатятся, а раскатятся - так по судам бегать не придется и херней заниматься.

Страницы: [1]23456789

Архив форума Мужчина и Женщина -> Брак. Зачем?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва