Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Алименты.

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Алименты. -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]23456789

samovar69
А что по вашему мнению алименты : дискриминация мужчин или месть за несостоявшуюся любовь?


Уважаемые модераторы, пожалуйста не переводите никуда тему потому, что мнения юристов и феминисток и так понятны, хотелось бы узнать мнения Мужчин и Женщин. Это проблема нравственная. unsure.gif
Lileo
Это мизерная помощь твоему ребенку. Если ребенок при разводе останется у отца алименты будет выплачивать мать.
Leksie
автор,вы что взялись отстаивать права бедных обделенных мужчин?это я вспоминая вашу тему про материнский капитал...
а алименты - это деньги на ребенка,а не на личные нужды родителя с которым остался ребенок.так что местью это считать глупо,да и дискриминацией мужчины тоже,Лилео уже сказала почему.если б это была "месть",жены заставляли бы бывших мужей платить им в любом случае развода,даже если детей нет.а почему их платят мужчины - да потому что мужчины чаще уходят из семьи,а ребенок остается с матерью.но даже если развод происходит по обоюдной инициативе,отцы нечасто искренне стремятся забрать ребенка с собой.причины сего явления - предмет другой темы.
и потом разве такие мизерные суммы которых иногда едва добивается женщина с ребенком от бывшего мужа (который зачастую еще и всячески виляет от этого) тянут на месть или дискриминацию?..

Это сообщение отредактировал Leksie - 15-02-2007 - 23:43
Sister of Night
Я против такого явления, как алименты. Сама подавала однажды, только себе же хуже сделала. Выгодно государству, но не семье. помощь должна быть добровольной, и только так, а принудительно мне ничего не нужно. ктому же это унижает честь и достоинство мужчины. Если не хочет помогать, то не нужно, я так считаю.
Мириэль
Дискриминация, точно! как она смеет требовать денег на ребенка! Пусть сама его на ноги ставит!

Это сообщение отредактировал Мириэль - 16-02-2007 - 00:18
F... Frankie
Алименты ..эхх,это помощь твоему ребенку во первых,какие бы отношения с матерью ребенка не были,ребенок тут непричем....поэтому отец обязан помогать.
Марчелла
Алименты - это такая штука, которая требуется для ребенка, если папа добровольно не хочет помочь ему денежкой. С паршивой овцы хоть шерсти клок. А вообще, конечно, не надо рожать детей от безответственных товарищей.
samovar69
QUOTE (Leksie @ 15.02.2007 - время: 22:40)
автор,вы что взялись отстаивать права бедных обделенных мужчин?

Уважаемая Лекси! Спасибо Вам за внимание к темам которые волнуют меня и предполагаю многих мужчин. Только они об этом не говорят.
Насколько они бедные и обездоленные, а точнее гордые и самоотверженные, показывает статистика : в возрасте 60 лет на 15 женщин приходится только один мужчина.
Лично мне странно : если детей рожают по любви, то почему потом "добиваются" их содержания от отцов? Может для Вас открытие, но алименты мешают строить другую семью, а кто от кого чаще уходит, тоже вопрос другой темы.
Моя бабушка по материнской линии более ясно выражалась, когда выгнала из дома отца 3 своих дочерей : Жить с ним не хочу и копейки от него не возьму, пусть себе гуляет.
Хороший пример певица Валерия с 2 детьми, миллиоными алиментами от бывшего супруга, голода боится что-ли? eat.gif
Sister of Night
QUOTE (Мириэль @ 15.02.2007 - время: 23:17)
Дискриминация, точно! как она смеет требовать денег на ребенка! Пусть сама его на ноги ставит!

А здесь, как говорится, не наевшись, не налижешься. Отец обязан помогать, так пусть помогает, но впутывать в это дело государство, а тем более суд, это крайне невыгодно. Я кучу денег на этом потеряла, и не поимела ничего. Кто не хотел, тот не платит. Не в тюрьму же сажать отца своих детей.
Pheng2
QUOTE (Leksie @ 15.02.2007 - время: 22:40)
а алименты - это деньги на ребенка,а не на личные нужды родителя с которым остался ребенок.

Ой, твоими бы устами... ! biggrin.gif

QUOTE
мужчины чаще уходят из семьи
Ага. А 80 % разводов - по заявлению жен. wink.gif

QUOTE
даже если развод происходит по обоюдной инициативе,отцы нечасто искренне стремятся забрать ребенка с собой
Просто мужчины реалисты.
И редко мечтают о несбыточном.
Мириэль
QUOTE (Sister of Night @ 15.02.2007 - время: 23:26)
QUOTE (Мириэль @ 15.02.2007 - время: 23:17)
Дискриминация, точно! как она смеет требовать денег на ребенка! Пусть сама его на ноги ставит!

А здесь, как говорится, не наевшись, не налижешься. Отец обязан помогать, так пусть помогает, но впутывать в это дело государство, а тем более суд, это крайне невыгодно. Я кучу денег на этом потеряла, и не поимела ничего. Кто не хотел, тот не платит. Не в тюрьму же сажать отца своих детей.

Да, может оно и так... Если "мужчина" не захочет платить, не станет. У меня тоже был такой знакомый мальчик. У чувака от первого брака дочка есть, так он специально устроился на работу с оф. ЗП. 1000 руб, что бы ей ни капельки не перепало, а все в новую семью шло, потому что "новую" дочку он любил, а от первой жены - хотел забыть... Омерзительно... Малышке когда он ушел из семьи было 2,5 годика... При этом он говорил, что любит ее, души не чаит, только жалко, что крикливая в маму... И кичился тем, что якобы дает деньги просто так. У него это ассоциировалось чуть ли не с подаянием. На собственного ребенка денег дал. Причем за год он дал деньги всего 4 раза. На фломастеры в детсад, 500 рублей на детсад тоже и еще 2 раза какую то "еду" вроде сока привозил.
QUOTE
Может для Вас открытие, но алименты мешают строить другую семью
Человек, который на собственных детей деньги жалеет, это не человек, это животное.

ЗЫ. Самовару: Я те минус хотела поставить, на + случайно нажала, исправлю, извени.

Это сообщение отредактировал Мириэль - 16-02-2007 - 00:44
AleXisss
"Может для Вас открытие, но алименты мешают строить другую семью" - омерзительно звучит...

Кто-то там выше написал насчет того, что 80% разводов по заявлению женщин... Еще бы! Есть слава Богу нормальные женщины, которые не хотят связывать свою жизнь с кобелями!
Mindhunter
Алименты - законный способ востребовать деньги с труса бросившего СВОЕГО ребенка на его (ребенка) нужды !
Ребенок - это ответственность ! И многие от этой ответственности бегут ,уйдя к другой женщине. Вот тут - то этих трусов и надо таскать по судам !!!!
Взял на себя ответственность родив ребенка - будь добр ставить его на ноги !!!
Pheng2
QUOTE (AleXisss @ 15.02.2007 - время: 23:58)
Кто-то там выше написал насчет того, что 80% разводов по заявлению женщин... Еще бы! Есть слава Богу нормальные женщины, которые не хотят связывать свою жизнь с кобелями!

Ага, то есть детей делать от них - хотят, а "связывать свою жизнь" - не хотят.
Чего то у тебя с чем-то не сходится wink.gif
Irene
QUOTE (Pheng2 @ 15.02.2007 - время: 23:32)


QUOTE
мужчины чаще уходят из семьи
Ага. А 80 % разводов - по заявлению жен. wink.gif


А хорошо бы: подала сама на развод - и ни-ка-ких алиментов. Сама виновата, вот и крутись. Так, что ли?
Pheng2
QUOTE (Irene @ 16.02.2007 - время: 00:08)
QUOTE (Pheng2 @ 15.02.2007 - время: 23:32)


QUOTE
мужчины чаще уходят из семьи
Ага. А 80 % разводов - по заявлению жен. wink.gif


А хорошо бы: подала сама на развод - и ни-ка-ких алиментов. Сама виновата, вот и крутись. Так, что ли?

Угу. Именно так и есть.
А если женщина в условиях, когда семью еще можно было спасти, первой пошла на разрыв - кто, как не она, должен нести за это ответственность?
Irene
QUOTE (Pheng2 @ 16.02.2007 - время: 00:16)
QUOTE (Irene @ 16.02.2007 - время: 00:08)
QUOTE (Pheng2 @ 15.02.2007 - время: 23:32)


QUOTE
мужчины чаще уходят из семьи
Ага. А 80 % разводов - по заявлению жен. wink.gif


А хорошо бы: подала сама на развод - и ни-ка-ких алиментов. Сама виновата, вот и крутись. Так, что ли?

Угу. Именно так и есть.
А если женщина в условиях, когда семью еще можно было спасти, первой пошла на разрыв - кто, как не она, должен нести за это ответственность?

Так мы про женщину или про ребенка?
Pheng2
Ты в том смысле, что женщина может творить какие угодно подлости, прикрываясь ребенком?

Кстати, в США, откуды ты (судя по профилю) разве не реализован мудрый принцип, согласно которому жена, подавшая на развод без явной вины мужа, не вправе претендовать ни на детей, ни на алименты?

Это сообщение отредактировал Rolli - 16-02-2007 - 16:50
AleXisss
QUOTE (Pheng2 @ 16.02.2007 - время: 00:06)
QUOTE (AleXisss @ 15.02.2007 - время: 23:58)
Кто-то там выше написал насчет того, что 80% разводов по заявлению женщин... Еще бы! Есть слава Богу нормальные женщины, которые не хотят связывать свою жизнь с кобелями!

Ага, то есть детей делать от них - хотят, а "связывать свою жизнь" - не хотят.
Чего то у тебя с чем-то не сходится wink.gif

Они хотят детей от любимых МУЖЧИН, а не от КОБЕЛЕЙ, не путайте понятия, или для Вас это одно и то же?
Pheng2
QUOTE
Я это в том смысле, что ребенок не виноват в подлостях, творимых родителями
Да, но твоя фраза "сама виновата, вот и крутись" относилась вроде бы как к матери, а не к ребенку.
А ребенок ни в чем не виноват. Если его мать послала далеко и надолго мужчину, который был готов и содержать, и заботиться, то у такой матери надо просто отбирать детей.
И не надо писАть про то, что отец такого ребенка "не возьмет".
Им до сих пор никто по серьезному детей и не предлагал.
Irene
QUOTE (Pheng2 @ 16.02.2007 - время: 00:32)
Кстати, в США, откуды ты (судя по профилю) разве не реализован мудрый принцип, согласно которому жена, подавшая на развод без явной вины мужа, не вправе претендовать ни на детей, ни на алименты?

Я не настолько хорошо ориентируюсь в законодательстве США, чтобы ответить на твой вопрос.
Знаю одно: когда мой бывший муж подал на развод, я как бы была виноватой стороной, а он - аки голубь.. Однако алименты на ребенка (которые, честно говоря, я не хотела получать по некоторым причинам) были ему назначены автоматически.
Адвокат посоветовал бывшему мужу перед началом бракоразводного процесса выплатить на ребенка некоторую сумму денег (за то время, когда мы уже не были вместе), исходя из его заработной платы.

Pheng2
QUOTE
Если его мать послала далеко и надолго мужчину, который был готов и содержать, и заботиться, то у такой матери надо просто отбирать детей.

И сразу возникает вопрос. А почему же она его послала, если он такой расхороший?


Это сообщение отредактировал Rolli - 16-02-2007 - 16:54
Pheng2
QUOTE (AleXisss @ 16.02.2007 - время: 00:39)
QUOTE (Pheng2 @ 16.02.2007 - время: 00:06)
QUOTE (AleXisss @ 15.02.2007 - время: 23:58)
Кто-то там выше написал насчет того, что 80% разводов по заявлению женщин... Еще бы! Есть слава Богу нормальные женщины, которые не хотят связывать свою жизнь с кобелями!

Ага, то есть детей делать от них - хотят, а "связывать свою жизнь" - не хотят.
Чего то у тебя с чем-то не сходится wink.gif

Они хотят детей от любимых МУЖЧИН, а не от КОБЕЛЕЙ, не путайте понятия, или для Вас это одно и то же?

Ничего не могу сказать по этому поводу. У меня никогда в жизни не было ни любимого мужчины (иначе я бы, наверное, зависал бы не тут с вами, а на гей-форуме), ни кобеля (иначе я бы, наверное, зависал бы не тут с вами, а на форуме зоофилов). wink.gif
Но для этих женщин - это видимо одно и то же. Раз он настолько для них был любимый на момент зачатия ребенка, и такой КОБЕЛЬ - на момент развода.
В то время как это один и тот же человек. wink.gif


Irene, но алименты на ребенка, насколько я знаю, это копейки по сравнению с алиментами "на жену", которые как раз и назначаются по принципу вины?
И вообще, опять же насколько я знаю, основной формой разделения обязанностей родителей по заботе о ребенке после развода, в США является т.наз. "совместная опека", которая предполагает равную заботу родителей о ребенке, но без алиментных обязанностей с какой-либо из сторон?

Это сообщение отредактировал Pheng2 - 16-02-2007 - 01:58
Irene
QUOTE (Pheng2 @ 16.02.2007 - время: 00:57)


Irene, но алименты на ребенка, насколько я знаю, это копейки по сравнению с алиментами "на жену", которые как раз и назначаются по принципу вины?
И вообще, опять же насколько я знаю, основной формой разделения обязанностей родителей по заботе о ребенке после развода, в США является т.наз. "совместная опека", которая предполагает равную заботу родителей о ребенке, но без алиментных обязанностей с какой-либо из сторон?

Я правда не разибраюсь в этих тонкостях и могу судить только по своему опыту. Может, заработок моего бывшего мужа таков, что речь не идет об алиментах "на жену". Кроме того, я была не одна на момент развода, может в этом дело.
Совместная опека выражается в его праве видеть ребенка по предварительной договоренности.

Это сообщение отредактировал Irene - 16-02-2007 - 02:07
nxs39
QUOTE (samovar69 @ 15.02.2007 - время: 21:11)
А что по вашему мнению алименты : дискриминация мужчин или месть за несостоявшуюся любовь?


Уважаемые модераторы, пожалуйста не переводите никуда тему потому, что мнения юристов и феминисток и так понятны, хотелось бы узнать мнения Мужчин и Женщин. Это проблема нравственная. unsure.gif

Алименты вообще процедура юридическая, а не нравственная.
На мой взгляд, если отношения дошли до алиментов, а есть желание реально помочь ребенку, оставшемуся с матерью - добровольное перечиление на счет или выдача по распискам.
Monella
Мужики, если вы так боитесь, что бывшая жена-мегерочка будет сливать деньги на себя, помогайте детям вещами, оплатами за учёбы, лечения и отдыхи..Какие трудности? Было бы желание wink.gif
Яли
Являются ли алименты дискриминацией? (Случаи инвалидности и нетрудоспособности не рассматриваем – берем только алименты на детей).
Нет, поскольку они платятся ребенку, на его содержание, независимо от того, с кем он живет. Жена у нас имеет право на алименты только в период беременности и в течение трех лет после рождения ребенка. Дальше – иди, работай, дорогая. Дискриминация? Частичная, теоретически три года и мужчина может с ребенком сидеть. Чтоб вас утешить, могу сказать, что в некоторых европейских странах и Америке жена может нехилые алименты с мужа срубить, особенно в случае развода по вине мужа (измена и т.п.). У нас причина развода не важна, закон хранить верность не обязывает. Так что если бы те 80% женщин, которые подают на развод, могли требовать алименты с "виноватых" мужей, то 80% мужиков их бы платило.

Дискриминацией я считаю то, что мужчине у нас по суду практически нереально "получить" ребенка, проследить, на что именно тратятся его алименты (на фрукты или на косметику), обеспечить, если нужно принудительно, свое право на общение с ребенком и участие в его воспитании. Но опять же размер алиментов – не фиксированный, не вот 25% и ни шагу влево-вправо, от зарплаты в 10 млн. долларов, ребенок четверть не получит.

QUOTE
Лично мне странно : если детей рожают по любви, то почему потом "добиваются" их содержания от отцов?

Потому что те отцы, которые подразумевается, что делали этого ребенка по любви, вдруг отказываются его содержать добровольно, а кушать ребенку на что-то надо. И я пошлю к черту всю мою женскую гордость (да ничего мне от этого козла не надо!), если моему ребенку вдруг будет чего-то нехватать.

QUOTE
Может, для Вас открытие, но алименты мешают строить другую семью.

(А вот за это можно и в минус получить). Да, ваш ребенок от первого брака мешает вам строить новую семью. (Справедливости ради добавлю, что наличие ребенка у женщины тоже может ей мешать новую семью строить – так что квиты.) Да, вы ребенка больше не любите и не хотите содержать. А придется. Да, родители терпят определенные неудобства (читай, несут обязанности) ради ребенка. Дискриминация взрослых, что ли? Так знали, на что шли.

Аморальной я считаю ситуацию, когда женщина специально беременеет от обеспеченного мужчины тайком или обманом, а-ля изо рта в пи…, а потом требует денег. (Хочешь ребенка, иди в банк спермы). Или когда ребенок не от мужа. И те случаи, когда жена шантажирует бывшего: не заплатишь – ребенка не увидишь, следствие вышеуказанной невозможности обеспечить принудительное судебное исполнение. В остальных случаях ваши "две тыщи" - не мстя со стороны коварных женщин, а кусок хлеба вашему ребенку.

Это сообщение отредактировал Яли - 16-02-2007 - 05:39
Pheng2
QUOTE (Яли @ 16.02.2007 - время: 04:32)
Являются ли алименты дискриминацией? (Случаи инвалидности и нетрудоспособности не рассматриваем – берем только алименты на детей).
Нет, поскольку они платятся ребенку, на его содержание, независимо от того, с кем он живет.

Это миф. Все прекрасно знают, что в 99 % случаев дети при разводе "достаются" женщине, а никакого контроля за расходованием средств мамашей закон не предусматривает. В этих условиях, алименты на ребенка фактически в нашей стране давным давно стали алиментами "на жену".
Именно это и определяет их неэффективность.
Законодателю, имхо, стоило бы отменить алименты "на детей" вообще (все равно они неэффективны), зато ввести алименты "на жену" по американской системе. В случае, если после развода дети остались с женщиной - просто увеличивать их размер. Но назначать их строго по "принципу вины". Если будет доказано, что развод по вине женщины - не назначать вообще.
Жаль, что это нереально.
Наше антимужское общество никогда на это не пойдет.

QUOTE
Так что если бы те 80% женщин, которые подают на развод, могли требовать алименты с "виноватых" мужей, то 80% мужиков их бы платило
То есть, по твоему, в 100 % разводов виноваты мужчины blink.gif

QUOTE
Pheng2, у вас дети есть?
Это имеет отношение к теме? blink.gif
Мириэль
Pheng, вот вы так складно рассуждаете, вас послушать, так женщины сами без причин берут и разводятся, а потом, наглые, требуют деньги на косметику. А мозгом пробовали подумать? Если следовать вашей же логике, то, простите, какого х... жениться на женщине, которая способна вести себя вот так неадекватно. Вот эту вашу фразу можно замечательно перефразировать:
Но для этих женщин - это видимо одно и то же. Раз он настолько для них был любимый на момент зачатия ребенка, и такой КОБЕЛЬ - на момент развода.
В то время как это один и тот же человек

А когда мужчина женится и решает завести ребенка, жена для него тоже самая-самая, так что ж после развода она превращается в мегеру? Это ж один и тот же человек.

к слову, покапалась в сети. Большинство разводов в РФ - по причине измены одного из супругов. Думаю, не стоит тут доказывать очевидное - изменяют мужчины чаще. что же, женщине надо и в таких условиях пытаться изо всех сил сохранять семью? Если у мужа любовница? потому что разведешься, а "мужик" устроится на работу с офф. зпрплатаой 100р рублей и будет отчислять СВОЕМУ ребенку 250 рублей-13% ндфл... И ныть, что жене-су...е деньги на шмотки дает. И таких примеров - ПОЛНО. У нас к конторе только так вот человек 8 от алиментов бегают... Просят на других объяем работ записывать, что бы только ребенку не досталось. Мерзко так рассуждать
tuty
QUOTE (samovar69 @ 15.02.2007 - время: 23:24)

Лично мне странно : если детей рожают по любви, то почему потом "добиваются" их содержания от отцов?

Лично мне странно: рожают-то по любви двое, отец тоже как-никак учавствует, и на каком таком оснавании он потом не должен помогать воспитывать и поднимать ребенка? bash.gif



Мириэль
QUOTE (Pheng2 @ 16.02.2007 - время: 09:55)
QUOTE
И таких примеров - ПОЛНО. У нас к конторе только так вот человек 8 от алиментов бегают... Просят на других объяем работ записывать, что бы только ребенку не досталось. Мерзко так рассуждать
И это еще один яркий показатель того, что существующая алиментная система неэффективна, и ее надо менять.

А как же ее менять?
Тут звучсало предложение - если развод по инициативе женщины, вообще не платить ей алименты. Так, что ли? То есть, взрослые поругались, взаимные упреки, притензии, а ребенку - расплачиваться... сэконд-хендовскими шмотками и едой без мяса?
Kolibri
Вопрос темы очень похож на вопос кто должен нести ответственность за предохранение, многие мужчины считают что в случае беременности виновата только женщина что она не предохранялась.
Мужчина испокон веков был защитником, добытчиком и содержателем семьи, жаловаться сейчас на женщин могут только те кого сами женщины и разбаловали.
Безусловно сами же женщины во многом виноваты и в том что балуют бужиков и в том что часто пользуются мужиками тем самым портят репутацию всем женщинам.
Но постановка вопроса про алименты на мой взгляд просто аморальна и возмутительна. Я считаю что удовольствие от секса получали оба, ребенка зачинали оба, жить вместе стали тоже оба, соответственно ОБА и несут дальнейшую ответственность за жизнь ребенка, за его какашки, за его ночные крики и рыдания, за режущиеся зубки, за то что он будет кушать на завтрак, обед и ужин, что ребеночек будет одевать и прочее и прочее.
Многие мужчины именно во время беременности и после рождения малыша понимают, что они не хотят всего этого, они хотят спокойной жизни без всего этого и конечно же они уходят из семьи ища спокойствия с другой женщиной или в другой семье возможно даже с ребенком но уже выросшим, хотя сами могли настаивать на том же ребенке......мужчины стали слишком нежны к себе, даже гетеро, стали слишком любить себя и тербовать к себе всяких благ. Нытики стали мужики одним словом.
Мое мнение что алименты должны платиться в обязательном порядке тому родителю с кем ребенок остался, но этот родитель вправе отказаться от алиментов, как сделала в свое время моя мама и как поступила бы я в случае нежелания отца ребенка платить. Лично я бы не стала бегать таскать по судам и прочее, считаю такое позволительным только в случае когда ребенку действительно очень нужны эти деньги и они пойдут именно на ребенка.
Мужиков же уклоняющихся от уплаты алиментов я считаю не мужиками, а ходячими детородными органами, у которых нет головы и мозга оценить ситуацию и осознать что будет в отношениях с той или иной женщиной и в случае рождения ребенка, а так же считаю НЕДОСТОЙНЫМ избегать уплаты алиментов, если нет возможности(как было в моей семье, отчим еле еле мог содержать нашу семью и у него просто небыло возможносит отправлять деньги туда одному ребенку, да там они и не нужны были, там как раз и была цель не дать спокойной жизни, а мы с мойей сестрой и семьей реально почти голодали)
то как только эта возможность появится все равно нужно уплачивать долг. Чем сейчас мой отчим и занимается.

За все свои действия каждый человек должен нести ответственность! Мужчина даже большую, так велено природой.

Это сообщение отредактировал Kolibri - 16-02-2007 - 13:08
Лекантроп
В любом случае мужик не должен полагаться только на законодательство и бабскую сознательность. Я официально алименты не плачу. Хотя сейчас планирую перейти на официальный вариант, потому как те деньги, которые я сейчас даю жене на ребенка нигде не учитываются и в один прекрасный день она может подать на меня в суд и потребовать деньги за все годы. Уже договорился с ней на то, чтоб она написала расписку о том, что все это время деньги получала. Даю ей на ребенка сто евро в месяц на питание и два раза в год одеваю его полностью, считаю что этого достаточно, если уж она мне ребенка не хочет отдавать, то пусть за все остальное платит сама.
Kolibri
QUOTE (Лекантроп @ 16.02.2007 - время: 13:01)
В любом случае мужик не должен полагаться только на законодательство и бабскую сознательность. Я официально алименты не плачу. Хотя сейчас планирую перейти на официальный вариант, потому как те деньги, которые я сейчас даю жене на ребенка нигде не учитываются и в один прекрасный день она может подать на меня в суд и потребовать деньги за все годы. Уже договорился с ней на то, чтоб она написала расписку о том, что все это время деньги получала. Даю ей на ребенка сто евро в месяц на питание и два раза в год одеваю его полностью, считаю что этого достаточно, если уж она мне ребенка не хочет отдавать, то пусть за все остальное платит сама.

Весьма приемлимое и достойное отношение к своей бывшей жене и ребенку, так поступает сознательный мужчина которых у нас очень и очень мало. Мой респект.
Monella
Если воспитание, характер или что либо иное не позволяют родителю, который по тем или иным причинам не живёт с ребёнком, помогать ему, следовательно, нет ничего зазорного в том, чтобы подключить к этому государство...Мораль моралью, но дети растут и хочут кушать..А одному растить ребёнка тяжело, будь то мужчина или женщина...
Электра ДеСильва
Хорошо же у вас автор получается, мужик сделал дело а потом бывшая жена поднимай сама на ноги этого ребенка? По-любому своему ребенку должны помогать, конечно лучше, когда это делается добровольно, но есть такие ******, что их надо принуждать.

Страницы: [1]23456789

Архив форума Мужчина и Женщина -> Алименты.





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва